Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Mass Effect

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

YurikWiz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Разработчики: BioWare Corporation и Demiurge Studios
Издатель: Electronic Arts
Локализатор в России: Snowball Interactive
Издатель в России: 1C
Статус: в официальной продаже с 27 мая 2008 года
Российский статус: в официальной продаже с 6 июня 2008 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанр:
RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person

Инфа
FAQ на AG.ru | Прохождение | Мануал | Тренеры
Обзоры
3DNews | AG | Stopgame | PlayHard | Gameland | ZoG | PlayGround | Игромания | CNews

Цитата:
Легендарные кудесники ролевого жанра из канадской студии BioWare уверяют, что их новый проект Mass Effect – это самая нелинейная RPG, которую они когда-либо разрабатывали. Действие игры происходит в 23 веке. Исследования возможностей загадочной Темной энергии приводят ученых к открытию явления Mass Effect, которое позволяет совершать рискованные путешествия на межзвёздных кораблях в Подпространстве, а кроме того, мгновенно прыгать в любую точку Галактики. Наш герой – свободный исследователь космоса командор Шепард. Ему предлагают вступить в тайную межгалактическую ФБР и пройти испытание. На этом пути у героя постоянно встает выбор – казнить или миловать, думать о богатстве и власти или о всемирной справедливости и т.д. Игрок волен во всем: можно настроить на свой вкус внешность персонажа, выбрать один из шести классов (они разбиты по таким направлениям, как ведение боёв, техника и биотика), говорить со всеми подряд, выбирая при этом собственную линию и стиль беседы, и т.д. и т.п. И, естественно, постоянно делать моральный выбор, помня о том, что каждое действие, равно как и реплики во время разговоров, тут же сказываются на отношении к нему членов отряда.

--------------------------------------------------
На поиск игры и NO-DVD отправляйтесь сюда!

Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 07:13 07-02-2008 | Исправлено: YurikWiz, 21:24 29-09-2008
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дата выхода: Осень 2009

 
Такое сообщение появилось на сайтах 1С и Snowball на страничках Золотого издания Mass Effect.
 
Ура, товарищи!!!
 


----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 10:59 26-03-2009 | Исправлено: Walkcat, 11:00 26-03-2009
Korion



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, а мне вообще синий эран смерти выбрасывает при заходе(( жаль стока слышал про игру, а поиграть не получается((( у кого еще такая проблема??

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 18:27 06-04-2009
SoulWar



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Блин, а мне вообще синий эран смерти выбрасывает при заходе(( жаль стока слышал про игру, а поиграть не получается((( у кого еще такая проблема??

У тебя какая ОС и проц?
У меня немного не так, зависает игра намертво, может через 10 сек после запуска, может через 30 мин.
Проблема или в х64 ОС (виста) или 4х ядернике, или в "отломе", так локализовать проблему и не удалось.  
 
2 ALL
Гама вобще подерживает мультиядерность?

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 07:57 07-04-2009 | Исправлено: SoulWar, 07:59 07-04-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня все идет ОК. Даже удивился - на кидеокарте 8600 GTS и 2 Гига памяти все летает. Иногда какие-то артефакты проскакивали - мелочь... Но вот высадился на планете Тау Артемида, оказался в броневике с дебильным управлением, и тут у меня слетели текстуры поверхности. Большая часть земли не видна. Видимы только те места, которые солнце освещает. Все остальное - чернота. Гамму почти на максимум вытянул, настройки все по разному настраивал, но текстуры не появились. И я стал проваливаться куда-то. Вроде как в лаву что-ли какую (колеса вроде как загорается), ну, в общем, Гаме Овер всякий раз. Подскажите, как поправить? Дрова на видео свежие. Мэй би файлик отредактировать какой или патчик поставить? У кого еще была такая трабла с тесктурами?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:49 29-04-2009 | Исправлено: AnTul, 21:22 29-04-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вылечил вот так:

Цитата:
Проблема с черными текстурами на планете Терум после установки дополнения  
Возможно, поможет удаление файла LocalShaderCache-PC-D3D-SM3.upk из двух мест:  
- \Мои документы\BioWare\Mass Effect\Published\CookedPC\  
- \Mass Effect\BioGame\CookedPC\  
Но, на всякий случай, сделайте бэкап этих файлов или не удаляйте их, а переименуйте, добавив к имени, например, подчёркивание в начале имени.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:26 29-04-2009
ViO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SoulWar

Цитата:
Проблема или в х64 ОС (виста) или 4х ядернике, или в "отломе", так локализовать проблему и не удалось.    

Проблема точно не в ОСи... в САБЖ играл на х64 Висте и Семерке - проблем не было никаких...
 

Цитата:
Гама вобще подерживает мультиядерность?

Поддерживает Но под 4 ядра не заточена...

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 16:42 30-04-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я дошел до места, где какой-то шустрый, гибкий, лысый, зеленый человек прыгает по потолку, стенам и проч. Очень ловко у него получается. Мне ролик показывают, как он резвится, потом кто-то надо мной пролетает, сбрасывает десант, ролик заканчивается - и я даже чихнуть не успеваю. Просто, тупо, даже не успеваю сказать "ой". Меня валят. Это что за фокусы такие? Причем, до ролика пытался занять разные позиции - после ролика всегда оказываюсь в одной точке, где я даже оглядеться не успеваю - сразу ой. Кто-то лучом меня жарит, кто-то гранатами закидывает, причем, все на меня наваливаются - напарники нормально себя чувствуют, здоровье если и убывает, то немного. Как вот это пройти?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:19 08-05-2009
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mass Effect: Путь адепта

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:01 19-06-2009
dj



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто и поможет ...
В общем так : Лицензия + установлен аддон "bring_down_the_sky" от 1С  ...
Но как его запустить?! Если зайти в дополнения и нажать на дополнительный кронтент "ГИБЕЛЬ С НЕБЕС" , то идут титры ... Если нажать "Новую игру" , запускается сам оригинал .  
Мало мне было "Дженерал протекшон фаулт" в оригинале , а тут ещё это .
Даже была переустановлена игра + аддон = 0
 
Messing
БЛАГОДАРЮ!

Всего записей: 103 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 14:46 25-06-2009 | Исправлено: dj, 03:09 26-06-2009
Messing

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dj
 
<…Провести спасательную экспедицию можно только из самой игры, поэтому необходимо или загрузить старое сохранение, или начать новую кампанию. Миссия доступна сразу же после самостоятельного выхода в большой космос, т.е. как только командор Шепард получает нашивки Спектра. Поэтому нет необходимости предварительно мотаться по Галактике и проходить сюжетные задания.>
 
<…Грузишь любой сейв, где ты уже можешь летать по галактике и на карте видишь новый ярлык - Астероид 57. Летишь на него и приземляешься, дальше все на автомате. Точный системы астероида адрес можешь посмотреть в главном меню с описании аддона.>

Всего записей: 53 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 15:24 25-06-2009
RomanNarkoman666

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть аудио русификатор?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 16:45 14-07-2009
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RomanNarkoman666
 
Пока нет. Полная локализация будет в Mass Effect. Золотое Издание, дата выхода которого осень 2009 года:
 

Цитата:
Локализация «Золотого издания» MASS EFFECT от Snowball/«1C» за долгое время обросла некоторым количеством слухов. Студия Snowball хочет внести ясность и заявляет, что «MASS EFFECT. Золотое издание» — это:
 
    * 1 год непрерывной работы, 46 658 строк переведённого текста, 80 актёров озвучения, 3 месяца записи в студии.
    * Возможность выбора между полной русской и оригинальной версиями игры.
    * Дополнение «Гибель с небес» (Bring Down the Sky) полностью на русском языке.
    * 2 варианта издания: стандартная JWL-упаковка и подарочный стил-бокс, включающий диск с игровой музыкой и нашивку члена экипажа «Нормандии».
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:14 14-07-2009
vadim1978



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я дошел до места, где какой-то шустрый, гибкий, лысый, зеленый человек прыгает по потолку, стенам и проч. Очень ловко у него получается. Мне ролик показывают, как он резвится, потом кто-то надо мной пролетает, сбрасывает десант, ролик заканчивается - и я даже чихнуть не успеваю. Просто, тупо, даже не успеваю сказать "ой". Меня валят. Это что за фокусы такие? Причем, до ролика пытался занять разные позиции - после ролика всегда оказываюсь в одной точке, где я даже оглядеться не успеваю - сразу ой. Кто-то лучом меня жарит, кто-то гранатами закидывает, причем, все на меня наваливаются - напарники нормально себя чувствуют, здоровье если и убывает, то немного. Как вот это пройти?

Да там проще всего, сразу в лево за 1 ящик, потом направо(ну учитывая сторону как твой перс сидит за ящиком), прячешся за последним рядом свай, уничтожаешь охотников, потом проходишь чуть дальше и в щель мочишь танк, остальных не сложно.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
А я вот не пойму, это баг или фича. Иногда при перестрелке с некоторыми персонажами оружие очень быстро перегревается, но не возвращается к нормальному состоянию. То есть стрелять из него невозможно. Бывает такое, что я уже замочу противника из другого ствола, минут десять побегаю по територии, а тот перегретый ствол так и остается заблокированным.  
Если сохраниться с перегретвм таким образом оружием сразу после победы над врагом, а потом сразу загрузиться - пушка будет в норме...  
Не, наверное, все-таки баг.

 
Нет это не баг, это твои помощники используют способность перегрев(он действует в определеном радиусе 2-4 метра) примерно на этих растояниях идет бой, как только это произошло сразу меняй оружие на другое

Всего записей: 160 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 21:22 26-07-2009
RomanNarkoman666

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не могу сохраняться, только автосохранением. Я так понял, там было всего 6 сохранений, я их сразу все использовал и теперь не моуг сохраняться, только автосохранением. Есь возможность вернуть сохранения, что бы самому сохранять игру?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 22:35 26-07-2009
vadim1978



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не могу сохраняться, только автосохранением. Я так понял, там было всего 6 сохранений, я их сразу все использовал и теперь не моуг сохраняться, только автосохранением. Есь возможность вернуть сохранения, что бы самому сохранять игру?

...Documents\BioWare\Mass Effect\Save потри все файлы кроме  
....*****_AutoSave.MassEffectSave
....*****_QuickSave.MassEffectSave
....****Profile.MassEffectProfile

Всего записей: 160 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 18:09 27-07-2009
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
18.09.2009 | «Mass Effect. Золотое издание»: специальная акция
 

Цитата:
Фирма «1С», Snowball Studios и интернет-магазин OZON.ru проведут специальную акцию, приуроченную к релизу проекта «Mass Effect. Золотое издание».
 
Все обладатели первого отечественного издания PC-версии Mass Effect, которое было выпущено фирмой «1С» летом прошлого года, при заказе в интернет-магазине OZON.RU как обычного, так и подарочного варианта «Mass Effect. Золотое издание» получат скидку 10%.
 
Для этого при оформлении заказа необходимо будет ввести в специальное поле ключевое слово, которое приведено в руководстве пользователя, входившем в комплект отечественного издания Mass Effect.
 
Более подробная информация о том, что же это за слово, будет сообщена дополнительно.
 
Напомним, что «Mass Effect. Золотое издание» поступит в продажу 25 сентября.  

 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:26 21-09-2009
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А есть аудио русификатор?
 
RomanNarkoman666  
 
Пока нет. Полная локализация будет в Mass Effect. Золотое Издание, дата выхода которого осень 2009 года

 
Приобрёл.
Озвучка полная, даже в Кодексе основные понятия озвучены.
Понравилось то, что подогнано под артикуляцию персов.  
Ну, а подбор актёров на дубляж, их голоса - это дело вкуса; кому-то нравится, кому-то нет.  
По крайней мере здесь больше голосов слышится, чем в том же Risen'е, где голосом небезызвестного Альфа говорят несколько персонажей.

----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 06:07 28-10-2009
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже купил золотое издание. Вот только для чего там серийник в коробке? 8)
Наткнулся на глюк. При возврате на Нормандию, когда открывал инвентарь или скилы персонажа вместо Шепарда показывало турианца, либо накладывались текстуры обоих. Жаль что скрины в игре не предусмотрены.
 
Что то тяжело дается квест с разумным растением. Не получается всех колонистов газом обездвижить, приходится некоторых убивать, так как гранаты заканчиваются.  

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 18:27 09-11-2009
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрался с этим квестом. Пропустил ящик с гранатами плюс ударом приклада по голове оказывается можно усыпить. 8)

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 23:37 09-11-2009
pop616



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите......хочу установить дополнения.....А при установке Bring Down the Sky - Пишет что то вроди: "Setup has detected RU version installed. This update can be applied only to PL/PLPS/INT version......подскажите что делать!?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 13-11-2009 | Отправлено: 19:02 07-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Mass Effect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru