Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » OpenVpn на Mikrotik

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TuMoXa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО
Рулеза:
win32 - MS ISA Server
linux - squid

Всего записей: 202 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 19:29 06-06-2002
MAR_ANDREY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит WinRoute 4.0 Pro не могу отловить кто, откуда и сколько качает по FTP. Вообще не видит FTP. Пользователи грузят а WinRouter не видит или пропускает не фиксируя.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 11:47 11-06-2002
ZXA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Советую ознакомиться с www.liter.narod.ru , хоть информация и стара, но судя по вопросам актуальна по сей день.
Сам пользуюсь WinRoute уже давно, и проблем никогда не было, главное правильно все настроить.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 12:54 11-06-2002
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен с TuMoXa
win32 - MS ISA Server плюс ProxyInspector for ISA Server - Рулез.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:36 11-06-2002
MAR_ANDREY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для ZXA.
Указанную информацию я читал. У меня установлен ProxyInspector for WiRoute, но проблема в том, что сам Router ничего не пишет в ftp.log. Файл пустой, в отличие от http. Опишу подробней. Магистраль по оптике, на концах Cisco Catalist к ним две ветви ЛВС в одну ветвь включен компьютер с Windows98SE через сетевую карту. Этот компьютер через модем подключен к Internet и через него все пользователи имеют доступ. На Routere включен NAT, proxy, настроен фильтр пакетов, чтобы FTP не пропускать. Но один пользователь использует какойто FTP-клиент, который идет в Internet по NAT без proxy и фиксации трафика. Я вижу что он качает большие обьемы но получить протокольное подтверждение не могу.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 09:05 12-06-2002
kandrei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAR_ANDREY
 
Отключи NAT и пусть качают через прокси
только тип прокси надо ставить HTTP <Connect>
и тогда все тип-топ.
главное нат вырубить, тогда пользователям придется работать через прокси

Всего записей: 88 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 14:28 14-06-2002
Turttle

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читал анотацию на Eserv2.9* от авторофф ETypeD, выглядит не плохо ...Кто пробовал ? ЧТо хорошего/плохого ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 15:07 14-06-2002
EgOrrr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Turttle
Да вроде всё неплохо для малых и средних сетей (до 50 компов), но зараза траффик неправильно учитывает (и кроме того не учитывает траффик SOCKSa). - Ошибается сильно, а так штука очень удобная.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 16:11 14-06-2002
MainWall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эй народ !!! А чем вам так Вингейт понравился ??? Ведь по моему личному опыту под винду нет ничего лучше чем винроут !!!!
Там тебе и НАТ-пакеты и маршрутизация с файрволом,  и проверка при входе в инет (каскад по паролю)!!!
Просто надо все красива настроить !!!!

Всего записей: 55 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:50 20-06-2002
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странная вещь - все время разговор идет о WinGate... А чем плох WinProxy??!! Надежнее и серьезнее... + почта...

Всего записей: 1747 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:22 22-06-2002
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CrusaderСовершенно с вами согласен - куда не зайду везде геморой с ВыньГадом - предлагаю альтернативу WinRoute - просто настраивается, работает и ни чего более

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 15:43 24-06-2002
STS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да хватит вам выяснять, чья корова пятнистее.
Лучше бы конкретные вопросы по настройкам задавали и отвечали.
А что лучше, это каждому свое...
 
 
Добавлено
Да кстати у кого нить перевод доки на CacheXpress 2 есть???

Всего записей: 112 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 09:08 28-06-2002
Vermin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Народ, я обычный ламер в сетях. Знаю может быть только топологию. Обьясните мне пожалуйста, что такое SOCKS5, NAT. Если можете. Только не издевайтесь Меня жалко должно быть. Как такой как я ещё живу. И ещё вопрос, у меня интернет (помоему только одно название от него) такой что у всех компьютеров в одном микрораёне один IP (я имею ввиду те PC которые подключены к моему препровайдеру). Могу ли я сделать из своего PC прокси сервер. У меня неограниченный трафик, а у знакомого обрезан. Можно ли это делать, если у всех один IP? Да, почти забыл. Вроде бы это виртуальная сетка у нас. Слышал что это и есть NAT. Так ли это?  
  P.S. Если кто знаете, киньте URLов мне, где есть ответы на эти вопросы.   Заранее благодарен.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:45 03-07-2002
STS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как действует технология NAT
Преобразование сетевых адресов (NAT) предполагает видоизменение пакетов, пересылаемых из локальной сети в Интернет или другие сети на базе IP-протокола, а также в оюбратном направлении.
 
Исходящие пакеты
Проходя через механизм преобразования адресов по пути из ЛВС, пакеты видоизменяются или преобразовываются таким образом, чтобы они выглядели как отправленные компьютером, оснащенным технологией NAT (имеется в виду компьютер, напрямую подключенный к Интернету). Конкретно речь идет о замене IP-адреса отправителя в головной метке пакета (общедоступным) IP-адресом "NAT-компьютера".
 
Одновременно механизм преобразования адресов создает таблицу протоколирования каждого пакета, направляемого в Интернет.
 
 
Входящие пакеты
Проходя через механизм преобразования адресов по пути внутрь ЛВС, пакеты подвергаются "досмотру" согсласно записям, хранимым механизмом NAT. При этом IP-адрес "адресата" снова заменяется (на основании упомянутых записей) на закрытый IP-адрес конкретного компьютера, подключенного к ЛВС.
 
Следует помнить, что входящий пакет поступает с указанием открытого IP-адреса NAT-компьютера в качестве "адресата". Следовательно, чтобы доставить пакет верному адресату внутри локальной сети, механизм преобразования адресов должен заменить указанный в оригинале адрес.
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 06:25 05-07-2002
Vermin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Спасибо, вроде бы понял Хотя нет, не совсем. Зачем это нужно? У меня не работает DCC, я не могу сделать собственный прокси и FTP сервер Зачем это нужно? Слышал говорили, что это безопаснее, но разве она стоит всех минусов перечисленных мною? Во ещё приимер. Играя в Starcraft: Brood War, я не могу сделать create game.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 16:39 05-07-2002
GVM34

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите в каком прокси есть раздача трафика юзерам в кВ/сек или в % от общего трафика.  
Канал дохлый. Использую WinGate под МЕ.  

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:28 08-07-2002
Rover



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GVM34
Однако под Win32 проблема это, но есть такая штука CacheXpress !
Под *nix все это решаемо ...


----------
Creativity every day

Всего записей: 429 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:49 09-07-2002
Yartsev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Turttle
Ну я юзаю Eserv 2.97. В принципе не плохой прокси, но там нету такой фичи как учет трафика по юзерам. А так нормальный прокси, поддерживает Socks4/5. Работает без проблем под моей Win2000 prof  запускается сервисом, плюс встроенный pop, smtp, ftp - proxy в принципе работать можно. Но кряку сложно найти на последние версии.

Всего записей: 142 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 14:46 10-07-2002
Veter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hi all!
Пускаю клиент-банк через прокси (GateKeeper 3.0.5 for WinGate 3.0.5) способом тунелирования (TCP mapping) - работает все отлично (клиент гейткипера я убил, он глючный, да и без него можно все настроить, вплоть до сервера новостей)!!!  
Кто подскажет как пустить Аську? Пытался то же TCP mapping , регистрирует нового юзера, но коннекта нет (ставлю хост 205.188.179.233        5190)!!!
Какой же все-таки хост у Аськи для коннекта:
205.188.248.57 ?
205.188.248.89 ?
или ставить UDP mapping?

Цитата:
Я уже задолбался!!!
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всего записей: 420 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 19:16 10-07-2002
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veter
 
http://remy.glasda.ru/ICQ/S113-1.htm#Winp1
 
Знакомо... Вот рецепт - для всех прокси принцип один и тот же (+-). Это тебе должно помочь! )))
 
 
Добавлено
Я сейчас через локалку по WinProxy 4.0 выхожу - работает аська и каза, только не могу заставить качать Download Accelerator. В настройках делал все - бесполезно... Кто-нить знает?

Всего записей: 1747 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:58 10-07-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » OpenVpn на Mikrotik


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru