Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » роутер и интернет

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть роутер, к нему подключены два компа и нетбук. инет есть и все три индикатора горят красным цветом. все хорошо. купили ноутбук с установленной 8-й виндой и подключили вместо нетбука. на индикаторы я внимания с начала не обращал, но после установки винрара и макрософт офиса заметил, что инет есть, а индикатор на ноутбук на роутере не горит. подключил вместо ноута с 8-ой виндой нетбук, на котором XP, индикатор загорелся.
может кто в теме, может есть у кого какие мысли по этому поводу, почему не горит индикатор?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 18:37 15-04-2013
Hero_February



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, не заходит на mikrotik через внешний ip (ip статик) стоит грув (в режиме бриджа)за ним сразу mikrotik rb450
 
Нужно каким то образом сделать вход на этот рб 450 с интернета , короче говоря с дому. Ни на веб морду ни на winbox не заходит введя айпишик который выдал провайдер.
 
 
 
За ранее спасибо.
 
Добавлено:
Сори друг,случайно не в той теме написал...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-12-2011 | Отправлено: 19:40 15-04-2013
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15 Для начала озвучьте марку и модель роутера и нетбука с Win XP. Телепатов тут нет.  Прочтите в мануале роутера про возможные цвета этих индикаторов.  Например у Zyxel Keenetic Giga цвета могут быть разные.

Код:
 
Зеленый, горит или мигает
Установлено соединение 100 Мбит/с, идет передача информации.
Оранжевый, горит или мигает
Установлено соединение 1 Гбит/с, идет передача информации  

 
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11756 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 19:47 15-04-2013
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
роутер - trendnet  TEW-691 GR
нетбук - thinkpad lenovo X100e - система XP
с нетбуком все нормально, индикатор на роутере мигает оранжевым цветом.
 
ноутбук - ideapad lenovo Z580 - вот с этим ноутбуком, на котором стоит винда 8, индикатор на роутере не мигает.  
 

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 20:27 15-04-2013
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15
Единственное что приходит в голову это то, что нетбук согласует скорость на гигабите, поэтому индикатор оранжевый. А ноутбук договорится о гигабите не может, поэтому понижает скорость до 100Мбит/с. А это обозначается зелёным индикатором, который не работает. Это безусловно мои догадки, но проверит скорость можно в свойствах подключения, а по поводу двойной индикации обратитесь в руководство пользователя роутера.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6693 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:10 15-04-2013
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а, что такое двойная индикация? Вы о чем? в руководстве такого не написано.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 10:22 16-04-2013
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а, что такое двойная индикация?

Это когда подключение на 1000 Мбит/с обозначается одним цветом диода, например оранжевым, а подключение на 100 Мбит/с - другим цветом, например зелёным.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6693 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 11:04 16-04-2013
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так у меня ни каким цветом не горит индикатор на ноутбук. я слышал, что дело может быть в протоколах. это реально?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 12:11 16-04-2013
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так у меня ни каким цветом не горит индикатор на ноутбук.

Вы так и не услышали моих мыслей...
И вообще, на кой чёрт вам сдался этот индикатор? Инет есть? Есть. Чего же боле? Ну или "вам шашечки или ехать?"

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6693 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 12:17 16-04-2013
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"вам шашечки или ехать?"

о шашечках пусть беспокоится таксист. это его проблема и его хозяйство. а мой дом, это мое хозяйство и я люблю порядок. должна гореть лампочка, значит пусть горит. когда не горит - не порядок. напрягает психологически. Вас я услышал, но, видимо по скудоумию, не понимаю. я же не спец в компах и не понимаю многого в компьютерных терминах.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 14:39 16-04-2013
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15 Задайте ваш вопрос в саппорт trendnet.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11756 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 15:08 16-04-2013
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15
Ну коль хотите "шашечек"...
Берёте нетбук с хрюхой и принудительно выставляете скорость сетевого адаптера в 100 Мбит/с. Сразу скажу, что вопрос "как это сделать?" не для этой ветки. И смотрите что произойдёт с вашим индикатором. Что-то подсказывает, что он должен потухнуть.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6693 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 15:49 16-04-2013 | Исправлено: urodliv, 15:49 16-04-2013
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Берёте нетбук с хрюхой и принудительно выставляете скорость сетевого адаптера в 100 Мбит/с.

а если я в ноутбуке с 8 виндой поставлю 1гбит/с ничего не случится с сетевой или еще с чем нибудь?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 21:09 16-04-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15
Цитата:
а если я в ноутбуке с 8 виндой поставлю 1гбит/с ничего не случится с сетевой или еще с чем нибудь?
Мне этот вопрос напоминает старый анекдот.
Блондинка спрашивает у инструктора по вождению: "Скажите, а если у меня в машине закончится бензин, а я все равно буду ехать дальше, машине это не повредит?".
Родной, это раздел "В помощь системному администратору", а не передача "Хочу все знать".  Для этого полно других ресурсов.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 00:08 17-04-2013
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Родной, это раздел "В помощь системному администратору"

и чо? Вы самый умный? когда то и Вы не знали, как включать компьютер.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 13:40 17-04-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15
Цитата:
Вы самый умный?
Не знаю, не мерялся. Но не самый глупый - точно.
Цитата:
когда то и Вы не знали, как включать компьютер.
У меня еще с 1979 года лежит удостоверение об окончании курсов повышения квалификации по наладке и обслуживанию вычислительных машин и оборудования серии СМ ЭВМ. Вот с тех времен в сфере АйТи и работаю.
А недовольство моим и другими ответами вызвано, думаю, изначально неправильным выбором раздела.
Как я уже написал, компьютерный ликбез в его задачи не входит.  
 
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 14:03 17-04-2013
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня еще с 1979 года лежит удостоверение об окончании курсов повышения квалификации по наладке и обслуживанию вычислительных машин и оборудования серии СМ ЭВМ. Вот с тех времен в сфере АйТи и работаю.  

 
а у меня с 1979 года диплом столяра-плотника. и чо? будем письками меряться? куда проще дать ответ в двух - трех словах, чем расписывать куда мне идти. меня в эту ветку послали из другой ветки, Вы вообще прогоняете с форума. какая разница, какое направление у этой ветки? почему не дать ответ, если знаешь?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 14:56 17-04-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15
Цитата:
а у меня с 1979 года диплом столяра-плотника. и чо? будем письками меряться?
Вот когда я приду к вам на форум столяров и плотников, тогда и будем меряться. А сейчас мы на компьютерном форуме.
Цитата:
куда проще дать ответ в двух - трех словах
Увы, не проще. В двух-трех словах можно дать ответ человеку, который в теме.
Собственно, это и происходит, когда один системный администратор что-то спрашивает у другого системного администратора, для чего и создан данный раздел. Но когда вопросы задает человек абсолютно неподготовленный, ему все надо объяснять с сотворения мира, поскольку база отсутствует.
Цитата:
Вы вообще прогоняете с форума
Да ни боже мой! Ходите на здоровье, читайте, просвещайтесь... Но вам в этом разделе просто самому скучно станет.
Представьте, что забрели вы ненароком на симпозиум эндокринологов и слушаете их доклады. Долго там высидите? Так что без обид.
Как говорил Козьма Прутков, "многие вещи нам непонятны, но не потому, что у нас плохие понятия, а потому, что они не входят в круг наших понятий".  
 
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 15:50 17-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » роутер и интернет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru