Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Предоставить общий доступ к принтеру из коммандной строки

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NoWay4U



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень необходимо найти решение по расшариванию принтеров на 2000/2003 серваках из коммандной строки. Папки и файлы - полно вариантов, а для принтеров не могу найти.




нарушение пункта 2.11 Правил форума (сленг в заголовке темы). Исправлено.
dg

Всего записей: 16 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 14:04 21-03-2005 | Исправлено: dg, 11:27 22-03-2005
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
How to add printers with no user interaction in Windows

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 22:51 21-03-2005
AlexSSS

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Папки и файлы - полно вариантов
а как зашарить папку с конкретными правами под Windows 98?
конкретно, хочется логон скриптом зашарить C:\ как C$ с полным доступом для домен админов




нарушение пункта 3.2 Правил форума (отход от темы). При чём здесь папки, эта тема — о принтерах. Твой вопрос для этой темы: Предоставить общий доступ к папке через командную строку
dg

Всего записей: 747 | Зарегистр. 26-06-2004 | Отправлено: 23:29 21-03-2005 | Исправлено: dg, 11:25 22-03-2005
NoWay4U



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ShriEkeR
 
Спасибо, хотя я это уже видел. Насколько я понял притер расшарить можно, но только в момент его создания  - ключ /Z (share) можно использовать только вместе с /if (инсталяция драйвера).  К тому же не понятно из синтаксиса, как задать имя для share.
Вопрос остается открытым.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 12:05 23-03-2005
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NoWay4U
Посмотри это

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 12:19 23-03-2005
merlkerry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoWay4U

Цитата:
сколько я понял притер расшарить можно, но только в момент его создания

не прав
 

Код:
 
rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /Xs /n "HP6L" sharename "Shared6L" attributes +Shared
 


----------
Вокруг одни враги.
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 16-09-2002 | Отправлено: 12:19 23-03-2005 | Исправлено: merlkerry, 12:20 23-03-2005
NoWay4U



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 merlkerry
 
Спасибо, сработало!
 
Дополнительный вопрос: в ссылке ShriEkeR написано что для подключения TCP/IP принтера, соответствующий порт на сервере должен быть создан. Можно ли его создать из коммандной строки?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 13:32 23-03-2005
merlkerry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoWay4U
http://www.microsoft.com/technet/scriptcenter/scripts/printing/ports/prpovb05.mspx

----------
Вокруг одни враги.
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 16-09-2002 | Отправлено: 13:53 23-03-2005
PIL123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит задача развёртывавания сетевых принтеров среди клиентских машин было принято решение выполнять это при помощи Startup скрипта в GPO:
---
DeployPrinters.vbs

Код:
Set WshNetwork = CreateObject("WScript.Network")
WshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\Moon\Konica 7022 (PCL)"

---
Однако в таком случае принтер будет коннектиться при каждом включении компьютера, а хотелось бы, чтобы это была всё-таки разовая процедура, т.е. чисто интуитивно я понимаю, что надо в скрипте поставить проверку на наличие/отсутствие какого-либо признака однозначно идентифицирующего наличие/отсутствие данного принтера на текущем компьютере. Помогите, скриптлоги, а....

Всего записей: 818 | Зарегистр. 25-06-2003 | Отправлено: 21:50 14-06-2006
Tocka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вообщем задача такая.
есть машина в нашем отделе, где автологин пользователь.
то есть любой может подойти к ней и работать, на ней стоят всякие распознавалки текста, записывалки на диски, и соотвественно сканер, кард ридер, пишуши сидюк
, и дисковод.
каждый пользователь садится на машину, нажимает кнопку на рабочем столе, и возникает диалог ввода доменного логина а потом пароля, после этого мапится его личный диск.
но это все каряво работает, нужно переписать на vbs или js
но есть две проблемы.
во первых нужно где взять диалоговое окно, что бы логин и пасс в одном окне вводились, а не в двух последовательных окнах, и вторая проблема, у меня не получается ввести переменную, то есть  
Set WshNetwork = CreateObject("WScript.Network")
WshNetwork.MapNetworkDrive "i:","\\koloss\users$\тут то что человек вобьет в поле логин " и как то прописать переменную пароля, что бы были права подмапить его диск.
 
сейчас заготовка есть wsf.
помоги плз)




Ну найдите тему, в которую это сообщение следует запостить. Да, самостоятельно. /emx/

Всего записей: 18 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 13:22 28-09-2006 | Исправлено: emx, 20:25 28-09-2006
pusiyjan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема древняя но я никак не могу в ней разобраться!  
Задача стоит в  следующем, надо добавлять в систему принтеры пользователям в АД. все ничего если бы бы принтеры были подключены локально к машинам и открыт доступ для печати, PIL123 этот пример как раз в тему  

Цитата:
Set WshNetwork = CreateObject("WScript.Network")
WshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\Moon\Konica 7022 (PCL)"

а как быть если принтеры используют TCP/IP порт ? и у большинства принтеров таких инсталятор драйвера - это сетуп какой-нить, в котором указывается модель и порт. Как я представляю решение этой задачи - проинсталить на сервере каком-нить почти все принтеры и разшарить их, а далее скриптом менять порт вывода данных в присоединенном принтере на TCP/IP вроде идея неплохая?! кто знает как ее решить?
 
Добавлено:
так вот половина ответа на мой вопрос следующая  
Installs a TCP/IP printer port on a computer.

Всего записей: 823 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 09:34 09-08-2007
RockRaider

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще, как отключить батником все сетевые принтеры без указания имени принтера и принт-сервера?  
И будут ли при этом отрубаться локальные принтеры? (как сделать, чтобы они оставались?)  
Хочу поставить в скрипт на логоф

Всего записей: 9 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 12:39 18-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Предоставить общий доступ к принтеру из коммандной строки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru