Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » BioShock

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


 
 
____________________________________________

Поиск игры, обсуждение обхода защиты, а также всех технических вопросов,
связанных с этим в теме
BioShock

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:56 09-10-2004 | Исправлено: gadson, 12:12 08-09-2007
Dukat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает, до каких пор можно фотать один тип существ, сколько полосок надо заполнить? И что дает фотографирование сестренок?

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 19:59 18-09-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dukat
Я бы с радостью тебе помог, но не знаю, так как только начал проходить эту игру.
 
Кстати, мне действительно увиделось - не почудилось, что в игре есть что-то типа эликсира - чеченская водка..?  
Интересно, как она будет называться в официально русифицированной версии..?
И как они там собираются сохранить колорит времени (прекрасно переданный в игре), когда Америка была омрачена охотой на ведьм?  
Иначе зачем было строить город нового общества под водой?
 
На скриншотах, выложенных что здесь, что на разных других сайтах, меня поражает качество картинок.
Я выставляю в настройках энвидиевского драйвера - заменять настройки игры (кстати, появилась новая бетка - 163.69)  анизотропию - 16, антиалиасинг - тоже 16, и нет этих жутких всяких ступенек на границах наклонных поверхностей, да и картинка становится гораздо чище, ярче и привлекательнее.
 
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:47 18-09-2007 | Исправлено: ioppp, 20:50 18-09-2007
firsthar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я не понял. А фонарика вообще принципиально нет?

Всего записей: 2680 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 21:36 18-09-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Кстати, мне действительно увиделось - не почудилось, что в игре есть что-то типа эликсира - чеченская водка..?

 
Есть такое дело.
 
firsthar

Цитата:
Что-то я не понял. А фонарика вообще принципиально нет?

 
Нет фонарика. В принципе нужды в нем и не возникает по ходу игры.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:21 18-09-2007
MrRapaz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПОМИГИТЕ ПЛИЗ! у меня какойто лаг с игрой, когда я дошел до второй банки которая избавит меня от ментальной зависимости, у меня пишет что я не могу ее взять, типа места нету . ктонить выложите гденить сейв перед этой юанкой

Всего записей: 26 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 00:01 19-09-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
17:56 18-09-2007
Цитата:
Однако с BioShock приключился именно тот редкий случай, когда игрой оказались довольны все поголовно:

А вот я например не совсем доволен, [хотя, наверное, кто меня спрашивает?!], мне например не нравится, что когда Герой прыгает и потом падает на обычный пол - то есть звук удара башмаков о пол. Когда же герой падает в лужу с водой звука вообще нет!!! Я так хотел было порадоваться, попрыгать по лужам, как в детстве, а в игре ничего подобного нет Хоть стой по пояс в воде и обпрыгайся - всплеска не будет  
Красоты в игре конечно присутствуют, но, к сожалению, я знаю что никто со мной не согласится, они профантазированы за игрока. Я считаю, что это плохо. Фантазии места нет. Самому в игре очень сложно найти место для красивого скриншота, который бы выделялся на фоне тех, которые присутствуют на сайтах всевозможных и форумах. Я просмотрел много этих скриншотов, около 500 или чуть меньше, и все они как один повторяют друг друга. Я настаиваю на том, что мне не нравится именно момент отсутствия интерактивности в создании образа атмосферы. Все красивые виды открываются нам только когда мы идём стандартно и что самое ужасное, прописано за нас, как будто поработали над нашей психологией, что мол мы здесь должны ахнуть  
("- Рейхсфюрер,- он задумался.- Все, кто впервые  перешагивает  этот
порог, обычно говорят "Ах!"
- Ах,- сказал я и перешагнул порог.  © "Посмотри в глаза чудовищ", Андрей Лазарчук, Михаил Успенский). Я не оспариваю того, что такие моменты в игре могут присутствовать, но они не должны лишать игрока воображения и превращать в не способного восхитится чем либо кроме разжёванного и положенного в рот, который охает и ахает направо и налево, что бы он не увидел!
Когда смотрел ролики про игру, там человек, то ли креативный директор, то ли ещё кто, всё время повторял, что гейм плэй БиоШок строится "It's all on options. All about options" или что-то в этом роде. Типа всё на выборе основано. Так не велик не выбор ни его многообразие. Все битвы в игровых видео построены таким образом, чтобы продемонстрировать нам просто по моему не реальные действия при помощи которых можно изничтожать других персонажей. Но в этих роликах всё настолько продумано, что у меня например редко получается придумать что-то такое эдакое заковыкастое чтобы убивать врагов самыми изощрёнными способами. Для того чтобы наловчится таким образом, мне кажется надо не один раз пройти игру, но у меня лично такое впечатление, что реиграбильность у игры нулевая. В том смысле, что проходя заново уже не так будет тянуть в разведанные тайники или ещё где полазить в поисках "авось чего пропустил?". Разве просто поиграть "за другую сторону". Красотами восхититься можно только в первый раз. Потом, мне кажется, можно пресытится. Разве только проходя игру на русском языке (тем, кому это ещё интересно).
 
У меня такой себе необычный вопрос: те, кто прошёл игру, не помните ли уровень и место в уровне, в котором звучит композиция: точно что звучит не скажу, но что-то типа "Мама ловз мамбо, папа ловз конго" или что-то в этом духе. По крайней мере очень похожий мотив.

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 00:52 19-09-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster
Твоё мнение очень интересно.
Правда, ты меня чуть-чуть опередил.
Ты более широко поднял вопрос, а я всего лишь хотел спросить насчёт озвучки в игре.. мне например, понравилось, каким тембром и с какой интонацией говорит мелкая сестрёнка.. а насчёт музыки, у меня не сложилось мнение...
 
VdV
Спасибо тебе за твой ответ на мой риторический вопрос , но хотелось бы услышать твой ответ и на остальные, не риторические вопросы.
Я не настаиваю, но интересно твоё мнение.. конечно, если хочется отвечать...
 
 
 
Добавлено:
Markmaster
В который раз перечитал твой пост и единственное, что лично я могу сказать: эта игра - шедевр этого года... В следующем году - будет "шедевром" какая-нибудь другая игра...
 
И вообще:
Жалко тратить ежегодно деньги на апгрейд компа для очередной "шедевральной" игры - играй в по-настоящему шедевральные игры всех времён и народов - шахматы и подкидного дурака.
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 01:22 19-09-2007 | Исправлено: ioppp, 01:47 19-09-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
А какие вопросы?
Мне игра понравилась. Несмотря на все ее недостатки, несомненно имеющие место.
Прошел с удовольствием. Куплю лицензию и обязательно пройду еще раз.
Хочется поглубже в сюжет вникнуть.
 
Markmaster

Цитата:
но у меня лично такое впечатление, что реиграбильность у игры нулевая. В том смысле, что проходя заново уже не так будет тянуть в разведанные тайники или ещё где полазить в поисках "авось чего пропустил?". Разве просто поиграть "за другую сторону".

 
То, что игра, допустим, на два прохождения - это ведь не недостаток (некоторые разрекламированные проекты мне и один раз полностью пройти себя заставить не удалось).
Это оборотная сторона того, что в ней есть четко выстроенная сюжетная линия.
Я когда играл мне было интересно узнавать историю города. Находить нычки и тайники с историями его жителей.
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:53 19-09-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
ioppp
А какие вопросы?

Я насчитал в своём посте, из шести - четыре вопросительных предложения.
В конце каждого вопросительного предложения, в соответствии с правилами русской грамматики, стоит знак вопроса.
На одно, кстати, ты ответил.
 
 
 
Добавлено:
Последний вопрос, он тоже, пожалуй, риторический.
А вот насчёт оставшихся двух - хотелось бы поиметь хоть какую-нибудь информацию.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 02:33 19-09-2007 | Исправлено: ioppp, 02:46 19-09-2007
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, там очень сложно на 3-и уровне сложности?
 
Объясняю: обычно в играх предупреждается, если выбираешь самый высокий уровень сложности типа только для сумасшедших/самоубийц, а в биошоке всего лишь говорится, что он подойдет для тех, кто поиграл во много шутеров... т.е. не особо запугивают о сложности игры, ну... я немало шутеров прошел... и, руководствуясь этим, выбрал самый последний уровень сложности. Прохожу потихоньку после работы, пока нормально, а что будет потом... Вопрос в том, имеет ли смысл продолжать играть дальше или лучше начать игру на среднем уровне сложности

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 03:30 19-09-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
20:47 18-09-2007
Цитата:
антиалиасинг - тоже 16, и нет этих жутких всяких ступенек на границах наклонных поверхностей

Вроде движок U3 не поддерживат эту технологию...ioppp
01:22 19-09-2007
Цитата:
эта игра - шедевр этого года...

Ну, у каждого свои шедевры...
VdV
01:53 19-09-2007
Цитата:
Хочется поглубже в сюжет вникнуть.

Это точно есть! Не со всеми тонкостями я разобрался, а их в принципе должно быть много.

Цитата:
То, что игра, допустим, на два прохождения - это ведь не недостаток (некоторые разрекламированные проекты мне и один раз полностью пройти себя заставить не удалось).  
 Это оборотная сторона того, что в ней есть четко выстроенная сюжетная линия.  
 Я когда играл мне было интересно узнавать историю города. Находить нычки и тайники с историями его жителей.

Безусловно не недостаток! Я бы может её даже на ПК оставил после того как надоест, оставил бы парочку сохранение в "особо кипучих местах", где можно пострелять, и иногда бы "разряжался".
Нет. Узнавать историю города - это очеь интересно. Вникать в то, что происходило и что и как к чему привело - это очень интересный шаг в игре (хотя по моему очень напоминает "Третью Думу" этим моментом ). А сколько в игре тайников и просто мест, куда игрок вроде бы и не должен был бы попасть!!! Я играю и у меня почему-то ассоциации с игрой "Duck Tales II" для "Dendy": тоже секреты, спрятанное здоровье, "Ивы", патроны. В самых неожиданных местах! Казалось бы - вот же они! А если просто пробегать по игре, то и не заметишь их! Это вот действительно здорово. Такого плана игр давненько не было.

Цитата:
И как они там собираются сохранить колорит времени

Вот это наверное самый болезненный вопрос для локализаторов... Ведь если вслушаться в интонацию актёров, озвучивавших игру, чётко прослеживается американский подчёркнутый акцент. Я не представляю себе как будут по русски произносить что-то типа: "No, said the man in the Washington, it's bolong to God" или фраза Атласа в самом начале игры (всё время хочется повторять её, подражая акценту): "And I'm here to keep you alive" или что-то в этом роде. Но звучит потрясающе! Хотя официально игра вышла по моему на 5ти языках и наверное на каждом она звучит по своему, но оригинал всё же думаю стоило освоить всем (может именно по этому задерживается выход локализации?! Чтобы мы приобщились к "невиликому немогучему"?)

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 06:39 19-09-2007 | Исправлено: Markmaster, 07:23 19-09-2007
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я когда играл мне было интересно узнавать историю города. Находить нычки и тайники с историями его жителей.

согласен это в игре зятягивает
я чтоб не проходить игру еще раз, делаю это сразу.

Цитата:
Вопрос в том, имеет ли смысл продолжать играть дальше или лучше начать игру на среднем уровне сложности

это самый нормальный уровень
смело можно играть на нем, игра не сильно сложная

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 07:17 19-09-2007
nechet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите! Задание "Убить всех сплайсеров Коэна". Всех убил, все облазил, а двери все равно заблокированы. Что делать???

Всего записей: 11 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 13:20 19-09-2007
Zombik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nechet
трупы надо еще сфоткать

----------
Gigabyte B450 Aorus Pro, AMD Ryzen 5 5600 4.45 Ghz, Gigabyte RTX 2060 Super, 16 gb RAM

Всего записей: 2806 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 14:51 19-09-2007
nechet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
трупы надо еще сфоткать

 
СПАСИБО!




п. 2.8.2. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 11 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 15:22 19-09-2007 | Исправлено: VdV, 15:44 19-09-2007
Eug9n9

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, плиз, а где покупать новые слоты под найденные плазмиды? А то ведь их только 2.
И еще, что это за цветные "улучшайзеры", которые находишь, кладешь в зеленый или еще какой цветной слот, и потом нигде ни посмтореть на него ни заюзать? Как этой хренью пользоваться?

----------
Psychic spies from China try to steal your mind's elation...

Всего записей: 244 | Зарегистр. 23-03-2003 | Отправлено: 18:45 19-09-2007
Zombik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 а где покупать новые слоты под найденные плазмиды?  

там же где покупаешь плазмиды...там будет улучшение...называется Plasmid Slot

----------
Gigabyte B450 Aorus Pro, AMD Ryzen 5 5600 4.45 Ghz, Gigabyte RTX 2060 Super, 16 gb RAM

Всего записей: 2806 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 18:53 19-09-2007
Dukat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eug9n9

Цитата:
И еще, что это за цветные "улучшайзеры", которые находишь, кладешь в зеленый или еще какой цветной слот, и потом нигде ни посмтореть на него ни заюзать? Как этой хренью пользоваться?

Это улучшения, которые всегда активны, они либо повышают какие-либо навыки, либо добавляют новые (в описании этих самых "улучшайзеров" все написано). Посмотреть текущие перки можно, похоже, только в банке генов.

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 19:28 19-09-2007
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А то ведь их только 2

да хватает с головой, там есть банк обмена, надоело-вставил другой плазмид
как правило, я пользуюсь в основном огнем и замораживанием

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 20:41 19-09-2007
DikAll



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, откуда можно скачать сборник мелодий для этой прекрасной игры?

Всего записей: 2211 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 01:08 20-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » BioShock


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru