Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие топики: первый, второй, третий,четверый, пятый, шестой


 
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / RPG
Разработчик: GSC Game World

Обновления (патчи) для игры.
 


Для тех, кто ещё не играл в оригинал игры. Полезная информация К игре и по игре.            FAQ по оригиналу игры
Внимание ! Топик поиска игры: Андеграунд » Игры и Фильмы
Все вопросы и ссылки по обходу защиты там же. В переиздании от GOG.com защита отсутствует.


Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:53 23-03-2008 | Исправлено: AGrin, 15:57 14-04-2019
m0rpheus0



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так самая большая сложность это подойти к ним

Видел у военсталков экзики-невиды, или они недоступны для ГГ? Игломёт пресловутый не помогает?
Я пока ещё этот квест не проходил (((

Всего записей: 82 | Зарегистр. 27-06-2008 | Отправлено: 13:27 18-10-2010
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m0rpheus0

Цитата:
В "Гиде по НС" практически такое же руководство, цитирую:  

Да, только в гиде не учтено море возможных вариаций развития событий после того, как начинается пальба - Халява может ломануться в абсолютно разные стороны, и в большинстве случаев аккурат на мушку наемникам. В один из вариантов прохождения было такое, что от меня пятится наемник, постреливая в мою сторону, и пока я перезаряжаюсь, за спиной наемника стоит Халява и ТУПО смотрит на наемника, вместо того чтобы в упор расстрелять его спину - в итоге наемник заходит за спину Халявы и тупо валит последнего, и это при том, что осталось два наемника из всей кучи... и подобных случаев было очень много, в итоге повезло - этот кретин все же догадался сразу бежать по направлению к выходу, который выходит на жд насыпь, в той части здания наемников практически нет, они в основном у другого входа сосредоточены. Брр, как вспомню... больше всего не люблю такие идиотские квесты.
 
HDD

Цитата:
Это один из самых идиотских квестов. Он просто проходится строго определённым способом, но способ этот очень "мутный"

Точно, согласен с тобой на все 100%. Мне тут же вспомнился забвенный квест на защиту Сепатора - такой же идиотизм и причем в том же самом месте (!!!). Кстати, как тобой был разрешен данный квест?
 
 
 
Добавлено:
m0rpheus0

Цитата:
Видел у военсталков экзики-невиды, или они недоступны для ГГ?

Это не экзы, как правило у таких вояк Аномальный бизон на вооружении, за счет которого и достигается такой эффект.

Цитата:
Игломёт пресловутый не помогает?

Какая разница, если они один фиг тревогу поднимают, даже не слыша выстрела и не видя кто завалил часового?

Цитата:
Я пока ещё этот квест не проходил (((

Ух, так самое вкусное еще впереди

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 13:30 18-10-2010
Feres



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто нибудь подсказать как пройти пещеру? Уже если честно надоело там ползать. С монстрами не возникает проблем не каких а вот плутать там достало. Кто проходил какие то свои наводки есть у каждого. Карта мне совсем не помогает. Может вообще возможно как то отключить и не проходить эту локацию?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 30-03-2009 | Отправлено: 14:01 18-10-2010
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Feres

Цитата:
Кто проходил какие то свои наводки есть у каждого.

Ну в первый раз поблукал минут с 30, потом уже начал более-менее запоминать путь, в итоге всю пещеру не облазил, но до шахтера добрался. Особого прохождения (типа все время только правой стороны держаться и т.д.) не было. Уровень очень муторный, согласен, все одинаковое, но пройти придется. Как вариант можешь на форуме АМК поискать видео прохождения этого уровня ну или поискать сейвы других игроков, сделанные сразу после пещеры.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 14:57 18-10-2010
m0rpheus0



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это один из самых идиотских квестов. Он просто проходится строго определённым способом, но способ этот очень "мутный"

Вот нарыл альтернативную "мутную" проходку оговариваемого квеста )))) Только чел, ИМХО, лажанул - не лучше было бы в такую ситуацию дробовик взять? 1 выстрел (в голову с такого мизерного расстояния жеканом или дротиком + большая скорострельность) - 1 труп )))) В ролике я 6-7 фрагов насчитал - ИМХО, было бы достаточно?
 

Цитата:
В один из вариантов прохождения было такое, что от меня пятится наемник, постреливая в мою сторону, и пока я перезаряжаюсь, за спиной наемника стоит Халява и ТУПО смотрит на наемника, вместо того чтобы в упор расстрелять его спину - в итоге наемник заходит за спину Халявы и тупо валит последнего,

Я кстати тоже замечал, что AI в Солянке порядочно хромает, впрочем как и в Сталке вообще, хотя не было бы таких "промахов" - не было бы и некоторый откровенной халявы в прохождении. А эту неприятность мы переживём ))) Ведь то что нас не убивает - делает нас сильнее
 

Цитата:
Это не экзы, как правило у таких вояк Аномальный бизон на вооружении, за счет которого и достигается такой эффект.

Дык эт что - Аномальный Бизон даёт эффект невидимости? Так у меня парочка завалялась в ящике ))))
 

Цитата:
Ух, так самое вкусное еще впереди

Чувствую вкусного будет - обхохочешься . Но главное интерес не пропадает - а наоборот усиливается!

Всего записей: 82 | Зарегистр. 27-06-2008 | Отправлено: 15:38 18-10-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, как тобой был разрешен данный квест?  

Примерно так же. Сбоку подходил, слышал крик и .... раза с 10 получалось

Цитата:
Карта мне совсем не помогает.

Странно, с картой совсем просто Тебе нужно попасть в большую "комнату" в противоположном конце выход в коридо и там уже просто.  

Цитата:
Дык эт что - Аномальный Бизон даёт эффект невидимости? Так у меня парочка завалялась в ящике ))))  

У них да, но у тебя такого эффекта не будет. Ты можешь подождать квеста на невидимый экз и побегать в нём.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 15:58 18-10-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задолбали вылеты на болотах. В прошлой солянке их в этой локации в разы было меньше.
Жалуется на память. 2 Гб наверно мало.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 16:03 18-10-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Задолбали вылеты на болотах. В прошлой солянке их в этой локации в разы было меньше.  
Жалуется на память. 2 Гб наверно мало.

out of memory?
Стандартный вылет. На форуме есть рекомендации, попробуй поискать. Ещё на Болота рекомендуют проходить на статике.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 16:38 18-10-2010
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m0rpheus0

Цитата:
Только чел, ИМХО, лажанул - не лучше было бы в такую ситуацию дробовик взять? 1 выстрел (в голову с такого мизерного расстояния жеканом или дротиком + большая скорострельность) - 1 труп

Нет, с дробовика целится в голову быстро не получится, тут нужно оружие, чтобы время на прицеливание было минимальным (т.е. целить в корпус) и валило с пары-тройки выстрелов, иначе не успеешь завалить достаточное количество наемников прежде, чем те начнут палить. Вал, Гроза и т.д. самое оно.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 18:10 18-10-2010
m0rpheus0



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет, с дробовика целится в голову быстро не получится, тут нужно оружие, чтобы время на прицеливание было минимальным (т.е. целить в корпус) и валило с пары-тройки выстрелов, иначе не успеешь завалить достаточное количество наемников прежде, чем те начнут палить. Вал, Гроза и т.д. самое оно.

ХЕХ Advocatus_Diaboli вот это ты потешил старика, а расстояние? меньше 100 метров - там и годовалый ребёнок с такого расстояния им бошки поодбшибает, я с такого расстояния яйца у снорков отстреливаю в полёте, а Вы, Камрады, вот такие заявки делаете... HDD и ты то же скажешь? Так надо проходить этот "халявный" квест и посмотреть что там у меня получиться...
 
AftarJjet

Цитата:
Задолбали вылеты на болотах. В прошлой солянке их в этой локации в разы было меньше.  
Жалуется на память. 2 Гб наверно мало.

У меня тоже бывают вылеты, то же 2 Гб оперативы + камень одноядер - Пень 4 на 2,66 (но разогнан до 3,20). Только пока на других зонах бывали, на Болотах маловато ещё был, так заметил: проходишь "глюкавую" локацию (раз по 10-15 приходиться сохраняться и загружаться порой даже с рабочего стола), на другой локации ждёшь выброса или наступления нового дня и вуаля - возвращаешься - никаких вылетов. Кстати, так по-моему сами архаровцы рекомендовали, если проблема не носит постоянного характера.
 

Цитата:
Уже если честно надоело там ползать. С монстрами не возникает проблем не каких а вот плутать там достало.

Вот этот Лабиринт тот ещё гимморой - сам в нём плутал-плутал: книгу отдал, а выйти на выполнение квеста по спасению Блудного сына не получается, плюнул, да и пошёл в другие локи - надеюсь Камрада пригласить, он в этой Пещере ориентируется, мля - пройдёт/пробежит мне их, а вообще тут в принципе немного квестов в ней.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 27-06-2008 | Отправлено: 19:21 18-10-2010
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И я долго экспериментировал с защитой Халявы, в итоге нашел способ, удобный для меня. Граната Ф-1 все решает. Заход на цель делал не из-за спины Халявы, а наоборот, со стороны входа противника.  
При входе в локацию бегом бежал на точку и прятался в соседнем с местом сделки здании (это возле которого портал). Тихо зырил в окошко, как все бандиты (или кто они там) не торопясь проходят внутрь. Снаружи никто не оставался. Если кто-то остался - с глушителем можно вальнуть аккуратно. Они отчего-то не поднимают особой паники. Потом, когда все внутри, выходил наружу (дверной проем, смотрящий на дорогу, не виден из ворот амбара напротив бандюкам и шухер раньше времени не поднимается), тихонько вставал тут же, у стеночки этого же здания лицом к воротам, куда прошли негодяи (распахнутая створка ворот опять же не дает меня видеть). Вынимал гранату и сохранялся.  
Суть метода в том, чтобы в момент вопля Халявы и начала собственно, квеста, граната уже летела к воротам. Упасть должна прямо в проеме или возле, если залетит дальше, можно Халяву повредить. И тут же ломимся вдогонку, прикрываясь той же створкой, чтобы от собственной гранаты не досталось. Через мгновение после взрыва радостно появляемся в проеме ворот с серьезными намерениями и полным рожком...  
В результате 2-3 балбеса точно лежат от гранаты, еще 1-2 можно успеть вынести хэдшотами раньше, чем они начнут стрелять и активно перемещаться. Оставшуюся горстку втроем запинаете уже как-нибудь. Схема работала у меня успешно несколько раз подряд, так как пришлось переигрывать из-за того, что Халява с напарником крайне резво обчищали трупы и мне многое не доставалось. Проклятая жадность...

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 19:37 18-10-2010 | Исправлено: qwertyk, 19:40 18-10-2010
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m0rpheus0

Цитата:
вот это ты потешил старика, а расстояние? меньше 100 метров - там и годовалый ребёнок с такого расстояния им бошки поодбшибает

Ты вроде про жекан/дротик говорил, а ими как известно нужно будет точно в голову попасть, не забывай, все наемники в экзах. В общем как дойдешь до квеста, отпишешся, будет твой метод, выносить дробовиком с использованием жекана/дротика хэдшотами.
 
qwertyk

Цитата:
Если кто-то остался - с глушителем можно вальнуть аккуратно. Они отчего-то не поднимают особой паники.

У меня поднимали даже не видя меня и не слышав выстрела.

Цитата:
Суть метода в том, чтобы в момент вопля Халявы и начала собственно, квеста, граната уже летела к воротам. Упасть должна прямо в проеме или возле, если залетит дальше, можно Халяву повредить.

Про этот метод читал также, причем кстати советуют использовать дымовую гранату - от нее типа наемники как и от обычной разбегаются, и ты тут как тут. У меня не получалось. В любом случае, квест идиотский, и без кучи сэйв/лоад не обойтись.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 20:11 18-10-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HDD и ты то же скажешь?

Я дробовик вообще только для монстров использую. Так что...  

Цитата:
Кстати, так по-моему сами архаровцы рекомендовали, если проблема не носит постоянного характера.

Я давал в теме ссылку на faq по безлоговым вылетам на форуме амк. Я у них собрал всё в кучу.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:15 18-10-2010
vetvetvet

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я давал в теме ссылку на faq по безлоговым вылетам на форуме амк. Я у них собрал всё в кучу.  

 
Ничего оно не помогает.
Единственное что понял из прочитанного там - использовать лицуху, тогда эти безлоговые вылеты пропадают.
 
Неужели соль до лицухи привязали?

Всего записей: 1904 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 20:23 18-10-2010
m0rpheus0



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vetvetvet

Цитата:
Единственное что понял из прочитанного там - использовать лицуху, тогда эти безлоговые вылеты пропадают.

Не чуди - "лицуха" - на инсталлянте НС установка кряка есть, так что попробуй как я тебе посоветовал: добраться до следующей локации и переждать там выброс или пока следующий день наступит (отоспись например), а потом возвращайся в "глюкавую". Мне всегда помогало, с моими проблемами: а это был вылет на рабочий стол каждую минуту! Ещё посмотри может у тебя система "засрата"? Места мало? Может с "железом" непорядок - греется? Попробуй сделать дефрагментацию локального диска, на котором стоит СТАЛК. Проверь этот же локальник чекдиском - м.б. на диске ошибки файловой системы появились. Отпишешься.
 
Advocatus_Diaboli

Цитата:
В общем как дойдешь до квеста, отпишешся, будет твой метод, выносить дробовиком с использованием жекана/дротика хэдшотами.

Хорошо, чем переливать из пустого в порожнее.
 
Ролик кто смотрел, что я скинул? Какие будут комментарии?

Всего записей: 82 | Зарегистр. 27-06-2008 | Отправлено: 20:45 18-10-2010
vetvetvet

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не чуди - "лицуха"

Все о чем ты перечислил, если глючит - система сообщает, потому как это глюки системные.
 
В соли вылеты от ее самой, кривой, и не доделанной, а может и специально закрученной.
 
 

Цитата:
добраться до следующей локации и переждать там выброс или пока следующий день наступит (отоспись например), а потом возвращайся в "глюкавую". Мне всегда помогало, с моими проблемами: а это был вылет на рабочий стол каждую минуту!

 
Подумай, что написал!
Есть задание, зашел на локацию, делаю дела, вдруг вылет.
Перезагрузка, опять вылет. и так рандомно. Как задание проходить? Проспаться?
А потом по приходу нет квестовых предметов или еще что-то не так.  
И как в это играть?
 
Заметил, что даже из главного меню игры тоже выпадает аналогично, когда нажать завершить игру.
 
Сделал вывод что так задуманно.

Всего записей: 1904 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 21:21 18-10-2010
m0rpheus0



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vetvetvet
Тогда топаем сюда тыць или сюда тыць тут ты точно должен найти ответы на интересующие тебя вопросы.
 

Цитата:
Есть задание, зашел на локацию, делаю дела, вдруг вылет.

Чаще сохраняться надо, у меня игра например при моём железе стабильно раз в час вылетает - полёт нормальный, играю, о серъезных глюках и о проблемах их решений я тебе уже написал.
 

Цитата:
А потом по приходу нет квестовых предметов или еще что-то не так.

Опять же - сохранение при входе на локацию - если что-то не так - загрузка с предыдущего сейва и по новой. А ты как думал? К тому же НеПиСи могут подбирать (находить или красть кветовые предметы - это уже замечено). Это тебе не официальная игра, в которой кстати тоже немало багов было, а "любительский мод", так что "маємо те що маємо". Пусть Камрады меня поправят если я в чём-то ошибаюсь.
 
З.Ы. У меня вылетов из главного меню игры никогда не было, проверь всё же своё железо... Или может сборка лажовая? Или поставил что-то не так? Короче вопросов море, информации мало - иди на указанные ссылки - если голова на месте - разберешься, там тебе профессионалы этого дела помогут.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 27-06-2008 | Отправлено: 21:50 18-10-2010
Svilon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что вы хотите от самодельщиков? Хотите без вылетов играть играйте в оригинал. И даже в этом случае напримере ЧН не кто не застрахован от вылетов. Хотя например у меня на ЗП не было не одного вылета хотя полностью проходил игру 7раз. Все выше сказаное конечно ИМХО. У меня такой вопрос: как в сейвах НС изменить количество денежных знаков? Какие параметры за это отвечают? И что то я быстро дохну в НС хотя играю как новичек. Пара попаданий из пистолета и уже тухляк :(

Всего записей: 124 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 22:08 18-10-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как в сейвах НС изменить количество денежных знаков?

Тут ответа ты не дождёшься.  

Цитата:
Подумай, что написал!

Смысл в след. если часто вылеты, уходишь, спишь, потом возвращаешься. Мне кстати помогало несколько раз.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:56 18-10-2010
vetvetvet

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смысл в след. если часто вылеты, уходишь, спишь, потом возвращаешься. Мне кстати помогало несколько раз.

 
 
)))))
 
И для этого нужно диск дефрагментировать, чекдиск пускать, подкачку увеличивать ....
 
Неужели не понятно, что винда и комп не имеют никакого отношения до этих безлоговых вылетов?
 
В той же системно-аппаратной конфигурации оригинал теней работает стабильно как часы, на том же самом движке, без единого подобного глюка, а соль норовит регулярно падать.

Всего записей: 1904 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 23:00 18-10-2010 | Исправлено: vetvetvet, 23:01 18-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru