Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Активные темы » Не могу войти, т.к. ваш домен не доступен.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, сразу извиняюсь за дилетантское изложение, так как слабо разбираюсь в вопросе.
Есть комп с Windows 10, учетная запись в домене. Не могу залогиниться, получаю Вы не можете войти в систему с этими учетными данными, так как ваш домен не доступен. Предприятие, на котором создавалась учетка для работы, больше не существует, персонал уволен, к админу доступа нет, так как он тоже ушел. Комп по привычке использовался какое то время без проблем, пока видимо не был отключен домен или не знаю что случилось. Короче можно ли залогиниться под этим именем локально? Винда предлагает Что бы войти только на этот компьютер, а не в домен, введите XXX\локальное_имя_пользователя. Но когда ввожу свой логин/пароль, то ответ Неправильный логин или пароль. При этом, если вбить любое имя даже без пароля, например Юзер, то, как я понимаю, создается новый юзер в винде, я попадаю в винду без проблем, иду на C:\Users и вижу папку своего пользователя. Под которым мне бы хотелось залогиниться. Более того, я захожу в папку своего пользователя, вижу все свои файлы, вижу весь рабочий стол, документы и всё всё всё. То есть нет проблем доступа к файлам. Но это неудобно. Хотя бы потому, что почту не могу запустить, хотя вся почтовая база Outlook тоже локально на компе и я ее вижу.
Итого главный вопрос - могу ли я всё таки залогиниться локально под своей привычной учеткой?
Если нет, то можно ли запустить почту используя локальную базу? Просто что бы отображались письма.
Спасибо.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 12:32 09-05-2021
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN Любой LIVCD   - сброс пароля локального админа твоей  системы или стать владедьцем папки с почтой доменного профиля    юзера, если почта была не на эксчаге и копировать куда надо  файл PST или OST , если речь об аутлук. OST можно преобразоваnь в PST. Когда с почтой все получится  и  файл PST буде получен и скопирован в сторону, то систему переставить с нуля  .
Создай своего юзера в группе локальных админов
Логиниться  потом  как    имя_пк\твой_юзеро   или    как     .\администратор
   
Имея права локального админа сможешь делать что хочешь.  
P.S.
Нахрена тебе почта  несуществующей конторы?

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11724 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 15:53 09-05-2021 | Исправлено: ipmanyak, 16:07 09-05-2021
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доступ к папке с почтовой базой у меня есть, внутри файлы PST. Из под нового пользователя ЮЗЕР я спокойно туда захожу. А как почту увидеть? Настроить заново почтовый клиент и скормить ему это хранилище?
-------------
А какой путь после сброса локального админа? Допустим качну LIVECD и сброшу пароль, что дальше? Всё таки в идеале залогиниться под своей учеткой, что бы всё было как раньше, но без домена.
-------------
Почта нужна так как там контакты нужные да и личная переписка была. Комп использовался уже практически как личный, так как контора давно при смерти была. Но подвох с доменной учетной записью возник неожиданно, просто внезапно "Вы не можете войти в систему с этими учетными данными".
 
Спасибо!
 
Добавлено:
В общем после того как я зашел под новым пользователем user из выбора акков при старте винды пропал мой старый акк, который не работал из за "домен не доступен". User, под которым я зашел и из под которого виден без проблем мой старый акк имеет статус Локальная учетная запись, Администратор. В разделе Учетные записи пользователей больше никаких акков не видно вообще. Качнул LIVECD, запустил сброс паролей, но при выборе акков которым возможно сбросить пароль моего старого доменного акка нет. Куда же пропал мой старый акк и почему его не видит LIVECD?
 
Добавлено:
Почтовую базу подключил заново настроив Аутлук под пользователем user, письма видны.
Теперь остался спортивный интерес. Можно ли зайти в мой старый доменный акк и почему LIVECD видит только новосозданный локальный акк user, а старый доменнный не видит.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 16:13 09-05-2021
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN
Цитата:
Можно ли зайти в мой старый доменный акк
можно если комп поместить в среду исходного домена. Если доменные учетные записи устарели то другого пути нет. При этом доменный профиль(скорей всего) остается локально на диске и из него возможно вытащить нужные данные.

Цитата:
почему LIVECD видит только новосозданный локальный акк user, а старый доменнный не видит
Потому что это доменный аккаунт, а лайв-CD видит именно локальные аккаунты, а не профили. И данные доменного аккаунта, естественно хранятся на контроллере домена(при этом загрузка с лайв-CD на контроллере домена смысла не имеет - совершенно другой способ хранения данных авторизации) а на компе может находится только локальный профиль этого аккаунта.
 
На данный момент тебя должен волновать один единственный вопрос - разрешено ли вывести данный комп из домена или нет. Если нет - сохраняй все нужные данные и переустанавливай систему...
 

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 18:35 10-05-2021
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN Можешь оставить как есть и ходить  локальноый учеткой в доменный ПК. Но настоятельно рекомендую забыть про домен и  про доменный аккаунт и переставить систему с нуля.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11724 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 18:40 10-05-2021
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
разрешено ли вывести данный комп из домена или нет.

Что означает разрешено ли вывести? Кто это решает? Как это определить? Я не могу доменный акк переделать в локальный? Я просто не ожидал, что доменный акк это такая засада. Выходит, если у доменного акка пропадает домен, то это жопа? Акк недоступен?  
 

Цитата:
 и переставить систему с нуля

Да я в общем то именно так и сделаю. Просто спортивный интерес, не сталкивался с доменным акком, работал под ним и не ожидал, что когда домен отключится, то доступа не будет абсолютно. Это еще хорошо, что локальный юзер легко заходит в папки и все данные можно легко скопировать.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 22:35 10-05-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выходит, если у доменного акка пропадает домен, то это жопа? Акк недоступен?

Именно это вот такая жопа Я вот тоже давно топлю и доказываю, что не должно быть такого бреда, чтобы один комп мог на самом себе загрузить какой-то профиль только через другой (ну или ещё как-то быть зависимым от другого безвозвратно, всё должно иметь "запасной ход", всё должно быть исходно локально или иметь полнофункциональный локальный "дубль"). Но многим админам такая "жопа" тут очень нравится, как ни странно  

Цитата:
Да я в общем то именно так и сделаю

А зачем переставлять? Просто завести ещё один локальный аккаунт, всё будет работать, какие проблемы?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:47 10-05-2021
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А изначально у админа, который создавал всем доменные акки, нет такого выбора "разрешить аккаунту локальный вход", "не разрешать аккаунту локальный вход". Или такого выбора не существует и при отсутствии домена будет жопа в любом случае?
Некоторые сотрудники ещё входят в свои акки без проблем. Там стоит какой-то счётчик по времени или по количеству входов?  
 
Зы. Я винду переустановлю так как не люблю беспорядка и какого-то старого мусора. Может и хорошо что есть повод, а то вечно руки не доходят. Заодно и софт весь обновлю. В старом акке правда история браузеров, открытые вкладки и тд и тп, что-то явно будет утеряно, так как вспомнить всё сложно. Сейчас пока и так под локальным юзером сижу.  
 
Добавлено:
И ещё вопрос чтобы уже закрыть тему для себя. Потеря админского компа получается вызовет апокалипсис? Все останутся без своих акков?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 23:01 10-05-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потеря админского компа получается вызовет апокалипсис? Все останутся без своих акков?  

В смысле потеря сервака? Ну да, на какое-то время по-любому будет апокалипсис...для того самого админа

Цитата:
и какого-то старого мусора

А какой там мусор, всё вычищается руками, ну дело ваше...
 

Цитата:
В старом акке правда история браузеров, открытые вкладки и тд и тп,  

Вот знаете...как бы помяхше... всегда считал людей, "хранящих" адреса сайтов в виде открытых вкладок...слегка странными... В текстовый файлик тупо списком или на крайняк в Избранном, но не вкладками же, шо за бред? Ну можете попробовать подсунуть акакаунт от браузера из доменной учётки, частично или полностью...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:32 11-05-2021 | Исправлено: igor me v2, 00:40 11-05-2021
PlastUn77



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN
 
Для таких как у тебя ситуаций есть Profwiz, позволяет копировать или переносить локальные профили в домен и доменные в локаль.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 16-06-2008 | Отправлено: 11:49 11-05-2021
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для таких как у тебя ситуаций есть Profwiz, позволяет копировать или переносить локальные профили в домен и доменные в локаль.
 

Это нужно было делать пока был доступен домен и я мог логиниться в свой профиль? Другими словами сейчас уже это сделать нельзя?
 

Цитата:
Вот знаете...как бы помяхше...

Просто это комп жены честно говря За много лет семейной жизни оказалось невозможно отучить открывать и держать открытыми 40 окон в браузере как и хранить весь хлам на рабочем столе. Впрочем я вижу, что миллион окон в браузере открывать и не  закрывать никогда это повсеместная практика не только у женского пола.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 12:22 11-05-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
практика не только у женского  

Ну дык согласен, сейчас и мальчиков "как девочек" тоже хвататет Хотя и девочек надо бы отучать. Компьютер не предназначен для "женской логики", или они в общении с ним будут использовать "мужскую" или будут получать ситуации типа этой или "ЗЕЛЁНОГО экрана смерти"

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:05 11-05-2021 | Исправлено: igor me v2, 16:06 11-05-2021
PlastUn77



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN

Цитата:
Это нужно было делать пока был доступен домен и я мог логиниться в свой профиль?  
 

 
Не обязательно, можно из локального профиля с админскими правами

Всего записей: 507 | Зарегистр. 16-06-2008 | Отправлено: 18:52 11-05-2021
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для таких как у тебя ситуаций есть Profwiz, позволяет копировать или переносить локальные профили в домен и доменные в локаль.

 
Свершилось чудо друзья! Создал нового пользователя и с помощью Profwiz мигрировал с доменного в нового локального. И всё заработало как нужно! Спасибо тебе PlastUn77! Век помнить буду

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 22:05 11-05-2021
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-то создал домен (DC server2008 не R2), одноименный с доменом корп.сайта, соответственно браузеры всех локальных компов и смартфонов при попытке зайти на сайт http://domain.xyz идут на сервер \\domain.xyz  ; на компах прописка правильного адреса в hosts , конечно, работает, но в iOS и Android - такое временное решение недоступно. Прямое указание соответствия в DNS этого же server2008 почему-то не срабатывает, всё также все идут на сервер \\domain.xyz и переименовать локальный домен безопасно тоже не получается. подскажите, плиз, решение.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 08:52 24-05-2021
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
likbez Погуглить не судьба было - Имя домена совпадает с именем сайта компании
Жёвано и  пережёвано  на протяжении 30 лет!  
Все варианты описаны тут:
https://qastack.ru/server/526205/my-public-website-name-and-ad-domain-name-are-the-same-how-can-i-get-to-my-exte
самое простое -  зарегить  имя www во внешнем DNS сервере в файле зоны и ходить на www.domain.xyz
или в локальном DNS создать зону www.domain.xyz  и затем в этой зоне  узел с внешним ip адресом без указания имени.  
P.S.
И тему разместил  не там.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11724 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 10:06 24-05-2021 | Исправлено: ipmanyak, 10:44 24-05-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Активные темы » Не могу войти, т.к. ваш домен не доступен.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru