Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Название в России: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: GSC World Publishing
Официальный сайт игры: http://cs.stalker-game.com
Рейтинг IGN: 7.3 / 10
Статус: в продаже с 22 августа 2008 года
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Сетевая игра: LAN, Internet (до 32 чел.)
 
Описание:  
Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.
 
Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей - теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок. Главный герой - наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.
 
Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".
 
Технические особенности
Информация об игре на AG.ru, Playground.ru, S.T.A.L.K.E.R. Epos.


Конфигурация компьютера:
минимальная :: рекомендуемая :: оптимальная :: наилучшая


Официальные обновления:
Версия Информация Совместимость сохранений Ссылка    
1.5.10 * Список изменений 1.5.04 - 1.5.09 скачать (61 Мб)    
1.5.09 * Список изменений 1.5.04 - 1.5.08 скачать (48 Мб)    
1.5.08 Список изменений 1.5.04 - 1.5.07 скачать (47 Мб)    
1.5.07 Список изменений 1.5.04 и 1.5.05 скачать (47 Мб)    
1.5.05 Список изменений 1.5.04 скачать (45 Мб)    
1.5.04 Список изменений несовместимо с ранними версиями скачать (45 Мб)    
1.5.03 Список изменений несовместимо с ранними версиями скачать (43 Мб)  
* Обновление v1.5.10 подходит для "Серебрянного издания", а v1.5.09 не подходит.
Все обновления кумулятивные. Т.е. не требуется устанавливать их одно за другим.



Народные фиксы:
Фикс Информация Применимо к версии Ссылка    
07.11.08 by IG-2007 Описание 1.5.07 скачать    
07.10.08 by IG-2007 Описание 1.5.05 скачать или зеркало    
24.09.08 by IG-2007 Описание 1.5.04 скачать или зеркало    
Stalker_CS_Big_Script_FiX Описание 1.5.03 скачать  
В связи с тем, что разработчики также замечают баги и убирают/добавляют их в последующих обновлениях, данные фиксы могут быть как неактуальными, так и приводящими к вылету из игры. Рекомендуется использовать только с указанными обновлениями.


Дополнительно:
Украинская локализация. Ставится на русскую версию. Совместима со всеми обновлениями. Скачать (245 Мб).
Мультиплеерная карта "industrial". Подробней... Скачать (5 Мб).
Все моды для S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо: на АМК-TEAM.
Обширнейший FAQ от разработчиков. Ссылка.
Если игра вылетает, выдает ошибку script_engine.cpp или запускается на одном ядре, прочтите пост UKPR по этой ссылке.
Карты всех локаций с тайниками и артефактами. © S.T.A.L.K.E.R. Epos. Скачать (24.9 Мб).
Коммерсанту с автоматом. Market intelligence.
FAQ по игре, советы, прохождение. Ссылка.
Описание артефактов. Ссылка.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:21 01-10-2008 | Исправлено: Pasametr, 18:45 26-03-2015
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил проблему с командиром блокпоста так : раз он мудак и не дает мне квест, значит надо его посттрелять , но не убить, а смотаться, после этого дается сразу проход к командиру долга и все идет ОК. Причем один раз мне удалось заманить этот враждебный отряд на базу долга и стать так чтобы они обстреляли своих, после этого сел за машину и наблюдал как долговцы мочили своих же .
 
sadasaf
Флэшки можно особжнно не искать, т.к. их много, а толку от них мало. я сначала тоже искал, но потом плюнул на это дело.

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 01:58 02-12-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Brodyga93

Цитата:
 просто нет времени читать всё.

Есть версия для печати поиск.
Можно на голый. Но совместимость сохранений только начиная с 04 патча. Всё в шапке написанно. Т.е. если у тебя игра ниже, то не важно какой патч сохранения работать не будут.
 

Цитата:
где найти Бродягу этого

Бродягу освобождаешь, толи от собак(первый квест), толи от бандюков.
 
Добавлено:

Цитата:
Флэшки можно особжнно не искать, т.к. их много, а толку от них мало. я сначала тоже искал, но потом плюнул на это дело.

Извини но это глупо. Кроме зароботка денег, прокачать некоторые вещи до конца не сможешь. Например если СЕВУ если прокачивать по пулестойкости, то максимум до 30, а после флешки у бандитов до 45. Разница достаточна ощутима. Тем более если сложить все деньги за них полученные, то получается внушительная сумма денег. В шапке есть все места где они есть.  


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 02:22 02-12-2008
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex

Цитата:
Флэшки можно особжнно не искать, т.к. их много, а толку от них мало.
Не могу не согласиться с HDD, поскольку флэшки это не только дополнительные деньги, но и  возможность прокачки броников и стволов (самое ценное). Разница довольно ощутима, берем к примеру Винтарь стандартный и полностью апнутый - можно сказать небо и земля, и т.д., так что я бы не стал пренебрегать поиском флэшек
 

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 07:05 02-12-2008
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD
Advocatus_Diaboli
Дело в том, что денег и так некуда девать, а половина прокачек флешек идет для того оружия, которое я не использую. Поэтому я перестал тратить время на их поиск и нахожу примерно половину от общего числа. Флешки на карте безусловно указаны, но
во-первых:
пользование картой и различными прохождениями это чит, такой же как и поправить характеристики ГГ в конфиге.
во-вторых, на этой карте не указанно, кто дает эти квесты.

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:56 02-12-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дело в том, что денег и так некуда девать,  

Стволы продаёшь? Или на квестах?

Цитата:
на этой карте не указанно, кто дает эти квесты.

По этому это полу-чит))))) Обычно бармены))

Цитата:
пользование картой и различными прохождениями это чит,

Увы, в этой части игра стала во многом статичной, вот и появилась такая карта.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 10:51 02-12-2008
Andreika in



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на этой карте не указанно, кто дает эти квесты

А зачем вам "эта карта", у вас же есть карта в собственном ПДА, где все кренделя продающие инфу на тайники обозначены как "важный персонаж"

Всего записей: 123 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 20:22 02-12-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где все кренделя продающие инфу на тайники обозначены как "важный персонаж"

Штука в том, что обычный тайники, имхо особо не нужны. Даже если в них лежат не плохие пушки, к тому моменту они уже есть в свободном доступе.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 00:21 03-12-2008
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD
Стволы толкаю, а потом в Рыжем лесу, получаешь квест, доставить пулемет с танка. Так вот, этот пулемет стоит 70000 монет, а торговцы за него дают 69999 монет . Сдаем им пулемет и денег на все хватает до конца игры. Хотя я уже на базе Долга купил Севу и начал его апгрейдить.

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:16 03-12-2008
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex

Цитата:
Хотя я уже на базе Долга купил Севу и начал его апгрейдить.

по полной прокачать Севу может только технарь бандюков (при наличии у него всех флэшек), вообще планирую прикупить два Севы и прокачать по полной - один на аномалии, второй на броню.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 10:06 03-12-2008
userpc2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В какую группировку выгоднее вступить в S.T.A.L.K.E.R. CLEAR SKY – каждый выбирает по вкусу. Я для себя решил, что вступлю в группировку «Мутанты». И вуаля – за 15 минут я зачистил все локации от бандитов, ренигатов, военных, одиночек, сталкеров, монолита…  и т.п. разве что на ЧАЭС не сходил В общем рекомендую Та модификация, что я играл, позволяет ставить неограниченное количество тварей себе в помощники %)  
 
p.s. Это надо было видеть! Вот где гастоящая МОЩЬ И СИЛА ЗОНЫ Взгляните на геймплэй по-новому!

Всего записей: 277 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 18:18 03-12-2008 | Исправлено: userpc2, 18:26 03-12-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Trex
Так же после опускания моста на базе ЧН дают броник и 50000.  

Цитата:
а торговцы за него дают 69999 монет

Любые?
 

Цитата:
 вообще планирую прикупить два Севы и прокачать по полной - один на аномалии, второй на броню.

Я тоже так думал, но получается след. штука. На последних уровнях защиты от аномалий не нужна. Там главное пулестойкость. А на рыжый лес и Военные склады, я решил что мне хватит СЕВЫ прокаченной на пулестойкость.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 19:42 03-12-2008
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD
Спасибо, приму к сведению. Вот еще что подметил, собрал на Свалке  все флэшки, отдал технарю, все окей, бандюки нейтральны, ушел на Агропром, там выполнил квесты по сюжету, оттуда на Янтарь, потом прикупив у Сахарова Севу, возвращаюсь на Свалку, потирая ручонки (ну счяс прокачаю Севу на аномалии по максимуму) - и вижу, что бандюки из нейтралов перешли во враги. С прокачкой облом... Может кто сталкивался?

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 07:41 04-12-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что бандюки из нейтралов перешли во враги

На главной базе? А ты на Агропроме не выносил их? В туннеле или на заднем входе?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 09:37 04-12-2008
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD
Да на главной - в Депо. Все, вспомнил, на заднем дворе было разок, не думал что это так повлияет, тем более что они начали сразу по мне шмалять, ну я им и ответил а они обсерчали на меня.
Спасибо за наводку.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 10:00 04-12-2008
EDKuz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Advocatus_Diaboli

Цитата:
на заднем дворе было разок, не думал что это так повлияет

Если на свалке у бандитов выполнить нейтральные задания (+ несколько раз защитить место у труб перед входом в депо от животных) они становяться друзьями и
Цитата:
на Агропроме не выносил их? В туннеле или на заднем входе?
их вынос на Агропроме не влияет на отношение бандитов в депо. Единственное если на переходах остануться бандиты - их пробегать, не вступая в перестрелку, а то в дебо быстро станут врагами.

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 19-11-2005 | Отправлено: 15:02 04-12-2008
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как сделать подобные "скриншоты" в игре?

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 17:57 04-12-2008
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EDKuz

Цитата:
они становяться друзьями и  
мне не надо дружбы с бандюками (нейтралитета хватает для того чтобы обращаться к технарю ихнему), а больше как кроме на Агропроме я с ними не стрелялся, вот и получилось, что влияет это на отношения (по крайней мере у меня так получилось), на переходах с ними не связывался, просто убегал.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 18:56 04-12-2008
kkk77

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на переходах с ними не связывался, просто убегал

А я вот не смог стерпеть, когда при переходе на свалку все деньги отбирают-всех перестрелял

Всего записей: 416 | Зарегистр. 06-12-2007 | Отправлено: 19:23 04-12-2008
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я тоже так думал, но получается след. штука. На последних уровнях защиты от аномалий не нужна. Там главное пулестойкость.

Именно так. у меня была Сева прокаченный на аномалии и вытягивал я только за счет артефактов +6 к здоровью и +60 к кровотечению, без них было бы тяжело, так что лучше качать наверно броньку.
Оружие тоже - прокаченного Абакана вполне хватает до конца, пару раз только снайперкой воспользовался. Пулемет, Вал, Гроза и еще одна винтовка без оптики не нужны, если найдете - сдавайте сразу торговцам, т.к. без оптики вообще все дотаточно бесполезно, даже в ближнем бою.  
Но это мое ИМХО.
 
Добавлено:
kkk77

Цитата:
А я вот не смог стерпеть, когда при переходе на свалку все деньги отбирают-всех перестрелял  

Надо было поднятся наверх и запихать все в ящик, а деньги потратить на апгрейды .

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:29 04-12-2008
Stels25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как заставить главного героя спать? А то ночью не охота бегать. И обязательно скачивать обновления, без них пройти игру можно?  

Всего записей: 20 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 19:33 04-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru