Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Программы для учета трафика Internet в Windows

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Программы для учета трафика Internet в Windows

старая версия первого поста
 
обзор от maigen
  1. ProxyInspector - платная, есть версии для различных платформ

     
  2. SurfControl Web Filter - платная, есть версии для различных платформ

     
  3. AnalogX NetStat Live - не понял, платная или нет; отпишитесь, кто разберётся

     
  4. System Monitor - не нашёл такую, наверняка не полное название
     
  5. Internet Connection Counter - платная

     
  6. ProxyStat - Perl-скрипты для Squid

     
  7. DU Meter - платная

     
  8. TMeter

    Цитата:
    Программа распространяется в двух редакциях - TMeter Freeware Edition и TMeter Commercial Edition. Первая редакция допускает бесплатное использование TMeter с максимальным количеством фильтров 3. Вторая редакция не имеет никаких ограничений, однако стоит денег.


     
  9. Internet Access Monitor - платная, есть версии для различных платформ

     
  10. TraffStat - сайт производителя не работает
     
  11. WinRoute Spy - бесплатная

     
  12. Band Speed Balancer - бесплатная; строго говоря не для учёта трафика, а для ограничения скорости, но по теме близко

     
  13. Netmaster - домен http://www.com-software.com кем-то перекуплен, по программе ничего не нашёл
     
  14. TrafficFilter for Microsoft ISA Server - платная

     
  15. Commtraffic - платная  

     
  16. Traffic Inspector - платная

     
  17. BWMeter - платная

     
  18. Bandwidth Controller - платная

     
  19. Net Limiter - платная

     
  20. Bandwidth Monitor Pro - платная
     
  21. BitTally - бесплатная
     

Внимание разработчикам программ!
Если ваш программный продукт или его версии являются бесплатными (!), вы можете написать о нем развернутую статью, со скринами, описанием возможностей программы, руководству по установке, системным требованиям и прочее. Статью мы разместим на сайте руборда: http://ru-board.com , где ее увидят и прочитают тысячи наших посетителей. В статье будет ссылка на ваш сайт. Подробнее спрашивайте по пм.

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 03:56 30-05-2002 | Исправлено: TheBarmaley TMP, 15:26 23-03-2016
Makap



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, может подскажите прогу для подсчета интернет трафика вход/исход и ведением лог-файлов для персональной установки на рабочую станцию, чтоб пользователь сам мог распределять свои силы. Недавно поставили TraficFilter и юзвери сразу прибежали с жалобами. Программа нужна для того, чтоб юзер сам мог контролировать свой объем трафика и распределять выделенный ему объем.
 
И еще может кто поделится ключиком или еще чем для "регистрациии" TraficFilter for ISA Server буду очень благодарен. Мылить можно сюда skreen@rambler.ru

Всего записей: 19 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:09 19-11-2002
Crusader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитав попробовал Tmeter. В принципе в нем есть всё что мне нужно было.
А это объем трафика исходящего по диапазону IP адресов. Остается верить что данные верные. По поводу траблов в w2k решается прочёв manual.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 12:33 17-01-2003
miscitems

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я недавно дописал первую версию системы учета трафика. Система умеет подсчитывать любой траффик по протоколу IP по заданным фильтрам и сохраняет значения в базу данных. Дальше с этой базой данных можно делать все что угодно. Я сделал простенькую систему просмотра через HTTP протокол. Другими словами, система не для ленивых и не для криворуких.  
 
http://traffstat.dieron.com/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 13:13 02-02-2003
Walker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://wrspy.by.ru http://wrspy.nm.ru
Анализатор логов прокси (WunRoute, BSB, UserGate, Squid NT, WinGate)
 и майл серверов (WinRoute, MDaemon, Kerio Mail Server) в одном флаконе.
Трафик поюзверьно и постационно. Тарификация. Лимиты и блокировка пользователей (для WinRoute и Squid NT). Статистика по сайтам, файлам, посещениям. Оценка времени пользователя/станции в Инете. Отчеты интерактивные, html, Excel. Графики. Рассылка отчетов по почте.
Бесплатная альтернатива ProxyInspector'у

Всего записей: 97 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 05:31 03-02-2003
Sergey_NVKZ



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
юзаю Usergate 2.6 попробуй понравится

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-01-2003 | Отправлено: 13:22 06-02-2003
Sadok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Гляньте на bsb.net.ru. Единственный минус мне изввестный - не разделяет траффик между "скачано из инета" и "скачано со своего локального прокси". Ну, да больше - не меньше А в общем полный набор: считает, зажимает канал, статистика и т.п.

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:22 06-02-2003
Martin Tillman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нужно считать траффик пользователей, они у меня работают через винроут НАТ включен, можно ли в такой связке считать траффик? У меня получилось считать только траффик по машинам но не по юзерам. Вот думаю ISA ставить, скажите там у меня такое получится?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 15:38 12-02-2003
Sadok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня получилось считать только траффик по машинам но не по юзерам. Вот думаю ISA ставить, скажите там у меня такое получится?

 
Если сеть на домене, то BSB будет считать по юзерам. А вот ISA, имхо, ненужный наворот, к тому же, судя по количествам хотфиксов, еще и бо-о-ольшая дыра. Ну зачем тебе логи в MySQL, если ты не админ какого-нить Газпрома-всея-Руси?

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 09:22 13-02-2003 | Исправлено: Sadok, 09:23 13-02-2003
Martin Tillman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sadok - да мне нужно всего лишь... чтобы был нормальный прокси, и можно было с него считать траффик по юзерам. Wingate - может брать юзеров из домена если он не на домене стоит?  Мне очень нравится вироут, но я не могу дать начальству нормальный отчет, так как НАТ вообще не считается, а он нужен из-за специфических прог.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 10:26 13-02-2003
Sadok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Martin Tillman! Ахтунг! Рассказываю медленно. У меня - такая же ситуация. Решение: Машина с 2-мя сетевухами. Одна смотрит в локалку, другая в инет. На машине стоит винроут и поднят НАТ, естесствено. В винроуте включено использовать http-прокси. Ставится BSB. В настройках BSB указывается, что надо использовать внешний прокси, адрес которого (что удивительно ) равен адресу прокси винроута. В настройках клиентских броузеров ставится "использовать прокси" и указывается адрес BSB. Все. О минусе такого решения см. мое первое письмо в треде.  
Можно поставить BSB за NAT'ом. Тогда получаем абсолютно точный отчет по трафику, но не получаем по юзерам - все считается для одного IP.
Можно, наверное, поставить ДВА BSB перед и после NAT. Разница в их показателях будет равна количеству скачанного с прокси винроута, но это уже, имхо, бред сумашедшего сисадмина

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:20 13-02-2003 | Исправлено: Sadok, 11:21 13-02-2003
Martin Tillman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sadok  - нужно не по IP а поимени пользователя в домене, т.к. за одной машиной могут сидеть нескольо человек за день.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 16:44 13-02-2003
Sadok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Martin Tillman Тэк-с. Первое: признаю, я лопухнулся, сказав, что BSB в домене может определить имя юзера. Сорри. Второе: копнув проблему глубже, выяснил, что bsb, похоже, не считает исходящий smtp/nntp траффик. Проблема исходящего траффика не стоИт, просто. Начнем с начала..
Идем на http://www.cybercontrol.ru/ и выкачиваем BillingOne. Клиентскую часть мне достать не удалось - 404 на сервере - да и не нужна она по большому счету. Потом идем на http://forum.ru-board.com/forums.cgi?action=filter&forum=35&filterby=topictitle&word=billing  
[edited by lynx]
и успокаиваемся





Нельзя! Нельзя такие ссылки в этом форуме постить! Только тут .lynx.

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:08 13-02-2003 | Исправлено: lynx, 02:58 15-02-2003
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот такой тулс надыбал Network Probe 0.4b3 посмотрите, попробуйте, прога фришная.  
 
   
 
качаем для w2k и Unix`ов здесь, на сайте разработчика

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:19 13-02-2003 | Исправлено: life_so_good, 19:19 13-02-2003
BigBear

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь BillingOne пробовал? Не плохая на май взгляд программа, только долго не поюзал, поставил 3SP а она и умерла, откатов делать не захотел, подсчет трафика у этих клиентов не критичен, считает по раб. станциям, показывает где были юзеры, делает много отчетов, жду одну сеть где и хочу ее хорошо покатать

Всего записей: 276 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:05 14-02-2003
Sadok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто нибудь BillingOne пробовал?

Хвалят...

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 12:22 14-02-2003
BigBear

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sadok
а поконкретнее можно

Всего записей: 276 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:31 14-02-2003
Martin Tillman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sadok - как я на сайте понял billing one нужно ставить на контроллер домена, чтобы она юзеров брала, а трафик она считает только с интерфейса машины на который она установленна. Т.е. на контроллер домена нужно ёщё и прокси ставить... от этого я как раз и ушел... поставив прокси отдельной машиной.  
 
 
BigBear - что с SP3 гарантировано не пашет?
 
Вот блин...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 19:18 14-02-2003
BigBear

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Martin Tillman  юзверей она берет если клиентовское части установлены, если нет считает трафик по машинам, процентов на 98 уверен что перестала считать после установки SP3, недели через две проверю точно, Вышла новая версия 1.51 ее еще не пробовал, катал 1.1 и 1.5

Всего записей: 276 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:08 14-02-2003 | Исправлено: BigBear, 23:15 14-02-2003
cybercontrol

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.  
 
Разрешите прояснить по поводу BillingOne "из первых рук":  
 
1. На контроллер действительно нужно ставить малюсенький модуль Userview для учета по именами юзеров NT/2000; при этом никакой прокси разумеется там не нужен.  
2. Клиентская часть нужна ТОЛЬКО для учета времени работы в инете. Учет/не учет по именам юзеров к этому отношения не имеет.  
 
Короче говоря, ставите просто на NT/2000 через которую у Вас весь трафик проходит (если на двухадаптерную систему ставите - выбираете внутренний адаптер) - этого уже достаточно для того, чтобы считать трафик с привязкой к IP. То есть имена юзеров программа показывать _по возможности_ (NetBIOS не всегда работает) будет, но привязываться будет только к IP. Если нужна привязка именно к юзернеймам, ставим на контроллер прибамбас маленький. Почти все.  
 
Далее во втором случае запрещаем выход в инет юзерам, которые не вошли в домен (чтобы без обмана было). А в первом случае можете запретить неавторизованную смену IP-адреса (идет привязка к MAC-адресу). Пожалуй все.  
 
PS: Некоторые фичи доступны только в 1.51. Под SP3 будем посмотреть на неделе.  
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-02-2003 | Отправлено: 18:36 16-02-2003
Martin Tillman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cybercontrol - Почему внутренний адаптер? В паре с винроутом будет работать?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 16:38 19-02-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Программы для учета трафика Internet в Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru