Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » NAT на Windows 7

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Как следует из моего поста, эта ссылка было первое что я испробовал
И это первое что выводит гугл при поиске. Поверьте, не все из задающих вопросы в этом разделе "забанены в гугле"

Всего записей: 4948 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 11:54 08-06-2020
SoapMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.  
 
решил не создавать новую тему, написать сюда.
 
 
Помогите правильно настроить локальную сеть.
 
Есть роутер 192.168.1.1
 
Вобщем, есть Компьютер, с двумя сетевыми адаптерами.
 
Lan (192.168.1.2\255.255.255.0)  шлюз 192.168.1.1 - дальше ИНТЕРНЕТ.
и
WiFi(сам ставит себе по дефолту 192.168.159.1\255.255.255.0) но при этом не работает через него интернет. Этот адаптер куплен только для того, что бы работать в режиме Точки Доступа, подключать смартфон к КОМПУ, через него.
 
 
И есть Смартфон. Он получает адрес по DHCP, подключаясь к КОМПУ, через WiFi.
 
Нужно, что бы Смартфон подключался к компьютеру по ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ и при этом получал интернет. Соответственно, это не должно мешать компьютеру подключаться к Интернету через Роутер.
 
Подскажите, что и где прописать, какие адреса, метрику, маску, шлюзы.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 21-04-2006 | Отправлено: 15:39 09-06-2023
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoapMan
Стандартный «Общий доступ к подключению к Интернету» вам не подходит? Если у вас версия семёрки не «Начальная» и не «Домашняя Базовая», то там ведь всё очень просто настраивается, буквально одну или две галочки поставить в свойствах соответствующих сетей, в гугле тысячи подробных руководств с картинками.

Всего записей: 1854 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 06:21 10-06-2023
SoapMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fscpsd
К сожалению нет. Не знаю почему. Я покупал этот WiFi на алике. Вероятно кривоваты драйвера. Потому как функция общего доступа там есть. НО! Когда я её включаю, непонятно почему КОМП теряет интернет. И сам WiFi адаптер начинает переопределяться. Потом пишет типа: "Неизвестная сеть."  
 
Если я не включаю общий доступ, тогда вроде всё нормально. И комп интернет видит и Смартфон пингуется хорошо. И Адаптер не перегружается.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 21-04-2006 | Отправлено: 14:10 10-06-2023
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть роутер

Интересно какой?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 16:13 10-06-2023
SoapMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно какой?
 

Wi-Fi Роутер Sercomm S1010 100Мбит/с 2,4 и 5 ГГц
 
Но WiFi в нём не работает.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 21-04-2006 | Отправлено: 19:04 10-06-2023 | Исправлено: SoapMan, 19:05 10-06-2023
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoapMan,
есть такая софтина, Connectify называется.
Поставь ее на ПК, и думаю будет тебе счастье.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:37 10-06-2023
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoapMan
Если по каким-то причина не подойдёт предложенная vlary Connectify (например, если вдруг она тоже использует механизмы стандартного виндового ICS и поэтому тоже будет у вас сбоить), тогда можно ещё поставить на ПК прокси-сервер какой-нибудь простенький, что-нибудь вроде 3proxy, FreeProxy или типа того, такой вариант совершенно точно сработает. К сожалению, не все приложения могут работать через прокси, но большинство, включая браузеры, вполне нормально будут работать, это совершенно стандартная опция для многих приложений.

Всего записей: 1854 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 05:26 11-06-2023 | Исправлено: fscpsd, 05:46 11-06-2023
SoapMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Спасибо! Попробую, отпишу.
 
 
fscpsd
У меня есть прога Privoxy. Помоему она способна выполнять функцию прокси. Могу попробовать её настроить, где-то находил мануалы.
 
Допустим я её настрою как прокси и получу IP адрес прокси типа 192.168.1.2:1234 (мой ПК)
Только я не знаю, как мне направить запросы со смартфона через WiFi адаптер на этот привокси. Куда именно прописывать и какие параметры?
 
Мне же нужно, что бы Запросы c ПК через LAN адаптер шли сразу на роутер.  
А запросы со Смартфона шли через WiFi адаптер на Privoxy, а дальше, так же шли через LAN на Роутер.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 21-04-2006 | Отправлено: 17:10 11-06-2023 | Исправлено: SoapMan, 17:30 11-06-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только я не знаю, как мне направить запросы со смартфона через WiFi адаптер на этот привокси. Куда именно прописывать и какие параметры?  

Ну куда именно - это смотрите мануал к вашему "роботу" (который андроид ), "яблоку" или что там у вас...

Цитата:
Мне же нужно, что бы Запросы c ПК через LAN адаптер шли сразу на роутер.  

А сейчас они идут не так???

Цитата:
А запросы со Смартфона шли через WiFi адаптер на Privoxy

Ну так если вы развернёте Proxy-сервер, настроите порт и укажете на смарте этот порт и ваш IP типа 192.168.1.2 - готово. А проксик уже сам будет брать инет оттуда , где он доступен (ну или может в его настройках есть, с какого адаптера брать, по идее он будет брать со шлюза по-умолчанию, а это же и есть LAN, так?)

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:26 11-06-2023
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoapMan
Цитата:
Только я не знаю, как мне направить запросы со смартфона через WiFi адаптер на этот привокси. Куда именно прописывать и какие параметры?  
Проще всего для начала попробовать прописать параметры вашего прокси-сервера в настройки браузера смартфона, благо вроде бы все браузеры имеют такую настройку. В соответстующие настройки браузера нужно будет ввести айпи-адрес прокси сервера, его порт, а также связку логин-пароль, если ваш прокси-сервер настроен на проверку учетных записей. Для остальных программ (помимо браузера) вопрос несколько сложнее и зависит от версии вашей ОС, возможно что такая настройка есть на уровне ОС, но возможно, что её нету и тогда потребуется устанавливать на смартфон дополнительную программу (например, ProxyDroid), которая будет прослойкой между прокси-сервером и приложениями смартфона. Но это уже вопрос для другой темы, наверное, правильнее будет его в мобильном разделе задавать.

Всего записей: 1854 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 07:21 14-06-2023 | Исправлено: fscpsd, 07:51 14-06-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » NAT на Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru