Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Baldur's Gate 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aianto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нить играл в Shadows of Amn? Не, в первую BG много кто играл и играют... А вот чтоб во вторую ещё не встречала. если есть такие, как впечатления? Подеоитесь! А есть такая Онлайновская?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 20:42 21-08-2002 | Исправлено: VdV, 02:44 04-10-2005
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aianto
Я играл во вторую БалдурсГейту... и вообще фанат фэнтези и РПГ! Если честно - первая больше понравилась, хотч у второй много плюсов перед первой! Всё равно Planescape Torment лучше! Играла?

Цитата:
А вот чтоб во вторую ещё не встречала.

А я если честно не встречал девушек (женщин), которые любят CRPG (компьютерные ролевые игры) вообще и BG (BaldursGate) в частности! Редко кто из прекрасной половины человечества играет в комп. игры и заглядывает в этот раздел Ru-Board ...

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 21:30 21-08-2002
Aianto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не в первую не играла - она на очереди, хотя очерёдность и неверная, надо бы наоборот. Ведь там же целый мир, целая история! Нет, красота да и только!
А во что "обычно" играют девушки по твоему, а?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 21:34 21-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aianto

Цитата:
А во что "обычно" играют девушки по твоему, а?  

В том то и дело, что они обычно не играют.. Ну а если играют, то обычно во всякие там пасьянсы, червы, тетрисы и прочие аркадно-думательные игры... Ты первая такая в моём разделе - любительница настоящих компьютерных игр!

Цитата:
Ведь там же целый мир, целая история! Нет, красота да и только!

Обязательно поиграй! А как насчёт Планскейпа.. ты не ответила.. Играла или нет?

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 21:45 21-08-2002
Aianto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
скудное у тебя представление о пристрастиях девушек. Вот у меня подруга в своё время ОБОЖАЛА и играла целыми днями в Starcraft. Чемпион была просто!  
нет, не играла, я тока недавно в общем-то играю. Начинала с стратегий типа Цезара, Потом Диабла, но это - выше всяких похвал!
А пасьянсы и прочее ИМХО - глупость и тоска, в которую тоже можно поиграть - в деперссии или с похмелья там, как окму нравиться...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 22:10 21-08-2002
Captain Lazarus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
загляни на сервак казаков,девушек там валомпричем играют довольно неплохо


----------
Бабка, а что это ты гусей собаками называешь?
Так они ж, свиньи, весь огород истоптали!

Всего записей: 6010 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 22:13 21-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aianto

Цитата:
скудное у тебя представление о пристрастиях девушек.

Какое есть Просто не с таким уж большим колличеством девушек мне приходилось иметь дело в жизни как ты думаешь, и не все девушки одинаковы.

Цитата:
Вот у меня подруга в своё время ОБОЖАЛА и играла целыми днями в Starcraft. Чемпион была просто!


Ну у тебя и подруга! Слушай а ты где живёшь если не секрет?;)
нет, не играла, я тока недавно в общем-то играю. Начинала с
Цитата:
qстратегий типа Цезара, Потом Диабла, но это - выше всяких похвал!

В правильные игры начинала играть - Цезарь(3) одна из моих любимых экономических градостроительных стратегий, Диаблу вообще сутками играть могу (и первую и вторую)...

Цитата:
А пасьянсы и прочее ИМХО - глупость и тоска,

Полностью согласен! Если хочешь я тебе потом подберу подборку лучших с моей точки зрения игр...
 
Добавлено
Captain Lazarus

Цитата:
загляни на сервак казаков,девушек там валомпричем играют довольно неплохо

времени нет, да и зачем мне те девушки? Теперь у меня есть постоянная посетительница (Aianto, надеюсь тебя часто здесь видеть)

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 22:16 21-08-2002
Aianto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Где я живу? хочешь узнать, где такие девушки водятся, которые в starcraft играют ? Есть такие места, есть, точно говорю
подбери, поиграю, когда BG Одолею  
А знаешь такую игрушку-старушку - ГЭК? сама не играла, но наслышана, как о игрушке-ностальгии по "молодости" некоторых Ну и как тебе? если играл, конечно.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 22:31 21-08-2002
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Baldur's Gate 2  

Хорошая игра, но вобщем мало чем отличается от первой части. Вообще BG возрадил жанр, вдохнул новую жизнь. NWN тому подтверждение и еще много клонов которые грядут

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:25 21-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aianto

Цитата:
Где я живу? хочешь узнать, где такие девушки водятся, которые в starcraft играют  ?

За границей наверное... где-нибудь в Канаде.. я прав?

Цитата:
подбери, поиграю, когда BG Одолею

ОК. Всё самое лучшее, специально для тебя.

Цитата:
А знаешь такую игрушку-старушку - ГЭК? сама не играла, но наслышана, как о игрушке-ностальгии по "молодости" некоторых

Нет, к сожалению про такую не слышал. Мой геймерский опыт начинается с 166-го пентиума а не с "четвёрок"
 
Кстати, как BG проходишь? Какой главный чар, какие скиллы-атрибуты, какая партия? Я лично все РПГ прохожу сначала магом, доброго характера.. так и квесты все можно выполнять (ну умные маги обычно) и красивые эффекты поглядеть от заклинаний.
 
Добавлено
ещё я всегда эльфамии играю Наверное потому что сам чем-то на эльфа похож, да и нравится мне эта загадочная, красивая древняя раса..

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 07:13 22-08-2002
Aianto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
В канаде? Э, нет, там права женщин ущемлены, нас туда и мёдом не заманишь!

Цитата:
Мой геймерский опыт начинается с 166-го пентиума а не с "четвёрок"  
 
А кстати игрушка эта особых требований не предьявляет! скромненткая такая
Ню, герой, то есть героиня у мя очень милая. Ник, кстати, такой же. Она симпатичненький воин-берсерк. Человек, потому что ИМХО в BG эльфы и полуэльфы слабоваты. Да и из принципа: описание эльфов у них неправильное. Ну сам посуди, что это такое - более хрупкие, стройные, чем люди. Да где это видано! Эльфы сильнее и выносливее, выше, крепче, хоть и стройней... ну это так...ладно.
Ну, сили и интеллект составляют замечательную гармоничную комбинацию...ладно, хорош мне выпендриваться...
 
мне там Йошимо очень нравиться - суперский чел! и ещё хомяк БУ!!!!
Магом играть мне не нравиться - у меня и так магов в команде достаточно.  
P.S. Надо бы тему открыть про эльфов, магов и прочих фентезийных существ. Эх...эльфы-эльфы...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 13:08 22-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aianto

Цитата:
Да и из принципа: описание эльфов у них неправильное. Ну сам посуди, что это такое - более хрупкие, стройные, чем люди. Да где это видано! Эльфы сильнее и выносливее, выше, крепче, хоть и стройней... ну это так...ладно.

Да что ты? Ты их ни с кем не перепутала?;)Господь с тобой! Эльфы испокон веку были в большинстве ролевых систем и фэнтэзийных миров стройными красивыми умными вечноживущими существами. То же гласит саксонский фольклор откуда все эльфы и пошли. Всё остальное - отклонения.

Цитата:
мне там Йошимо очень нравиться - суперский чел! и ещё хомяк БУ!!!!

Йошимо не помню, а вот Минска с Бу забыть сложно... Сладкая парочка:D. Кстати Минск и Бу были ещё и в первой части БГ (как и Джанейра, Кхалид и др.).

Цитата:
P.S. Надо бы тему открыть про эльфов, магов и прочих фентезийных существ. Эх...эльфы-эльфы...

Не помню была такая тема или нет... а что там обсуждать? Достаточно немного почитать того же Толкина (а уж он знал толк во всяких существах - как никак основоположник фэнтэзийного жанра).

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:29 22-08-2002
Aianto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Господь с тобой! Эльфы испокон веку были в большинстве ролевых систем и фэнтэзийных миров стройными красивыми умными вечноживущими существами.  

а может ещё Питера пена вспомнишь с его эльфами малютками или Дюймовочку? Хм, интересно тогда получится. Вот-вот, именно толкиена я и почитала ... и ещё кой-чего ради разнообразия. Ну, может не будем спорить об эльфах с ТОЛКИЕНЫМ? Уж он-то в них толк знал (и боюсь, что побольше, чем сценаристы игрушек) ...хотя, я могу и ошибаться.
 А что обсуждать про эльфов? хм, про них много чего сказать можно. Вот, например, ты говоришь, на эльфа похож...Вот и Порассказал бы...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 22:46 26-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aianto

Цитата:
а может ещё Питера пена вспомнишь с его эльфами малютками или Дюймовочку?

Надеюсь ты мне потом расскажешь, кто же такой Питер пен, ибо я таких не знаю.... а уж тем более эльфов тамошних.. Вот про Дюймовочку мультик отечественный видел. Там эльфы были - какбы смесь стрекоз и лилипутов. А ещё в одном фильме по ТВ рассказывали об эльфах, будто они маленькие, пушистые и очень любят, когда им дают молоко в блюдечке... вот выставишь на ночь молоко в блюдце на улицу, смотришь утром - нет молока... кто выпил? конечно же эльфы!
По поводу Толкиена - рад что ты тоже читала удивительные произведения сего потрясающего человека. Так нам будет легче найти общий язык. Да, Толкиен естественно знал толк не только в эльфах, орках и т.п., но и вообще в фэнтези. Многие сценаристы просто таки копируют Толкиена в своих играх (я например был приятно удивлён, когда в игре ADOM (Ancient Domains of Mystery) нашёл фиал Галадриеэли - артефакт, который освещал мне  путь. А в ещё подобном рогалике (название к сожалению не помню) можно было встретить невидимку, который бегал вокруг вас и кричал "я Фродо, я Фродо!...". Но насколько я помню, подробного описания внешнего вида эльфов Толкиен не давал. А мои представления о них сложились уже из-за нескольких систем RPG (AD&D - BG, WC, ADOM и т.п., систем настольных RPG - WarHammer, Magic The Gathering и т.п.). И везде там эльфы представлены жутко умными, ловкими, но с пониженной "конституцией", а значет менее сильные и телосложением "не гномы".

Цитата:
А что обсуждать про эльфов? хм, про них много чего сказать можно.

Согласен.. ты умница. Но почему бы не пообсуждать? Или у тебя есть предложения поговорить на более интересные темы;).. но только не здесь.. здесь надо обсуждать только то, что написано в теме - так гласят правила.

Цитата:
Вот, например, ты говоришь, на эльфа похож...Вот и Порассказал бы...

А что рассказывать - моя цитата говорит обо мне вполне ёмко :

Цитата:
Эльфы испокон веку были в большинстве ролевых систем и фэнтэзийных миров стройными красивыми умными

Если хочешь более подробно поболтать - милости просим в аську, почту, ПМ или ещё куда-нить (мне к вам в Южную Африку далеко ехать;), лучше уж вы к нам). А здесь, повторюсь, только обсуждение Baldur's Gate 2.
P.S. Рад что ты снова появилась... а то я уж думал, что ты пропала так же как и появилась....


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 08:46 27-08-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но с пониженной "конституцией", а значет менее сильные и телосложением "не гномы".  

это означает не менее сильные а менее живучие.
constitution - телосложение а не сила, сила у эльфов по D&D без минусов

Цитата:
WarHammer, Magic The Gathering  
это не настольные RPG это ВООБЩЕ НЕ RPG
WarHammer - это настольный Wargame, а MTG это CCG (т.е. коллекционная карточная игра)


----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 09:47 27-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
это настольный Wargame

Для меня это один чёрт... Всё равно ж вжиаешься в роль.. ну если смотреть более придирчиво, то дейстивительно ВарХаммер ближе к стратегиям - варгеймам.
 
Но не про то хотелось бы спросить гранда настольных РПГ (столь лестную хар-ку получил от нашего общего знакомого - Кендера) - что думаешь об эльфах? Кто они такие и чем от человеков отличаются (в том числе и внешне).

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 10:50 27-08-2002
Aianto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Так. Тема про игру, так про игру Тогда у меня вопросик тут появился. Сижу вот, играю, бегаю, убивам всех ну и т.д. И тут ни с того ни с сего появляется троль призрачный. Его убивам не получается. После получасовой попытки терпение кончилось. Он силы восстанавливает после нанесения удара кому-нибудь из моих, гад он . Может, знаешь, что с ним делать?...
А что с Питером не так, а? Ну, может и ошиблась чуток, тока как?
 Про Фродо прикольно - вот бы посмотреть на подобное игровое произведение ,посмеялась бы!
 А насчёт подробного описания эльфов у Толкиена...Ты Сильмариллион читал? А "Чурную Книгу Арды" ? А "ЧКА исповедь стража"? Это по сильмариллиону тока наоборот. Так вот там про Дивный народ очень даже хорошо и подробно написано. Так что вот так вот...
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 10:58 27-08-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
гранда настольных РПГ  

 Польстил мне Кендер..Польстил. =))))) в сравнении с некоторыми людьми я совсем еще новичек в RPG =))
 
Цитата:
что думаешь об эльфах? Кто они такие и чем от человеков отличаются (в том числе и внешне).

НУ об эльфах я думаю что есть 3 основых их влсприятия..  
1й - тот что описан Д.Р.Р. Толкиным . Внешне такие значительно значительно более возвышенные и изяшные люди с острыми ушами..хотя это конечно грубое описание. По поведению эльфы такие сильно зависят от книги хотя в целом скорее заносчивые самодовольные манипуляторы (талант ум и образование на высоте).
2й- классические эльфы (что были до Толкина) такие мелкие лесные человечки .. в той-же Дюймовочки они хорошо показанны. Чаще всего беззаботные и беззлобные, хоть и обидчивые, особым умом не отличаються.
3й- Анимашные эльфы (эльфы которыех в Аниме рисуют) отличаются от Толкинских СОВСЕМ длинными ушами (часто при виде спереди уши шире плеч (у девушек по крайней мере) ). Характеры любые хотя чаще всего нетральные.
 
Все эльфы за исключением одиночных случаев не отличаються черезмерной мускулатурой и редко силачи хотя гибкость и ловкость обычно выше человеческой. Лучше развиты органы чувств...
 
Да еще бывают темные эльфы которые тоже эльфы только обычно они злобные или просто темнокожие (второй вариант реже (темнокожие-злобные тоже бывают))
 
сам я не очень люблю 1й и 2й вариант эльфов и мне наравиться 3й=)))и больше нравяться темные чем светлые эльфы (если они не темнее азиатов или мулатов...негры эльфийские как-то совсем не нравяться)
 
Добавлено

Цитата:
А насчёт подробного описания эльфов у Толкиена...Ты Сильмариллион читал? А "Чурную Книгу Арды" ? А "ЧКА исповедь стража"? Это по сильмариллиону тока наоборот. Так вот там про Дивный народ очень даже хорошо и подробно написано. Так что вот так вот...  
однозначно да =))))))))

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:08 27-08-2002
Aianto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
однозначно да =))))))))

УРРААААА!!! Кстати про тёмных эльфов. Лично я употребляю это понятие не про эльфов-мулатов, а про Эльфов Тьмы, Эллири Ахе...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 11:18 27-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
Польстил мне Кендер..Польстил. =))))) в сравнении с некоторыми людьми я совсем еще новичек в RPG =))

Ну а для меня и Кендер гранд... Вобщем не разбираюсь я в РПГ настольных, только в компутерных чуть-чуть... Зато у меня есть друзья МТГшники и Вархаммеровцы (ну знаешь - те, которые солдатики играют). Ну и Кендер со своими дайсами смерти.

Цитата:
Все эльфы за исключением одиночных случаев не отличаються черезмерной мускулатурой и редко силачи хотя гибкость и ловкость обычно выше человеческой. Лучше развиты органы чувств...


Что и требовалось доказать.

Цитата:
Да и из принципа: описание эльфов у них неправильное. Ну сам посуди, что это такое - более хрупкие, стройные, чем люди. Да где это видано! Эльфы сильнее и выносливее, выше, крепче, хоть и стройней... ну это так...ладно.
(цитата Aianto)
Вот значится не могут быть они сильнее и крепче чем люди (берём к рассмотрению сильных людей, т.к. люди тоже разные бывают).  
 
Aianto

Цитата:
Его убивам не получается.

В таких случаях я либо 3 дня пытаюсь его убить и таки чудом делаю это с 1001 попытки, либо просто пытаюсь  отклониться от драки и потом, когда уже стану совсем сильным - порвать как тузик грелку. А вообще недостаток всех кРПГ - слишком слабые враги. Я как типичный манчкин сразу "раскачиваюсь" до непомерных высот и уровней и дальше становится всё слишком просто.

Цитата:
А что с Питером не так, а? Ну, может и ошиблась чуток, тока  
как?

Это я просто пытался намекнуть, что про пена этого ни читал ни разу, ни мультик али кино не видел... хотя о персонаже таком слыхал.

Цитата:
Так что вот так вот...

Чувствую что каждый останется при своём мнении.. Как сказано про эльфов - то был дивный прекрасный народ. Вот каждый человек и рисует их себе такими, каким ему кажется идеал человека. Для тебя видать этот идеал - сильные и выносливые люди... а для меня сила в уме... я ж маг по сути.

Цитата:
УРРААААА!!!

Наши победили?;)


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 15:23 27-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Baldur's Gate 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru