Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть IV)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

ShriEkeR (09-05-2012 01:13): Флейм для сисадминов (часть V)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189

   

ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки: здесь

По просьбам трудящихся.
 
Только здесь можно:
 - пожаловаться на тупых юзверей и страшных начальников
 - обсудить последние слухи в мире ИТ
 - обсудить "админскую судьбу"
 - спросить в каком топике осуждать ту или иную проблему
 - да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже
 
Здесь не стоит:
 - обсуждать и искать варез
 - поднимать вопрос "Что лучше - Линукс или ОС/2" , за этим сюда
 - задавать серьезные вопросы, т.к. можно нарваться на несерьезный ответ
 
(c) Freeman
 
Глобалка 2010
Глобалка 2009
 
А так же в этой теме:
 - Спор на тему, хорошо ли тыкать пальцем на мануал, человеку, который его не читал отсюда и далее
 
 
Господа ньюбы!
Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться.
Не надо постить сюда перлы типа "Я начинающий сисадмин, у меня ничего не работает."
Лучше пройдитесь поиском по форуму.

 
Отрывочные знания - часто хуже, чем просто их полное отсутствие(c)народная мудрость
 
Спецраздел Вопросы от contrafack
Спецраздел Мультимедия на б/п
 
Тема Философия системного администратора

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 11:23 31-12-2010 | Исправлено: goletsa, 19:03 30-09-2011
nAKOSy_vYKUSI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добрый денек осмелюсь тут спросить, подскажите у меня есть 4 компьютера, соеденены роутером wifi, а один типа стационар кабелем с роутером, так вот мне хотелась бы самую простую програмку (ну или любую где можно разобраться самому) чтоб набдюдать за рабочими столами этих удаленных компьютеров
спасибо..

Всего записей: 163 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 12:48 07-09-2011
Jetr0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
добрый денек осмелюсь тут спросить, подскажите у меня есть 4 компьютера, соеденены роутером wifi, а один типа стационар кабелем с роутером, так вот мне хотелась бы самую простую програмку (ну или любую где можно разобраться самому) чтоб набдюдать за рабочими столами этих удаленных компьютеров
спасибо..

Radmin, TeamViewer.
Если хочеться наблюдать за рабочим столом без ведома хозяина, то выбор однозначный - Radmin.
Лично я для управления компьютерами по рабочей сети использую Radmin, а для доступа через интернет TeamViewer.
Обе программы без проблем осваиваются, интерфейс дружественный, настроек довольно мало.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 14:10 07-09-2011 | Исправлено: Jetr0, 14:12 07-09-2011
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nAKOSy_vYKUSI
ultravnc/dameware

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 14:13 07-09-2011 | Исправлено: Farch, 14:14 07-09-2011
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jetr0

Цитата:
как объяснить человеку что на компьютере с многоядерным процессором не каждое ядро имеет частоту, например, 3Ггц (которая указана в свойствах системы), а все вместе?  

Вообще-то каждое имеет. Вопрос в том что энергосбережение может снижать частоту но в общем случае для того же C2Quad q9650 каждое ядро по 3GHz(вроде как).

Цитата:
Чем больше внедряются в нашу жизнь многоядерные камни, тем больше я встречаю людей с таким мнением, которые возмущаются что мол в той-то программе у меня написано что у меня 2,66Ггц, но у меня-же четырехядерный процессор.  

Ну, 4 ядра по 2.66Ghz. Вот только не всегда ядра настоящие, есть же еще гиперстрединг со своими распаралеливаниями.

Цитата:
При этом в большинстве случаев такие люди вообще непробиваемы - доказать что-то противоречащее их мнению попросту невозможно. Пару раз я даже встречал нашего собрата с таким мнением - здесь вообще уже тяжелый случай...  

А вы таки в своем уверены?

Цитата:
Кто-то с таким "феноменом" сталкивался? Как развеивали сомнения смертных?  

google.ru развеет все сомнения.

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:05 07-09-2011
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jetr0
Значения частот ядер/процессоров не суммируются. Даже если в системе два и более процессора (сокета), то общая произоводительность зависит от умения операционной системы и программного обеспечения распараллеливать задачи.

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 15:32 07-09-2011
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jetr0
Вы, наеврное, с этим путаете http://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Turbo_Boost ,
 где сумма TDP всех ядер процессора не больше его предела тепловыделения.

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 15:58 07-09-2011
Jetr0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goletsa
reff
Я что-то не совсем понял - вы хотите сказать что каждое ядро имеет скорость, указанную в свойствах компьютера? Объясните тогда следующее - имеем два процессора Q8400 E8400, оба имеют частоту около 3 Ггц, но при этом в одного два ядра, а во второго четыре, что получается, что квад имеет частоту всех ядер вместе около 12 ГГц, а дуо 6 Грц, и при этом имеют одинаковую стоимость, одинаковый сокет и почти одинаковую производительность? Вам это странным не кажется? откуда у вас такое мнение?
 
reff
С двухпроцессорными системами работал очень давно, и то на серверах под управлением нетвара и шляпы версий енигма и предыдущих - о производительности сказать было тяжело. А вот в качестве десктопа двухпроцессорных систем не видел.
Частота ядер не суммируется, имеется частота процессора, которая распределяется между всеми ядрами, при чем не обязательно пополам.
 

Цитата:
Вопрос в том что энергосбережение может снижать частоту

При чем здесь энергосбережение? Энергосбережение лишь понижает множитель с текущего значения на минимальное во время простоя системы, не более. При чем это до того о чем написал я - непонятно. Вещь кстати бесполезная - я её в биосе сразу отключаю.
 

Цитата:
т только не всегда ядра настоящие, есть же еще гиперстрединг со своими распаралеливаниями.  

Если я правильно понял, то имеется ввиду Hyper-threading. Если да, то снова не в тему - гипертрейдинг это технология многопоточности на одноядерных процессорах, а я говорю именно о многоядерных камнях.
 

Цитата:
google.ru развеет все сомнения.

Предоставьте хоть одну ссылку где написано что "каждое ядро процессора имеет частоту, указанную на коробке, и по этому чем больше ядер тем больше тактовая частота процессора, и в зависимости от того сколько ядер, в столько раз тактовая частота больше (например i7 9хх версии имеет скорость не 3.4 Ггц а 3.4х6=20.4 Ггц)", и я признаю вину, и соглашусь что я не прав.
 
Давайте разберем многоядерность, многопоточность, и как они между собой связаны:
Одноядерный процессор за раз может обработать только один участок кода, но он распределяет процессорное время между всеми процессами, и выполняет их по очереди. На четвертый пень Интел повешал технологию гипертрейдинг, с помощью которой процессор мог одновременно обрабатывать по два участка кода, при этом работая на одном ядре. Процессоры, имеющие два ядра попросту обрабатывают два потока одновременно без каких-либо технологий, при чем частота процессора на ядра не делится, это общая производительность процессора, которая с количеством ядер вообще не связана. Любая программа построена на математических действиях разной сложности, частота процессора показывает сколько математических действий в секунду может выполнить процессор, при этом именно процессор а не ядро, ядро хоть и отвечает за обработку данных, но все-же подсчитывается общая мочность процессора, общее количество действий выполняемых всеми ядрами вместе. Вы не обратили внимание что в последнее время за герцами никто не гонится, уже много лет производители делают акцент именно на многоядерность - на одновременную обработку процессором нескольких потоков при той-же частоте что и несколько лет назад.
 
Еще один аргумент - представьте если-бы действительно каждое ядро имело скорость указанную в свойствах компьютера, и вы действительно думаете что Интел или АМД этим не воспользовались-бы? Да они били-бы в грудь и орали что вот мы сделали процессор с десятью ядрами, общей скоростью в 30 Ггц! Или они-бы скромно сказали что вот выпустили новый десятиядерный камушек на 3 Гигагерца.
 
d0r0fey
Это немного не то, там рассказываться об аппаратном разгоне в случае нагрузок, но тем не менее тоже в тему. Обратите внимание на статью - в ней описывается какую общую производительность дает работа с 1, 2,3, и 4 ядрами. Как видите не важно сколько ядер активно в текущий момент - скорость процессора от этого не увеличивается.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 17:21 07-09-2011
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goletsa

Цитата:
Все вместе.
Цена L4 лицензии микротика 1000руб - http://mikc.ru/catalog.php?id_catalog=14
Не думаю что вам нужен L6.  

сравнивал разницы - L4 вполне хватит. да и цена в полне будет для заказчика.  
Тут единственный минус в том, что я его давно просто поставил и смотрел, но никогда не имел дело серьезно.  
Он только маршрутизатор или сможет выступать в роли шейпера, файрволла, NAT(раздача интернета), одним словом можно заменить IDECO ?  
просто планирую все реализовать УЖЕ мне известном продукте Ideco и думаю не грамотно будет держать и IDECO и MicroTiK..  
 

Цитата:
Получается несколько интерфейсов поверх физического. И работаете с ними как с обычными интерфейсами.

мне и свичами надо будет шаманить или все будет делаться на Микротике ?  
 

Цитата:
А почему имено идеко? Или вам еще считать все надо?
PS: А что именно за зоопарк? (:  

ну как бы клиент хочет, чтоб все было "под колпаком", запрет сайтов социальных сетей, всяких развлекательных и т.д. да и трафик считать вроде.. (хотя интернет вроде безлимитный)
а зоопарк, потому что чего только нету: wind XP home/pro, wind 7 home/pro, Wind 2003/2008, надо будет еще организовать AD, hyper-D, Ideco, там всякие свои программы с БД_ами, если VLAN, то и свичами наверно придется будет повозится...  

Всего записей: 3336 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 17:28 07-09-2011
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jetr0
О чем собственно флейм? 4-ядерный процессор частотой 2,66Ггц состоит из 4-х ядер (одноядерных процессоров), каждый из которых работает на частоте 2,66Ггц.  
Или я не прав? Тогда расскажи, как обстоят дела на самом деле.  
 
Добавлено:
О, оказывается сколько бреда уже понаписано!
Или это типа шутка и сегодня как бы 1 апреля?

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 17:56 07-09-2011
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jetr0

Цитата:
Я что-то не совсем понял - вы хотите сказать что каждое ядро имеет скорость, указанную в свойствах компьютера?  

+\- множители. Процессор не всегда работает на максимальной частоте если он не нагружен.
   
   
 

Цитата:
Объясните тогда следующее - имеем два процессора Q8400 E8400, оба имеют частоту около 3 Ггц, но при этом в одного два ядра, а во второго четыре, что получается, что квад имеет частоту всех ядер вместе около 12 ГГц, а дуо 6 Грц, и при этом имеют одинаковую стоимость, одинаковый сокет и почти одинаковую производительность? Вам это странным не кажется? откуда у вас такое мнение?  

А кто говорит что частота это главное? Плюс номер процеесора в линейке не показателен.  
Вот сравнение 3 процеесоров: E8400,Q8400,Q9650
http://ark.intel.com/compare/35428,38512,33910
Внимательно смотрим на характеристики.
Q8400 мало того что имеет меньшую частоту по сравнению с E8400, он не имеет на борту технологий Intel VT-d и имеет меньше кэш памяти. Вы предстаавляете что такое 4МБ памяти на 4 ядра против 6МБ на 2 ядра? Разница в 3 раза. Именно потому этот процессор не смотря на 4 ядра является обрезком. Может он и будет быстрее в некоторых задачах чем E8400 но тут надо смотреть теже тесты LinX (они мерят производительность в GFLOPS).
А теперь обратим внимание на первый процессор в списке - Q9650. Он имеет всего в 2 раза больше чем E8400. Как итог - цена выше.
Если не ошибаюсь то Q9650 это два E8400 под одной крышкой . Или 45nm квады уже были монокристальными?
 

Цитата:
Предоставьте хоть одну ссылку где написано что "каждое ядро процессора имеет частоту, указанную на коробке, и по этому чем больше ядер тем больше тактовая частота процессора, и в зависимости от того сколько ядер, в столько раз тактовая частота больше (например i7 9хх версии имеет скорость не 3.4 Ггц а 3.4х6=20.4 Ггц)", и я признаю вину, и соглашусь что я не прав.  

Производитеьность уже давно не меряется в GHz. Есть куда более показательные вещи типа количества операций с плавающей точкой (FLOPS). Вот если вы будете сравнивать E6750@3GHz (я получал чтото около 18-19GFLOPS) против QX9650@3.4GHz ( я видел около 45GFLOPS) то вы увидитие разницу. Но это все видно только в задачах которые рассчитаны на многопоточность. Если ваша программа работает максимум с одним потоком то какой ей процессор не подсунь, она максимум сьест одно ядро.
Плюс при схожей частоте процесоры разных поколений могут выдавать разную производительность.  

Цитата:
Давайте разберем многоядерность, многопоточность, и как они между собой связаны:  

Давайте.

Цитата:
Одноядерный процессор за раз может обработать только один участок кода, но он распределяет процессорное время между всеми процессами, и выполняет их по очереди. На четвертый пень Интел повешал технологию гипертрейдинг, с помощью которой процессор мог одновременно обрабатывать по два участка кода, при этом работая на одном ядре.  

допустим.

Цитата:
Процессоры, имеющие два ядра попросту обрабатывают два потока одновременно без каких-либо технологий, при чем частота процессора на ядра не делится, это общая производительность процессора, которая с количеством ядер вообще не связана.  

поясните, вы сами себе противеречите. так делится или не делится на ядра?

Цитата:
Любая программа построена на математических действиях разной сложности, частота процессора показывает сколько математических действий в секунду может выполнить процессор, при этом именно процессор а не ядро, ядро хоть и отвечает за обработку данных, но все-же подсчитывается общая мочность процессора, общее количество действий выполняемых всеми ядрами вместе.  

Во первых считается не математические операции а просто операции. А вообще частота по сути это количество тактов за секунду. Но тонкость в том что некоторые операнды могут выполнять за 4-5 тактов например, а некоторые за 0.5 такта (зависит от набора команд).
 

Цитата:
Вы не обратили внимание что в последнее время за герцами никто не гонится, уже много лет производители делают акцент именно на многоядерность - на одновременную обработку процессором нескольких потоков при той-же частоте что и несколько лет назад.  

Давным-давно обратили внимание на это. Но частота не главное. Вы не помните случайно процесоры аля AMD63 3000+ который при частоте в 1.8GHz выдавал такую же производительность что и P4 3GHz. Тогда и перешли на рейтинг а не на частоту.
 

Цитата:
Еще один аргумент - представьте если-бы действительно каждое ядро имело скорость указанную в свойствах компьютера, и вы действительно думаете что Интел или АМД этим не воспользовались-бы? Да они били-бы в грудь и орали что вот мы сделали процессор с десятью ядрами, общей скоростью в 30 Ггц! Или они-бы скромно сказали что вот выпустили новый десятиядерный камушек на 3 Гигагерца.  

Частота ядра все равно бы не была выше 3GHz. А общая скорость мерится как раз в FLOPS. И да, количество бы было в приблизительно 10 раз больше чем у одногоядерного процеесора постороенного по той же технологии.
А выпустить такой процессор очень сложно, чем больше элементов, тем больше площадь кристала и TDP. А тепло в современной технике это зло, его довольно сложно отводить. Вот чем вы от этого 10ядерника 0.5-1кВТ отведете(если взять за пример что ядро потребляет 50-100ватт(зависит от техпроцеса))?

Цитата:
Или они-бы скромно сказали что вот выпустили новый десятиядерный камушек на 3 Гигагерца.  

Есть прототипы процессоров с 64 и выше ядрами но их стоимость не будет массовой. И частота там небольшая.
 
 
Добавлено:
eap
Lets flame begin.
PS: Давайте покормим троля чтобы с голоду не умер.
 
 
Добавлено:
contrafack

Цитата:
сравнивал разницы - L4 вполне хватит. да и цена в полне будет для заказчика.  
Тут единственный минус в том, что я его давно просто поставил и смотрел, но никогда не имел дело серьезно.  
Он только маршрутизатор или сможет выступать в роли шейпера, файрволла, NAT(раздача интернета), одним словом можно заменить IDECO ?  
просто планирую все реализовать УЖЕ мне известном продукте Ideco и думаю не грамотно будет держать и IDECO и MicroTiK..  

Все там это есть. Это как никак полноценая ОС для создания маршрутизатора.

Цитата:
мне и свичами надо будет шаманить или все будет делаться на Микротике ?  

ессно со свичами надо шаманить, заводить там vlan'ы и trunk'и.  

Цитата:
ну как бы клиент хочет, чтоб все было "под колпаком", запрет сайтов социальных сетей, всяких развлекательных и т.д. да и трафик считать вроде.. (хотя интернет вроде безлимитный)  

социальные сайты надо административно банить(со всякими там а зачем они вам и напишите заявление чтобы вам их можно было официально использовать), средствами маршрутизатора это сложно реализуется ибо люди знают про всякие там прокси и иже с ним.
Отдавать статистику по netflow или форвардить на прокси при желании можно чтобы иметь полный список сайтов куда кто ходит.
Цитата:
а зоопарк, потому что чего только нету: wind XP home/pro, wind 7 home/pro, Wind 2003/2008, надо будет еще организовать AD, hyper-D, Ideco, там всякие свои программы с БД_ами, если VLAN, то и свичами наверно придется будет повозится...  

Hyper-D? O_O поделитесь новой разработкой M$
С точки зрения администрирования свич с вланами для вас будет как несколько изолированных свичей.  
Вообще можете в скайп мне стукнуться, могу растолковать некоторые базовые основы.
 

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 18:12 07-09-2011
Jetr0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О чем собственно флейм? 4-ядерный процессор частотой 2,66Ггц состоит из 4-х ядер (одноядерных процессоров), каждый из которых работает на частоте 2,66Ггц.  

То есть 4-ядерный процессор с частотой 2.66 Ггц в действительности имеет 10,64 Ггц, но это скрывают, верно?
 

Цитата:
О, оказывается сколько бреда уже понаписано!

Уважаемый, докажи противоположное, обоснуй, и посмотрим кто бред пишет.  
 

Цитата:
PS: Давайте покормим троля чтобы с голоду не умер.  

Как что так сразу тролль. Странные вы люди. Это кстати не я начал об EIST и C1E, об Hyper-threading, и о другом ни каким боком вообще не относящимся к моему изначальному посту.
 
Ладно, вижу такие холивары все равно ни к чему не приведут. Давайте подойдем к вопросу с другой стороны - предположим у нас имеется камень Q8400, у которого на коробке написано что он имеет частоту 2,66 Ггц. У процессора 4 ядра, какая тактовая частота процессора вместе с всеми четырьмя ядрами, 775 ножками, корпусом, термопастой и куллером?

Всего записей: 69 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 18:49 07-09-2011
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть 4-ядерный процессор с частотой 2.66 Ггц в действительности имеет 10,64 Ггц, но это скрывают, верно?  
 

нет, он имеет 4 ядра по 2.66
суммировать частоты бессмыслено.
допустим одно ядро имеет производительность 7GFLOPS, т.е. суммарно ваш процессор при частоте 2.66 имеет производительность 28GFLOPS. Частота при этом как была 2.66 так и осталась 2.66. Двуядерный процессор со схожими характесритиками будет иметь 14GFLOPS при тех же 2.66GHz.
 

Цитата:
Как что так сразу тролль. Странные вы люди. Это кстати не я начал об EIST и C1E, об Hyper-threading, и о другом ни каким боком вообще не относящимся к моему изначальному посту.

Ну вам ответили что каждое ядро имеет допусти 2.66GHz. Или сколько там в номинале.
 

Цитата:
Ладно, вижу такие холивары все равно ни к чему не приведут. Давайте подойдем к вопросу с другой стороны - предположим у нас имеется камень Q8400, у которого на коробке написано что он имеет частоту 2,66 Ггц. У процессора 4 ядра, какая тактовая частота процессора вместе с всеми четырьмя ядрами, 775 ножками, корпусом, термопастой и куллером?

2.66Ghz
xD
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
То есть 4-ядерный процессор с частотой 2.66 Ггц в действительности имеет 10,64 Ггц, но это скрывают, верно?  
 

Теория заговора!

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 18:58 07-09-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goletsa
Ух... Ну вы тут и поэмы настрочили - уже учебное пособие издавать можно)))
 
Добавлено:

Цитата:
То есть 4-ядерный процессор с частотой 2.66 Ггц в действительности имеет 10,64 Ггц
заверните мне пяток таких!

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 19:59 07-09-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно, 4 бутылки водки эквивалентны одной крепостью 120°. А если вместо стакана воды 20° налить 5 стаканов, можно варить яйца.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:35 07-09-2011 | Исправлено: vlary, 21:37 07-09-2011
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jetr0
Цитата:
У процессора 4 ядра, какая тактовая частота процессора вместе с всеми четырьмя ядрами, 775 ножками, корпусом, термопастой и куллером?
Штатная. Заводская. Задуманная производителем. В очередной раз напомню, что частоты ядер не суммируются.
p.s.: Формула подсчёта мегагерцев у ESX 5.0 не в счёт. Тавтология.

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 21:39 07-09-2011
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Точно, 4 бутылки водки эквивалентны одной крепостью 120°

vlary, СУПЕР!!!!

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 22:02 07-09-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уф, сколько тут умных слов прозвучало. Я тоже своё вставлю.
Частота, как физическая величина, не обладает аддитивностью.

Цитата:
Если да, то снова не в тему - гипертрейдинг это технология многопоточности на одноядерных процессорах, а я говорю именно о многоядерных камнях.  

Небольшое уточнение. HT работает не только в одноядерных процессорах, но и прекрасно себя чувствует в современных, многоядерка. Core i7 прекрасный тому пример.  


----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:13 07-09-2011 | Исправлено: urodliv, 22:13 07-09-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже небольшое уточнение. Конечно же, три бутылки водки. Если их не ключница делала...

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:33 07-09-2011 | Исправлено: vlary, 23:35 07-09-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary

Тогда еще стоит уточнить, что белок начинает сворачиваться при 45°C...

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 23:39 07-09-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alukardd Ну, вообще-то яйца принято варить в кипятке, т.е. при 100 градусах. Хотя где-то высоко в горах (не в нашем районе) может кипеть и при гораздо более низкой температуре...


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 00:39 08-09-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть IV)
ShriEkeR (09-05-2012 01:13): Флейм для сисадминов (часть V)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru