Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Название в России: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: GSC World Publishing
Официальный сайт игры: http://cs.stalker-game.com
Рейтинг IGN: 7.3 / 10
Статус: в продаже с 22 августа 2008 года
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Сетевая игра: LAN, Internet (до 32 чел.)
 
Описание:  
Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.
 
Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей - теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок. Главный герой - наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.
 
Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".
 
Технические особенности
Информация об игре на AG.ru, Playground.ru, S.T.A.L.K.E.R. Epos.


Конфигурация компьютера:
минимальная :: рекомендуемая :: оптимальная :: наилучшая


Официальные обновления:
Версия Информация Совместимость сохранений Ссылка    
1.5.10 * Список изменений 1.5.04 - 1.5.09 скачать (61 Мб)    
1.5.09 * Список изменений 1.5.04 - 1.5.08 скачать (48 Мб)    
1.5.08 Список изменений 1.5.04 - 1.5.07 скачать (47 Мб)    
1.5.07 Список изменений 1.5.04 и 1.5.05 скачать (47 Мб)    
1.5.05 Список изменений 1.5.04 скачать (45 Мб)    
1.5.04 Список изменений несовместимо с ранними версиями скачать (45 Мб)    
1.5.03 Список изменений несовместимо с ранними версиями скачать (43 Мб)  
* Обновление v1.5.10 подходит для "Серебрянного издания", а v1.5.09 не подходит.
Все обновления кумулятивные. Т.е. не требуется устанавливать их одно за другим.



Народные фиксы:
Фикс Информация Применимо к версии Ссылка    
07.11.08 by IG-2007 Описание 1.5.07 скачать    
07.10.08 by IG-2007 Описание 1.5.05 скачать или зеркало    
24.09.08 by IG-2007 Описание 1.5.04 скачать или зеркало    
Stalker_CS_Big_Script_FiX Описание 1.5.03 скачать  
В связи с тем, что разработчики также замечают баги и убирают/добавляют их в последующих обновлениях, данные фиксы могут быть как неактуальными, так и приводящими к вылету из игры. Рекомендуется использовать только с указанными обновлениями.


Дополнительно:
Украинская локализация. Ставится на русскую версию. Совместима со всеми обновлениями. Скачать (245 Мб).
Мультиплеерная карта "industrial". Подробней... Скачать (5 Мб).
Все моды для S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо: на АМК-TEAM.
Обширнейший FAQ от разработчиков. Ссылка.
Если игра вылетает, выдает ошибку script_engine.cpp или запускается на одном ядре, прочтите пост UKPR по этой ссылке.
Карты всех локаций с тайниками и артефактами. © S.T.A.L.K.E.R. Epos. Скачать (24.9 Мб).
Коммерсанту с автоматом. Market intelligence.
FAQ по игре, советы, прохождение. Ссылка.
Описание артефактов. Ссылка.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:21 01-10-2008 | Исправлено: Pasametr, 18:45 26-03-2015
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, как протрезветь? Выпил водки несколько бутылок, теперь гулять не могу, голова кружится, в глазах то белеет то темнеет, о стрельбе даже мечтать пока не могу!
Пробовал есть, пробовал аптечки - не помогает! Хожу так 4 часа уже (игровых)...
Что сделать чтоб всё нормальным стало?
 
P.S. Пьянству бой!....

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 15:47 07-10-2008
Allex124

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фиксы из шапки исправляют (по описанию), в том числе и глюк с флешкой на Кордоне, инфу на которую даёт Бродяга. Замечательно... только где искать этого самого Бродягу? Не первый раз переигрываю, но вроде не встречал такого.
 
Добавлено:
EraseR
Время лечит.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 15:59 07-10-2008
cavern



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только где искать этого самого Бродягу?

Ты его от собак спасаешь, по заданию Волка.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 16:06 07-10-2008
fdan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто поскажет почему когда ставлю родные дрова на видюху то я могу регулировать в игре яркость,гамму ,а когда ставлю любые 3800 серии то не могу настраивать все время делает темным только нада запускать каталист и там настраивать яркость.    

Всего записей: 18 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 17:24 07-10-2008
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Allex124

Цитата:
Время лечит.  

а долго? я уже сутки (игровые) на одном месте стою

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 17:30 07-10-2008
dshad



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR
Можно поставить мод "сон+часы"(на предыдуших страницах) и поспать, должно пройти.
 
 
Добавлено:
автор:IG-2007

Цитата:
Фикс для игры версии 1.5.05 (fixme_07.10.08)  
http://www.sendspace.com/file/1l7m37
Обнаружился баг: пару файлов были случайно сделаны на основе 4-го патча. Файлы исправлены, а фиксы пофиксены

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-09-2007 | Отправлено: 17:36 07-10-2008
domkratt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Народ, как протрезветь?

Закусывай

----------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c) Бегемот

Всего записей: 624 | Зарегистр. 29-03-2004 | Отправлено: 18:44 07-10-2008
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фсё, протрезвел, всем спасибо за помощь!... ну и зверь эта водка! мужики, не злоупотребляйте (как я, несколькими бутылками)!!!

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 22:13 07-10-2008 | Исправлено: EraseR, 22:13 07-10-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR
таки извините за оффтоп, но пришлось выбросить полтора ящика. я не хотел!!! но патроны нужнее...
 
зы. почему только один вид водки? у меня от этого голова болит. нужно сделать какие-то приличные...

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 22:39 07-10-2008
Purple Elf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день
 
Есть следующий вопрос - как долго нужно стоять на точке которую захватил (в войне группировок)?. И что нужно сделать чтобы мои побыстрее пришли и мне квест засчитали (захватил обе точки есть задание их удержать но никто не приходит).

Всего записей: 555 | Зарегистр. 13-09-2005 | Отправлено: 22:40 07-10-2008
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сталкеры,  
когда "компас" у бандосов в туннели отбираешь, там  есть спуск на уровень ниже, где летают 2 полтергейста, такие в молниях все. Кто нибудь лазил? Что нибудь есть там ценного? или туда по сюжету все равно лезть придется? Я спустился пару раз, они меня грохнули, решил не париться, теперь думаю может там что ценное есть?
 
 
 
Tigers_Fur
lavren
 
Спасибо за дырку в заборе.

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 23:03 07-10-2008
craigmyle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
 
Читай здесь же на четвертой странице. Мой вопрос

Всего записей: 143 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 23:54 07-10-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фикс для игры версии 1.5.05 (fixme_07.10.08)  

Обновил в шапке.
 

Цитата:
Есть следующий вопрос - как долго нужно стоять на точке которую захватил (в войне группировок)?. И что нужно сделать чтобы мои побыстрее пришли и мне квест засчитали (захватил обе точки есть задание их удержать но никто не приходит).

Обычно сразу, но у меня было куча глюков на 03 патче, когда ни кто не приходил(

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 00:14 08-10-2008
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько раз надо захватывать ангар на свалке?
меня эти бандиты уже здолбали.. да и сталкеры тоже..уже раз 5 их валю, причем глюк - они респавнятся еще до того как я оттуда свалю и оружие сразу прячется, но по мне продолжают стрелять.
Выход один - найти главаря, как только он выстрелит - достается ружо.. валиш его и в принципе все сопротивление уходит..
таскаю с собой 4 флешки.. никто не берет.. не был еще в лесу, на янтаре и дальше.. свобода долг, сталкеры и рынок посередке - не берут.. хз.. буду читать от чего флешки и смотреть кому тащить.
Очень бредово выглядит поиск нычек, почему нельзя было сделать чтобы самому находить, а покупать только подсказки по сюжету с флешками.. хз сколько тыс. километров уже оббежал.. да и нычки уже сами по себе мало интиресны.. тащиться пол карты за парой аптек или такого-же набора как еслиб очистить труп чей нибудь.
Судя по игре - бармены - самые честные люди. А хачик у свободы вообще обнаглел - цены просто смешные дает.
Зачем-то открываются нычки в уже затопленной шахте.. 2 нычки показывает до которых уже нельзя добраться.
Животные друг с другом не деруться.. снорк вообще вместе с собаками бегает.
Кстати, что за киска? не убивал еще вроде такой.. кот баюн какой-то.
Таскать ли с собой всякие кпк и аптеки эксперементальные? по ходу квесты на них провалены или не давались, как в прочем и квест на пестик на болота.. пестик нашел, взял и думал - прийду на базу мне квест дадут, а я уже принес.. так никто и не дал его.
Иногда движок просто достает, толи не срабатывает что-то, толи у аи много аптечек.. в упор с метра из спса14 прогреженого на максимум высаживаю дробью в какого-то ссаного бандита 10 патронов и он жив еще, причем видно что все поподает и бандит на месте стоит корчится, причем иной раз с одного выстрела или двух - улетает как в фильме. Куда и как целится аи не ясно, можно перед ним присесть и он из калаша в метре ни одного поподания не сделает из обоимы, а частенько на расстоянии видимости хорошо стреляет без единого промаха, как буд-то у него ни разброса нет, и автомат не коцаный в усмерть и прогрежен до предела..
пройти то я пройду.. но вот осадок от таой халтуры останется.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 04:40 08-10-2008
d23d928e912

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
забей, клановые войны там постоянно и до бесконечности. но зато денег дают нахаляву.
 
на каждой базе есть технари, у которых эти квесты берутся. всего по-моему 16 флэшек
 
нычки можно искать самому, они постоянны и никуда не деваются, просто до покупки подсказок там ничего не лежит. и если ты отказался от подсказки, то тоже уже ничего нет.
 
второстепеные квесты даются рандомно. и они не обязательны. я вот в лесу по квесту пулемет себе взял, так решил не отдавать оччень классная весч! а потом мужика того мутанты загрызли, так что ему он вроде уже и не нужен
 
и последнее, ставь патчи

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 11:21 08-10-2008
VAD87

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mafia80

Цитата:
Сколько раз надо захватывать ангар на свалке?

Это число стремится к ∞ (бесконечности), т.к. окончательно захватить Депо невозможно
 

Цитата:
Судя по игре - бармены - самые честные люди. А хачик у свободы вообще обнаглел - цены просто смешные дает.

Бармены да, торговцы все барыги, когда продаеш им снарягу и оружие, судя по скриптам, больше чем 0,1 или 0,2 от полной стоимости, они платить небудут, зато когда ты покупаеш у них товар, то только аптечки они продают по стоимости 1:1, остальное от 1,2 до 1,5
 

Цитата:
Животные друг с другом не деруться.. снорк вообще вместе с собаками бегает.

Иногда дерутся, недавно видел, как рядом бегали кровы, снорки и псевдособаки, кровы на собак нападали иногда
 

Цитата:
Кстати, что за киска? не убивал еще вроде такой.. кот баюн какой-то.

Ты где эту хрень видел? Мне она непопадалась, это один из монстров, которых в оригинальную игру невключили, наравне с химерами, изломами, бюррерами, электрохимерами (это в ТЧ, на счет ЧН хз)
 

Цитата:
Иногда движок просто достает, толи не срабатывает что-то, толи у аи много аптечек.. в упор с метра из спса14 прогреженого на максимум высаживаю дробью в какого-то ссаного бандита 10 патронов и он жив еще, причем видно что все поподает и бандит на месте стоит корчится, причем иной раз с одного выстрела или двух - улетает как в фильме. Куда и как целится аи не ясно, можно перед ним присесть и он из калаша в метре ни одного поподания не сделает из обоимы, а частенько на расстоянии видимости хорошо стреляет без единого промаха, как буд-то у него ни разброса нет, и автомат не коцаный в усмерть и прогрежен до предела..

Может на нем было 5-ть маминых бус?)) Аптечками и бинтами боты непользуются. Когда пришел на военные склады, монолитовцев пострелять, то продал Долговцу в экзе несколько армейских аптечек и обычных и бинты, чтобы он подольше живой оставался и мне помогал, когда его убили, нашел в его трупе все аптечки и бинты, что я ему продал + одна армейская аптечка его.
 

Цитата:
пройти то я пройду.. но вот осадок от таой халтуры останется.

+1, да и АМК несобираются делать такой же глобальный мод для ЧН, какой сделали под ТЧ (( Народ кста замутил минимод, после прохождения ЧН еще одна миссия появляется, играем уже за Стрелка, который ниче непомнит, Шрам еще жив и тоже бегает там ))
 
d23d928e912

Цитата:
и последнее, ставь патчи  

Даже последний патч 1.505 особо картину неменяет

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 11:29 08-10-2008
vova49



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Mafia80


Цитата:
Кстати, что за киска? не убивал еще вроде такой.. кот баюн какой-то.

 
Пож. по подробнее!

Всего записей: 365 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 12:09 08-10-2008
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чучело кота где-то в "музее" видел. Вроде у Долга. "Вживую" в игре кота нет. Был в АМК-Моде ТЧ. Может, появится в модах к ЧН.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 12:20 08-10-2008
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это число стремится к ∞ (бесконечности), т.к. окончательно захватить Депо невозможно  
 

А я захватывал. В статистике за бандосами числилось 3 человека, реально их не где не было. После захвата депо ни разу не отбивали, даже нападать не пробовали.
Патч 1.504

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 13:02 08-10-2008 | Исправлено: Florell, 13:10 08-10-2008
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Florell
двое на базе сталкеров как заключенные.. так и не понял зачем их держат.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 13:08 08-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru