Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Soft для backup-а (резервного копирования)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dmk111

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересуют не монстры для сети типа "Veritas-a" или "HP Ware", а программы для использования на отдельно взятом ПК. Самое главное чтобы они умели использовать компрессию самого стриммера и знали Win2000.
 
 
 


Soft для backup-а (резервного копирования)

 
 
 
Название
Статуст
Обсуждаем
Ищем
Коментарий
   
Acronis True Image    ShareWare    тут    тут     -  

 
VERITAS Backup Exec и VERITAS NetBackup
Офф. сайт: http://www.veritas.com/Products/www  
На офф. сайте можно найти аннотации на все подвиды программы, например:

Цитата:
 
VERITAS Backup Exec 9.1 for Windows Servers - The next generation backup and restore solution providing comprehensive, cost effective protection for Microsoft Windows server environments. A web-based administration console and intuitive graphical user interface with easy-to-use wizards simplify installation and enhance manageability. High performance agents and options deliver flexibility to quickly protect desktop, laptop and server data.

 
Обсуждается: Veritas Backup Exec
смотреть.
 
 
BrightStor™ ARCserveR Backup
 

Цитата:
 обеспечивает надежное резервирование и восстановление данных в распределенных компьютерных сетях. Она отличается исключительной эффективностью резервирования и восстановления данных, легкостью администрирования, совместимостью с широким набором устройств и непревзойденной надежностью. Вы можете добиться максимальной защиты данных путем настройки необходимых в каждом отдельном случае способов защиты. Интуитивно понятный и, следовательно, дружественный интерфейс BrightStor ARCserve Backup, с которым легко смогут работать пользователи с разным уровнем технической подготовки, позволяет настраивать сложные конфигурации, быстро развертывать и легко сопровождать множество агентов и опций.

Источник и подробнее: http://www.antivirus.com.ua/cgi-bin/desc.cgi?name=BrightStor%20ARCserve%20Backup
Основные продукты линейки - BrightStor ARCserve Backup  
(варианты поставки - Workgroup и Advanced Edition) и  
BrightStor Enterprise Backup (для крупных предприятий).
Источник и подробнее: http://www.interface.ru/ca/brstor.htm
 
 
 
vuBrief
Офф. сайт и много документации на русском: http://www.vu-brief.spb.ru/rus/index.htm  
freeware
 

Цитата:
Приложение vuBrief умеет решать сразу несколько задач:
перенос и синхронизация файлов между директориями в пределах одного компьютера
синхронизация файлов между удаленными компьютерами
синхронизация файлов между локальной директорией и FTP-папкой
резервное архивирование файлов Backup

Обсуждение:
vuBrief: программа для синхронизации и бекапа
 
 
 
 
Родственные темы
Лучший Backup
Обзор (карта) форума "В помощь системному администратору"  »  
Софт (программы) для системных администраторов
 
 
 
 
 
 


Пожалуйста, добавляйте в шапку программы. Полное название, ссылку на сайт производителя, краткое описание, ссылку на тему в варезнике, если это там обсуждается.
Редактировать первый пост могут участники со статусом member и выше.
 



Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 17:21 19-06-2002 | Исправлено: slech, 19:44 14-01-2011
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Backup42

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 23:19 02-05-2008
Cluben



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста прогу для бекапа mysql базы.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 29-07-2006 | Отправлено: 16:25 05-05-2008
SAVage22



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cluben
 
Sypex Dumper

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 22:44 05-05-2008
Cluben



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SAVage22

 

Цитата:
Sypex Dumper

 
Что то я не понял, как им пользоваться. "установить для этого каталога CHMOD 777" - что енто такое?

Всего записей: 56 | Зарегистр. 29-07-2006 | Отправлено: 09:50 06-05-2008
lexx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте пожалуйста программу которая может выполнить следующие задачи:
Резервное копирование папок/файлов с hdd на dvd-rw с сохранением прежней структуры (не одним файлом как у акрониса или ntbackup).
Хранение на DVD только актуальных файлов (за последние 30 дней), при этом на hdd в папке файлы могут быть и старше.
Раньше с этим справлялись скрипты на bat файлах и incd, но с некоторых пор incd ни в какую не хочет видеть dvd-rw болванки, хотя неро на них пишет без проблем. DLA вообще в синий экран роняет систему (при удаленном incd).
При смене носителя автоматически актуализировать структуру бакапа, т.е. держать последние 30 копий.
В качестве копируемых данных выступают заархивированные дампы БД хранящиеся в одной папке.
з.ы. Можно конечно каждый день копировать 30 последних файлов в отдельную папку и автоматически писать ее на диск. Но ИМХО с таким методом слишком большой износ DVD-RW болванок будет, или я не прав. Хотелось бы что-нибудь мультисессионное.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 16-11-2002 | Отправлено: 07:05 15-08-2008 | Исправлено: lexx, 07:18 15-08-2008
zepterman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте, пожалуйста, программу которая может выполнить следующие задачи:  
 
- резервное копирование папок.
папок может быть несколько
для каждого пользователя расположение папок может быть разным.
 
- резервное копирование файлов
*по определенному пути (C:\crt\crt.exe)
*по маске заданных типов файлов (doc, txt, jpg)
 
- резервное копирование по расписанию
(выполнение резервного копирования раз в неделю)
 
- резервное копирование в невидимом режиме для клиентов/обьектов резервирования    
 
- вся информация должна передаваться на сервер, где централизовано должны храниться все бэкапы клиентов  

Всего записей: 190 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 20:57 24-09-2008
MORPHIUSS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лучше и надёжнее чем Norton Ghost под ДОС ничего не видел. Новые версии работают с сата, видят НТФС, хорошо сжимают, восстанавливают на 100% до байта, даже бекап MFT  и т.д.

Всего записей: 666 | Зарегистр. 26-05-2007 | Отправлено: 00:44 25-09-2008
mixser



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.    Backup сервер сервер. Win2003 + стример . Система бэкапа сначала на сервере потом на ленту….также возможность бэкапа самого сервера.
На Клиентах WinXP prof backup:
2.     образа  системы  
3.    Мои документы, Оутклук(локальные файлы , учетные записи) ежедневно
 
Интересует софт который позволяет по сети автоматом выполнять пункты 3  в теневом режиме и п. 2 тоже по сети  
 
А также восстановление п. 3 на любое железо в случае выхода из строя текущей конфигурации железа…
 
кто посдкажет на чем это удобнее реализовать?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 19:34 04-12-2008
Tramere

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Нужна программа для бэкапа жесткого диска. Т.к. На диске есть n-е кол-во папок, их нужно скопировать на другой хард... в случае утери информации перекидываем файлы с одного харда на нужный... дело в том, что простое копирование никак не подходит... Скорость мала...

Всего записей: 95 | Зарегистр. 02-08-2007 | Отправлено: 21:17 04-12-2008
SergeyLLL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acronis, теневое копирование тома, если беда с легальным софтом и велика возможность взятия за ж.. елудок снаружи... пиши батник и ставь его в шедулер... пусть выполняет работу ночью.. Основа досовская команда xcopy

Всего записей: 19 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 22:00 04-12-2008
M_Volkov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, образы *.vhd созданные Системой архивации данных Windows Server 2008 можно чем-то другим развернуть на новом диске? Дело в том, что если восстанавливать этой же системой, то не как не обойти пункт "Подтвердите разбиение и форматирование диска", а мне этого не надо, на новом системном диске нужно другое разбиение. Это я все по своему не решенному вопросу

Всего записей: 5783 | Зарегистр. 23-06-2008 | Отправлено: 17:21 08-07-2009
qwert001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у кого нибудь остался дистрибутив backup42 v2.7 поделитесь, а то везде в интернете ссылки на платный v2.8

Всего записей: 44 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 12:11 19-08-2009
Stiker



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот нашёл в инете ссылочку на backup42 v2.7 ---http://besof.net/program/backup42---
качай
 
а я вот пользуюсь Cobian Backup не буду спорить что лучше по функциям но тоже бесплатная и русский есть.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 23:32 19-08-2009 | Исправлено: Stiker, 23:35 19-08-2009
qwert001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stiker
спасибо, backup42 v2.7 скачал, посмотрел, но не совсем то что хотелось - права доступа на файлы в архив не попадают... посмотрю Cobian Backup...

Всего записей: 44 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 05:50 20-08-2009
khaoohs



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нибудь пользовался online backup?
Типа IDrive, Mozy и тд. То есть резервные копии хранятся где-то на сервере сервис провайдера. На компьютер ставиться клиент и по расписанию бэкапит.
Обычно даются 1-2 гб бесплатно. Больше - от 5 долларов в месяц.
Так вот, какой сервис надежнее, скорость больше, клиент без глюков?
 

Всего записей: 127 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 17:11 18-09-2009
udaf666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Backup Manager 2.0
скриншоты:  
http://freesoft.ru/shot.html?shot=17352&id=80615
http://freesoft.ru/shot.html?shot=17353&id=80615
http://freesoft.ru/shot.html?shot=17354&id=80615
 
           
Простая и удобная программа резервного копирования файлов и папок по расписанию. Регулярно создавая резервные копии, вы убережете важные данные от поломки жесткого диска, повреждения вирусом, сбоя файловой системы и т.д. Позаботьтесь о сохранности важных данных заранее!  
ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ:  
1) Создание резервных копий автоматически (по расписанию), либо по требованию пользователя;  
2) Гибкая настройка расписания для каждого задания;  
3) Упаковывание данных в формате ZIP, либо простое копирование (без архивирования);  
4) Забор данных с любого компьютера, доступного в сети;  
5) Хранение резервных копий на локальной машине или на любой машине в сети;  
6) Дублирование резервных копий для повышения надежности: на FTP, в дополнительную локальную или сетевую папку;  
7) Установка пароля на ZIP-архивы; разделение архивов на тома;  
8) Поддержка ZIP-архивов более 2,1 Гб. При превышении размера 2,1 Гб, он создается в формате Zip64;  
9) Запуск внешних приложений до и после выполнения задания;  
10) Просмотр созданных резервных копий; восстановление файлов из архивов;  
11) Резервное копирование файлов определенных типов (согласно маскам);  
12) Возможность указывать маски индивидуально для каждой папки задания;  
13) Условное выполнение заданий;  
14) Ограничение количества резервных копий для задания (старые архивы удаляются);  
15) Запуск программы службой Windows NT;  
16) Ведение и просмотр журнала резервирования;  
17) Возможность сохранения и загрузки заданий;  
18) Отправка отчета о выполнении заданий по e-mail, на мобильный телефон или по локальной сети (Net Send).  
Кроме основных функций, программа имеет еще ряд дополнительных функций и опций.  
Многие люди, понимающие важность резервного копирования, по достоинству оценили программу. Благодаря своему полезному назначению, программа Backup Manager уже приобрела высокую популярность и постоянно используется во многих организациях.  
Подробнее читайте на сайте программы.
 
 
 
Пользуюсь прогой уже не первый год, доволен фунционалом и небольшой ценой. ОС: WinNT,Win2000,WinXP,Win2003, Win2008

Всего записей: 82 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 21:56 18-09-2009
bd_1c

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Эффектор-Сейвер 3" Есть бесплатный и платный функционал.
 
Расчитана на архивирование баз данных 1С. Поддерживается и обновляется разработчиком. В течении 2х-3х дней отвечают на вопросы.  
 
http://effector.com.ua

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-01-2010 | Отправлено: 16:59 05-01-2010
ivamor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был уже такой вопрос здесь, да вот никто на него не дал ответа. Вернее похожий вопрос.
Интересует программа бэкапа которая может получать доступ к перенаправленным папкам и перемещаемым профилям без явных смен разрешений на эти папки и профили. Я знаю точно что это умеет делать программа Symantec Buckup Exec, но она тяжеловата для того варианта что я буду использовать. Просто работает сервер, на нем контроллер домена, ISA, файловая помойка, ... он один в организации и другого не подразумевается. Не надо обсуждать о том, что это не правильно, есть данные условия.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 12:36 07-04-2010
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть два сервера под линуксом, на них крутится несколько сайтов. Данные этих сайтов необходимо бекапить. Несколько часов-полдня на развертывание бекапов в моем случае не критичны, так что резервное зеркало держать мне не нужно, но необходимо быть уверенным что бекапы всегда делаются без ошибок.
 
Сейчас, чтобы быть более мене спокойным, я написал просто несколько скриптов, которые запускаются по крону, делают дамп бд сайта и сохраняют его вместе со всеми файлами сайта в тарбол.
Для небольших сайтов я ежедневно делаю полные бекапы, для слишком крупных - инкрементальные.  После того как бекап на своем сервере сделан, он по фтп заливается на второй сервер, и так же со второго на первый.  
Думаю не такая уж плохая схема, но как минимум такая опасность: а что если мой скрит каким то образом неправильно создаст бекап, или не сможет его создать, или еще какая то ошибка произойдет - как об этом сразу узнать?  Добавлять в скрипт кучу проверок всего всего, и слать уведомления на мыло? Мб есть готовое решение для этого?
Пока у меня бекапы весят достаточно мало, и я их даже не удаляю, но вопрос удаления старых бекапов тоже стоит.
 
Кроме того, я хотел бы обезопасить себя больше чем перекрестными бекапами на два сервера, и использовать какое-то онлайн хранилище, можно платное, но главное - надежное, и позволяющее загрузить туда файлы с сервера. Кто может что посоветовать?
И наконец, также я хочу дополнительно хранить бекап на своем компе, под виндой, и при этом скачивать его не вручную

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 23:23 02-08-2010
Larry9

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кроме того, я хотел бы обезопасить себя больше чем перекрестными бекапами на два сервера, и использовать какое-то онлайн хранилище, можно платное, но главное - надежное, и позволяющее загрузить туда файлы с сервера. Кто может что посоветовать?
И наконец, также я хочу дополнительно хранить бекап на своем компе, под виндой, и при этом скачивать его не вручную
 

Неплохое онлайн хранилище тут http://www.handybackup.ru/online-backup.shtml В принипе эти ребята предлагают использовать свою софтину Handy Backup, но можно туда бэкапить как на обычный ftp сервер

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-04-2010 | Отправлено: 08:10 09-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Soft для backup-а (резервного копирования)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru