Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ПРОХОЖДЕНИЕ: The Elder Scrolls V Skyrim

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
__________________________
The Elder Scrolls: выбираем лучшую




Правила темы:

1. В данном топе - все вопросы по прохождению игры.
2. Обсуждение игры, технических вопросов (за исключением перечисленного в п. 3), обмен впечатлениями и опытом, etc. -
в теме ОБСУЖДЕНИЕ: The Elder Scrolls V Skyrim.
3. Поиск игры, платных модов к ней, и всё, связанное с этим, в том числе и обсуждение технических вопросов, в теме - The Elder Scrolls V: Skyrim
.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:21 10-11-2011 | Исправлено: VdV, 02:14 22-11-2011
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На счет дома, купил  (и обставил)все ж его в Вайтане....и бабу, которая меня подвязалась сопровождать в нем поселил - пусть охраняет непосильно нажитое добро!,коза...  Решил собирать вообще все книги и складывать их "дома" в сундук....похоже не зря.
 
С каким-то челом побухал в "гарцующем коне" и опосля - наутро... оказался черте где, в городе, где заправляют серебряные руки. Потом оказалось, что не просто побухал а...ходил побабам и собрался на ком-то жениться и взял взаймы обручальное кольцо за 2000 кругерандов, окак! В игре, как и вжизни - если хорошо нажраться = можно наломать дров!
 
Все никак не соберусь прочитать чисто исторические книги, которые по игровому миру собираю...слишком уж их-больно-доф...много, в общем.


----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:35 12-12-2011 | Исправлено: nerd76, 14:43 12-12-2011
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Консоль: setstage MGR20B 20 - при наличии книги в инвентаре, setstage MGR20B 200 - завершить  

Мда... у меня консоль никак на латиницу переключиться не желает.
 
 
Добавлено:
Punto Switcher решил эту проблему.
Но...
 Предложенные команды не сработали. =(
 
Добавлено:
Сработала команда  setstage mgr20 20

----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 15:28 12-12-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HEXFIX

Цитата:
А можно ссылочку на ресурс, с которого взята цитата?

 
http://forum.ogl.ru/read/1049376694/0

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:04 12-12-2011
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Walkcat

Цитата:
квест "Единственное лекарство" (вроде так)


Цитата:
Служка Кеш всё забрал, и тишина... Зажал, наверное.

Не...там ( на поляне Кеша), надо подойти к желтометаллической урне с какой-то зеленой гадостью. Вдохнуть пары (анаши?) и с тобой будет говорить высшее существо. Дадут заказ на убийство предателя-эльфа, в результате выполнения дадут о-ф-и-ге-нн-ый двумерский(?) щит, правда он мне пофигу я привык секирой - двуручной работать. Электрической и двумерской....  
 
2. Приняли меня в вервольфы, не понравилось....нельзя лечиться в этом состоянии, если нападаешь на группу людей...то, например, жрешь мясо -убиваешь типа, а тебя в это время мочат все, кому не лень.....хотя да, бегать можно бесшумно и быстро. По ночам не пробовал, может быть у него ночное-дневное зрение? Первая зачистка в таком виде "Сонной башни" кажется ошеломила, какой-то там "Шкуродер" меня замочил с одного удара двумерским молотом, после этого я стал обращать вимание на это - старинное двумерское оружие. Как оказалось двумеры - это эльфы темные, окак! В этой самой башне нашел книгу, которую нужно отдать кузнецу-орке в городе "серебряных рук" ( наизусть не мпомню город )....но на карте он такой - щит с бараньими рогами....
 
3. Где бы прочитаться по назначению всех этих руд? Ну, положим, стальная и корундовая, двемерская ...ох..рененная(?)(какая-то) тоже ясно где используется, а ртутная, например, зачем?
 
ЗЫ: Хорошо б в шапке темы карту что ль разместить Скайрима, а то в терминах запутаешься....
 
4. Интересно, почему на орочьи предметы легче наложить заклятья, чем на собственновыкованные металлические?  
 
5. Иногда чешешь куда-нить, а тебя на дороге тормозят - воры-гоперы, имперцы и говорят, де дай 100 рублей и мы тебя не убьем..ггг Я от этого ху...дею и убиваю их на раз, не фиг гопстоп устраивать !!! Как гаишники, млин...

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 06:33 13-12-2011 | Исправлено: nerd76, 07:09 13-12-2011
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 а ртутная, например, зачем?  

 Я ей меч супротив драконов довёл до Эпического состояния. ВО как.
Кстати, какие порги улучшения оружия и брони существуют?
Пока у меня (кузнец 70) хорошее, отличное, безупречное и эпическое. Что-либо выше существует?
 
Добавлено:

Цитата:
Интересно, почему на орочьи предметы легче наложить заклятья, чем на собственновыкованные металлические?  

 
Ну ещё со времён Морровинда идёт, что вместимость предметов на зачарование зависит от его происхожденя. Кожаное меньще всего энчатиться, потом железо, сталь, стекло, эбонит и даэдрическая снасть. Орочье стоит между стальным (имперским) и эбоинт-стеклянным.
Как-то так.    
 
Добавлено:
PS. В морре любимым оружием была свЯзка даэдрическая катана заэнчатенная на удар огнём+ даэрические доспехи на силу+ сапоги (даэдра) на скорость+ щит на сопротивляемость магии + пара колец на разные ништяки типа левитации и захват души.
 
PPS. Как в Скайриме не хватает левитации  

----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 09:57 13-12-2011
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Walkcat

Цитата:
(кузнец 70) хорошее, отличное, безупречное и эпическое.

Тож пока что так+алхимия-70. Круче эпического пока не видел, с другой стороны что может быть круче теоретически? Ну,мона у разрабов свое видение вопроса
 

Цитата:
захват души.

Заколдовал двумерскую секиру (изначальная убойность с улучшением - 89) + пополнение камня душ, если противник лег через 4 секунды после "гонга". Офигительный инструмент получился! Электрическая секира отошла на стойку в прихожке в купленном доме в Вайтане
 

Цитата:
Как в Скайриме не хватает левитации  

С другой стороны, тут ,конечно, можно смертельно навернуться ( в Risen за такой тупизм давали достижение "идиот"), но в целом лазишь и спускаешься с гор как козел.
 
Вообще забавно, что можно всякое барахло копеечное собирать (кинжалы,мечи и т.п.), прокачивать из - ковать - улучшать и тп = зарабатывать экспу и деньги! Суперски.... Я, помнится, 24 уровень...весь прокачал не вылазя из кузницы.  
 
Жаль, что для дома в Вайтане можно купить токо обстановку и алхимический стол, я б еще кузницу купил бы и стол для заклятия предметов....

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:23 13-12-2011 | Исправлено: nerd76, 10:25 13-12-2011
BTiger

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пока у меня (кузнец 70) хорошее, отличное, безупречное и эпическое. Что-либо выше существует?  

 
У меня сейчас кузнец 100 плюс две вещички - амулет кузнеца - +20 и перчатки кузнеца - вроде +17 - могу делать легендарные вещи причем выше 100 если поднять с помошью вещей или зелий - то соответсвенно вещи можно дальше улучшить но останутся легендарными.
 
Добавлено:

Цитата:
3. Где бы прочитаться по назначению всех этих руд? Ну, положим, стальная и корундовая, двемерская ...ох..рененная(?)(какая-то) тоже ясно где используется, а ртутная, например, зачем?  

 
Когда в кузнице выбирается вешь для создания, внизу написано, какие нужны ингриндиенты. Ртутная по-моему используется при создании некоторых эльфийский вещей.
 
Добавлено:

Цитата:
Как оказалось двумеры - это эльфы темные, окак!

 
Хм... темные эльфы - это данмеры - цитата с tes.ag.ru -  
"Темные эльфы
Известные также как данмеры в своей родной провинции Морровинд, темные эльфы - хорошие маги, кроме того, они отличаются развитым навыком скрытности. Они обладают врожденной сопротивляемостью огню и могут использовать гнев предков, чтобы окружить себя огнем. "
 
А двемеры - это гномы Не даром в их развалинах полно механизмов
 
Добавлено:

Цитата:
ЗЫ: Хорошо б в шапке темы карту что ль разместить Скайрима, а то в терминах запутаешься....  

 
http://tes.ag.ru/skyrim/guide/skyrim-map.shtml
 
Добавлено:

Цитата:
я кузнечество прокачал до 100 и выковал себе и напарнику драконью тяжелую броню - 2 минитанка с эбонитовыми молотками крошат всё на своём пути

 
Кстати! Даедрическая броня покруче будет! Рекомендую! Главное - середец даедра накупить

Всего записей: 367 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 12:55 13-12-2011
Prohindey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nerd76

Цитата:
Круче эпического пока не видел, с другой стороны что может быть круче теоретически?

Легендарное.  
У меня кузнец 100, поднимал статы по левой ветке. В итоге крафт и улучшение оружия/брОнек по этой ветке дает легендарики. Остальное (из правой) - только эпики.
 

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 14:01 13-12-2011
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BTiger

Цитата:
Цитата:
Как оказалось двумеры - это эльфы темные, окак!
 
Хм... темные эльфы - это данмеры - цитата с tes.ag.ru -  
"Темные эльфы  

Это с сайта цитата, а я из игры инфу цитирую...там, в одной из книг написано об этом. Хотите сказать что разрабы неверно информируют?
 
Prohindey

Цитата:
по левой ветке.

Я решил выполнять все квесты и иногда всеж, делать свой собственный моральный выбор. Что плохо, а то хорошо....
 


----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 14:32 13-12-2011
andr666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня кажется глюк в коллегии винтерхолда или я что-то не так делаю: зашел я туда, толфрид что- то рассказывал, потом спросил есть ли у меня заклинание оберега, я ответил что есть, он говорит типа давай испытаем его и отходит, я использую заклинание, а он ничего в ответ не делает, тупо стоит как ничего и не происходит.

Всего записей: 2660 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 20:49 13-12-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andr666
Возможно, надо на определенное расстояние от него отойти.
Я проходил это испытание - проблем не было. Отходишь и держишь активированным оберег.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:42 13-12-2011
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andr666
он по моему просит в круг стать..если не запамятовал

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 22:23 13-12-2011
andr666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я вокруг него заколебался уже бегать и в круг становился и чё только не делал, странно что с ним поговорить можно

Всего записей: 2660 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 22:57 13-12-2011
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, вчера попал под раздачу в Мархарде (Морфал) (городе серебряных рук). Там у них закулисные интриги и дворцовые перевороты. ....Издревле, Мархардом владели другие люди, после изгнания они стали Изгоями. Теперь в городе рулит группировка "серебрные руки"....но это ширма. На самом деле в тюряге ( серебряной шахте-тюрьме ) сидит и за ниточки дергает старинный король Изгоев, скорешившийся с одним из важных торговцев города. Прознав все это, на меня стали наезжать оф.власти и просто стражи. В результате пришлось зачистить в одном месте 4 гада, потом стражников ( что арестовать меня хотели ) - 4 рыла и потом всеж, перед пленением на рудник - человек 8 завалил....
В результате раздели до трусов (внатуре) и бросили в тюрягу, где надо было выпросить у одного из зеков заточку и завалить зека-отвечающего за охрану покоя "короля в лохмотьях".....зная о том, что посидев - можно потерять некоторые навыки, сразу начал экспериментировать с лечением и "оборачиванием"...вот тут-то вервольф возрадовался....порвал всех в клочки...а этого голого короля, забил млин от злости киркой насмерть...пикнуть не успел...гад! и вылез через подкоп (там меня поджидали 2 двумерские сферы и 2 морозных паука, оборотню понятно они как слону дробина...) наружу, где передо мной извинились и вернули все имущество, отобранное перед арестом! Вроде амнистировали -так и сказали, но в статистике игры все равно весит штаф 12000 - за типа 12 доказанных убийств, хотя чистой воды самооборона была....
Окак....

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 06:35 14-12-2011 | Исправлено: nerd76, 08:52 14-12-2011
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andr666
А точно оберег использовали?
Я по первости просто Каменную кожу кастанул на себя и Толфрид так же тупо стоял и ничего не делал.

----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 06:38 14-12-2011
andr666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Walkcat
Заклинание "малый оберег" кастовал, перед этим толфрид спросил есть ли у меня заклинание оберега, я ответил что-то типа "есть малый оберег, но я им еще ни разу не пользовался", так что заклинание вроде как то.  
где можно найти и как выучить какие- нибудь другие заклинания оберегов, я в этом не разбираюсь, магией вообще не пользуюсь?
 
 
 
Добавлено:
И еще вопрос: мне нужно попасть в саартал(это там где третий кусок амулета лежит), для этого нужен ключ, в интернете я нашел, что этот ключ дают по заданию гильдии магов, а нет ли способа получить этот ключ не вступая в гильдию магов?

Всего записей: 2660 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 08:58 14-12-2011 | Исправлено: andr666, 09:13 14-12-2011
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andr666

Цитата:
как выучить какие- нибудь другие заклинания оберегов, я в этом не разбираюсь,

Надо "читать" книги, то есть собирать-покупать их везде, где можно. Прочитал книгу = освоил заклинание(об этом прям сообщение в левом верхнем углу экрана появляется, что де "выучено заклинание...н-р, Страх"), но при этом надо хотя б до 150 магию прокачать....
 
Я пока что остановился на такой конфигурации:
Магия-150;
Здоровье-235;
Сила(мощь)-270.
и
Двуручное оружие-80
Тяжелая броня - 80
Взлом-53
Кузня-82
Красноречие-80 (с амулетом почти любого заболтать можно)
Заклятие предметов-60
Ост.способности не так выпирают...
 
Уровень-33
 


----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:26 14-12-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
где вещи хранить, или где дом можно купить?

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 14:46 14-12-2011
cob1



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deMax07 Вещи храни в любом удобном сундуке. Дома есть в Вайтране, Маркарте, Солитьюде. В остальных городах пока не узнавал

Всего записей: 500 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 15:11 14-12-2011 | Исправлено: cob1, 15:12 14-12-2011
oknerifilo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...где дом можно купить?
Вайтран, Маркарт, Рифтен, Виндхельм, Солитьюд.
Мне удобней всего в Рифтене...

Всего записей: 2614 | Зарегистр. 08-04-2009 | Отправлено: 15:13 14-12-2011 | Исправлено: oknerifilo, 15:18 14-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ПРОХОЖДЕНИЕ: The Elder Scrolls V Skyrim


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru