Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » FreeBSD 4.8 + SSH + VPN + удаленное подключение = как?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток, коллеги !
 
Итак, имеется мой личный сервер, к которому я регулярно подключаюсь через из другого кабинета в том же здании - на сервере и клиентском компьютере установлена FreeBSD 4.8, имеется по дополнительной сетевой карте, которые напрямую соединены проводом, через SSH к серверу разрешено подключение только с одного IP/MAC адреса локальной сети только через эту карту - на данный момент такое решение меня удовлетворяет.
 
Теперь я решила провести интернет у себя дома (в другом районе) и подключаться оттуда, что, как полагаю, менее надежно, чем предыдущий вариант. Вполне вероятно, что подключение из дома будет иметь динамический адрес.
 
Необходима высочайшая безопасность, гарантия неперехвата авторизационных данных. Как ее организовать? Планирую использовать в основном SSH и FTP протоколы. С какой стороны копать? ОСь та же.

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:05 12-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » FreeBSD 4.8 + SSH + VPN + удаленное подключение = как?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru