Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Witcher 2 Enhanced Edition (Ведьмак 2)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


  • Разработчик: CD Projekt Red
  • Издатель в России: 1С-СофтКлаб и Snowball Studios
  • Жанр: РПГ
  • Дата выхода: 17 мая 2011
  • Платформы: PC, PS3, Xbox 360






 
Карта игрового мира  
Подробный путеводитель по игре (прохождение)
Опыт наставления по игре в КАРТЫ и КОСТИ (писано прославленным поэтом Лютиком)


Enhanced Edition - Manual Instalation Что нового
 Ссылка на страницу "Enhanced Edition Update(патч до версии "расширенная")" и "Enhanced Edition English\Russian\German\Polish\French Language Packs("озвучка")" по http.

 
Патч "расширенное издание" включено все, что было добавлено в версии 2.0. Т.е. Устанавливаем игру и сразу патч Enhanced Edition.
При обновление "вручную" игра "остаётся" русской.  
При обновление через Steam, удаляется русская "озвучка", нужно скачать и установить отдельно Russian Language Pack.  


Разная устаревшая информация...

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:49 15-06-2009 | Исправлено: HDD, 00:04 18-04-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2STRAIKER
поэтому это и есть Action/RPG где экшн на первом месте
 
а по теме решил для себя начать фабл 3...и хотя лицуха ведьмака приедет завтра я в нее начну только через неделю-другую..потому как список багов пугает

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 10:14 18-05-2011
quickling



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
УЖАС! Во что они превратили Ведьмака...
Первая часть была необычной РПГ, со своими нюансами с интересным миром и прочими вкусняшками. Второй ведьмак, просто кошмар, пошли на поводу у консольщиков, результат - обычный, тупейший слэшер, которых на консольках типа ПС3 вагоны, дают за пучок пятачок.
Про техническую реализацию и общую забагованность говорили выше, из подобных кошмаров я помню только ждалкера и фуфло 14 онлайн.
Надеюсь издатель и разраб разорятся и продадут франшизу тому, у кого руки растут из плеч, а не из жопы.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 13-05-2007 | Отправлено: 19:29 18-05-2011 | Исправлено: quickling, 19:36 18-05-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел поиграть в РПГ, а вместо этого бегаю вокруг кейрана, как китайский акробат.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:03 18-05-2011
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
Хотел поиграть в РПГ, а вместо этого бегаю вокруг кейрана, как китайский акробат.  
ты далеко прошел? получается, это игра типа второго драконэйдж с тремя локациями и одним городом?
просто я в начале пролога, только спустился в колодец.
обещанная нелинейность присутствует?  


----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 23:09 18-05-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
ты далеко прошел?

Кручусь в первом городке после пролога.
 

Цитата:
получается, это игра типа второго драконэйдж с тремя локациями и одним городом?

Локация не большая, но такого галимого копи-паста, как в DA2 - пока не видно.
Может дальше будет эпичнее. Однако и первый Ведьмак большими локациями не обладал.
 

Цитата:
обещанная нелинейность присутствует?

Пока такое впечатление, что по сюжету волокут прямо за шиворот.
Есть выбор - подкупить, запугать, обмануть. Есть выбор стороны в конфликте.
Запоминающихся квестов пока нет, вот что плохо.
 
И приставочные прибамбасы заколебали: нажми вовремя кнопку - посмотри красивый ролик.
 
 
Когда я первого Ведьмака только начал проходить - сразу же захотелось пройти второй раз. А здесь, как кейрана вспомню - желание пройти повторно резко уменьшается.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:21 18-05-2011 | Исправлено: VdV, 23:23 18-05-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть забавные моменты.
Пароль у "белок": "Кьеркегор", отзыв - "Хайдеггер".
 
Кьеркегор - датский философ, протестантский теолог и писатель.
Хайдеггер - немецкий философ.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:42 19-05-2011
2STRAIKER



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поэтому это и есть Action/RPG где экшн на первом месте  
 

Вообще-то говоря не суть, какой у игры жанр. В первом Ведьмаке несмотря на то, что закликивание меня тоже раздражало, я смог пройти пол игры из-за пары интересных квестов. До конца правда так и не дошел. Сейчас я практически в конце первой главы, и играть совсем не хочется. Если уж они хотели делать слэшер, то и надо было делать, либо, как в Fable 3: Динамично, весело и быстро, либо как в oni, где противников мало, но каждый противник это действительно противник.
 
А здесь не редки ситуации, когда надо перебить кучу мобов, которые убивают тебя с пары ударов. И это не так даже сложно, как нудно.
 
И я не вижу из-за чего себя мучить, ибо сюжет пока тоже не интересен. Один жутко заштампованный пролог чего стоит.
 

Цитата:
обещанная нелинейность присутствует?  

Тут прохождение от разработчиков где-то выкладывали. Нелинейность есть, иногда даже дают пройти немного другим путем. В прологе это например другой коридор, из-за чего персонажей встречаешь в другом месте. Но ничего экстраординарного нет.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 05:28 19-05-2011
DeadLock



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У всех с управлением проблемы? Или у меня руки кривые? Убивают постоянно - лупят в спину, не могу понять как отбиваться. Первую комнату с тремя стражниками проходил раз 30.

----------
Girls just want sex & money

Всего записей: 397 | Зарегистр. 12-08-2004 | Отправлено: 12:35 19-05-2011
Ipse San

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2STRAIKER

Цитата:
жутко заштампованный пролог

Примеры штампов можно?
DeadLock
Управление действительно кривое в доску. Чего только стоит "залипание" в снике, когда ведьмак наотрез отказывается пролезать в проход между двумя стенами. Может под гейпад заточено?

Всего записей: 555 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 19:20 19-05-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Российский «Ведьмак 2» подружится со Steam

 
У меня как-раз цифровая версия.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:42 19-05-2011
BennyBlanco



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как установить управление на стрелки? Вверх вниз не сохраняются. Установлены оба патча.

Всего записей: 1992 | Зарегистр. 17-09-2009 | Отправлено: 21:11 19-05-2011
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
У меня как-раз цифровая версия.

У меня цифровая версия со стима, но в этот раз я огорчен стимом, возможность скачать игру в моем регионе открылась 5-6 часов после релиза, при том скорость была очень низкая, а размер у игры не маленький т.к. стим не доставляет игры в упакованном виде, пришлось качать 16GB целые сутки, никому не советую брать эту игру со стима.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 21:54 19-05-2011
2STRAIKER



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Примеры штампов можно?  

А что, там есть не штампы? Есть какой-то неожиданный поворот?  
Один момент с убийством короля, чего стоит. Меня даже в DLC для Mass Effect 2 про серого посредника такой ВНЕЗАПНЫЙ поворот сюжета раздражал. Но там это можно было понять, ME2 это боевик и не пытается быть кем-то другим в отличии от.
 

Цитата:
при том скорость была очень низкая

Скорость стима зависит от выбранного в настройках сервера и его загрузке в данный момент. Ну и доступности этого сервера для Вашего провайдера.
http://store.steampowered.com/stats/content/
Тут можно посмотреть загруженность серверов. Я если скорость очень низкая просто выбираю другой.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:12 19-05-2011
Ipse San

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2STRAIKER
Всё равно не понял, что тут штампованного? У нас в каждой второй игре мочат королей в момент победы и подставляют телохранителей при этом?

Всего записей: 555 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 23:31 19-05-2011 | Исправлено: Ipse San, 23:35 19-05-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier
У меня цифровая версия из российского магазина. Но и в Steam'е есть аккаунт.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:49 20-05-2011
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня digital premium edition.
Как проверить на обновления? Проверяло, только кода первый раз ставил.
Как будут доступны DLC?

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:52 20-05-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tottal

Цитата:
Как проверить на обновления? Проверяло, только кода первый раз ставил.
Как будут доступны DLC?

 
Пишут, что в течении недели.
В русской версии digital premium edition "потеряли" лаунчер, поэтому пока не зарегистрировать игру на сайте, ни получить DLC, ни проверить обновления нельзя.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:01 20-05-2011 | Исправлено: VdV, 01:02 20-05-2011
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однако, системные требования, мягко сказать, сильно завышены.
Нет ничего революционного в графике, видели уже подобное, да ещё получше видели, а жрет все ресурсы компьютера. Если первая часть шла на максимальных, то тут комфортно на минимальных, на средних уже неважно На минимальных лица как в фильмах ужасов.
Озвучка русская ужасна! Если первая часть 10 из 10, по качеству локализации, то тут я бы поставил 6 из 10. Эмоций и интонаций очень мало.
А где музыкальное сопровождение? Если в первой части большую часть звучали классические инструменты, в основном струнные, то тут что-то вообще непонятное. Какие-то искусственные семплы, которые хочется отключить. А саундтрек вообще УГ!
Мне всё это напоминает Сталкера, если сравнить первую и вторую часть. Поляки на те же грабли наступают.
И вот ещё интересно, в первой части сценарий написал сам Сапковский, то кто писал сценарий для второй части? Есть такая информация?
Если так подытожить всё это:
Первая часть - очень атмосферная игра, сделана с любовью, с вниманием к мелочам. Там окунаешься в тот мир, живешь там, взаимодействуешь.
Вторая часть - очень коммерческая игра, сделана с жаждой наживы. Оконсолили её ещё вдобавок. Здесь ты уже являешься сторонним наблюдателем и хочется поскорее пройти сюжетные миссии.
Хотя, это пока что начало, потом посмотрим.
ps. версия от GOG.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 03:55 20-05-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AftarJjet

Цитата:
то тут комфортно на минимальных, на средних уже неважно

может, таки пора сменить свой пентиум II на, хоотя бы, III? игра летает на максимальных настройках на компе трёхлетней давности

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 08:07 20-05-2011
YNY

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Владелец видяхи от АМД.
Мда графа в игре, на средих -- стремная: текстуры отстой, освещение ваще не робит (такое ощущение, что смотришь на картину маслом или лаковой краской с блеском и все в ярких тонах).
Шрифт текста в менюшках ваше пипец мелкий, а на 1024х768 расплывается!!!
Битва с Лето показала всю уеб-ть принципа выбора символов: мало выбрать знак так на нем еще и кликнуть нуна, быстрый вызов знаков ваще не для людей с мышкой.
Полная беспомощность ведьмака в ночи без эликсира "кошка" ((, но зато с ней просто рентген недоделанный(((.
Ебану-й принцип открывания дверей: незя пройти в дверь которую сам не открыл!((.
За адреналином ваще хрен углядишь (хотя в 1-главе хз есть он или нет)!(((
Если ведьмак такой крутой боец на мечах,  ловчей и выносливей обычного чела то с каква Х его 3 противника могут убить в легкую (отн к первой главе)???

Всего записей: 476 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 08:10 20-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Witcher 2 Enhanced Edition (Ведьмак 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru