Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Fahrenheit / Indigo Prophecy

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Разработчик:Quantic Dream
Издатель: Atari
Игра в продаже с 16 сентября 2005 года
Жанр: 3D / thriller / mystery
Вид: 3rd person
Управление: Direct Control

 
Официальный сайт | Скрины | Видео
 
------------------------
 
Мини-обзор - Обзор - Обзор #2 - Обзор #3 - Обзор #4 - Вечная зима Нью-Йорка


Нью-Йорк, взятый в плен снегами и морозами, становится еще и средоточием паранормальной активности. По невыясненным причинам город захлестнули необоснованные убийства, совершаемые рядовыми гражданами, к которым мог отнести себя и Лукас Кейн (Lucas Kane). Мог до того момента, пока не отправился по окончании рабочего дня в ресторан. А там… он очнулся в туалете, на залитом кровью полу, рядом с трупом неизвестного мужчины, с ножом в руке. Новоиспеченному преступнику предстоит выяснить, что произошло.


Европейский патч v1.1
___________
 
F.A.Q. - Русификатор - SaveGame - Fahrenheit.Ultimate.Minigames.Cheat - Прохождение - Музыка

___________
 
Список саундтреков из игры
 


Демо-Версия (297 Мб): 1, 2, 3, 4
------------------------------------------
Xtreme Repack (201.8 mb) / Видео дополнение к XR версии (65.8 mb)
 
Одна из самых необычных игр года. Сплав адвенчуры, кино и аркады от создателей нашумевшей некогда Omikron. Играя за нескольких персонажей, включая невольного убийцу, вам предстоит распутать массивный клубок заговоров и мистики. В демо-версию вошла начальная сцена, которую можно завершить разными способами.

 

 
 
15 место в голосовании Лучшая игра 2005 (по версии Ru-Board)


Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 19:50 18-08-2005 | Исправлено: RapSoldier, 02:41 17-09-2009
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
Субтитры есть, в опциях как раз и включаются.
Очень неудобное упрвление! :(


----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:24 25-09-2005
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tottal
хм..видно я плохо смотрел
Управление под геймпад заточено, на нём-то как раз очень удобно

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 10:19 26-09-2005 | Исправлено: Great_Dragon, 11:21 26-09-2005
Un0



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно поиграть на джойстике.. =) Кстати перевода игры еще никто не видел?

Всего записей: 53 | Зарегистр. 04-02-2004 | Отправлено: 12:17 26-09-2005
Ptrovich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...в  подворотне вас ждет маньяк... изнаcилует за деньги или просто так..."      
 
 Если чесно , то в последнее время я редко играю в игры, наверное потому что какие то они все стали однообразные что ли...  Но тут совсем другая история , на мой вопрос "что за игра Фаренгейт?"  - мне ответили: "да ты че?  это просто супер игра, обалденная атмосфера, геймплей и прочее..." Вообщем взял я эту игру и решил попробовать поиграть.  
                 Первое впечатление: управление не то чтобы ужасное, а ужасное в квадрате или в кубе. Я не спорю , что игра затачивалась изначально под джойстик, но если уже сделан релиз игры на ПС, то какого милого не сделать управление под клаву + мышь? Джойстики  на ПС это скорее атрибут красоты чем полезная вещь. Согласитесь , что львиную долю игр на ПС составляют игры , которые ни на каком геймпаде (хоть сонька хоть хбох) неиграбельны априори. Поэтому эмуляция управления аналога при помощи мыши - это мягко говоря махровый изврат, или просто лень разработчиков переписать управление под клаву. Обучение в игре  - это просто анус немытого негра: я пока не позвонил все тому же челу у кого брал игру, я не смог открыть дверь в обучении! Я и подумать не мог , что английский вариант "make move towards needed direction" надо понимать как : поведите мышой в нужную сторону. Где здесь, еханый бабай, говориться про мышь? Я как распоследний осел тыркал кнопку вперед. Потому , как для меня , чела который на англ свободно,  make move - означает "двигайтесь", или "произведите движение", а не "поведите мышой". Это оказались тока цветочки. В процессе игры придеться выделывать еще и не такое. Моментами в голове проносилась мысль, что неплохо было бы иметь еще руль и педали , чтоб в нужный момент (и заметьте! -  в ограниченое время!) натыркать  нужную комбинацию кнопок , для того чтоб произвести какоето заковыристо-финдиперстово извращенное движение.  Все кто играл в игру про Олимпиаду ( не помню как название) где скорость, сила броска и пр, зависело от того насколько быстро ты жмешь влево-вправо или вниз -вверьх, могут поностальгировать еще: в этой игре все физические напряги героя посвящаются тыканьям игрока влево-вправо. Чем быстрее задрючиваешь заветную комбинацию из 2 ух кнопок - тем сильнее "во все тяжкие" прикладывается к нагрузке перс.  
     Посмотрев на форумах, я увидел что игру все ждали как "мегапотужный триллер с возможностью менять сюжет в процессе игры и играть практически за всех подряд". С полной уверенностью могу сказать  - это все сказки бабушки Иванны.  
     Разветвления в сюжете конечно присутствуют, но они настолько незначительны, что основной линии практически не меняют.   Один из самых дурацких промахов сюжета , который с самого начала бросается в глаза , это невозможность отмыть всю кровь  в сортире и тем самым выйти из сортира без подозрений, так чтобы коп не нашел труп. Согласитесь, что это было бы прикольно , и сразу довольно освежило бы начало игры: или труп находят сразу и игра движется как и движется, или труп находят аж потом и некоторое время чувак остается вне подозрений, некоторое время, пока его не вспомнит допустим кто либо из присутствоваших в кафе. Некоторые разветвления, разветвляются только в на первый взгляд. Допустим в парке, вам дается выбор спасти малого, и оказатся возле копов, или убежать, при этом (вдумайтесь!!!!) заранее говорится что копы тебя УЖЕ ОПОЗНАЛИ!. Тоесть полюбе: что бы ты не сделал в парке, копам ты уже засветился. Что это нахер за разветвление? Для того чтоб заставить игрока играть разными персами, сделано так что одни персы видят одно , другие в тех же местах находят что то еще, чего первые персы не заметили. Игра до боли напоминает: Петька и ВИЧ в терхмерном варианте жухают за серийным киллером. ))  
 
Ваше время истекло - кончайте разговор!!!  (с) из Советского фильма
 
     Отдельного "всплеска радости" достойны диалоги на таймере. Большинство диалогов поставлено на таймер, тоесть дается ограниченное время чтоб ответить или задать вопрос. Причем ответы формируются в виде коротких слов, из которых очень трудно понять , о чем спросит перс , если ты нажмешь эту кнопку, как - то : "подозреваемые", "видел ли" , "наркота", "силы", "злоба..." и пр... Особая веселуха начинается когда трындят оба перса одновременно и ты контролируешь оба диалога   одновременно : когда появляется таймер на ответ ( или вопрос) и варианты, то ты никак не можешь понять: кто и у кого спросит то , что ты выберешь.  
 
 Любишь Тамагочи? - играй в Фаренгейт! )))))
 
      В игре у каждого перса есть так называемый "настроениемер" - он показывает как ты себя сейчас морально чуствуешь. Как ни странно это очень важный фактор : если у героя плохо с настроем , то количество финтелей , которые твой перс может отбросить сильно снижается. Подымает "тонус"  -  все что настроено на добро: скорость реагирования в сложных ситуациях, прослушивание приятной музыки, рассматривания себя красивого в зеракале, колеса в конце концов, покакивание и пописывание в унитаз, и прочие невероятно веселые и заводные вещи. )) ОТкрыл атечку - глотнул колеса = +5 к настрою, - закрыл аптечку - увидел призрак в зеркале = -10 от настроя. Вах - вей! Может мне снова покакать для повышения настроя? Я не понимаю , почему тогда нельзя вздрочнуть, или трахнуть тетку? Наверное потому, что сразу настрой + 200 из 100 возможных и смерть от радости. )))
 
"... а мне очень понравился персонаж - манекен  в обучении. Лицо у него какое  - то жизненное...." (С) из форума.
 
  Про графику я вообще молчу. От АТАРИ  такого отстоя я вообще не ждал. трудно поверить что это та фирма что выпустила Невервинтер найтс, где подход , концепция , геймплей - да все, было продумано до мелочей и радовало если не глаз, то как миниму слух и душу.  
Снежная  пурга которая летит прямолинейно и равномерно по косой линии как в тетрадке за первый класс, автомобиль , который проезжая по сугробу не оставляет следов , модели персонажей не покрываются снегом СОВСЕМ, сколько бы времени они не провели под снегопадом, вода  - голубой картон, у персонажей вместо рук совковые лопаты , нарезанные ножовкой на пальцы. Учитывая минимальный размер пространств , на которых происходит   действие, трудно понять, почему было бы не проработать до мелочей как минимум графику.  Звук - просто жуть , у меня стоит Аудиджи 2  и наушники KOSS UR20, и я не могу понять, какого милого, я слышу шипение в затихании музыки , такое как будто ее разжали из 112 кбит? Некоторые персы так мямлят , что трудно разобрать, о чем он ноет там? А между тем на этом зиждется "мегапапский" сюжет.  
      Вообщем, долбоебизм разработчиков довольно утомителен, ведь они хоть знают ради чего этот кал ваяют - капусты срубить, ну а я то нафига мучаюсь когда в это буцаю?  
 
П.С. : Самое начало игры , когда Главный герой убивает жертву: смотреть как рубленая из полигонов кукла, театрально закатывает плоские глаза без ресниц  - смех один. ))))) Вся серьезность игры улетает.  И потом в процессе: вспышка - " о боже!" - перс прикладывает к кубоватой и граненной как стакан голове две совковые лопаты - руки. Со стороны начинает казаться, что Чебурашка, накрыв ушами глаза, грусно  повесил голову....  

Всего записей: 125 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 21:35 26-09-2005 | Исправлено: Ptrovich, 12:54 27-09-2005
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ptrovich

Цитата:
Я как распоследний осел тыркал кнопку вперед. Потому , как для меня , чела который на англ свободно,  make move - означает "двигайтесь", или "произведите движение", а не "поведите мышой".

Здесь 100% такая-же история :) Только она у меня случайно открылась (наверно, от злости, мышой сильно дёргал). Потом переигрывал tutorial, чтобы понять, как я открыл в прошлый раз.
 

Цитата:
Допустим в парке, вам дается выбор спасти малого, и оказатся возле копов, или убежать, при этом (вдумайтесь!!!!) заранее говорится что копы тебя УЖЕ ОПОЗНАЛИ!.

Я его спасал, а потом пробовал убегать, всё-время ловили. Никак не мог понять, что нужно делать. После n'ной попытки заметил, что после того, как вытаскиваешь малого из воды и встаёшь, появляется значёк "присесть" :-/
 

Цитата:
то ты никак не можешь понять: кто и у кого спросит то , что ты выберешь.

Именно. Когда главный персонаж разговаривает со своим братом, то я думал, что появляются ответы этого персонажа. (Как его там зовут? Забыл). А оказалось - брата.
 

Цитата:
или трахнуть тетку?

Можно.
+20 дали :)
 

Цитата:
Да и отсутствие субтитров - это просто ЛАЖА

Да есть же субтитры.
 
Great_Dragon

Цитата:
Управление под геймпад заточено, на нём-то как раз очень удобно

gamepad или joystick как-то несолидно из-за одной игры покупать :)
 
 
 


----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 02:16 27-09-2005
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ptrovich

Цитата:
 Я и подумать не мог , что английский вариант "make move towards needed direction" надо понимать как : поведите мышой в нужную сторону.

А это потому что ты прослушал первую часть преложение, где говорилось о (у меня о геймпаде) том, что левый аналог - движение, правый - действите. Плюс там еще и говорят, чтоб ты действовал как-можно точнее. Плюс еще изображение этого правого аналога мигает. Непонять, что делать в туториале довольно сложно

Цитата:
это невозможность отмыть всю кровь  в сортире и тем самым выйти из сортира без подозрений

Ты ведь не хладнокровный убийца, а случайный. Тем более у тебя дипрессия, о какой отмывке крови тут тожет быть речь. Из параши можно выйти так, чтоб никто ничего не заподозрил, проблема только в том что ты последний, кто там был и даже если крови небыло бы, то оффициантка всё равно бы назвала тебя, потому что, к твоему сожалению, она была не накуренной

Цитата:
при этом (вдумайтесь!!!!) заранее говорится что копы тебя УЖЕ ОПОЗНАЛИ!

Говорится в будущем времени. Слушай внимательней.
tottal

Цитата:
gamepad или joystick как-то несолидно из-за одной игры покупать

У меня другой подход. Хочишь нормально поиграть (в своё удовольсвие, и не адаптироваться под игру) нужно для этого соблюдать условия игры. Если лучше играть на геймпаде - нужно его иметь, в гонках прикольней кататься с рулём - нужно его иметь, в игре 5.1 звук - имей нормальные колонки, чтоб его услышать и т.д.
Разработчики делают игры, а как в них играть это уже проблема конечного пользователя. Конечно, когда разработчики пытаются учесть все пожелания - это несомненный плюс им.... но ИМХО предоставленый способ эмуляции аналога через мышку единственный.

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 12:14 27-09-2005 | Исправлено: Great_Dragon, 12:17 27-09-2005
Ptrovich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только что специально переиграл обучение. Там ни сном не духом не упоминается про аналог или про мышь, идет разговор про мувемент, который екзекьютит экшен. И где там мигает изображение правого аналога? Может это на приставке?

Всего записей: 125 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 13:01 27-09-2005
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ptrovich
Так ты же на мышке играешь. Был бы геймпад - всё бы говорилось и показывалось.

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 14:02 27-09-2005
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разработчики делают игры, а как в них играть это уже проблема конечного пользователя.

Не-а. Это правильно, если игра пиратская. А если деньги заплатил, то имею право требовать.


----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:16 27-09-2005
Rebirth



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ptrovich
ниче немогу понять в чем проблема? ты незнаешь куда жать чтоли?
зайди в контрол опшнс и будет тебе счастье
я играю мышкой и клавой и все классно

Всего записей: 721 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 16:30 27-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мини-обзор

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:15 30-09-2005
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ткните носом где в игре субтитры включаются. Немогу найти..блин

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 10:47 30-09-2005
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
 

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 11:26 30-09-2005 | Исправлено: RapSoldier, 11:27 30-09-2005
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошёл игру. Три концовки. Можно финальный эпизод переиграть, чтобы все увидеть. :) В целом, игра очень линейная, что можно пропустить, так это только некоторые разговоры.

----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 07:35 04-10-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 07:40 06-10-2005
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несмотря на хвалебные обзоры и на то, что я всё-таки прошёл до конца, мне игра не понравилась... где-то на 6 - 6.5 по десятибальной.

----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:38 06-10-2005
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Review at Gamer's Info
Судя по обзору автору понравилась игра, в принципе как и мне и как многим другим любителям жанра.
 
tottal
Не понимаю как человеку который любит данный жанр, мог не понравится такой хит.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 02:09 07-10-2005
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier

Цитата:
мог не понравится такой хит

Не вижу хитовости.
Из плюсов - только музыка и интересный сюжет/история (но это на безрыбье, скоро таких игр валом повалит). Остальное - минусы.
Да и адвентюрности как таковой там нет, эта игра уже совсем другой жанр.
Интересно будет дождаться обзора от ag.ru, тамошнее мнение очень часто совпадает с моим.


----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:01 07-10-2005
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tottal
Ну есть там минусы в управлении, и в графе, но в общем мне кажется что игра получилась неплохая. Да, нет там такой адвентюрности как в большинстве квестов, но может это и к лучшему, немного разнообразия в жанре не помешает, как раз такими играми возможно оживят немного жанр Adventure.
 

Цитата:
Из плюсов - только музыка и интересный сюжет/история (но это на безрыбье, скоро таких игр валом повалит). Остальное - минусы.

Если многим так сильно не понравилась графа и управление то в следующих играх я думаю все исправят.
 

Цитата:
Интересно будет дождаться обзора от ag.ru

Жду не дождусь, мне тож интересно посмотреть что они скажут.
 
Добавлено:
Очередной обзор от Волка.
 
Fahrenheit: Indigo Prophecy - Вечная зима Нью-Йорка

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 23:36 07-10-2005
Glider of chaos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слушайте. а не укого нет проблем с этим эмулем ? Который tetris ? У меня он умирает на втором запуске...

Всего записей: 246 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 02:07 13-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Fahrenheit / Indigo Prophecy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru