Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ОБСУЖДЕНИЕ: Fallout 3

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая тема
 

 
Вышла: 28 октября 2008 г.
 
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: 3D Role-Playing Game (RPG)
Платформы: PC, X360, PS3

 
Wasteland Chronicles | Русский Мануал к FallOut3 + Зеркало
 
Официальный Сайт | Информация об игре на AG | Русский сайт | E3 2008: Тизер-сайт
 
-------- -------- --------
 
Моды: Playground
 
-------- --------
 
Факты о Fallout 3 | Fallout 3: Полный список умений | Системные требования

 
 
* Не выставляется в настройках сглаживание/поддержка широкоформатных разрешений, исправляем
* При попытке перебиндить клавишу вызова пип-боя, он будет только вызываться новой клавишей, баг не лечится


  • Поиск игры и все вопросы, связанные с варезной версией, в теме Fallout 3
  • Вопросы по прохождению, в теме ПРОХОЖДЕНИЕ: Fallout 3

  • Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 17:53 27-01-2009 | Исправлено: WildGoblin, 12:58 14-04-2015
    DJ_NRG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Gideon Vi
    Неа, не сработало ))) Терзают смутные сомнения, что траблы в том, что папка документов хранится не в умолчалке, а вынесена в другой раздел диска, но странно, коли так. Плюс был накатан сверху патч на пиратку, но х его з...  
    Замечен был, кстати, такой баг (возможно я или кто-то уже писали) - после установки браузера IE8 игра часто висла и не работал Alt+Tab
    P.S. Левелкап уже порядком стал давить на нервы Хочу еще пару навыков приподнять без ломания трейнерами

    ----------
    ...Enjoy the Silence...
    (c) Depeche Mode

    Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 19:05 31-03-2009
    ukflrj

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кто уже успел поиграл в The Pitt, так ли там всё плохо как пишут?

    нормально отыграл, только быстро кончилось.
    Ни одного вылета.

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 23:19 31-03-2009
    fromkeila



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проста даже на макс.уровне сложности.Прошел даже не пользуясь ракето -гранато-метом.

    Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 00:10 01-04-2009
    nerd76



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1. Купил пиратку за 400 деревянных, а лицуха 550, что ли стоит у нас.
    Пока что всем доволен, думаю что и лицуху потом возьму...что б можно было официально патчится и т.п.  
     
    2. В прошлые версии не играл - но от этой в восторге ( пока что ). Фанат я сталкеровской темы Кроме раданализа с мня взять нечего
     
    На Сапфире Радеон Аш Д 4870, гиговом, все просто офигительно смотрится !

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 07:15 02-04-2009
    Agul



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Увидел у младшего брата на компе новый фол, спрашиваю - как игра, отвечает - нормальная, а другие части отстой. Пришлось немного ему мозги попромывать.
    Помню как впервые увидел второй фол, так не в восторге от графики оказался, уже через несколько часов был обратного мнения.

    Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 23:29 02-04-2009
    laotao



    Кот с таблеткой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то совсем мало обсуждения тут, даже странно Мне игра нравится, сейчас прохожу потихоньку! Тут надо сказать, что далеко не факт, что Black Isle бы удалось создать то, что удалось создать Bethesda. Они по крайней мере сделали достойного продолжателя серии. Фанатам конечно не нравится, что РПГ-составляющая отодвинута в некоторым смысле на задний план и в итоге получился 3D-Action. Хотя на волне популярности Diablo таковыми в последствии оказывались многие RPG.  
     
    Мир создали очень удачно, конечно движок Обливиона видно что начинает устаревать, но то что получилось, я тут поставил бы пять с минусом. Для построения засоренного, разрушенного мира Фолла, требуется как бы гораздо больше ресурсов, чем для вылизанного и причесанного Обливиона и вот тут заметно, что у движка с этим не совсем ладятся дела. Общая картина конечно радует, но вот когда начинаешь замечать детали, то часто замечаешь некоторое однообразие.  
     
    Не очень понравились NPC... ну кроме мистера Бурка... как то они совсем лишены характеров что ли. Все же в предыдущих частях с этим дела обстояли получше

    Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 00:27 03-04-2009
    nerd76



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хорошая, СОГЛАСЕН!
    Сегодня полночи бродил.
    Купил у девки в Мегатонне рецепт "Ракетки" - собрал - офигительное типа ружье, которое стреляет разным мусором ( банками, болтами, книгами горелыми, бутылками и прочей дрянью - Урон 26! )  
    ОФИГЕННО!!!!  
    Монстрозавра мочит бутылкой из под кифира в бошку с трех !!! раз!!! Скорпиона с трех раз! Мелочь всякую нафиг сразу!!!  
    Я просто в восторге!!!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    RapSoldier

    Цитата:
    Письмо нужно отнести в Арефу.

     
    Смысла нету в результате, там девкиных родителей замочили какие-то козлы из семьи...мне теперь их искать, да мочить. Ну нашел я их, зомби типа - но занимаются нацучными изысканиями - и подписался с ними на работу ( от покойников ведь нет приварка для живых ).
     
    Добавлено:
    Единственно, что слегка напрягает, так это то, что я подсел там на стероиды и стимуляторы - химию, короче, чтобы выжить конечно, но теперь бабла надо за очистку организма отваливать каждый раз дофига. С друго стороны, довольно таки правдиво.
     
    И еще, риторический вопрос, так сказать, ПОЧЕМУ у Мориарти в Мегатонне шлюху можно в комнату отвести за 120 крышек, а использовать по назначению нельзя?! А хотелось бы....так же как и попипипи сходить в сортир?! Нафига я крышки за комнату отдавал? Поспать можно и под мостом на улице за просто так, я думал, что огребу там за 120 рублев по полной программе, а она со  мной попи - дела за жись и вышла вон, тварь радиоактивная!!!!
     
    Добавлено:
    ukflrj

    Цитата:
    нормально отыграл, только быстро кончилось.

     
    Честно сказать, у меня такое впечатление, что это Сталкер, токо иного рода. И бродить там можно вечно по Пустоши...я вот брожу уж неделю...утром 3 часа, в обеденный перерыв - час...и после работы часа 3 -6. М-да...вот такая жись пошла...примечательная!
     
    laotao
    Давай хоть с тобой некоторые моменты обсудим, а?

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 06:10 03-04-2009 | Исправлено: nerd76, 06:37 03-04-2009
    laotao



    Кот с таблеткой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nerd76

    Цитата:
    И еще, риторический вопрос, так сказать, ПОЧЕМУ у Мориарти в Мегатонне шлюху можно в комнату отвести за 120 крышек, а использовать по назначению нельзя?! А хотелось бы...

    GTA:SA-мод HotCoffee помнишь? Очевидно что из-за этого
     

    Цитата:
    Честно сказать, у меня такое впечатление, что это Сталкер, токо иного рода. И бродить там можно вечно по Пустоши...я вот брожу уж неделю...утром 3 часа, в обеденный перерыв - час...и после работы часа 3 -6. М-да...вот такая жись пошла...примечательная!
    Мне тоже игра напоминает чем-то Сталкер, сеттинг по крайней мере похожий. Но Сталкер это больше экшен, чем РПГ, а у Фолла очень мощная РПГ-составляющая... которая отодвинута на задний план, по причинам, которые я уже выше называл. При том, что в Фолле больше драйва как мне кажется  
     
    Кстати, лучше здоровье поправлять радиоактивной едой. Дешевле будет восстановить уровень радиационного заражения, чем привыкание у доктора убирать  
     
    При брождении по Пустоши кстати может сверху тарелка свалиться с Alien Blaster. Ну это если удача высокая, хотя говорят что и с Удача на 1 тоже случается. В определенных местах.  
     
    Вообще вот хороший ресурс http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_3 , там правда на английском, но инфа практически полная  
     
     
     

    Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 12:09 03-04-2009
    nerd76



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    laotao

    Цитата:
    хороший ресурс http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_3 ,

     
    Ок. Ознакомлюсь на этих выходных. /СПАСИБО за инфу и реплику в ответ /
    Дорабатываю на работе через..гм..2,5 часа и иду воевать...кстати, мне по причине, наверное всемерного распиз-ства ( не хочу проходить игу по заданной линии, просто брожу и по ходу квесты выполняю -короче сталкер), дали прозвище или звание "Кладоискатель", гм и нейтрал, хотя всяких разных завалил - прилично, почти что за счет "вала" добрался до 7-го уровня просветления...
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Кстати, лучше здоровье поправлять радиоактивной едой.

     
    Вот даже и не знаю. Забрался в подземелье метрополитена, там, где библиотека...жрачка и стероиды не помогают...здравия три палочки осталось, дыхалка сбивается...а тут еще эти кентавры и монстрозавры..за...ели!!! Не знаю, что делать..."внутренний голос" говорит, что я траванувлся химией и надо очиститься, мол...вот замочу тут всех и надо будет вылазить на свет божий...и в мегатонну к эскулапам...

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 12:22 03-04-2009
    RapSoldier



    Moderator-Gamer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nerd76

    Цитата:
    Смысла нету в результате, там девкиных родителей замочили какие-то козлы из семьи...

    В этом весь и смысл, это такой квест, а еще я добавил.

    Цитата:
    Вопросы по прохождению в этой теме --> ПРОХОЖДЕНИЕ: Fallout 3

    Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 13:16 03-04-2009
    laotao



    Кот с таблеткой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nerd76

    Цитата:
    дали прозвище или звание "Кладоискатель", гм

    Это звание зависит от очков кармы  
     

    Цитата:
    Вопросы по прохождению в этой теме --> ПРОХОЖДЕНИЕ: Fallout 3

    Соррь за оффтоп Очень часто обсуждание сводится к вопросам по прохождению

    Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 13:34 03-04-2009
    nerd76



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    laotao RapSoldier
     

    Цитата:
    Очень часто обсуждание сводится к вопросам по прохождению

    Ну и что теперь, пообщаться тут по ходу нельзя чтоль? В "Прохождение иги" пойдем общаться?
     

    Цитата:
    Это звание зависит от очков кармы

    Интересно как влияет карма ( отрицательная и положительная ) на игровой процесс? Есть по этому поводу какие-то мысли?
     
    1. Короче говоря все выходные просидел за компом - уж снится это все окружение. Интерсно есть ли книги по Фолауту? Ну, вот, как, например, сейчас по сталкеру издают. Литконкурс, дык сказать. Может быть на западе что-то типа того есть...на аглицком.
     
    2. Можно ли из всякого барахла, не имея рецепта ( купленного и найденного ) что-либо собрать? А то всякого барахла валяется дофига, а собрать толком нечего.
     
    На данный момент я раздобыл рецепты и схемы: "Ракетка" - первенец мой ; "Коготь смерти", "Шиш - кебаб" ( кажется так ); "Ядер-кола"; Крышечная мина ( не помню как она на иговом языке называется, но по сути она и есть ). Но они пока что мне особо не  нужны - "Ракеткой" пользуюсь токо, когда , край нет патронов - а монстры прут. Холодно оружие меня не привлекает. Короче пока что с рецептами, в тупике.
     
    3. Надо в первую очередь наращивать навыки: Наука, Взлом, Стредковое оружие и ремонт - мне это помогло взобраться на выходных до 15-го уровня просветления.
     
    4. Любимое оружие: "Калаш" и "Ужасный дробовик" ( убойность 60 ).
     
    5. Нашел 2 пупса - Красноречие и Тяжелое оружие.
     
    6. Самый страшный враг - "Коготь смерти" ( прыгает и бегает быстро, когтем бошку мне сносит на раз ) - убить можно, но надо искать укрытие, чтоб до меня не добрался, и из-за угла его отстреливать, в принципе даж из охотничьего ружья ( убойность 20 ) завалил одного.
     
    7. В Оазисе завалил "дренового монстра дерево" ( он сам меня об этом просил ), не знаю, может быть зря.
     
    8. Не могу никак научиться одевать броню Изгоев ( сдернул с трупа ), так и таская с собой Изгоев шлем и броню ( весом 30кг ), жалко бросить - может быть научусь ее носить как-то. Вопрос в том, как учиться - то. Изгои они вообще или надменны, или просто торгуют со мной. Что ту поделать?
     
    Вот примерно так, пока что.
     

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 08:33 06-04-2009
    Yarylo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    2. Можно ли из всякого барахла, не имея рецепта ( купленного и найденного ) что-либо собрать? А то всякого барахла валяется дофига, а собрать толком нечего.

    Нельзя, рецепт необходим.
    Цитата:
    8. Не могу никак научиться одевать броню Изгоев

    Тебя этому обучат в цитадели по основной сюжетной линии.

    Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 09:17 06-04-2009
    nerd76



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yarylo

    Цитата:
    Нельзя, рецепт необходим.
    Цитата:

    Жаль.
     

    Цитата:
    Тебя этому обучат в цитадели по основной сюжетной линии.

    Обучат и продадут ? А то в мой обед пошел я к Изгоям барахлишко сплавить, а они у меня свою броньку и отобрали, дав всего 12 патронов для калаша. Сволочи!!! Я стоко ее таскал на себе...! Ничего страшного в принципе, я знаю, где еще одна на трупе есть. Но жаль...
     

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 14:07 06-04-2009
    nerd76



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дошел практически до 19-го уровня. Но, вот, что интересно:
     
    1. Нашел пупса на взлом ( на тот момент у меня навык взлома был 100 ), пупс дает +10. Т.е. типа 110, а тем не менее, некторые замки я не могу открыть отмычкой!? И грубо сломать не могу - в смысле, сломать могу, а вот открыть - фигушки... Что это за ерунда???!
     
    2. По ходу иги некоторые навыки понижаются на бал, два...видимо от упадка сил после нарко-передоза ( как вариант ), тоже не понятно. Наростил науку до 75, а в результате двери с такими открывными характеристиками мне не подвластны.
     
    Может быть все способности начнут работать в полную силу только по получении всех рейтингов и званий? Кто, что по этому поводу думает?

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 06:46 07-04-2009
    nerd76



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уровень 20. Со званием "Бич человечества".  
     
    1. За мою голову назначена награда - 1000 уе.
    Регуляторы пытаются получить за меня награду, но я пока успешно от них отбиваюсь.
     
    2. Получил 20 уровень, но поскольку карма не совсем чиста - вернее не чиста совсем , то большую часть возможностей мне просто не дали и я теперь болтаюсь по миру с клеймом "Бич человечества". Правда открыл способность "Исследователь". которая засветила для меня на карте все локации игры.
     
    3. Нашел схему "Дротикомет" ( дротики, смазанные ядом радскорпиона ). Буду собирать и опробывать, а то с патронами последнее время перебои.
     
    4. Навыки: Наука-100, Взлом-100, Ремонт-100,а, тем не менее, некоторые замки фиг откроешь ... и компы...фиг взломаешь...
     
    5. Изгои достали своей надменностью...переходящей в хамство. Мы типа не будем с тобой общаться...так как ты гов...гм..оно, а мы "леденец". Думаю, что скоро начну их отстреливать.
     
    6. Не могу попасть в локацию "Рейвн-Рок" ( типа правительственный схрон в горе )...замаялся вход искать. Основные ворота наглухо заперты. Как быть?
     
    7. Община Кентербери удивила: ни с того ни с сего полезли на меня ---убить хотели,  я их с торгашем этим, еврейского вида, завалил. Вообще непонятна агрессия с их стороны...зашел к ним с миром, чтоб поторговать - поговорить, а они муравьев натравили и роботов на меня. Пришлось их ликвидировать.
     
    ...
     
     

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 11:36 08-04-2009
    mpioner

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, появились уже глобальные моды для Fallout 3 ? Киньте ссылкой.

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 13:08 08-04-2009
    zzzont



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    скачал Fallout 3 The Pitt - в архиве такие файлы :  
    Fallout3_v1.4.0.5_UK_English.exe
    ThePitt - Main.bsa
    ThePitt - Sounds.bsa
    ThePitt.esm
    --------
    установил этот патч Fallout3_v1.4.0.5_UK_English.exe - остальные файлы скопировал в ...Fallout3\Data. Запускаю Fallout в разделе файлы ставлю галочку перед ThePitt.esm нажимаю ОК - захожу опять в файлы и всё галочка уже не стоит если запускаю игру идёт Fallout 3.
    --------
    ВОПРОС - Как запустить Fallout 3 The Pitt ???

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 18:21 12-04-2009
    RapSoldier



    Moderator-Gamer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zzzont

    Цитата:
    Запускаю Fallout в разделе файлы ставлю галочку перед ThePitt.esm нажимаю ОК - захожу опять в файлы и всё галочка уже не стоит если запускаю игру идёт Fallout 3.

    The Pitt это "content pack", ты не увидишь другого меню, и нового начала игры у тебя не появится, поставь галочку нажми ок, запускай игру начинай играть, если начнешь сначала, после того как выйдешь с Убежища №101 получишь сигнал по радио от одного мужика, который предлагает тебе квест "Into the Pitt", если начнешь игру с сохранения то получишь сигнал через несколько минут игры.
    Так же работает и "Operation Anchorage" - предыдущее дополнение.

    Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 04:12 13-04-2009 | Исправлено: RapSoldier, 04:13 13-04-2009
    Prohindey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Озеленение пустошей Fallout 3 в моде GreenWorld
    Скриншоты: +3

    Цитата:
    Этот небольшой неофициальный контент-патч для Fallout 3 покрывает весь район вокруг Вашингтона густой, красивой зеленью, отчего игра становится ещё больше похожа на Oblivion. Непонятно только, как это дополнение отразится на производительности РС-версии продукта.


    Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 09:17 14-04-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

    Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ОБСУЖДЕНИЕ: Fallout 3


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru