Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows XP и сетевые диски

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

frglik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажи плиз, из-за чего на Win XP SP2 Rus (под SP1 проблема так же проявлялась): проблема   переодически могут отключаться сетевые диски? Есть три подключенных сетевых диска и с переодичностью в 15-60 минут они теряются, т.е. диск подключен, но доступа к нему нет, через какое-то время само по себе все становится нормально , сетевые папки храняться на Win2000 Server Sp4  Eng
 
Знаю, что где-то в реестре надо что-то подковырнуть, но в каком именно разделе и какой именно ключ

Всего записей: 1750 | Зарегистр. 24-04-2002 | Отправлено: 15:24 23-03-2005
maxkom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ты не смотрел, во время того как сетевые диски падают, сеть вообще функционирует? Может проблема в самой сетке?! У меня была похожая ситуация, но проблема оказалась в switch'е, из-за него периодически терялись пакеты...  
На счет ключика - не в курсе, но думаю он дает тот же эфект, что и параметр подключения сетевого диска "Восстанавливать при входе в систему"...

Всего записей: 89 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 16:04 23-03-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
frglik23
Ещё могут теряться из-за перевыборов в сети.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:36 23-03-2005
frglik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сеть функционирует, остальные компы (Win2000 SP4 Rus) бепрепятсвенно заходят на сетевые диски, а  моя машинка нет. Самое удивтельное, что это продолжается с определенным интервалом.  В другом месте, на другой машине, были аналогичные проблемы  с WinXp SP1 Rus так что свитч здесь не причем. Мне кажется, что здесь криво стыкуются сетевые службы/протоколы или глючат протоколы аунтефикации   Win2k и WinXP, а самое удивительное, что если в окне запуска программы указать путь к ресурсу например \\10.x.x.1\distr  то винда запрашивает логин и пароль,  набираю свой по барабану, набираю другой тоже по барабану, вообщем какой-бы пароль я не набирал, все равно глухо.  Пинги до сервака проходят без проблем.
 
Может быть есть ключик в реестре, который заставляет винду, переодически опрашивать сетевые диски по аналогии с ФТП, если нет активности, через какое время сервак зыкрывает соединение) хотя наверное это не поможет.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
 
Duke Shadow
frglik23  
Ещё могут теряться из-за перевыборов в сети.

 
Ты имеешь ввиду перевыборы мастербраузера?

Всего записей: 1750 | Зарегистр. 24-04-2002 | Отправлено: 16:38 23-03-2005 | Исправлено: frglik23, 16:59 23-03-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
frglik23

Цитата:
Ты имеешь ввиду перевыборы мастербраузера?

Да. Именно они.

Цитата:
а самое удивительное, что если в окне запуска программы указать путь к ресурсу например \\10.x.x.1\distr

А у тебя сколько народу в сети? Не превышает, случайно, максимальное число пользователей на доступ к шаре?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:30 23-03-2005
frglik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у тебя сколько народу в сети? Не превышает, случайно, максимальное число пользователей на доступ к шаре?

 
НА шару не стоит никаких ограничений. В сетке всего 15 человек, но проблема возникает только на моей машине (у остальных всё Ок) и виной тому скорее всего XP (потому как чудес не бывает, на разных машинах, в разных местах только одинаковые операционки (Win2k Server SP4 Rus и WinXP Eng(Rus) SP1 & SP2 одни и те же грабли), вот толкьо не понятно, что и где ковырять. Причем в такие моменты  невозможно подключиться не к системным шарам не к обычным, но к другим машинам цыпляюсь без проблем (но это разовые подключения, т.е. шары с этим машин на моей машине не замаплены, не к чему они мне )
 

Всего записей: 1750 | Зарегистр. 24-04-2002 | Отправлено: 17:49 23-03-2005
Xiver



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в WinXP Prof есть ограничение на максимальное число пользователей к расшаренному ресу связанное с самой оской - 10 человек...  
 

Цитата:
к другим машинам цыпляюсь без проблем

 
вот по-моему и все. Просто в этот момент к тому ресу наверное коннектится максимальное число юзеров

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-11-2004 | Отправлено: 21:13 26-03-2005
EvilLamer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в этот момент к тому ресу наверное коннектится максимальное число юзеров

не в этом дело, у меня такая же хрень была, и , я уверен, никто вообще не коннектился на этот рес.  

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 01:32 27-03-2005
frglik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EvilLamer
 
 
Проблему побороть не удалось?

Всего записей: 1750 | Зарегистр. 24-04-2002 | Отправлено: 10:37 31-05-2005
AlexSSS

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После того, как у нас в сети стало появляться много XP, пошло довольно много глюков. Многое удалось вылечить обновлением firmware на свичах, где-то пришлось вообще заменить старое сетевое оборудование.
Свичи, где помогла новая прошивка - Allied Telesyn.
 
В чем заключались конкретные глюки уже точно не помню - прошло довольно много времени. Но один из них - отваливались сетевые диски через какой-то IDLE период.
 
Похоже, что в WinXP переписан TCP IP.
Это наблюдалось как на XP c OEM дисков , так и с OSL дисков.

Всего записей: 747 | Зарегистр. 26-06-2004 | Отправлено: 10:52 31-05-2005
IceFusion



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая же проблема, только немного интереснее, в папке "Мой компьютер" они отображаются как Отсоединен, Disconnected и при загрузке винды соответсвующее сообщение вываливается, что мол не удалось подключть сетевой ресурс, но при этом к сетевому ресурсу есть абсолютно нормальный доступ, щелкаю по нему два раза и он открыватся и все операции выполняются, а статус так висит "отсоединен..." Неприятно как-то, не подскажете как решить!  
Использую для подключения скрипт .bat
 
@Echo off
net use x: \\Servername\sharename
 
Это простая общая папка с полными правами для всех.... На Win Serv2003 в сети с доменом, при этом сеть нормально функционирует!!!

Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 00:33 07-02-2006
A1exandr KA3AK0B



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А диск размером 6 Тб из сети подключить и с ним нормально работать сможет клиент Windows XP??

Всего записей: 113 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 16:35 19-07-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows XP и сетевые диски


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru