Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть IV)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

ShriEkeR (09-05-2012 01:13): Флейм для сисадминов (часть V)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189

   

ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки: здесь

По просьбам трудящихся.
 
Только здесь можно:
 - пожаловаться на тупых юзверей и страшных начальников
 - обсудить последние слухи в мире ИТ
 - обсудить "админскую судьбу"
 - спросить в каком топике осуждать ту или иную проблему
 - да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже
 
Здесь не стоит:
 - обсуждать и искать варез
 - поднимать вопрос "Что лучше - Линукс или ОС/2" , за этим сюда
 - задавать серьезные вопросы, т.к. можно нарваться на несерьезный ответ
 
(c) Freeman
 
Глобалка 2010
Глобалка 2009
 
А так же в этой теме:
 - Спор на тему, хорошо ли тыкать пальцем на мануал, человеку, который его не читал отсюда и далее
 
 
Господа ньюбы!
Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться.
Не надо постить сюда перлы типа "Я начинающий сисадмин, у меня ничего не работает."
Лучше пройдитесь поиском по форуму.

 
Отрывочные знания - часто хуже, чем просто их полное отсутствие(c)народная мудрость
 
Спецраздел Вопросы от contrafack
Спецраздел Мультимедия на б/п
 
Тема Философия системного администратора

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 11:23 31-12-2010 | Исправлено: goletsa, 19:03 30-09-2011
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
Я против того, чтобы растекаться мыслию, теряя тему обсуждения.
Вот и я о том же. Я пытаюсь сосредоточиться и сказать об одном, а без задевания второго, третьего и четвертого это не получается. Звыняйте, дядьку, за сумбурность :) И ты меня постоянно сдвигаешь в сторону, хоть сам и сказал во первых словах своего письма:

Цитата:
Возможно. Но беседа пошла дальше и вбок.  

 
Давай так, процитируй гадость и уточни, плз, - по отношеню к кому она таковой является. А я отчитаюсь. Я, честно, уже не могу понять, что ты мне предъявляешь. Я весьма уважительно и внимательно отношусь к сказанному тобой и понимаю, что твое ж-ж-ж - не спроста. Я хочу или извиниться или... Ну, вобщем, мужик, ты меня понял? :)

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 23:53 07-04-2012
andrejvb

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
так точки доступа(они же и ройтеры) и есть шлюзы. Нет больше шлюзов. У циски просто один вход - два выхода. Первый под корп сеть и свои настройка, а второй типа как бридж
Я, каЭшна, не знаю, чё у тя за циска, но внутрянной голос шепочет, что она прекрасно будет работать роутером (шлюзом) и для гостевой сети, и адресочки раздавать. Не? Или фишка в том, что у тебя несколько внешних IP и есть желание использовать все? Как-то сама идея делить гостевую сеть на подсети, использовать в Wi-Fi сети несколько DHCP, да еще и в одном адресном пространстве... Ну не кузяво, на мой ИМХО. Сложно, геморно, ненадежно. Если нет желания перенастраивать сиську, поставь после нее хоть dir-100, а Wi-Fi переведи в режим ТД, и будет щастье.
 
 
grbdv
LevT
Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 00:02 08-04-2012 | Исправлено: andrejvb, 00:08 08-04-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но вот при чём тут государство, общины помогателей миром и всё такое прочее, я вообще не понял.  

Имо, и по опыту поколений, почерпнутому из _бумажных_ книг, именно община содержит немощных. Но она  
1. Не делает этого немощным из другой общины
2. Часто, вопреки своим сиюминутным интересам, отвергает внешнюю помощь
 
Государство, то за которое гибли, страдали и продолжают влачитть жалкое существование эти люди, просто не успело или состояться в этом плане, или же расписаться в своей немощности по отношению к ним. Возникшая же, в виде сменяющихся недорежимов, бородавка на теле Общности - Советский Народ, взяла на себя ответственность за многие финансовые обязательства перед банановыми и не- государствами, но не за моральный долг перед отцами. И насрать на мораль! Но хотя бы бабками прикрыли бы срамоту, подонки....
 
Как-то так. Вкратце... Но, мы опять уходим в сторону от сути, от дома, который построил Джек :) ...
 
P.S. Смайл пролез дурацкий...
 
Добавлено:
andrejvb
Цитата:
Добавлено:  
grbdv  
LevT  
Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни.
Да уж, мы тут перефлудили немного :) Я даже постарался хоть что-то сисадминское ввернуть в аргументации, чтобы уж совсем не оффтопить :)

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 00:07 08-04-2012 | Исправлено: grbdv, 00:08 08-04-2012
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grbdv

Цитата:
Имо, и по опыту поколений, почерпнутому из _бумажных_ книг, именно община содержит немощных. Но она  
1. Не делает этого немощным из другой общины  
2. Часто, вопреки своим сиюминутным интересам, отвергает внешнюю помощь  

 
Общин давно уж нет: задолго до нашего рождения разрушены они обществом модерна. Из которого мы все родом, и социальным институтами которого привыкли дышать как данностью.
 
Лишаться их БОЛЕЗНЕННО. И это спасительная в нашем положении боль - а ты пытаешься навести анестезию, в одну дудку с государством Эрефия (если судить по делам последнего, а не по словам).
 
Боль спасительная - потому что имхо она может побудить кого-то из нас к организации на почве общих интересов, для их отстаивания перед лицом всего, что им угрожает.  Фантомные "общины" из ролевых реконструкций в этом качестве не канают, ну никак.
 

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:32 08-04-2012 | Исправлено: LevT, 00:43 08-04-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Ну, мы с тобой, примерно, об одном и том же, только разными словами. Я не могу понять одного - почему, говоря об одном и том же, примерно в одинаковом скептичеки-критиканском ключе, тем не менее находимся в антитезе?  
 
Тем не менее. Ты не отвечаешь на прямо заданные вопросы. Я не хочу спускать твою предъяву на тормозах. Я, повторюсь, хочу или извиниться и пересмотеть свое пониание сегодняшних реалий, или же ... мужик, ну ты меня понял :)
 
На полях замечу - совершенно неправильно продвигать в употребление термин Эрефия. Бзв, лучше бы уж ЭрЭфия. Мы тем самым идем на поводу тех, кто в нетерпеже разбавляет мощный, чистый ректификат СССР мутной псевдодемократичной жижей... Это же закон бухариков - спирт надо пить или чистым, или только на второй день, после того, как разбодяжишь. Иначе гидролиз пойдет уже в кишке и в ливере, а это - цирроз etc.
 
Млин, если не тебя, то меня точно попросят из этой ветки :)

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 00:58 08-04-2012
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На какие вопросы-то я не ответил?
 
Кажется, я наконец понял, что ты имел в виду в той цитате, за которую я стал тебя рвать. Да, и я, случается, испытываю сходные твоим чувства, когда вижу платное объявление на околоподъездном стенде, типа:  
 
"Спасём всем миром маленького Русланчика, вот такого улыбчивого. Немецкой клинике на операцию не хватает всего лишь 14-ти миллионов к концу этого месяца. Счета... "  Действительно, попался бы мне хоязин этих счетов - врезал бы ему твоими же примерно словами.
 
 
Добавлено:
 
Другое дело, что здешняя просьба volgograd131 была иного характера. Я например не являюсь её адресатом, потому что точно знаю, что в области выдирания контента с произвольно взятого сайта являюсь абсолютным непрофессионалом. И сам сайт меня не манит: вчера о нём не знал, сейчас бы уже забыл, кабы не эта наша разборка. Открывать его и в голову мне не придёт. Кажется, я даже прочесть его название в посте volgograd131 вначале не удосужился, скользнул взглядом мимо...
 
Отреагировал бы на эту просьбу кто-нибудь один, кто умеет такое одним щелчком (если бы здесь такой профи нашёлся) - кому стало бы хуже? А вот лучше может и стало бы, если вдруг блокадник реальный.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:11 08-04-2012 | Исправлено: LevT, 01:40 08-04-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
На какие вопросы-то я не ответил?  
Ну, если мы щаз снова по кругу зачнем how much the fish - нас точно попросят :)  
 
Врезать нужно. И не словами.  
 
Меня, лично, бесят избирательные милосердие и благотворительность, направленные на Русланчиков, нуждающихся в поддержке и раскрученных через доски, или бегущую строку, или спам. Идет инжиниринг на жлобах, мещанах и обывателях в самом худшем смысле этих слов... Многие из них ухлопывают внушительные суммы на "благотворительность" в пользу звучащих в Эфире (ТВ, радио, инет) бедняг, со спокойным сердцем проходя мимо таких же нуждающихся, но живущих по-соседству.  
 
 
 
Добавлено:
И, дело не в том, реальный блокадник или нет. Пусть нет. Разве из этого он меньше нуждается в помощи?....  
 
Чел в теме сидит не первый день. И я и многие другие выдрали бы для него дорожку просто, из просьбы, без преамбул. И не стал бы я читать ему моралите за непотребность материала, который ему нужен. Зачем нужен был этот реверанс с блокадником? Он знал, что материал скользкий и возникнут вопросы. Решил заранее прикрыться. Но можно было просто попросить - нужна дорожка, не спрашивайте зачем. По моим понятиям, его авторитета на руборде и непосредственно в этой теме должно было хватить... И во Флейме варезника откликнулся бы не один. Да в любой киношной теме... Нет же... Получилась гордость сисадмина, считающего ниже пояса обратиться к смердным, помноженная на демонстративное милосердие.  

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 01:40 08-04-2012 | Исправлено: grbdv, 01:41 08-04-2012
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grbdv
А может, наша эмоциональная реакция это то, чем они питаются?
"Быдло" на такое эмоционально реагирует жалостью, "небыдло" - бешенством.
 
А всего лишь надо реагировать рационально. Ну есть вот такое граничное условие нашей нынешней жизни: до нас постоянно до..бываются.  
 
В чём существо вопроса? Хочу ли я/могу ли я/умею ли я сделать то, чего от меня добиваются (просят, провоцируют)?
В интересах ли это людей таких как я и мои близкие? Не противоречит ли это моим ценностям?  
Располагаю ли ресурсом? Не пострадают ли мои собственные цели? Приемлем ли риск для "зоны комфорта" (привычной среды обитания)?
 
 
 
Добавлено:
 
Про себя могу сказать, что у меня всёгда запущен фоновый тред такого сканирования: накладных расходов на его запуск минимум. Это помогает в личной продуктивности, потому что закрывает целый класс источников убытка.
 
ОЧЕНЬ сильно меня надо эмоционально заDOSить, чтобы я не успел переключиться в тот тред. Как правило, они не тратят столько энергии: им хватает более лёгкой добычи.
 
 
Добавлено:
 
Как легко заметить, алгоритм описанного сканера - недетерминированный, для ускорения приемлемого результата вычисления. Я стараюсь сам управлять используемыми в нём эвристиками.
 
С недетерминированными алгоритмами такая беда: хардкодед эвристики могут проявить неадекватность. Косяки реализации надо вовремя заметить и подкрутить алгоритм: вот эта задачка невычислима, именно в её решении состоит моя творческая самореализация на "психофронте".

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:01 08-04-2012 | Исправлено: LevT, 13:59 08-04-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
В последних двух частях (добавлено) я уже начал терять вектор :)
Поэтому, в меру своего понимания изложенного, отвечу - защитные механизмы, конечно, нужны. Мой главный критерий отделения зерен от плевел - естественность происходящего. Как только ситуация, в которой я вынужден так или иначе поучаствовать, несет призанки искусственно моделируемой (пусть и с самыми благими целями) - я настораживаюсь. Согласись, это две большие разницы - некая инициатива, регулирующая и упорядочивающая уже существующий поток естетственных стремлений милосердных людей, и, наоборот - создающая и искусственно генерирующая этот самый поток. Типа известного плаката "ТЫ записался в добровольцы?!"...
 
Я преклоняюсь перед Природным естеством желаний, чувств, устремлений и результатами их. Природой все создано исключительно гармонично. И лищь единственное, убогое и неразумное ее дитя - человек, нарушающий эту Гармонию, постоянно находящийся в борьбе со своим же Природным естеством. Царь Природы :) Всю свою историю стремящийся покорить как саму Природу, так и исковеркать ее естество и гармонию в соответствии со своим убогим пониманием их, будучи в преследовании своих, сиюминутных целей. Грустно это все...  
 
Я останавливаюсь. А то уже перед народом неудобно :) Голимый офф. "Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться. "

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 15:20 08-04-2012
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Открытый стандарт на СКС формируемый в реальном времени.
Эхххх. Год бы назад мне о нём узнать...  
 
Наш человек делает. А какие он стоечные корпуса ценою меньше ста баксов проектирует и производит под десктопные матери!  
(Тема на хоботе “Народный” 19'' корпус для сервера")

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:36 08-04-2012
volgograd131

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу простить, что разместил ссылку на невероятный сайт.
Старею, раз сам не разобрался. Потребность наверное обостряется добро делать людям, животным ...
Гражданин 32 года рождения  второй раз напомнил, а 131 это индекс, не мой возраст, шутка.
Да и нет у меня другого форума, где можно
Цитата:
 да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже

 
 

Всего записей: 1220 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 21:05 08-04-2012
MozGam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите найти статью (по моему публиковалась 3-4 года назад в одном из журналов Системный администратор, Upgrade или Компьютерра).
Статья рекомендовалась к обязательному ознакомлению юзерам. В ней доходчиво объяснялось, почему глючат ОС и ПО. В частности приводился список некоторых ошибок CPU, часть из которых являются неустранимыми.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 14:44 09-04-2012 | Исправлено: MozGam, 14:46 09-04-2012
grumm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MozGam
Про статью - не скажу - не знаю  
 

Цитата:
список некоторых ошибок CPU, часть из которых являются неустранимыми

А вы точно уверены что им это необходимо ?????
 
 
Добавлено:

Цитата:
ошибок CPU

 
а здесь - просто улыбнуло

Всего записей: 809 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 14:50 09-04-2012
MozGam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:ошибок CPU  
 
 
а здесь - просто улыбнуло

 
И чего тут смешного?
"Самая громкая ошибка в Pentium была обнаружена в 1995 году и продемонстрирована на следующем примере: x – (x/y)*y, результат которого (если только y != 0), должен быть равен нулю, однако при определенных значениях x и y (x = 4195835, y = 3145727) процессор выдавал… 256!" (http://www.cyberguru.ru/hardware/processors/core2duo-bugs-page9.html)
Ошибки есть и в современных процессорах - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33278

Всего записей: 53 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 14:57 09-04-2012
grumm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MozGam
 
О .... ну тогда гуру должен знать откуда пошло BUG  
 
Ошибок не делают те - кто ничего не делает (c) Фобос-Грунт
 
Я ведь что имел ввиду , неужели рядовому пользователю настолько необходимы сие знания ??? Как правило данные ошибки компенсируются кодом в ПО разработчика  
 
ЗЫ не ...ну если у вас расчет траектории полета косточки в пространстве ...

Всего записей: 809 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 15:03 09-04-2012
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grumm

Цитата:
 
Я ведь что имел ввиду , неужели рядовому пользователю настолько необходимы сие знания ??? Как правило данные ошибки компенсируются кодом в ПО  

Точнее обновлением microcode процессора что делает биось.
Но все равно винить процессор во всех бедах глупо.

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:41 09-04-2012
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grumm
Цитата:
Как правило данные ошибки компенсируются кодом в ПО разработчика  
Microsoft Excel 97 не умел ее корректировать и выдавал ошибочные результаты расчётов.

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 19:42 09-04-2012
grumm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reff
 
Ну ...как грится ... не без этого самого )))))

Всего записей: 809 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 20:15 09-04-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую. Даже хз где лучше спросить.
В общем есть 3 офиса. В каждом свой домен. Сейчас вся структура перелопачивается мной и приводится к уму разуму. Вот вопрос как лучше поступить с тремя офисами. Офисы маршуртизируются через OpenVPN. Варианты пока такие:
Заводить всех в один домен(PDC в главном и по BDC в двух других) или создать 3 и завести их в один лес. Что даст лес? Как я понял за учётки созданные в любом из доменов леса, можно войти на оставшихся доменах. Что будет если создать одноимённые учётки в разных доменах одного леса? Так же вроде как я понял что в группы одного из доменов можно включать объекты из других из леса.
 
Народу суммарно пока человек 50 на 3 офиса, но хотят еще с 2-мя соединится. Но всё равно народу много быть не должно даже тогда...

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 20:23 09-04-2012 | Исправлено: Alukardd, 20:25 09-04-2012
grumm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alukardd

Цитата:
Заводить всех в один домен

 
Зачем - сделай доверие между доменами и все .....Не надо будет переллопачивать все.
 

Цитата:
Что будет если создать одноимённые учётки в разных доменах одного леса?

 
Все нормально !
 

Цитата:
Так же вроде как я понял что в группы одного из доменов можно включать объекты из других из леса

 
Если сделаешь пункт намбер 1 - никаких проблем  
 
Удачи !
 

Всего записей: 809 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 20:51 09-04-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть IV)
ShriEkeR (09-05-2012 01:13): Флейм для сисадминов (часть V)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru