Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ПРОХОЖДЕНИЕ: Fallout 3

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
В шапке предоставлены ответы на самые часто задаваемые вопросы.
 
Оф. мануал/guide на англ. вместе с картами столицы + метро можно найти в теме Fallout 3
у кого есть проблемы при закачке обращайтесь в ПМ


Карты со всеми локациями  
---   ---   ---   ---   ---
Места, где лежат пупсы и улучшенное оружие
---   ---   ---   ---   ---
Прокачка до уровней 30-40
---   ---   ---   ---   ---
Местонахождение квантовой ядер-колы (Nuka-Cola Quantum) ENG
---   ---   ---   ---   ---
Схемы и компоненты для самодельного оружия
---   ---   ---   ---   ---
Cписок одежды/брони в Fallout 3





В связи с появлением игры в данной теме обсуждаются все вопросы по прохождению Fallout 3.
Все вопросы, не связанные с прохождением и поиском игры, следует задавать в теме ОБСУЖДЕНИЕ: Fallout 3
Для поиска игры и всех вопросов, связанных с этим (включая технические), есть тема Fallout 3


Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:00 27-10-2008 | Исправлено: AftarJjet, 05:43 09-09-2010
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует ли возможность поговорить с доктором в Ривет-сити об андроиде? А то у меня есть такое задание, но нет реплик в разговоре с доктором. Ну вот, что за идиотство такое? Или надо что-то сделать, чтобы реплики появились?
 
Agul

Цитата:
Жаль там нет варианта убить ученого, а остальных людей отключить от системы.

 
Правильнее было бы оставить его в одиночестве отбывать наказание в своей виртуальной тюрьме на 4-8 лет, согласно статье 127 российского Уголовного кодекса.
 
Только смоделировать ему там надо было вместо этого городка, Сибирь и ГУЛАГ образца 37-ого года.
 
 
А если бы игра предусматривала возможность говорить нормально, а не выбором заранее написанных дурацких реплик, то надо было бы открыть терминал, а потом пойти к Брауну и сказать ему, либо выпускаешь меня отсюда, либо включу китайское вторжение. У него бы не было бы выбора, кроме как выпустить.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 01:25 18-06-2009 | Исправлено: Ke, 01:41 18-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Существует ли возможность поговорить с доктором в Ривет-сити об андроиде?

Насколько я помню - нет

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 02:59 18-06-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует ли какой-нибудь хак, чтобы воскресить случайно убитого ранее важного персонажа?
 
PLAYYOB

Цитата:
> Ещё вопрос, нужно ли было убивать Смотрителя, или он потом по сюжету ещё пригодится?  
Можно убить  

 
Смотрителя убивать нельзя! Он дальше нужен по сюжету.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 13:48 18-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Существует ли какой-нибудь хак, чтобы воскресить случайно убитого ранее важного персонажа?

Не встречал
 

Цитата:
Смотрителя убивать нельзя! Он дальше нужен по сюжету.  

Там уже совсем другой смотритель

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 14:00 18-06-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB

Цитата:
Там уже совсем другой смотритель  

 
Тот же самый.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 14:25 18-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke
Если ты его не убивал. А если убил - другой.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 14:32 18-06-2009
Velikom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Существует ли какой-нибудь хак, воскрешающий персонажей?

Да. Этот «хак» консолью зовётся. Правда, точных команд я не помню…
 
Попробуйте так:

Код:
prid 000230E1
resurrect
enable

или так:

Код:
prid 0002D4BC
resurrect
enable


----------
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились…

Всего записей: 1672 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 15:00 18-06-2009 | Исправлено: Velikom, 11:34 19-06-2009
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доктор в Ривер-сити - имеется в виду медик? У меня фразы были, как до доп.задания к поиску андроида (доп.задание - поговорить с доктором об андроиде), так и после его получения. Возможно ты уже обсуждал с доком эту тему, еще раз пройдись по всем доступным фразам.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 16:55 18-06-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Velikom

Цитата:
Да. Этот «хак» консолью зjвётся. Правда, точных команд я не помню…  
 
prid 000230E1
resurrect
enable

 
А где можно узнать pridы разных персонажей? Мне нужен prid мужика с минного поля, Арканзас его зовут.
 
Меня послали на минное поле, чтобы книжку об этом написать, там этот мужик со снайперской винтовкой в меня стрелял, ну я его и убил, чтобы взять снайперскую винтовку. Вроде всё логично. А дальше когда доходишь до работорговцев выясняется, что он нужен. Вот блин. Заподлянка какая-то. Хоть сначала начинай.
 
Кстати, это вообще по-моему первая игра, где снайперская винтовка - оружие не лучшее, а одно из худших. Патронов не найдёшь, оптика увеличивает слабо, в ВАТСе толку нету, и так тоже убойная сила левая.
 
 
Agul

Цитата:
Доктор в Ривер-сити - имеется в виду медик?

 
Да, посмотрел, его зовут доктор Престон.
 

Цитата:
У меня фразы были, как до доп.задания к поиску андроида (доп.задание - поговорить с доктором об андроиде), так и после его получения. Возможно ты уже обсуждал с доком эту тему, еще раз пройдись по всем доступным фразам.

 
Прошёлся - нету.
Какая у тебя карма? Какие у тебя характеристики персонажа Может у тебя высокий интеллект?
 
В какой последовательности ты проходил тему андроида? Я так: нашёл две плёнки в Мегатонне, потом ко мне подошла тётка и предлагает передать деталь от него Зиммеру, дальше идёшь в Ривет-сити, там говоришь с Зиммером, не отдавая деталь, и появляется эта надпись. Или что-то ещё надо было сделать?

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:50 18-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где снайперская винтовка - оружие не лучшее, а одно из худших. Патронов не найдёшь, оптика увеличивает слабо, в ВАТСе толку нету, и так тоже убойная сила левая.  

Не согласен. Может у тебя навык легкого оружия мал. Выстрел в голову и он труп. Очень удобно зачищать полевой штаб
 

Цитата:
В какой последовательности ты проходил тему андроида? Я так: нашёл две плёнки в Мегатонне, потом ко мне подошла тётка и предлагает передать деталь от него Зиммеру, дальше идёшь в Ривет-сити, там говоришь с Зиммером, не отдавая деталь, и появляется эта надпись. Или что-то ещё надо было сделать?  

Надо поговорить об этом с отшельником в носовой отломанной части и квест почти готов

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 00:12 19-06-2009
Velikom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
А где можно узнать prid'ы разных персонажей?

Брал где-то в интернете, уже не помню, где… Выписал себе нужных персонажей и закрыл страницу…
С Арканзасом тоже была засада, так что его номер у меня есть - «0002BD14»…

----------
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились…

Всего записей: 1672 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 11:42 19-06-2009 | Исправлено: Velikom, 11:43 19-06-2009
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ke
Интелект сразу ставил на 8. Характеристики персонажа уже не помню. Это доп.задание ни на что не влияет.
 

Цитата:
А дальше когда доходишь до работорговцев выясняется, что он нужен

Так ты манчкин что ли? 8)
Ты определись со своим мировоззрением. Людей в рабство отправлять - это не есть гуд.
Карму за квест скорее всего понизят.  
Работорговцам достаточно одного из 4 человек отправить. 2 мирных персонажа и 2 изначально враждебно настроеных. По-моему, второй враждебный встречается на разрушеном мосту в развалинах, там еще рядом военная палатка с аудио заметкой Келлеров.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 12:33 19-06-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: сколько минимум надо очков скрытности, чтобы можно было подбираться вплотную к роботам и отключать их?
 
Velikom

Цитата:
Брал где-то в интернете, уже не помню, где… Выписал себе нужных персонажей и закрыл страницу…
С Арканзасом тоже была засада, так что его номер у меня есть - «0002BD14»…

 
Спасибо. Правда я решил перепройти, потому, что неудачно вкладывал очки, неудачно брал бонусы и т. д., а на 20 уровне набирать очки до следующего уровня уже слишком сложно. В общем исправлять что-то поздно.
 
Теперь играю снайпером. Почти все валятся одним выстрелом в голову, кроме Супермутантов Бестий и больших радскорпионов. Дошёл до Ривет-сити, не потеряв ни одного очка здоровья, кроме миссии, где их специально надо было потерять.
 
Agul

Цитата:
Интелект сразу ставил на 8.

А почему на 8, а не на 10? За каждое очко интеллекта дают очко навыков на каждом уровне. В общем это самая полезная вещь и я взял 10. Если бы взял 8, то за 20 уровней недобрал бы 40 очков навыков.
 

Цитата:
Так ты манчкин что ли? 8)  

Что такое "манчкин"?
 

Цитата:
Ты определись со своим мировоззрением. Людей в рабство отправлять - это не есть гуд.  

Ты считаешь, что убивать плохих людей лучше, чем отправлять их на перевоспитание в рабство?
 
Теперь, когда я по новой пришёл в Ривет-сити, в разговоре с доктором Престоном пункты разговора про андроида есть. С интеллектом что-ли это связано. Загадка.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 03:14 21-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
сколько минимум надо очков скрытности, чтобы можно было подбираться вплотную к роботам и отключать их?  

Можно и во время боя подойти в плотную и выключить.
Что бы незамеченным нужны 100 оч. скрытности + навык тень или стелс бой. И то, подойти к ним с любой стороны, кроме как не со спины - очень сложно даже невидимым.
 

Цитата:
а на 20 уровне набирать очки до следующего уровня уже слишком сложно.

Уровень сложности выше - больше противников - больше очков опыта - быстрее новый уровень.
 

Цитата:
Ты считаешь, что убивать плохих людей лучше, чем отправлять их на перевоспитание в рабство?  

У этой игры "своя логика".
И в реальной жизни, как показывает практика, те, кто намеренно совершил преступление совершат его снова, даже после длительного срока.
 

Цитата:
С интеллектом что-ли это связано.

Основные реплики миссий не зависят от уровня интеллекта.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 03:27 21-06-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB

Цитата:
И то, подойти к ним с любой стороны, кроме как не со спины - очень сложно даже невидимым.  

 
Если подходить со спины, то сколько нужно скрытности, чтобы можно было подойти вплотную и выключить?
 

Цитата:
Можно и во время боя подойти в плотную и выключить.  

 
Как я прочитал, если Фоллаут не пропатченный, то можно. А у меня нельзя.
Вернее можно, но только если робот воюет с кем-нибудь другим, а не с тобой.
 

Цитата:
Уровень сложности выше - больше противников - больше очков опыта - быстрее новый уровень.  

 
Уровень сложности выше - больше противников - больше тратится времени. Тем более, что очки действия восстанавливаются слишком медленно. А противников надо ещё найти.
 

Цитата:
У этой игры "своя логика".
И в реальной жизни, как показывает практика, те, кто намеренно совершил преступление совершат его снова, даже после длительного срока.

 
Одни совершат, а другие поймут, что ошибались, и больше совершать не будут.
 
Кроме того расстреливать вообще за любое преступление, даже совсем малозначительное - это просто бред. Для этого и нужны тюрьмы.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 04:21 21-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Если подходить со спины, то сколько нужно скрытности, чтобы можно было подойти вплотную и выключить?  

зависит от разных факторов. Если ты стоишь за стенкой, а он будет проезжать мимо - хватит и 50. А вообще очень сложно и со спины - если нет стелс-боя, робот чуть услышит шорох - оборачивается.
 

Цитата:
Как я прочитал, если Фоллаут не пропатченный, то можно. А у меня нельзя.
Вернее можно, но только если робот воюет с кем-нибудь другим, а не с тобой.  

Ну не знаю. У меня пропатченный и все можно.
 

Цитата:
А противников надо ещё найти.  

Если высокий уровень сложности - они сами тебя найдут ))
 

Цитата:
Кроме того расстреливать вообще за любое преступление, даже совсем малозначительное - это просто бред.

Помню как искореняли воровство - вору отрубали руку/руки. За пол года воровство вовсе прекратилось.


----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 04:34 21-06-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB

Цитата:
Если высокий уровень сложности - они сами тебя найдут ))  

 
А где можно выбрать уровень сложности?
 

Цитата:
Помню как искореняли воровство - вору отрубали руку/руки. За пол года воровство вовсе прекратилось.

 
1) Где и когда оно от этого прекратилось? Думаю, что нигде и никогда. Если человеку нечего есть, то многие предпочтут рискнуть и украсть, нежели просто умереть с голода. Чтобы решить проблему воровства среди людей стремящихся жить честно нужно не карать, а прежде всего гарантировать каждому прожиточный минимум.
 
2) Как исправлять судебные ошибки в таком случае? Тех, кто агитирует за такие методы обычно спрашивают, а согласен ли ты, чтобы тебе по-ошибке отрубили руку во имя искоренения воровства? Тех, кто ответил положительно ещё ни разу не видел.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 06:19 21-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
А где можно выбрать уровень сложности?  

настройки - Игра - уровень сложности.
 

Цитата:
стремящихся жить честно

Ключевая фраза
Некоторым просто лень работать. Украсть проще.
 

Цитата:
согласен ли ты, чтобы тебе по-ошибке отрубили руку во имя искоренения воровства?  

Понимаю, что будут ошибки и отрубят невинным и именно жестокость и пугает потенциальных воров.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 13:20 21-06-2009
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ke
Про манчкинов почитай.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
 
Перевоспитание через рабство? У тебя с головой все в порядке?
Во-первых, отдавая человека в рабство ты совершаешь отрицательный поступок, тебя самого тогда надо в рабство отдавать. Ставь мод Питт и го, го, го.
Во-вторых, откуда ты знаешь что Арканзас является отрицательным персонажем? Ты заваливаешься на его территорию, которую он специально заминировал, чтобы его никто не доставал. Может он сбежавший раб?
 
На счет поднятия СПЕЦИАЛ до 10. Единственный стат который я сразу до 10 поднял - Удача. Да и то в ходе игры нашел 3 способа увеличить удачу.
8 интелекта вполне нормально, можно даже спокойно 6 выставить. Пупсы+перки+награды за квесты+эквип+химия поднимут статы до нужных высот. Набрал 30 уровень, уже некуда очки навыков девать.  
Если мало экспы, то качайся на замках и компах, в Ривер-сити под стелсом обчистил все ящики охраны, набрал 1 уровень. Когда находил пароль к компу, то сперва комп взламывал, и только потом подбирал ключ или пароль "на всякий случай".
 
 

Цитата:
Помню как искореняли воровство - вору отрубали руку/руки. За пол года воровство вовсе прекратилось

Ты ничего не куришь? 8)
При тебе прямо руки отрубали? 8)  А потом бац и через пол года в верхнем левом углу всплыла надпись "ВОРОВСТВО ВОВСЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ!", "КВЕСТ ЗАВЕРШЕН", "ПОЛУЧЕНО 300 ОПЫТА". 8)
 
 

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 13:41 21-06-2009
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, как можно найти улучшенный китайский автома "Гуатло" ?
Кажется я его уже находил и кому-то ошибочно продал?
Может с помощью какого хака можно заполучить его?

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 13:42 21-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ПРОХОЖДЕНИЕ: Fallout 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru