Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть IV)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

ShriEkeR (09-05-2012 01:13): Флейм для сисадминов (часть V)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189

   

ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки: здесь

По просьбам трудящихся.
 
Только здесь можно:
 - пожаловаться на тупых юзверей и страшных начальников
 - обсудить последние слухи в мире ИТ
 - обсудить "админскую судьбу"
 - спросить в каком топике осуждать ту или иную проблему
 - да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже
 
Здесь не стоит:
 - обсуждать и искать варез
 - поднимать вопрос "Что лучше - Линукс или ОС/2" , за этим сюда
 - задавать серьезные вопросы, т.к. можно нарваться на несерьезный ответ
 
(c) Freeman
 
Глобалка 2010
Глобалка 2009
 
А так же в этой теме:
 - Спор на тему, хорошо ли тыкать пальцем на мануал, человеку, который его не читал отсюда и далее
 
 
Господа ньюбы!
Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться.
Не надо постить сюда перлы типа "Я начинающий сисадмин, у меня ничего не работает."
Лучше пройдитесь поиском по форуму.

 
Отрывочные знания - часто хуже, чем просто их полное отсутствие(c)народная мудрость
 
Спецраздел Вопросы от contrafack
Спецраздел Мультимедия на б/п
 
Тема Философия системного администратора

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 11:23 31-12-2010 | Исправлено: goletsa, 19:03 30-09-2011
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pbz
Цитата:
если комп(win xp) долго находиться в сети
если уж так приспичило и надо порулить по-быстрому, смени у клиента адрес на статический..
не только в частном случае, а ваще - на порядок меньше геморроя будет, стопудово..
а если "никак низя", тады на клиенте ищи возможные пути решения в скриптах..
типа периодический перезапуск службы, самого интерфейса и всё такое..
или внимательно копай настройки дхцп-сервака, возможно, шняга где-то там..
а ещё не помешает убедиться в бессбойной работе сетевого оборудования и неразрывности связи с серваком..
но всё это муторно и долго.. вопчем, имхо, статический айпи завсегда рулит.. :)

ndch
Цитата:
кто эти "администраторы" ?
скромно опустив глаза, скажу - "это мы..".. ;))
ну.. те, кому лениво ходить и нажимать за неразумных и ленивых юзеров кнопки "ок"/"отмена" и другие..
ибо каждому "практикующему" одмину приходиццо периодически быть ышшо и анукеем.. по совместительству, так скать..
а для нормального Аникея ничё круче удалённого раб.стола, тим-вьювера, радмина и т.п. тулзов и не требуеццо..
отсюда и популярность.. и "раскрученность марки".. сисадминство - понятие многоликое, оно разное могёт быть..
и не всегда гвозди микроскопом надо забивать.. особенно шо касается грамотно преднастроенных юзерских тачек..
ну.. вышесказанное - сугубо имхо, каэшна.. :)

Цитата:
Сравнение какое-то идиотское - по отзывчивости "картинки удалённой системы"
э-э-э, не скажи.. вот, к примеру, юзер втихушку смотрит у себя порнуху.. а тут ты подключился.. тоже втихушку.. ;)
дык, имхо, гораздо приятнее наслаждаццо просмотром вместе с ним в реальном времени, нежели покадрово.. ;))

Цитата:
неужели администрировать нужно со скорость 100500fps, как написано в щапке
ну, положим, в "той" шапке написано "100-500".. т.е. от 100 до 500.. но это так, не подкола ради, но справедливости для.. :)
+ большими буквами отмечено, шо это для LAN.. супротив 5-10 на модеме, чего зачастую тоже вполне достаточно..
 
не знаю как кому, но за себя скажу, шо с т.з. удобства обеспечения техсаппорта большой фпс есть очень даже гут..
но вполне достаточно гарантированных 30.. зато, на мой взгляд, гораздо сущессней полноцвет.. или, хотя бы, 16-битный..
т.б. мне для полноты щастья важно, шоб картинка удалённой тачки была бы "как там" и безо всяких артефактов..
т.к. при сёдьняшних скоростях связи обгрызенный вендовый рдп с 256 цветами как бэ ваще не канает..
 
ну, да ладно.. не будем о "леммингах" и попсовых общепознавательных ресурсах.. не будем гнуть пальцы и холиварить.. :)
вот тока понятия задач удалённого "администрирования" и "управления" я бы разделил-таки..
и тады всё встаёт на место.. и инструменты для этих разных задач, ессно, нужны разные..
"не так ли, партайгеноссе Штирлиц?" (цэ :)

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:19 07-12-2011
Pbz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
да вот вроде в настройках dhcp все нормально, кстати до этого был статический ip и была подобная ситуация, но мне почему то кажется что где-то что-то не так с сетевым оборудованием или в самом сервере проблема, надо глубоко разбираться(стоит win server 2008 stanadrt sp2) самое интересное еще в том что иногда на других компах через некоторое время запрашивает логин и пароль на шары(есть обычный комп-файлопомойка стоит win xp prof sp3) ковырялся долго но безрезультатно, но вчера просканил dr. web'ом нашел червяка были подозрения и просто потому что на нем нет антивиря потому что если поставить то люди работать не смогут на этих шарах), еще смотрел на некоторых компах обнаружил вот такие ошибки(компы в active directory добавлены в список домена причем!!!):
 
"The NTP-клиент поставщика времени настроен на получение времени из одного  или нескольких источников, однако ни один из этих источников недоступен.  Попытки подключения к источнику не будут выполняться в течение 15 мин. NTP-клиент не имеет источника правильного времени."
 
"NTP-клиент поставщика времени не смог установить отношения доверия между этим компьютеров и доменом ****.local для безопасной синхронизации времени. NTP-клиент повторит попытку через 15 мин. Ошибка: Не удалось установить доверительные отношения между этой рабочей станцией и основным доменом. (0x800706FD)"  
 
"NTP-клиент поставщика времени не смог найти контроллер домена для использования как поставщика времени. NTP-клиент повторит попытку через 15 мин."
 
"Для домена *** нет доступного контроллера домена. Ошибка:  
Отсутствуют серверы, которые могли бы обработать запрос на вход в сеть. .  
Убедитесь в том, что компьютер подключен к сети и повторите попытку. Если ошибка повторяется, обратитесь к сетевому администратору."
 
"Система безопасности обнаружила попытку атаки для понижения роли сервера cifs/Okront2. Полученный от протокола проверки подлинности Kerberos код ошибки: "Отсутствуют серверы, которые могли бы обработать запрос на вход в сеть."

Всего записей: 37 | Зарегистр. 14-01-2011 | Отправлено: 16:12 07-12-2011
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
т.к. при сёдьняшних скоростях связи обгрызенный вендовый рдп с 256 цветами как бэ ваще не канает..
Что делать до ? Я телнетом регулярно пользуюсь... Меня настигнут ональные кары ? :)
 

Цитата:
вот тока понятия задач удалённого "администрирования" и "управления" я бы разделил-таки..  
 и тады всё встаёт на место.. и инструменты для этих разных задач, ессно, нужны разные..

Ага, вот только название (remote administrator) уже никуда не денешь.

Цитата:
не будем о "леммингах" и попсовых общепознавательных ресурсах..

Что всилу вышесказанного суть есть тиражирование расхожих штампов и лемингов.
При попытке изменения позорища - "Какие ваши доказательства ?" {нет АИ}

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 20:57 07-12-2011
artemk

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Ага, вот только название (remote administrator) уже никуда не денешь

ну что вы прицепились к названию, ну застолбили ребята имя раньше. зато теперь в поисковиках незнающим людям будет их продукт выдаваться.
чего вы на дядю Била сотоварищи не наезжаете ведь продают они далеко не МИКРО рограммы.
или покойный ныне Стив Джобс, тоже не фруктами торговал

Всего записей: 600 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 02:56 08-12-2011 | Исправлено: artemk, 02:58 08-12-2011
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну что вы прицепились к названию

Да не к названию, а к продукту.
 
Этож надо додуматься - штатно "удаленного администратора" нужно устанавливать локально !
Или при помощи psexec, Radmin Deployment Tool или ещё как-то измудряясь. Лично я считаю что установка через GPO - не самая лучшая идея.
Обычно отмазы идут со словами "надо было грамотно настроить" и т.п. словесный шлак.
 
При этом пипл хавает и нахваливает ! А пипл этот - "админы".
Я не спорю, априори любой сисадмин (терминологически сисоп всё-же ближе) эникеит.
Вопрос в пропорции эникейства и чего-то более интеллектуального.
 
Простите, на кой барабан нужен радмин, если можно не тыкацца 100500 раз в разные гуёвые окошечки (наверное для этого и нужны "100-500 fps") а пожмакать батоны чтобы счастье наступило ?
 
Я не знаю зачем действительно нужно более 15 fps 16 bit color.
"У меня самый большой (а может длинный ?) фэпээс" - главная фишка радмина. Ну не в игрушки же им играют...
Что-то у меня ощущение что радмин идеологически застыл в 1996..99 году, когда "была чудом" печать на дистанцированном принтере.
 
Вот реальные ситуации:
1.
нужно остановить службу на удалённом компе, зная только её приблизительное название.
Чем тут поможет rAdmin ?
 
2.
В связи с недавними изменениями в зимнем/летнем времени в РФ, изменением timezone:
посмотреть разницу между временем на своём и удалённом компах, узнать разницу в TZ.
Тут чем поможет rAdmin ?
Уму не постижимо сколько нужно потратить времени чтобы проверить 50 компов, используя для этих целей радмин.
 
 
Какой-такой administrator ? remote control и не более того.
Справедливости ради нужно заметить что в about-е так и написано. Правда ме-е-елкими  символами.
 
Короче - лучи любви апологетам radmin-a.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 09:38 08-12-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch Ну назвали ребята так свою штуковину, чего уж к словам придираться? А для тех вещей, которые ты хочешь, имеется другая штука, называется Pointdev IDEAL Administration


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 11:32 08-12-2011 | Исправлено: vlary, 11:33 08-12-2011
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pbz
оп-паньки.. дык вот тебе и ответ - при рассинхроне времени на клиенте и серваке более 15 минут (это по дефольту!) оный клиент автоматически попадает в "чужаки" и обслуге не подлежит..
сцылу на первоисточник не буду приводить, лениво искать/вспоминать.. но это "научный факт, Шарапов".. :)
вопчем, первым делом проверяй/настраивай синхронизацию времени..
или расширяй пределы допустимого рассинхрона..

ndch
Цитата:
Меня настигнут ональные кары ?
да нет, каэшна.. мы в свободной стране, где каждый волен извращаться по своему.. ;))
можно и телнетом.. но радмином (иногда!) всё-тки у-доб-не-е.. да-да, и пущай в меня кинет камень тот, кто.. :)
ну, и так далее.. после камня в дело идут помидоры, показывание обнажённых седалищных бугров..
и все другие атрибуты холивара.. :))
 
про несоответствие названия и сути РА не спорю, это очевидно.. и все это знают.. и привыкли.. причём, уже давно.. :)
да и не один ли х.., как оно называется? есть определённый (и полезный!) функционал, а имя.. фиолетово, вопчем..
и пусть это "штампы", пусть.. зато тулза работоспособна и некосячна, за чё честь и хвала фаматеховцам..
шо же касаемо "застывания" функционала на уровне.. дык ить.. тот же телнет.. не-не, молчу, молчу..  :))

Цитата:
Этож надо додуматься - штатно "удаленного администратора" нужно устанавливать локально !
абсолютно верно, имхо.. иначе это не "администрирование", а банальный хак - "тихо забрался, тихо вошёл".. ;)
ну дык, юзай штатный "удалённый помощник".. тока и его тож желательно изначально подкрутить с "той" стороны..
да, я тоже предпочитаю сначала настроить, а потом сдавать в работу.. тады и удалённо крутить гораздо реже надо..
и ваще, ежли по уму всё делать.. то венду "из коробки" тока врагу пожелаю.. :)
может это и "словесный шлак", но уж извини, чё выросло..

Цитата:
на кой барабан нужен радмин, если можно ...... пожмакать батоны чтобы счастье наступило ?
дык ить, никто и не претендует.. и не заставляет.. и не говорит, шо батоны потыкать - табу и некошерно.. ;)
если это реально проще и быстрее - пуркуа па? и батники вместо гуя тоже желанны и юзаемы.. вполне..
но если всё это неудобно и делается тока "из-за принципов великаго мастера"- да ну его на, время дорого..

Цитата:
Я не знаю зачем действительно нужно более 15 fps 16 bit color.
значит, ты просто не сталкивался с такими задачами, вот и ку..
но не думаю, шо гонка за фпсами есть рекламный трюк и/или основное направление развития софтины..
если интересно - напиши разрабам письмо, поинтересуйся какого х.. и зачем трудящимся это писькомерство.. :)
 
упреждая возможные "а ты?" скажу - нет, я тоже не сталкивался.. :)
но ставлю минимум 30.. почему? да потому, что мне так комфортнее смотреть..
т.е. просто приятней работать, понимаешь?. не более того..

Цитата:
реальные ситуации:  
1.  
нужно остановить службу
в гуе служб ищем "примерно" подходящую -> тыкаем "стоп".. :Ь

Цитата:
2. ...........
сколько нужно потратить времени чтобы проверить 50 компов, используя для этих целей радмин
а вот тут да, радмин реально нах.. батнег рулит на все 100.. и время тратить не нужно.. на всех.. :)
 
эх-х.. хорошая это штука - "реальные ситуации".. вот тока одна беда - разные они.. бывают..
иной раз проще самому увидеть, чем слушать "а он мне чё-то написал тут".. и от тута телнетом ужо никак-с..
так шта подход простой - чем удобнее, тем и.. ну, вопчем, про гвозди и микроскоп ужо говорили.. :)

Цитата:
лучи любви апологетам
разрешите встать под флаг и взять барабан? присоединяюсь!.. ;))
 
ну, да ладно.. языки почесали, пальцы размяли.. теперь можно и по   , ы?
ну.. за содружество СА, СО и АК.. имя нам - легион! вздрогнули!. ;)

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:47 08-12-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
при рассинхроне времени на клиенте и серваке более 15 минут (это по дефольту!)


Цитата:
но это "научный факт, Шарапов"..

Насколько я понимаю (могу ошибаться), в данном случае предел рассинхронизации определяется параметром "Maximum tolerance for computer clock synchronization" ("Computer Configuration" -> "Windows Settings" -> "Security Settings" -> "Account Policies" -> "Kerberos Policy"). Если так, то нифига не разу не "научный факт": 5 минут по дефолту. По крайней мере, у меня на контроллерах стоит именно 5 мин., и я точно знаю, что никто это значение не менял.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 12:00 08-12-2011 | Исправлено: BVV63, 12:07 08-12-2011
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary

Цитата:
 Pointdev IDEAL Administration

Аналогичный функционал есть и в dameware и hyene и т.д. Ну не буду - ибо это реальный холивар.
Просто непонятно почему столько админов с пеной у рта отстаивают радмин.
Привычка ?
Бабушка наверняка в детстве не велела всякую дрянь в рот совать.
 
Более всего непонятно что можно перетирать уже сотую страницу в варёзнике про лицензии на радмин.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:21 08-12-2011 | Исправлено: ndch, 13:48 08-12-2011
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
Цитата:
то нифига не разу не "научный факт": 5 минут по дефолту
ну, ладно, ладно, не шуми, чё-там.. радуйся - утёр нос старику, можно сказать.. ;))
"да вы погодите.. сам налью.. знаю, знаю - вкусная.. нате, пейте кровь мою, кровососы гнусные.." (цэ :)
 
мдя.. слово - не воробей.. эх, млин, надо было мне не полениццо.. и посотреть ышшо раз.. можно было тут:
Цитата:
Работа многих компонентов и служб Windows зависит от синхронизации времени. Например, для протокола проверки подлинности Kerberos V5 в домене Windows Server 2003 установлено пороговое значение синхронизации времени, по умолчанию равное пяти минутам. Компьютеры домена, часы которых спешат или отстают от часов домена более чем на пять минут, не пройдут проверку подлинности с помощью протокола Kerberos. Этот временной интервал можно настраивать, что позволяет увеличивать или уменьшать пороговые значения. Сбой при проверке подлинности с помощью протокола Kerberos может препятствовать входу в систему и доступу к веб-сайтам, общим файловым ресурсам, принтерам и другим ресурсам или службам в домене.
ну да, был неправ, пошёл плакать и стоять в углу на горохе.. :))
хотя ить общий курс на исправление косяка указал верно.. :Ь
 
зы.
и ваще - быстро исправленное ашыпкой не щитаиццо..
т.к. он ещё не прочитал мой косяк про 15 минут.. ;))

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:26 08-12-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Мне вот другое интересно. У нас в домене с компами (вернее, со временем на них) полный бардак: время одно, а тайм-зоны совершенно отфонарные. И ничего, регистрируются в домене совершенно спокойно. Так я и не понял до конца, от чего это зависит.
 
Добавлено:
Не так давно (перед преждней сменой на зимнее время) ради эксперимента устанавливал время на несколько часов назад. Заходил в домен без проблем.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 13:34 08-12-2011
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
Цитата:
почему столько админов с пеной у рта отстаивают радмин
это хде же???
по мне так тулза как тулза, не лучше других.. но и не хуже.. просто привычка, сэр, она сами понимаете.. ;)
Цитата:
перетирать уже сотую страницу в варёзнике про лицензии на радмин
заинтриговал, однако.. просто я уж лет ... махонький реестровый патчик юзаю - и никаких там особых нюансов нету..
ланна, пошёл читать, мож пропустил чё.. ;)
упс.. пока то да сё, старые погоны отпали.. пошёл за пивом.. это дело надо срочно надо обмыть.. ;)

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:38 08-12-2011
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
Радмин или Фаматек Вас чем-то обидели?

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 13:48 08-12-2011
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
это хде же???

IRL. Наболело.
 
reff

Цитата:
Радмин или Фаматек Вас чем-то обидели?

Одминчеги c одинэссниками достали.
 
А все из-за "удобства" фаматековской гуи, в которой одинэссники как свини в апельсинах, которым в свою очередь местные одминчеги поют оды о крутости радмина.
Тьфу.
 
Для "удалённого админства" же есть более достойный софт, недавно упомянутый.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:50 08-12-2011 | Исправлено: ndch, 14:03 08-12-2011
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
Цитата:
Одминчеги c одинэссниками достали
фу-ты, ну-ты.. дык, с этого бы и начинал.. а то мы тут все в непонятках.. :)
мораль - а нефиг давать всяким "левым" и "приходящим" удалённый доступ..
или, накрайняк, "передать по акту".. пущай трахаюццо с бухами, как хотят..
но и отвечают при этом пущай по полной.. а наше дело маленькое.. ;)
сгонял за пивом.. ящик - в углу, не стесняемся, подгребаем, наливаем.. самообслуживание, типа..
вопчем, "музыка" и "расходник" за мной, мерные ёмкости свои.. у кого с собой нету - можно просто из горлА.. ;)
короче.. по случаю и в связи сы.. всем присутствующим и входящим -   .. :))

 
 
Добавлено:
извиняюсь.. с этими "пивными" делами проглядел.. ;)
BVV63
Цитата:
Мне вот другое интересно
дык, по хорошему, рассинхрон по абсолютному значению считается..
и тайм-зона тут не при делах.. должна быть.. поскоку при этом рассинхрона фактически нету.. ну.. т.е. он относительный..
ну, скажем, компы в Гринвиче и на Камчатке могут быть в одном домене.. а чё, запросто.. смотря какой размер у домена.. ;)
 
Добавлено:

Цитата:
устанавливал время на несколько часов назад
а ты отмотай на хх:05 + несколько секунд (для своего случая) - и не зайдёшь.. :Ь
если есть тачки, которые долго не включались.. а если они ещё и с полудохлой батарейкой..
почему и про 15 минут сказал - для гарантии.. в идеале так - сначала синхрон времени, а потом уже вход в домен.. :)

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:48 08-12-2011
artemk

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одминчеги c одинэссниками достали

присоеденюсь к TheBarmaley

Цитата:
нефиг давать всяким "левым" и "приходящим" удалённый доступ..  

когда наши подписали договор на обслуживание не углядев там пункта про удаленный доступ и 1с-неги прискакали  размахивая им и требуя, я директору сказал 2вещи
1- если мы даем им доступ к серверу, то я не гарантирую сохранность и конфеденциальность  информации
2- так как оплата по часам, как вы собираетесь контролировать сколько они реально работали
 
понимаю, что при большом желании можно и то и другое контролировать, но так как я ленив, а эти люди не вызывали у меня доверия, зачем искать себе преключения?
в итоге пункт убрали и ходят к нам ножками и сидят под присмотром бухгалтеров.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 03:14 09-12-2011
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artemk
Цитата:
я директору сказал 2вещи
 
сразу бросилось в глаза - вот это наш человек!.. :)
ибо, с одной стороны, хз чё они там удалённо наудаляют..
а с другой - в части баз по з/п и т.п. - хоть какая-то гарантия соблюдения ФЗ-152.. ;)
тут народ шебуршится и начинает активно ко всяким ёлкам с палками готовиться..
и точно - пора уже.. в связи с надвигающимся - про корпоративы.. ;)

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:49 09-12-2011
AQAQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут спросили у мну, можно ли
перенести на диск вордовый файл так, чтобы он не открылся при попытке его открыть?
как бы помочь блондинке?

Всего записей: 790 | Зарегистр. 16-01-2005 | Отправлено: 19:09 09-12-2011
andrejvb

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, прошу помощи!
Не смотря на то, что русский - мой родной язык, прекрасное владение командно-матерным (армия даром не проходит ), хорошие познания в сложносочиненных идиоматических оборотах, подобрать цензурное определение к действиям головной конторы одного из заказчиков не могу... А надо, для дюже официальной бумаги.
Фабула: контора имеет большое количество подразделений по всей стране, в каждом - несколько компов, ось - ХР. Связь между филиалами VPN (кошачий) поверх MPLS поверх ADSL. И вот, в какую-то шибко умную голову пришла мысль - вогнать все эти рабочие станции в домен. Иссесно, без DC в филиалах. По условиям Гость запрещен, доступа к политике домена нет. Все работает до той поры, пока не пропадает связь с доменом. А потом начинается веселуха: компы-то загружаются, но доступ по сети закрыт ("Нет прав ля-ля-ля..."), работа филиала парализована. А разгребать это гадство предлагается мню. Резервные каналы - обычный диал-ап, т.е. для почты годится, а для доступа к домену - нет, к нему доступ возможен тока через кошковский VPN.
От я и не знаю, какое слово подобрать, шоб охарактеризовать действия "головы" заказчика, пробую-пробую, а все нецензурщина получается...

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 20:03 09-12-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AQAQ
Т.е. вопрос как испортить файл *.doc? Я бы в редакторе что-либо испортил бы. Вот сейчас первую строку в пустом doc файле в Far удалил и файл помер.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:32 09-12-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть IV)
ShriEkeR (09-05-2012 01:13): Флейм для сисадминов (часть V)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru