Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Arcanum: Of Steamworks and Magic Obscura

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Frejer Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


 
Ребята, предлагаю топик по игре Arcanum - меняемся опытом, рассказываем открытия, ок?
Для тех, кто вообще в глаза не видел прохождения, знайте, что оно есть на полуофициальном сайте Arcanum'a  http://arcanum.dp.ua/  (не полное)
 
Сразу оговорюсь, меня интересует, как пробраться в город Тёмных Эльфов - где достать амулет?
И что за секретный вход в клан появился в горах? Как в него войти? (железная круглая плита и какой-то древний железных механизм..... )
Жду ваших постофф!!

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 13:17 01-08-2002 | Исправлено: VdV, 21:14 18-12-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как оказалось, некоторые особо упорные любители Arcanum до сих пор продолжают создавать моды к этой техномагической RPG. Одним из них является некий Крис Беддос, представивший сегодня на суд публики свое последнее творение – модификацию под названием Car Arcanum. Последняя, как и следует из ее имени, добавляет в игру автомобиль, а также серьезно правит баланс.
http://www.terra-arcanum.com/~chris/

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:11 12-01-2004
Kaliary



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давольно неплохо но иногда выкидывает из игры

Всего записей: 105 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 04:30 13-01-2004 | Исправлено: Kaliary, 04:35 13-01-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arcanum: Еще один фансайт
И снова на GameBanshee

http://www.gamebanshee.com/arcanum/


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:03 16-02-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хмм, чо это тут 3 топика про игру? не знаешь, в какой постить.
 
проиграл я во второй раз игру, не знаю, чо меня дёрнуло, мне и в первый раз не понравилось. ну я в общем в fallout-ы играл, думаю, дай ка и в эту ещё раз поиграю.
 
плохая идея. в общем хуже игры я ещё не видел. страшно дебильная. на нервы действует, ну просто сил нет. на две минуты отошёл, уже все товарищи разбежались к чёртовой матери, я зае_ался их искать. Магнус, эта сволочь, вообще исчезла с лица земли. Я на официальном форуме сиерры спросил, куда он исчез, они говорят, он возвращается на то место, где ты его нашёл в первый раз. Ну нет блин его там! Я его оставил в подземелье, в той комнате, где пара парней спряталась от zombies, я эту сволочь тащил за собой через пол игры, он 100 раз сдох, такой дестрофик, но я его всё же тащил и защищал, думал, может он найдёт свой клан. нефига. он только подыхал каждые пару минут да ещё и вопил, что его обидили, оставив одного на пару минут.  
 
Такая сволочь! Как я кого убивал, он сразу же вопил, что я видите ли злой, убиваю хороших людей. Да пошёл ты на 3 буквы! Потом он вообще пропал. В той комнате, где я его оставил, его нет, и в том месте, где он сначала стоял, тоже.
 
Все другие товарищи тоже исчезали постоянно. там был один квест, надо было 3-ёх свинюшек прикончить, так один из моих товарищей исчез, я видите ли хороших убиваю, а что делать, если мне сказали, что этих свиней надо угробить? Этот Chukka, т.е. бодигард Бэйтса, в общем исчез после этого, и я его нигде больше не мог найти, пришлось старый сэйвгэйм открывать. сколько времени потерял зря!
 
Потом ещё все подряд теряют своё оружие. А иногда этого не замечаешь. потом, через 2 часа замечаешь, но теперь ищи свищи пропало, блин, где искать потерянное оружие? а хорошее оружие жалко! опять же, открываешь сэйвгэйм, теряешь время.
 
потом ещё все товарищи постоянно ломают руки ноги, у Виргила упали все values на 5 поинтов, у него энергия была в 29 поинтов, и всё. я ума не приложу, как такое случилось, может его кто ударил так. в общем в таком состоянии они бесполезны. а как их лечить то? говорят, в них надо медицинской аптечкой тыкать. ну я тыкнул, не фига не произошло. и вообще, нигде не написано, или кто ранен, только твои собственные ранения описаны в журнале.
 
в общем, после каждой даже самой маленькой битвы надо проверять всех товарищей и самого себя, или всё оружие ещё есть и или тебя сильно ударили. потому что эта информация не всегда появляется над их головами, да и вообще, в схватке такое творится, что нефига нет времени смотреть, что там написано.
 
У меня 4 раза пропадал хороший лук. в катакомбах, где стоит скелет, которому надо кровь дракона притащить. я зае_ался эту часть делать с начала 4 раза! в истерику впадаешь! наконец до меня дошло, что там были несколько traps, которые выбивали оружие из рук. опять же баг - иногда оно падает на пол, а иногда просто пропадает. да и даже если упало на пол, если поздно заметить, где потом искать? в общем, страшно, что твориться.
 
А ограничения на место в инвентаре! это же с ума сойти можно! хочешь переложить что нибудь из инвентара товарища в сундук, надо ещё и в своём инвентаре место сделать, и потом через себя всё совать. ну и ерунда же!
 
потом опять же: куда совать вещи? оставишь на земле, исчезнут, положишь в мусорное ведро, тоже.  
 
а чего стоит подбирание вещей с пола другими людьми! мне иногда давали важные вещи, но у меня не было достаточно места в инвентаре, так они падали на пол, и другие подходили и их подбирали, и приходилось их у них выкрадывать или savegame открывать. а иногда ненужные вещи кладёшь на пол, а твои товарищи их снова подбирают, ну просто себя придурком чувствуешь - ты их на пол, а они обратно в свой инвентар.
 
А если у них места недостаточно, то они недолго думая важные вещи просто на пол кидают! если не заметишь, пиши пропало.
 
А ещё мне например один пират сказал, что надо пойти подобрать какой то меч и его бросить в лаву. а я этот меч давно подобрал и уже кому то продал давным давно. откуда же я должен был знать, что он нужен? а проданные вещи исчезают через пару дней. ну и всё. И хотя в моей книжечке было написано зелёным цветом, что квест выполнен, мой герой продолжал говорить пирату, что нет.
 
а ещё есть квесты, которые без walkthrough ну совершенно невозможно выполнить! так например в Ashbury нужно идти в pub сразу же, если на час опаздаешь, собаку убьют. так я читал. а откуда блин это надо знать то? так можно 100 раз играть и никогда не догадаться.
 
а если ты злой, то в некоторых диалогах, например с Мин Горадом, или как там его зовут, добавляются новые предложения, так например, если ты злой, можно попросить Мин Горада сделать тебя сообщником. а откуда я такое должен знать то, если я хороший? Это что, значит надо до игры всю walkthrough читать?
 
а ещё меня некоторые жители Black root-а и Ashbury попытались убить. а почему, я не знаю. сплошные баги. ни с того, не с сего вдруг напали. я защищался, а на меня напала стража города. я блин и их к чёртовой матери перебил. а что, умирать что ли из за этих собак?
 
мне кажется, это происходит, если ты через окна в дома лезешь, они тебя тогда за вора принимают, и начинают атаковать. а я что виноват, что ли, что мои герои через окна лезут, потому что компьютер самый короткий путь по прямой высчитывает?
в общем всё это совершенно ненормально.

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 23:18 12-06-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Да, недочетов в этой игре оказалось больше, чем достоинств.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:41 12-06-2004
justicer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Собаку можно было воскресить реаниматором или заклинанием

Всего записей: 357 | Зарегистр. 02-06-2001 | Отправлено: 12:20 13-06-2004
Wozik



Ёж
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вообще зря вы игрушку обгадили
кроме неё и фолла больше ничего так не затягивало
 
ведь тока в этих двух игрухах кроме магии, ещё и технику можно было юзать

Всего записей: 589 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 21:22 13-06-2004
Vsevolod Solovyov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, а можно как-нибудь избавиться от шрамов? А то полный пипетс получается - один шрам самопоражающий, один от Орка Бандита, и еще руку сам себе сломал
 
Добавлено
Ага, нашел, понял. Или Док РОбертс в туманных холмах за деньги полечит, или вирджил большим лечащим заклятием, но он его получает на 17 уровне.
 
Есть и другие варианты.

----------
[team Їжачки - сумні падлюки], Мастер Хача-Пачи.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 14:20 21-07-2004
WoDaHs



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...Огромное количество бреда написаннного WRFan...

Играл в пиратскую русскую, пиратскую английскую, оригинальную ангийскую с патчами и без, прошел n-ое количество раз... про половину написанного слышу впервые...
 
Остальной половины мне до сих пор не хватает в сегодняшних RPG...
 
P.S. Жаль сразу тему не заметил

Всего записей: 422 | Зарегистр. 01-08-2002 | Отправлено: 23:01 21-07-2004 | Исправлено: WoDaHs, 23:02 21-07-2004
sergikhack



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А игруха все равно прикольная!!!)))

Всего записей: 329 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 17:58 25-08-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тим Кейн из Troika Games дал интервью. Он рассказывает как появилась идея RPG Arcanum. Также разговор ведется о небольшом взаимодействии между группами в момент одновременной разработки двух игр



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:12 26-11-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arcanum: Новый повод для флейма
Обзор игры на GameBanshee

 

Цитата:
GameBanshee наконец-то обратил внимание, что в разделе по Arcanum: of Steamworks and Magic Obscura нет обзора самой игры. Упущение было исправлено и теперь любой желающий может прочесть, с большой вероятностью, последнее ревью проекта.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:16 22-02-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Новый повод для флейма

Да уж мир праху твоему Арканум и хотя ты был на уровне интересности 50% от фола, в игровой индустрии это не считается. Покойся с миром.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 04:52 23-02-2005
Bedbug

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так.......
В город Тем. Эльфов - оч. просто. Едешь на кладбище в Роузборо, раскапываешь могилу отца Виктора Миска (тоже какой-то там Миск), там книжка *Ужас среди темных Эльфов*
   Дальше. Вход в горах - место железного клана. Если это то. Сначала надо было сделать ключ по схеме одного гнома из клана колеса. Потом, открыв сундук в Тарантском музее истории, забираешь там три барабана и едешь к месту потерянных голосов. А там тебе говорят, что...короче, ничего. Потом в Каладоне в усадьбе тов. Миска, усопшего, находишь книжку(ты ее наверное уже нашел), а дальше тебе путь в монастырь. Там у карлика в голубой робе берешь ключик(стеклянный), если взять не получится - убей его, заразу. И прямиком к входу, что нашел. А там!......Там валяется..Самый-самый лучший бронь на гнома, и молоток класса *зэ бэст*. Самые рулевые шмотки по игре(кроме Сабли Криггидра и бангелианского бича =) Вот. Один из самых сложных квестов по игре.  
Кста, если знаешь, как попасть на остров полуогров, намекни)))
 
Добавлено:
Да, и если у кого есть, так сказать, интересные вопросы по Аркануму - задавайте, буду рад ответить. Благо, единственное, что я не сделал - не собрал автоматона с ружьем...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 23:18 26-05-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русификатор

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:11 18-12-2005
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил вот приобщиться к классике...
 
Arcanum очень сильно "протормаживает" секунд 15-20 (т.е. в принципе все, что можно делать это сидеть и ждать) после сна любой продолжительности, после смерти...
 
Компьютер: ноутбук Acer Aspire 5020 (AMD Turion 64 ML-34, 512 MB, ATI Mobility Radeon X700 PCI Express/128 MB, жесткий диск Seagate 100 Gb).
Версия Арканума - английская от 7-го Волка, изначально патченная до 1.0.7.0 + поставил официальный патч 1.0.7.4 + nocd.
Винда - XP Pro (корпоративка), патченная.
Драйвера для видюхи - последний каталист.
 
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 03:55 30-01-2006
Zhilkin Serg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А Арканум на любом компе тормозит - движок такой. Вот у меня П4 2,8 Мгц, 2 гига оперативки - сравни с официальными системными требованиями...
Не доделали его... А жаль...

Всего записей: 13 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 19:27 13-02-2006
AlienWorm



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати,а вот тут ещё карта со всеми точками ,может кому пригодится =)
 
http://www.luter-13.newmail.ru/world.jpg
 
Добавлено:
 
[q][/q]
 
Чё-то я неприпомню в фолле магии = )
 
А в общем согласен,имхо самые достойные RPg всех времён и народов!
 
Добавлено:
Много полезной информации по Аркануму тут  
http://www.fallout.ru/arcanum
 
В принципе почти всё что нужно знать

Всего записей: 38 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 02:25 14-02-2006
docent1983

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
странно





Флуд

Всего записей: 25 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 14:45 14-02-2006 | Исправлено: VdV, 19:23 14-02-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
рекордное 22-х минутное прохождение видео

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:01 12-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Arcanum: Of Steamworks and Magic Obscura


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru