Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Общие вопросы про AD (Active Directory) - часть II

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Active Directory (AD)
смотрите также: Групповые политики (Group Policy)
Эта тема является общей по AD. Она также является отправной точкой, откуда можно перейти к другим темам по AD, где обсуждаются более сложные вопросы

 
В этой теме обсуждаются самые общие и теоретические вопросы службы каталогов Microsoft Active Directory. Конкретные, частные вопросы лучше обсуждать в отдельных темах. Это удобно тем, что всегда можно сразу найти обсуждение конкретной проблемы, вместо того, чтобы перечитывать все общие вопросы. Для поиска подходящей темы пользуйтесь Картой форума, Инструкцией по решению проблем или подборкой ссылок на темы форума. Также обратите внимание, что тема, посвящённая общим вопросам по групповым политикам (Group Policy), находится здесь: Групповые политики (Group Policy, GPO): документация, ссылки.
 
» Как отличить общий вопрос от частного?
 
» Ссылки на темы форума "В помощь системному администратору", посвященные Active Directory
 
» Полезные ресурсы по Active Directory (AD)
 
Предыдущая часть этой темы здесь.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:41 08-01-2008
goodwen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
roman n1
Читаю С. Реймер М. Малкер Active Directory для Windows Server 2003. Пока такие мысли.
Один лес.  В каждом районе свой домен, ДЦ И ДНС. Все домены равноправные. Таким образом домены не имеют единого пространства имен но устанавливаются автоматические   транзитивные доверительные отношения. Впн у нас аппаратный.   – Нормально ?
 

Цитата:
создавай многосайтовый домен.

 
Тоесть все 5 районов объединяются в ОДИН домен ?
 
Пока так и не смог понять до конца роль сайтов- что это...просто зона определяющая что находящиеся в ней объекты расположены  в приделах локалки и можно гонять трафик спокойно а все что вне сайта  это далеко и нужно экономить?

Всего записей: 243 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 12:50 20-08-2008 | Исправлено: goodwen, 12:58 20-08-2008
roman n1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goodwen
 
у нас 3 сайта. возможно будем строить 4-й. каждый сайт получается это один географический объект далеко расположенные друг от друга. в каждом сайте 1 или 2 ДС. работаем в 1 локалке. и печатаем на принтеры в другой город. 3 разных подсети. ну трафик между сайтами по Спутнику через ВПН.
смысл сайтов - это отсутствие всяких доверительных отношений, делегации прав в другой домен или лес.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 14:06 20-08-2008
goodwen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
roman n1
Тоесть домен у вас на всех один ?

Всего записей: 243 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 14:53 20-08-2008
mdkt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, прошу не пинать ногами, если пишу не туда
В общем пришел в фирму - достался по наследству сервак (server2003 SP1). В конторе примерно 15 машин, объеденины в домен. Есть машина через которую осуществляется доступ в инет (типа прокси сервера) с установленной usergate.
Не очень разбираюсь в настройках AD, но скорее всего там что-то неправильно настроено с DNS.
На клиентских машинах проявляется следующий косяк: периодически отваливаются из сетки (выходит окно с авторизацией)
в логах присутствуют ошибки DnsApi 11165, Netlogon 5719, при каждой загрузке Userenv 1054... в общем все eventсы читал, но толку никакого. Выкладываю dcdiag c сервера:
 
Подробнее...
 
Прошу помочь в настройке сервера, чтобы не возникало проблем с сетевыми ресурсами...

Всего записей: 51 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 17:07 20-08-2008 | Исправлено: mdkt, 12:26 21-08-2008
mdkt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем на сервере ДНС настроен на 192.168.0.1 - (комп с прокси и шлюзом в инет), в силу нехватки знаний не знаю что должно быть написано по правилам:/
 
Подробнее...

Всего записей: 51 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 09:59 21-08-2008 | Исправлено: mdkt, 12:31 21-08-2008
roman n1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdkt
 пиши боьлшие куски кода и евенты под тег [more]

Всего записей: 85 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 12:15 21-08-2008
Conms

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравстуйте, проблема такая:  
 
С одного из компьютеров в сети не пускает в домен, причем под любым пользователем. НО! Сеть есть, контроллер домена пингуется с машинки и с контроллера пингуется машина.  
 
Какая-о магия, помогите разобраться.  
 
Добавлено:  
Вот что есть в логах контроллера домена:  
 
При установке сеанса с компьютера SHIROKOVA не получено подтверждение имен. В базе данных безопасности содержатся ссылки на учетные записи SHIROKOVA$.  Ошибка:  
Отказано в доступе.  

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 17:31 21-08-2008
TTachetee



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть проблема следующего характера:
Домен переименовали сделав его доменом третьего уровня (domain.ru -> sd.domain.ru), после чего стала появляться ошибка 5774 о том что невозможно зарегистрировать запись. Запись эту он пытается регистрировать в домене в котором он был раньше. При прогоне NetDiag он выдает несколько ошибок типа "Query for DC DNS entry _kpasswd._udp.*****.ru. on DNS server 10.1.1.12 failed." с указанием на уже не существующий в AD домен.  
В файле netlogon.dns есть несколько строк с указанием на аналогичные записи в LDAP, которые ссылаются на несуществующий домен. При удалении файла и перезапуске службы netlogon файл создается в том же виде. В оснастке DNS все записи о зоне правильные.
Как можно выловить и исправить подобную ошибку не прибегая к переподнятию домена?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 18:23 21-08-2008
mazur2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такаая проблема я не могу из Актив Директори принтер на локальный комп перенести. Принтер находиться в казани он добавлен в актив директори и я не могу под своими правами алминскими установить его. Я набираю найти принтер в актив деирктори он его на находит и пишет невозможно подключиться. Все машины шлюзы всё пингуется. И я даже на локальный комп пользователя не могу зайти в сетвом окружении у которого установлен принтер

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-08-2008 | Отправлено: 23:38 21-08-2008
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Conms
Переустановка учетных записей компьютеров в Windows 2000 и Windows XP

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 23:52 21-08-2008
gpupdate

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день являюсь администратором домена 3 уровня. Посмотреть политики, какие действуют на меня и как они настроены не представляется возможным…
Вопрос 1:  
Когда в своей ветке, где я являюсь админом  пытаюсь создать свою политику для своих пользователей не важно какую все нормально она работает, но после этого компьютеры не могут получить доступ к расшаренным ресурсам друг друга. Когда я прописываю в политики сетевой доступ, включаю прошедшие проверку, на какое-то время срабатывает, потом опять доступ перекрывается. Все это дело лечится удалением созданной таким образом политики.  
Вопрос2:
Многие машины входящие в мой домен находятся в других областях и администрить их можно только удаленно, поэтому возникла нужда вносить себя через AD в администраторы данных машин, на которых или я удален хитрыми руками пользователя или просто не включен изначально. Не могу найти какой это политикой регулируется.
В общем разгребать много что надо но пока не решу вопрос1 не могу создавать никаких политик.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-08-2008 | Отправлено: 09:00 22-08-2008
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gpupdate

Цитата:
...поэтому возникла нужда вносить себя через AD в администраторы данных машин, на которых или я удален хитрыми руками пользователя или просто не включен изначально. Не могу найти какой это политикой регулируется.  

Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Группы с ограниченным доступом. Создавай группу с названием "Администраторы", в "Члены этой группы" добавляй нужные группы, например: DOMAIN\Domain Admins. Результатом после применения политики к компьютеру будет исключение левых локальных групп и пользователей из группы Администраторы кроме встроенного локального администратора и включение прописанных тобой групп из политики.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 09:36 22-08-2008
gpupdate

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тестирую сейчас в отдельной ветке. Создал группу тест куда загнал одного пользователя. Самого пользователя и его компьютер поместил соответственно в эту ветку где создал данную политику. Т.е в Группы с ограниченным доступом создал группу администраторы  члены группы добавил группу в которой нахожусь сам  член группы поставил группу тест в которой находится данный пользователь. После долгих манипуляций все осталось по-прежнему. Щелкнул по результирующий политики в AD того компьютера над которым производил манипуляции зашел во вкладку группы с ограниченным доступом моя группа администраторы помечена красным крестом. В чем моя ошибка? И с чем это может быть связанно? Кстати при повторном вводе домен данного компьютера в администраторах появилась главная группа доменных администраторов в которую я не в хожу.
 
Добавлено:
Все получилось просто в той папке где я поместил компьютер отдельно от пользователя стояла галка блокирование наследование политик

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-08-2008 | Отправлено: 11:59 22-08-2008
vladLT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопросег: как  доменному юзаку разрешить менять настройки монитора на его компе? в груповых политиках настройки не нашёл.. через регистр можно? это ноутбук, юзер подключает к нему внешний монитор.. добавлять его в power users как-то жаба душит..

Всего записей: 11 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 13:02 22-08-2008 | Исправлено: vladLT, 13:19 22-08-2008
goodwen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Как правильно развернуть ДНС в дочернем домене ? Его задача разруливать свою лакалку. Что не разруливается перенаправляется на основной ДНС.
 
П.С.
Основной  сервер ДНС рулит зону company.my. На том же серваке ДЦ. В дочернем домене (будущем) создал сервер днс и зону bms.company.my, добавил в список серверов пересылки основной днс сервер. Проблема в том, что когда я начинаю развертывать дочерний ДЦ в самом конце dcpromo говорит- домен bms.company.my уже существует (точный текст выложу в понедельник) хотите пересоздать ? если «Да» то все начинается по замкнутому кругу. Видима что-то нужно доделать на основном днс
п.п.с
наверное это
http://www.xnets.ru/plugins/content/content.php?content.132.11

Всего записей: 243 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 04:53 24-08-2008 | Исправлено: goodwen, 05:29 24-08-2008
IeugeniyI

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отключил в политике "Убрать команду выполнить и меню пуск" и не могу найти где ее включить)))
подскажите

Всего записей: 262 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 23:00 24-08-2008
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IeugeniyI
Верни на "Не задан". Если не поможет, попробуй в локальном GPO (gpedit.msc) сначала включить эту политику (Включен), а затем вернуть на "Не задан".

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 23:51 24-08-2008
goodwen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ичего не помогло. вот текст ошибки при установки дочернего домена.
 
"По данным службы каталогов, домен bms.company.my уже существует. Хотите переустановить этот домен?
Если выбрать "Да" вся информация об этом ранее сущесвовавшем домене Актив директоре буде удалена."
 
Жму да, процедура начинается вновь и опять это сообщение. Если жму нет появляется такое сообщение:
 
"Операция не выполнена по следующей причине  
Диспетчер учетных записей безопасности определили, что идентификатор безопасности данного компьютера уже используется в лесе, к которому нужно присоеденится. Это могло произойти при восстоновлении контроллера домена из несоот. архива. Переустановите операционную систему на локальном конроллере домена, чтобы получить новый идентификатор."
 
Помогите разобраться.
 
Добавлено:
Для основного домена и для дочернего я использовал один и тотже образ 2003 винды, может быть это связано с ошибкой ?
 
Добавлено:
так и есть проблема решилась этим http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897418.aspx

Всего записей: 243 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 04:05 25-08-2008
Conms

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
спасибо!
 
Добавлено:
Подскажите еще один вопрос новичку в AD: После перустановки учетной записи все настройки пользователя сохранятся?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 10:01 25-08-2008
goodwen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветы.
Проблемы...
Было:
Создал дерево. 1 корневой домен, 1 дочерний (ххх.eao и bms.xxx.eao) На каждом стоит ДНС сервер (дочернему делегировано рулить зоной, на дочернем настроен форвардинг на корневой). В таком виде все работало. Журналы были чистыми.  
 
Сделал:
Настроил систему сайтов. Конретно: для  дочернего создал отдельный сайт - BMS, связал его с нужной подсетью и переместил в него дочерний ДЦ. Корневой остался в  Default-First-Site-Name. (нужная подсеть привязана).
 
Получил:
Все впринципи работает но журналы при загрузки ДЦ регистрируют следующие события:  
 
Netlogon id 5792
 
Сайт 'Default-First-Site-Name' не имеет LDAP-серверов для недоменного контекста именования 'DomainDnsZones.bms.xxx.eao'. LDAP-серверы в сайте 'BMS' были автоматически выбраны для  обслуживания сайта 'Default-First-Site-Name' для недоменного контекста именования 'DomainDnsZones.bms.xxx.eao' на основании  настройки параметров стоимости репликации на сервере каталога.
 
 
Netlogon id 5784
Сайт 'Default-First-Site-Name' не имеет контроллеров домена для домена 'BMS'. Контроллеры домена сайта 'BMS' были автоматически выбраны для  обслуживания сайта 'Default-First-Site-Name' для домена 'BMS' на основании настройки параметров стоимости репликации на сервере каталога.
 
Мысли:
Тут http://net.mpei.ru/lang/rus/faqw2kxp/jsifaq/rh3297.htm написанно, что нужно удалить из днс старые SRV записи. Но какие именно не могу понять. Тут http://www.microsoft.com/technet/support/ee/transform.aspx?ProdName=Windows+Operating+System&ProdVer=5.2&EvtID=5792&EvtSrc=NetLogon&LCID=1033 тоже не догнал. Хелп. Если что нада выложить - выложу, отскриню.  

Всего записей: 243 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 09:56 26-08-2008 | Исправлено: goodwen, 15:57 26-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Общие вопросы про AD (Active Directory) - часть II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru