Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Witcher 2 Enhanced Edition (Ведьмак 2)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


  • Разработчик: CD Projekt Red
  • Издатель в России: 1С-СофтКлаб и Snowball Studios
  • Жанр: РПГ
  • Дата выхода: 17 мая 2011
  • Платформы: PC, PS3, Xbox 360






 
Карта игрового мира  
Подробный путеводитель по игре (прохождение)
Опыт наставления по игре в КАРТЫ и КОСТИ (писано прославленным поэтом Лютиком)


Enhanced Edition - Manual Instalation Что нового
 Ссылка на страницу "Enhanced Edition Update(патч до версии "расширенная")" и "Enhanced Edition English\Russian\German\Polish\French Language Packs("озвучка")" по http.

 
Патч "расширенное издание" включено все, что было добавлено в версии 2.0. Т.е. Устанавливаем игру и сразу патч Enhanced Edition.
При обновление "вручную" игра "остаётся" русской.  
При обновление через Steam, удаляется русская "озвучка", нужно скачать и установить отдельно Russian Language Pack.  


Разная устаревшая информация...

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:49 15-06-2009 | Исправлено: HDD, 00:04 18-04-2012
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Кружочки есть, только вот изменить я ничего не могу... Что не так?

Мутагены применяются с помощью медитации, в принципе как и улучшения способностей. (если уровень сложности игры, выше среднего)
При среднем уровне сложности и ниже, улучшать способности и применять мутагены можно без медитации.
 
После применения мутагена, поменять его будет невозможно, так что советую слабые мутагены не использовать.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 23:21 13-06-2011 | Исправлено: RapSoldier, 23:23 13-06-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Патч 1.3 в разработке

Цитата:
В настоящее время студия делает патч 1.3, который помимо всего прочего добавит поддержку мониторов с соотношением сторон 4:3.
 
Кроме того, CD Projekt выпустила польский и английский языковый пакет для Ведьмака 2, который можно скачать здесь.

http://gamemag.ru/news/vedmak-2-patch-13-razrabotke--65970

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 10:09 14-06-2011
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier

Цитата:
После применения мутагена, поменять его будет невозможно, так что советую слабые мутагены не использовать.

Т.е. ждать пока найду средний и сильный?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 12:55 14-06-2011
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Т.е. ждать пока найду средний и сильный?

Долго ждать не придется, они довольно быстро находятся. : )

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 13:43 14-06-2011
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно - какой тогда смысл в слабых мутагенах?...

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:58 14-06-2011
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Интересно - какой тогда смысл в слабых мутагенах?...

Смысл есть, ими в принципе можно воспользоваться и они тоже улучшают характеристики, но я так думаю сама система использования мутагенов плохо продумана, применил и ходи с ними до конца игры, при чем способностей к которым можно применить мутаген не так уж и много.
 
 
Кстати есть мод который делает возможным применение мутагенов ко всем способностям.
http://witchernexus.com/downloads/file.php?id=9
С этим модом не будет жалко тратить свободную ячейку на слабый мутаген.
 
Сайты с модами
http://witchernexus.com/
http://gamemodscore.org/content.php/41-Witcher-2-Mods-Available
 
Список модов на gog.com
http://www.gog.com/en/forum/the_witcher_2/full_list_of_mods/page1

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 18:27 14-06-2011 | Исправлено: RapSoldier, 19:23 14-06-2011
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Игра сильно разочаровала: поляки ее делали 3,5 года, а сюжетка проходится менее чем за 15 часов. Отсилы на сюжет уйдет где-то полгода на составления, на новый граф. движок еще 1 год и в итоге получаем, что разрабы 2 года занимались не понятно чем и при этом даже не провели бета-тест игре, те кто устанавливал игру сразу после выхода меня поймут. В общем, эта игра заслуживает звание "самая короткая ролевая игра современности", например первую часть Драгон Эйдж, я прошел за 60 часов, поэтому минимум у ролевой игры сюжетная линия должна продолжатся 30 часов.
P.S. Надеюсь, что игра продастся мизерным тиражом и не окупит себя, что-бы другие разрабы делали ролевые игры с нормальной продолжительностью.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 20:06 14-06-2011
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отсилы на сюжет уйдет где-то полгода на составления, на новый граф. движок еще 1 год

Вы специалист в разработке\руководстве проектов такого масштаба?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:10 14-06-2011
YNY

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу мутагенов.  
http://gamemodscore.org/downloads.php?do=download&fileid=162 -- тупо, что мутагены варят торговцы, а не маги или сам Геральт, но за не имением лучшего....
 
На указанных мод сайтах, приведенных RapSoldier-ом, есть ИМХО еще сильней отупляющие оригинал: в блоке Геральт получает урон))).
 
 Я ваще не понимаю принципа по которому на блок тратится энергия для знаков, т.к. это ставит ведьмака ниже обычных неписей, которые блокируют и без энергии для знаков)).  
 Интересно почему:
- на локте правой руки у ведьмака нет защиты,
- вся броня кожанная.  
- почему броня из мутантов хуже чем из стали ???

Всего записей: 476 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 21:02 14-06-2011
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier

Цитата:
...но я так думаю сама система использования мутагенов плохо продумана, применил и ходи с ними до конца игры, при чем способностей к которым можно применить мутаген не так уж и много.
IMHO лучше бы не было деления на слабые, обычные и мощные мутагены. Были бы все одинаковыми, но очень редкими...
 
YNY

Цитата:
- почему броня из мутантов хуже чем из стали ???
Это как так - "броня из мутантов"?

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 00:00 15-06-2011
BennyBlanco



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
IMHO лучше бы не было деления на слабые, обычные и мощные мутагены. Были бы все одинаковыми, но очень редкими...

IMHO лучше бы была возможность их менять.

Всего записей: 1992 | Зарегистр. 17-09-2009 | Отправлено: 00:25 15-06-2011
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А меня жутко раздражает система боя. Идиотизм, с одной стороны она активно заставляет пользоваться знаками, бомбами и т.д. с другой стороны - тупо. Это же ведьмак, машина для убийства, а вынужден бегать от толпы полуголых бандитов как школьник. Да и на клавиатуру не всегда реагирует(((

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 00:33 15-06-2011
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BennyBlanco

Цитата:
IMHO лучше бы была возможность их менять.
Нет - в игре и так можно менять сложность в любое время, а если ещё и мутагены тасовать можно было бы, то совсем уж не интересно. IMHO. (Сложность я менял, пока , только раз - чтобы отоварить Лето в первой главе.)
 
HDD

Цитата:
Это же ведьмак, машина для убийства, а вынужден бегать от толпы полуголых бандитов как школьник.
Он ведь память потерял и потому забыл что его кунг-фу самое сильное! (На среднем уровне сложности, во второй главе, драться совсем уже не интересно - слишком легко!)

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 01:31 15-06-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Он ведь память потерял и потому забыл что его кунг-фу самое сильное!

В первой части игры он уже боевые навыки восстановил.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:42 15-06-2011
Gideon_Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на локте правой руки у ведьмака нет защиты

принять удар на руку даже бастардом - мгновенно её "отсушить". И это в лучшем случае, ибо учитывая качество тогдашней стали, перелом - более вероятный вариант.

Цитата:
вся броня кожанная.

1) металлическая броня была баснословно дорога.
2) ведьмаки не нуждаются в бронежилете четвертого уровня, так как делают ставку на скорость перемещения. Поэтому кожаная броня с костяными накладками для всех и с металлическим - для Геральта, с его "Я ведьмак, а не убий... ладно, десять тысяч".
3) ведьмак - простолюдин. Уже за то, что носит мечи может лишиться головы. А уж доспехи...

Цитата:
почему броня из мутантов хуже чем из стали ???

где-то было написано, что кожа с жопы дракона лучше, чем какая-никакая, а сталь?

Цитата:
Это же ведьмак, машина для убийства, а вынужден бегать от толпы полуголых бандитов как школьник

Тактическое перемещение на поле боя - первое и самое главное, на что натаскивали ведьмаков. Нельзя стоять в толпе - получишь вилами в бочину.

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 03:26 15-06-2011 | Исправлено: Gideon_Vi, 03:44 15-06-2011
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon_Vi

Цитата:
Тактическое перемещение на поле боя - первое и самое главное, на что натаскивали ведьмаков. Нельзя стоять в толпе - получишь вилами в бочину.

Ключевое слово тактическое. Я прекрасно помню описание боёв у Сапковского, вольты, пируэты и т.д. с каждым противником максимум пара ударов(Было несколько описание того, что противник очень хороший мечник т.к. уже отразил несколькоударов ведьмака). А где тут тактическое перемещение? Прыжок в сторону? Отбежать подальше и использовать знак И этот прицел.... Туже глупость, ведьмак пока не прокачается, может наносить удар только одному противнику. Верх глупости. Как по мне, концепция системы боя, пока, самая провальная(((( И ещё, я думал, что паузы при нажатии на клавиши, это у меня, прочитал обзоры и понял, что это общая проблема(

Цитата:
3) ведьмак - простолюдин. Уже за то, что носит мечи может лишиться головы.

С чего вдруг? Он охотник на чудовищ, как одно соотносится с другим? В книге не помню не одного подобного намёка.  


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 10:12 15-06-2011
Gideon_Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я прекрасно помню описание боёв у Сапковского, вольты, пируэты и т.д. с каждым противником максимум пара ударов

дело в том, что боев, как таковых, у Сапковского кот наплакал. А игра - не книга, ни кто не будет играть героем, который большую часть времени рефлексирует за всякое. Так что в подобной игре боев должно быть много и они не должны заканчиваться на три удара сердца.

Цитата:
С чего вдруг? Он охотник на чудовищ, как одно соотносится с другим? В книге не помню не одного подобного намёка.

Вспомни, чем были вооружены мелкие шайки: ножи, да дубинки. Мечи, как и доспехи, были разрешены только государевым людям и дворянству. Что Геральт, что Бонарт - оба вне закона. Любой рыцарь, считающий себя достаточно сильным, имел полное право их убить.
Ведьмаки не были государственной организацией и к дворянству ни каким боком не относились. Это некий европейский аналог института ассасинов.

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 15:12 15-06-2011
MetalliC1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну... Геральт же мутант, но судя по В2 мутация заключалась в скрещивании его с колобком , в В1 он хоть окружившую толпу умел перепрыгивать.
при втором прохождении, когда к боевке уже привык понял - самый главный противник в игре это дурацкая камера и еще более дурацкий авто-прицел.
 
вопрос по финалу - труъ-концовка только одна чтоли ? разколдовать дракона можно ведь только при прохождении за Иорвита и если не побежали спасать Трис ?

Всего записей: 659 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 17:11 15-06-2011
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дело в том, что боев, как таковых, у Сапковского кот наплакал. А игра - не книга, ни кто не будет играть героем, который большую часть времени рефлексирует за всякое. Так что в подобной игре боев должно быть много и они не должны заканчиваться на три удара сердца.

Я Сапковского помню, дело не в этом, а в том, что система боя настолько идиотская, что вызывает глухое раздражение. Естественно игра это бои истребление монстров, но когда ведьмак с трудом справляется, из-за системы боя, с парой!!! полуголых противников, это наводит на мысль.  

Цитата:
когда к боевке уже привык понял - самый главный противник в игре это дурацкая камера и еще более дурацкий авто-прицел.

Ага. Больше всего раздражает то, что ведьмак не может изначально атаковать нескольких противников, имхо глупость.  
 
Добавлено:
Не знаю, я пока из-за системы боя играю не больше 30 минут, жутко раздражает. Кстати, как убить королев-пауков в первой главе?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 19:13 15-06-2011 | Исправлено: HDD, 19:26 15-06-2011
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Больше всего раздражает то, что ведьмак не может изначально атаковать нескольких противников, имхо глупость.
Конечно играть было бы интересней если бы Геральт сразу всех валил с одного удара - тут, как говорится и сказке конец, а кто слушал молодец...
 

Цитата:
Кстати, как убить королев-пауков в первой главе?
Самый лёгкий способ - подбежал к ней, ударил, всё равно чем, отбежал до того места где она перестаёт преследовать тебя и т.д. пока не грохнешь её.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:11 15-06-2011 | Исправлено: WildGoblin, 21:13 15-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Witcher 2 Enhanced Edition (Ведьмак 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru