Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ПРОХОЖДЕНИЕ: Fallout 3

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
В шапке предоставлены ответы на самые часто задаваемые вопросы.
 
Оф. мануал/guide на англ. вместе с картами столицы + метро можно найти в теме Fallout 3
у кого есть проблемы при закачке обращайтесь в ПМ


Карты со всеми локациями  
---   ---   ---   ---   ---
Места, где лежат пупсы и улучшенное оружие
---   ---   ---   ---   ---
Прокачка до уровней 30-40
---   ---   ---   ---   ---
Местонахождение квантовой ядер-колы (Nuka-Cola Quantum) ENG
---   ---   ---   ---   ---
Схемы и компоненты для самодельного оружия
---   ---   ---   ---   ---
Cписок одежды/брони в Fallout 3





В связи с появлением игры в данной теме обсуждаются все вопросы по прохождению Fallout 3.
Все вопросы, не связанные с прохождением и поиском игры, следует задавать в теме ОБСУЖДЕНИЕ: Fallout 3
Для поиска игры и всех вопросов, связанных с этим (включая технические), есть тема Fallout 3


Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:00 27-10-2008 | Исправлено: AftarJjet, 05:43 09-09-2010
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kikozz
Хм...Пытался побазарить так не убиралосб через R (из настроек знал шо так убирается). Видимо глюк

----------
"Свободные выборы хозяев, отнюдь не отменяют существование хозяев и рабов"
Даниель Белл

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 01:56 02-11-2008
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а есть ли какие-то характеристики оружия кроме урона?
как например узнать как часто его чинить?
хожу с военным дробовиком, очень мощен.. 31 урон, но быстро как и снайперка ломается.. я так понял, что чем меньше шкала состояния - тем быстрее ломается.
Взял Ужасный дробовик - тоже самое, но урон за 43 перевалил.. починил предыдущим дробовиком.
Очень напрягает отсутствие некоторой инфы.. во 2-й части писался минимальный-максимальный урон и можно было ход боя заранее просчитать.. очень нехватает циферного исчисления жизни у врага.. по шкале трудно предполагать.
Не понял как работает крышко-мина.. подкладываешь в карман и она сразу активируется.. можно ли задать время? (вроде в каком-то ролике видел.. или может там другая бомба)
Как ей пользоваться не подкладывая? я поставил в толпе гулек (в маске) и отошел... не взорвалась.. начал стрелять по ним (вдруг только на врагов срабатывает) - все равно не взорвалась.. или там большое время установлено?
Начал бегать просто так, почти без квестов.. разоряя все на пути.. привел в небоскреб гулек.. потом их завалил сам.. но даже с ключом в свою комнату не пускает.. пишет опасно.. но всех перебил же..
За убийство главного по небоскребу дали +карму, убил главного гульку - тоже.. причем за старика даже никто не вступился.. в диалогах никак не отмечено.
Где карма высвечивается?
Почему нельзя наливать воду в пустые бутылки? я б хорошо на светящейся коле наварился или на продаже чистой воды ))
Можно ли отремонтировать конвейер на заводи колы, если убил или не убил робота-техника? если пустить конвейер с простой колой - конвейер тоже сломается? Не нашел там цеха по ручной упаковке.. 50 бутылок надо из 3-х магазинов набирать?
Раздражает большой шрифт и сокращения.. могли бы сделать поменьше и убрать некоторые сокращения.. есть где они расшифровываются? не их описание, а именно расшифровка.
Очень игра затягивает.. даже на свой суд опоздал - права отняли )) хотя скорее всего и так бы отняли )
Один раз напало какое-то чудище с длинными руками а-ля упырь в сталкере.. не успел его имя увидеть.. 5 обоим калаша без ватс его не убили.. там еще 3 кротокрыса бегали.. так и помер не узнав имя )
На электростанции через решетку еле убил супермутанта бегемота, его можно на свою сторону заманить? или это животное бессловесное?
Во 2-й части оружие было красочным и необычным.. тут же в инвентаре все скучно и опять же без подробных характеристик. Хорошо что хоть как в фаркрае совсем не разрушается.. можно починить потом даже убитый инвентарь.
Стоит ли собирать металку предметами? какой у нее урон? просто собрал дротикомет и как-то он никак.. урон слабый.. так и не врубился что такое в ноги -1000.. не пытался стрелять в ноги им еще... не довелось.. это типа замедления что ли?
Какое самое мощное ручное оружие? сейчас какой-то истребитель или что-то типа того.. электро нож.. а-ля мини бензопила.. урон до 20 щас.
По какому типу выбирается починка брони? вся гражданская вроде взаимопочиняемая.. а остальное только своими собратьями чинится?
Есть ли в игре вещи, которые можно чинить (не инвентарь).. например роботов или еще чего-нить.. как фича, а не как квестовое действо.
Думаю пока хватит вопросов.. ))

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 02:33 02-11-2008 | Исправлено: Mafia80, 03:02 02-11-2008
ogurec2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нащет силовой брони, подскажите - каму обротитса или че делать штоб  одевать концы концов ету браню?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-11-2008 | Отправлено: 02:33 02-11-2008
Denizaur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто ни будь попал в еще одно убежище находящеся по ЛитлЛэмпЛайт?
Как получить ключ от реакторной?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-11-2008 | Отправлено: 03:27 02-11-2008
kkk77

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нащет силовой брони, подскажите - каму обротитса или че делать штоб  одевать концы концов ету браню?

Силовую броню учат носить в Цитадели братства стали

Всего записей: 416 | Зарегистр. 06-12-2007 | Отправлено: 06:27 02-11-2008
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
Играй дальше, будет и оружие. Да, в игре постоянные проблемы с патронами. Я юзаю трубу либо потрошитель, правда я уже писал об этом.
Mafia80
К описанию оружия и сокращениям +1.
В игре явно НЕДОРАБОТАНА оружейная составляющая (да и много чего еще)
Действительно в "такое время" оружие должно было быть очень и очень странным (имхо), а на деле неописанные характеристиками автоматы...не кашерно.
Чинить оружие можно пока денег хватает. Вообщем за оружие -10 создателям. Равно как и  за ИИ.
Все остальные характеристики оружия определяются Пеками, ну абилками, в сторону увеличения, насколько? х.з первоначальных характеристик оружия нету.
Как ты правильно заметил, НЕПОНЯТНАЯ шкала жизни врагов супер идиотское изобретение...несет в себе информативности как Росгидрометеоцентр с прогнозом на 3 года.
Электронож называется "Потрошитель"...ломается правда частенько.
Вообщем имхо, игра реально недоделаная, самое простое что можно было создать, оболочку, это Пустошь, развалины и редких монстров - АТМОСФЕРУ. Это не так тяжело, тяжелее поместить в эту Атмосферу игрока , наделив адекватным состовляющим. Умело наделить....Не шмогли.  


----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:55 02-11-2008 | Исправлено: Portfel, 10:01 02-11-2008
GangsteR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mafia80
Сокращения - в главном меню нажми помощь, на 23 вроде странице описаны все сокращения.

Всего записей: 368 | Зарегистр. 07-03-2004 | Отправлено: 11:06 02-11-2008 | Исправлено: GangsteR, 11:07 02-11-2008
serjjio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ помогите новая проблема! Короче задание в Цитаделе:"С помощью компьютера ВОЛТ ТЭК в архивах цитадели определить месторосположение ГЭКК". Я нашёл этот терминал активирую его а мне выдаёт проверьте локальное соединение... Что надо сделать??!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 11:12 02-11-2008
s1nfrompvl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хех... есть квест на нахождения 30 ядерное колы... которая синенькая... у меня есть 9.... вооот.... нашел завод по его производству... там надо найти накладные по этой коле... чтобы найти куда развезли с завода их... не могу найти.. =(((.... на карте выделены те люди которым надо принести эти бутылки.... весь завод обеггал... (ядерники засранцы)... не нашел...
кто нить находил накладные??? или залежи этой синенькой колы???
 
з.ы. я 10 лвл.. =)... прокачал ремонт и легкое оружие... =)...
 
Mafia80, "та-штука-типо-кровососа-из-сталкера" назвается "Коготь Смерти"... я их два штуки встречал... один раз сильно раненого.. .я его быстренько убил... второй раз живого... он меня сьел... =)))...
насчет того здорового и зеленого.. =).. встречал троих... одного в эл. клетки.... сохранился... открыл дверь.. он меня убил.. =)... загрузился... в голову начал стрелять.. и так завалил.. =)..
еще двух встречал в городе.... одного не помню где.... в здании сидел и его гранатами закидал, а потом с минигана добил.... второго в капитолии.... опять же... сидел в узком корридоре.. и просто стрелял в него.. он до меня не достал.... один на один вообще наверное не реально его убивать....

Всего записей: 62 | Зарегистр. 07-04-2008 | Отправлено: 11:56 02-11-2008 | Исправлено: s1nfrompvl, 12:15 02-11-2008
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GangsteR
на какую помощь нажать в главном меню? ты о чем? В мануале все разбросано и не вегда смысл ясен, если ты о нем.
serjjio
видимо найти обрыв ))
 
Добавлено:
s1nfrompvl
накладные в компе.. развезли по 3-м магазинам. через комп можно еще 5 достать.. потом ломается конвеер.. вылазит родот, если не дать ид - то начинает палить.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 12:07 02-11-2008
serjjio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да помогите же с этой проблемой народ! Короче задание в Цитаделе:"С помощью компьютера ВОЛТ ТЭК в архивах цитадели определить месторосположение ГЭКК". Я нашёл этот терминал активирую его а мне выдаёт проверьте локальное соединение... Что надо сделать??!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 12:11 02-11-2008
luzanchuk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запускаю игру, прохожу рождение мальчик/девочка и ВСЁ , зависон! Что не так?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 08-09-2005 | Отправлено: 13:12 02-11-2008
Purple Elf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serjjio
Пошариться в каталоге убежищ округа колумбия - убежище 87

Всего записей: 555 | Зарегистр. 13-09-2005 | Отправлено: 13:28 02-11-2008
MaddKorben

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, не понимаю о чём вы - вообще нет никакой проблемы с патронами!.. Они ведь не весят ничего, почему вы не собираете патроны со всех убитых? Или если вы это делаете, то я не понимаю, почему у вас проблемы. Лично я поступаю так - закончились патроны для минигана, выстреливаю охотничье ружье, к примеру, пока выстрелял всё ружье, уже патроны для дробовика скопились. Или вы имеете в виду, что с одной пушкой всю игру не пробегаешь? Не, ну это было бы и не интересно, мне кажется.
 
Mafia80
Самая мощна пушка, наверное, Толстяк - у моего повреждение 1061, при том, что он далеко не в идеальном состоянии. Стреляет ядрёным зарядом.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 15:18 02-11-2008
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaddKorben
я не имел в виду пушку, я имел в виду ближний бой.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 15:38 02-11-2008
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel

Цитата:
Играй дальше, будет и оружие.  

 пока ищу слабых противников, чтоб набрать хоть какой нибудь опыт и здоровье шкалу увеличить, чтоб потом можно было воевать с с лагерями.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 16:03 02-11-2008
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по массивным битонным зданиям, которые супермутантами населены. Я как-то забрел в одно такое. Израсходовал весь боекомплект и запас аптечек. (5лвл) Завалил штук 10 супермутантов.  
В итоге сдох без сохранений. Переигрывать было лень, да и рановато мне туда было лезть. Есть смысл вообще туда лезть? Здание-то было пустовато: одна аптечка и все.  
Так есть там где-нить на самом верху респектный девайс, ради которого можно постараться? Просто, помимо всего, создалось впечатление, что они там еще и респауняться...
 
MaddKorben
Не знаю, у кого как, а у меня постоянная нехватка боеприпасов. Денег никогда не хватает. Да еще всегда грозит сходить в рейд куда-нить, потратить кучу боезапаса и аптечек, а в итоге понять, что локация пока не по зубам, и драпануть. Сталбыть еще и деньжата на чОрный день тоже нужны, не то окажешься без денег, патронов и аптечек.
У продавцов пока патроны продаются в ограниченном кол-ве и не всегда под наличествующее у тебя оружие. Я ща на 5лвл, и дела обстоят именно так. Мало кто из монстров хочет подыхать просто так, а потому и приходится тратить много патронов даже при VATS, при том, что мощных пушек еще нет.

----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 16:09 02-11-2008
kippi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Rubidiy
вряди там есть что-то особеное, сражаясь с мутантами тольку экспу наберешь, снимешь с трупов оружие/патроны, может ещё пару стимпаков/мин/таблеток найдешь. монстры имеют свойство респавнится, с разной частотой по времени.
 
а по оружию таокй совет - закупайся патронами у торговцев, собирай всё боеприпасы с трупов (благо, они ничего не весят) и таскай с обой разные пушки. если патроны к олной заканчиваются юзай другую и так по очереди. и обязательно чини оружие не только у торговцев, но и сам (для этого лучше прокачивать умение ремонт). с оружие такая штука - чем лучше у них состояние (меньше изношенность), тем мощнее они стреляют. 10мм пистолет-пулемет я таким образом поднял уже до 31ед. повреждения.  
Когда в локацию какую-нить попадаешь - обшаривай всё что можно (аптечки попадаются).
Я таким образом сейчас на 9-м уровне и у меня где-т 25аптечек и по 2-3 сотни паторнов каждого калибра всегда в инвентаре.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-10-2008 | Отправлено: 16:22 02-11-2008
Promile

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Патроны 4 вида по 3-4к ))))   лвл  13. Ну одна проблема - как до Rivet City добратсо?? И может кто знает - кпоме братство стали еще есть другые??  и обизательно надо вступать в братство???

Всего записей: 8 | Зарегистр. 31-10-2008 | Отправлено: 16:51 02-11-2008
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kippi
я на своем уровне всех пока мочу - нашел боевой нож, урон меньше но он быстрей наносит серию ударов. Но попал на фабрику там железки ходят с ними только гранаты - нашел 5 шт ултралучем удар делают.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 16:54 02-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ПРОХОЖДЕНИЕ: Fallout 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru