Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Risen

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание! Топик поиска игры: Андеграунд » Игры и Фильмы
Все вопросы и ссылки по обходу защиты там же.


 

 


Минимальные требования:  
ОС: Windows XP
Процессор: 2 ГГц
Видеокарта с 256 Мб памяти и поддержкой Direct X 9.1, Pixel Shader 3.0 (GeForce 7900/Radeon 1800)
Оперативная память: 1 Гб
Место на жестком диске: 2,5 Гб
 
Рекомендуемая конфигурация:  
ОС: Windows XP или Vista
Процессор: двухядерный с частотой 3 ГГц
Видеокарта с 512 Мб памяти и поддержкой Direct X 9.1, Pixel Shader 3.0 (GeForce 8800/Radeon HD 2900)
Оперативная память: 2 Гб
Место на жестком диске: 2,5 Гб  
 
Особенности продукта:
+ Более 60 часов игры и множество вариантов прохождения  
+ Инквизиция, повстанцы, колдуны, древние расы – выбери свою дорогу!  
+ Открытые пространства и подземелья, полные ловушек, монстров и сокровищ

 
Волей всемогущей Инквизиции! Слушайте высочайший указ владыки. До нас дошли слухи, что соседний остров проклят. В джунглях разверзлась твердь земная, и древний храм поднялся над остатками забытых поселений. Так вот – все это грязная клевета. Любой, кто посмеет покинуть город без разрешения с целью проверить лживую байку, будет казнен. Мы уже отправили отряд стражи и скоро узнаем подробности. Впрочем, считайте случившееся извержением вулкана. В джунгли ходить не стоит – несколько человек так и не вернулись. Да будет их судьба уроком для всех!  
 
Новая ролевая игра от создателей знаменитой серии Gothic сразу же привлекла внимание поклонников жанра. Каждый найдет здесь что-то свое – элегантный стиль боя на мечах, могущественные заклинания, потрясающие возможности прокачки персонажа. От ваших действий зависит многое – различные фракции постараются привлечь героя на свою сторону. Обилие оружия и снаряжения поразит даже бывалых искателей приключений.
 

Перепакованный патч 1.10+1.2(unofficial)+update2 - только для русской локализации!
Risen_1.10+1.2(unofficial)+update2.7z ~55 Мб

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 16:50 31-07-2008 | Исправлено: WildGoblin, 13:06 03-09-2011
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
agbar

Цитата:
меч учил до 9 ур

Нашел кольцо "Меч+1", так что прокачаюсь до 8-го и кольцо - уже 9 уровень будет.
Думаю, что силу не обязательно писать...в модификациях, главное убойность....и наименование меча...кто-нить пользовал меч "Пьющий души" ?
 
Скрины можете дать где вы там все видели Жреца-нежитя? Или вы имеете в виду под телепортом золотой диск?


----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 11:30 19-11-2009
agbar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Освоил рудное дело: золото баснословно дешево: одна жила = 5 самородков Х 4 золотый = 20 золотых. Основная выгода от обсидиановых и железнорудных жил. Интересно что иногда в жилах попадаются изумруды и сапфиры...
 

 
не продавай, выучишь кузнечное дело до 3ур
сможешь хорошие мечи,
 

Цитата:
Маг Игнатий ( или Игнатиус ) предложил пройти посвящение в маги...

 амулеты и кольца ковать!!!!!
я если б сразу знал че и как то за магов воевал бы, а так за дона пошел, сейчас жалею(
у меня перед финальным боем мудрость 200+ пару каменных табличек непрочитанных, притом что ни одно очко опыта на это я не потратил, и ни хрена мудрость не пригодилась, только  магам она пользу принесет)))!!!!!

Всего записей: 48 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 11:30 19-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я если б сразу знал че и как то за магов воевал бы, а так за дона пошел, сейчас жалею(

Вот я и пытаюсь развиваться "всесторонне" и качаться и учиться....посмотрим что из этого выйдет....

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 11:33 19-11-2009
agbar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нашел кольцо "Меч+1"

 
тож бегал с ним но выгоднее выковать колечко с защитой от мечей, топоров и стрел +8, а лучше два!!! гораздо больше пользы, так как  нормальных доспехов, до конца 3 главы не будет!
 
Добавлено:

Цитата:
Вот я и пытаюсь развиваться "всесторонне" и качаться и учиться....посмотрим что из этого выйдет....
 

 
ну всесторонне уже не получится, у тебя щас два пути или маг или инквизитор
за дона уже не сможешь пойти

Всего записей: 48 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 11:34 19-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
agbar

Цитата:
за дона уже не сможешь пойти

Точно, они даже разговаривать теперь со мной не хотят. Только Оскар, молодец, хоть торгует да чувак, который бюгл для косяков выращивает, покупает траву.
 

Цитата:
или маг или инквизитор

Лучше маг. Тем не менее и более человечие способности можно изучать в городе, но уже не у бандитов Дона.
 
Непонятно почему в локализации людей Дона обозвали бандитами?! Просто повстанцы...робингуды, так сказать....а тут сразу бандиты...[***]!

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).





п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 11:41 19-11-2009 | Исправлено: RapSoldier, 16:43 27-11-2009
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Освоил рудное дело: золото баснословно дешево: одна жила = 5 самородков Х 4 золотый = 20 золотых. Основная выгода от обсидиановых и железнорудных жил. Интересно что иногда в жилах попадаются изумруды и сапфиры...  

А их продавать и не надо. Из них надо делать кольца и амулеты. Самый дешевый - 100, самый дорогой по моему 1500-3000

Цитата:
чето не получается у меня ни как с титаном((((((

Там все очень просто, причем здесь же техника боя разжевывалась. Не поленитесь отматать пару страниц наза д найти (благо нафлудили всего 11 станиц)

Цитата:
Вот это я не понял где искать такое, но буду рыскать.  

Это почти самый конец, когда собираешь древний доспех. Не парься раньше времени, все равно туда попадешь по сюжету

Цитата:
инквизитор хочет задать мне пару вопросов, но что-то мне пока что не хотца с ним общаться...

Так ты с ним еще не говорил до этого? Значит ты до сих пор в первой главе шаришься.

Цитата:
а с титаном чем лучше воевать мечем или секирой, дающей +6 к топорам?  

По моему его только этой секирой и можно прибить. Вернее запечатать назад.
 
Добавлено:

Цитата:
тож бегал с ним но выгоднее выковать колечко с защитой от мечей, топоров и стрел +8, а лучше два!!! гораздо больше пользы, так как  нормальных доспехов, до конца 3 главы не будет!  

Это точно. Я носил и амулет и кольца с плюсовой защитой, ибо с ящерами ее всегда не хватало. Почему только места под кольца всего 2, а пальцев на руках 10
И еще 10 на ногах...

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 13:17 19-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Florell

Цитата:
Так ты с ним еще не говорил до этого? Значит ты до сих пор в первой главе шаришься.

Но зато прокачался неслабо уже... Я просто с этой сволочью не хочу связываться...но придется...ведь прокачиваться нада. А я то думаю, о каких вы там главах говорите... Ну, приду с работы попробую с этим "козлом" поговорить...
 

Цитата:
А их продавать и не надо. Из них надо делать кольца и амулеты.

Чтоб их делать - нада уметь, а я пока что не умею.
 
Что можешь сказать про меч Берсерка и меч Предателя...( об этом выше говорил )...ими пользуюсь.
 
Еще интересно, почему игровой интерфейс...начальный, где меню, содержит фотку этого самого инквизитора со вставным красным глазом, а не ГГ?
 


----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 13:29 19-11-2009 | Исправлено: nerd76, 13:31 19-11-2009
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не советую тратить 5 очков обучения. Кольцо акробатика +1 даёт картограф в городе за свой квест.  Лазаешь по горам-одел кольцо, бегаешь по равнине- можно и снять

Кстати у меня под конец игры 50-60 очков оставалось нераспределенных. Просто не на что было тратить. Меч прокачан, топор прокачан, всякие добыча руды-ковка-открытие замков-подкрадывание и т.д. тоже.

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 13:40 19-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Florell

Цитата:
50-60 очков

Очков обучения?

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 13:58 19-11-2009
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что можешь сказать про меч Берсерка и меч Предателя...( об этом выше говорил )...ими пользуюсь.

Приду домой надо будет посмотреть чем я пользовался. Я все именные мечи не продавал, а оставлял в инвентаре. Помню долгое время бегал с самокованным одноручником, потом обсидиановой полуторкой, обсидиановым двуручем, и в конце меч титана

Цитата:
Очков обучения?

Ага

Цитата:
Еще интересно, почему игровой интерфейс...начальный, где меню, содержит фотку этого самого инквизитора со вставным красным глазом, а не ГГ?  

Потому что все вокруг него вертится. Потом поймешь что и как.  
кстати, а чем он тебе так не нравится?

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 14:08 19-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Florell

Цитата:
кстати, а чем он тебе так не нравится?

Ну, инквизиция - Джордано Бруно+костер, пытки, садизм, охота на ведьм, "изгоняние" бесов и прочее средневековое веселье...чисто исторически...это те персонажи, которые не вызывают какого-то пиитета...в основном отрицательные эмоции. Если б можно было бы магию изучать и все примочки где-то в ином месте ( не в монастыре ) я б с удовольствием этого перса грохнул бы!!! Но сюжет - есть сюжет....

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 14:20 19-11-2009 | Исправлено: nerd76, 14:23 19-11-2009
Mardock555



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
советую не пожалеть очки обучения и прокачать алхимию до 3 уровня.Потратите всего 15 очков. При наличии ингредиентов (собирайте корону героя) я создал 10 напитков увеличения силы, а это +50 силы.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 18-12-2008 | Отправлено: 14:30 19-11-2009
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nerd76
А мне он чем то Ксардаса напомнил. Такой же умный, и любит раздавать ценные указания.  
 
Добавлено:
Mardock555
При том, что оружия требующего более 100 очков силы нет - считаю бесслысленным. Силу можно и так прокачать. Я делал только бутылки увеличения здоровья, и это давало весомую прибавку в массовых бойнях.

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 14:30 19-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mardock555

Цитата:
прокачать алхимию до 3 уровня

Прокачал уж. Жаль, что гранату магическую нельзя соорудить. Так и хочется иногда огру иль гамадрилу под ноги кинуть парочку...
 
ЗЫ: Прочитал наконец-то все страницы темы до этого момента, там народ в основном ругается на качество и обсуждает рейтинг игры. Ценной инфы мало. Основной смак щас пошел...: )

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 15:15 19-11-2009 | Исправлено: nerd76, 15:58 19-11-2009
Mardock555



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нашел кольцо "Меч+1"

 
Где нашёл? Тоже такое хочу  

Всего записей: 82 | Зарегистр. 18-12-2008 | Отправлено: 01:59 20-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mardock555

Цитата:
Где нашёл? Тоже такое хочу  

В мертвячем храме, в сундуке, который открывал заклятьем. Храм тот в ущелье близ монастыря.
 
для всех
Похоже, что я допрыглся окончательно. Ни одна из сторон со мной знаться не хочет. Инквизиторы взъелись...сволочи. Ну,думаю, раз приглашали на разговор к Мендосе...пойду-поговорю. Захожу к нему,  а он как заорет:  - Иди, гогворит, на 3 буквы...прибежала стража...ввалила мне... и с тех пор ни одна сволочь со мной разговаривать не хочет. Никаких квестов-ничегошеньки...
 
До следующего уровня осталось примерно 2000 очков...а я тут завяз...монстряков осталось где-то на 600. Не знаю что дальше делать. Переигрывать на данный момент не хочется. Короче засада!
 
Может кто сейвом поделится, из 1 главы?

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 06:21 20-11-2009 | Исправлено: nerd76, 06:27 20-11-2009
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже, что я допрыглся окончательно. Ни одна из сторон со мной знаться не хочет.

Попробуй шутку. Меня спасала не раз. Правда не с квестовыми персонажами.

Цитата:
Где нашёл? Тоже такое хочу  

У меня их 2-3 в инвентаре валялось. Так что колечко не редкое

Цитата:
Может кто сейвом поделится, из 1 главы?

Надо посмотреть, но я по моему ранние сейвы все позатирал.

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 08:15 20-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Florell

Цитата:
Попробуй шутку. Меня спасала не раз.

Попробуем. Хотя она тож не всегда действует. Вот, наример, я какому-то жлобу ( имени не помню ) в борделе дал "прикурить" за то, что он Глен имел и бил ( навалял естестно за второе )....он обиделся и уселся на газоне снаружи косяк курить... На меня 0 внимания...испробовал шутку на нем...стал говорить, что де я думаю ( что - то типа...не тереби меня, старуха, я в печали....   ).
 

Цитата:
Сейчас играю в: отдых на диване

Хорошая штука...я сегодня с самого утра об этом мечтаю...но до конца рабочего дня еще 4,5 часа...

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:26 20-11-2009 | Исправлено: nerd76, 10:29 20-11-2009
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошая штука...я сегодня с самого утра об этом мечтаю...но до конца рабочего дня еще 4,5 часа...

Да вчера доиграл вечером ЛоР и решил пока сделать перерыв.  

Цитата:
Попробуем. Хотя она тож не всегда действует. Вот, наример, я какому-то жлобу ( имени не помню ) в борделе дал "прикурить" за то, что он Глен имел и бил ( навалял естестно за второе )...

ага, помню такого. А он кстати и не должен ничего ценного больше говорить. А вот бордель разочаровал. В Готике-2 все было на-а-много интереснее

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 10:49 20-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Florell

Цитата:
В Готике-2 все было на-а-много интереснее

Начинаю подумывать о том, что стоит переиграть Готику 2-3....
Хотя тут я тоже Ольгу покувыркал...помнится Г-3 я тож забросил из-за того, что..."их сыновья сходят с ума из=за того, что им нечего больше хотеть...этот поезд в огне"...и тд и тп. То есть добился всего почти и пустое брожение...потеряло смысл.

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:58 20-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Risen


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru