Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

emx (10-02-2022 23:12): Следующая часть - Флейм для сисадминов.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Metall Doktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такие вопросы надо с города начинать.
Я вот как раз  с первого марта был сокращен. пол года ушло на поиски.
Но правда я в москве.
Значицоо так , я саппорт второй\третьей линии(не самый плохой). Работал в банке. Оклад был не фонтан , за 4 года поднялся с 35 до 45 , но в основном за счёт роста ответсвенности ибо из штатного сотрудника превратился в ответственного за площадку (премия только годовая , но и её не видел) . За несколько месяцев до сокращения подрезали оклад до 42.5 . Но в банке почти сразу как я пришёл начались финансовые трудности , и я понимал что пока мы их не пройдём то повышения зарплат не светит. Ну вот я не дотянул.
Увольняли по закону , предупредили. Да и начальник был понимающий , отпускал на собеседования без проблем. Я подновил резюме , поглядел чуть предложения и в резюме выставил минимальную планку в размере оклада 50к ( ну т.е. около 42-43к на руки) . Компанию хотелось средних размеров , ибо в маленькой не развернуться , а в большой всё слишком формально.
 
  Буквально на первом же собеседовании меня согласились взять , я только и успел от места собеседования доехать до работы , а мне уже позвонили оттуда сказали что берут и прислали оффер. Компания меня в общем и целом устраивала ( к тому-же находилась рядом , я мог ездить на работу на автобусе. А при желании и пешком дойти часа за полтора) , з\п тоже правда её существенная часть была премиальной  (а премии я тогда особо не доверял) . В общем немного поразмыслив , посмотрев количество интересных предложений ны рынке и решив что коли уж я нашёл место прям в первый день , то можно и ещё поискать. И отказался.
Весь остававшийся месяц ездил по собеседованиям 1-3 в неделю. Но либо я им не подходил либо они мне.  Уже к концу месяца попалосьм не очень вкусное предложение , отчественная фарм-компания. Большая з\п так ещё и работают с 10 до 18. А на собеседовании ещё и оказалось что я работал вместе с их руководителем тех. поддержки (считай моим будущим начальником. Правда на собеседовании я не смог вспомнить где именно).
Но я  несколько перенервничал и даже ну банальный вопрос "какие команды в CMD вы знаете" зачем-то ляпнул что ping и для всего остального есть help. Х.з. что на меня тогда нашло. Но в общем они ещё недели полторы смотрели кандидатов и выбрали не меня в итоге. Было достаточно обидно.
  Но как раз в тот день когда мне отказали медики , мне позвионили ещё из одной компании. это была уже где-то середина марта.
   
  Достаточно крутая финансовая компания , с хорошим техническим обеспечением и широкими правами у саппорта. В общем всё очень вкусно. Где-то неделя-полторы ушло на 2 этапа собеседований. Потом ещё немного они подумали и девочка кадровик сказал мне что меня берут и попросила сканы документов. Сканы документов я выслал. Ну и прекратил поиски на HH. Ну где-то недели 2 я с нйе переписывался , они говорили всё "да-да" "вот-вот". А потом она прислала мне стандартную отмазку с HH , от том что их заинтересовала моя кандидатура , но сейчас они не могут предложить мне эту вакансию и прочее бла-бла-бла . И это после 2-х собеседований и документов. Меня это конечно возмутило сильно , я даж письмо написал их IT-Директорше , с которой я собеседовался , но тишина. Но дело даже не в этом. на деле , то уже середина апреля. А поиски на HH я прекратил , а там-же лаг , хорошо если дня через 3 после отправки твоё резюме посмотрят , а то и  через недели полторы могут . В общем только-только всё раскрутилось , а тут уже и майские праздники на носу.
 Там между праздниками была одна очень вкусная вакансия (и на метро без пересадок) , но к сожалению тоже не взяли. Потом опять пока все раскачались после праздников. ближе к концу  мая наклюнолось 2 варианта. Один это очень большая рекламная контора , оклад 55. Но ездить доелковато. А второй вариант это роснефть была. Ну точнее её IT подразделение. Обе конторы меня позвали и я встал перед выбором. Правда с роснефти мне сказали что в связи с некоторой встряской у них мне придёться подождать около месяца , а можеит и больше.  
 Поразмыслив недельку я всё-же выбрал роснефть. Ждать правда пришлось несколько дольше (мои документы пошли в работу только где-то в конце августа) .
 Пока я ждал Роснефть мне бывший начальник подкинул наводку , одна вакансия у его родственника. Я если честно не особо верил что прокатит. Но наученный опытом всё-же решил сходить на собеседование. Пообщался , довольно приятные люди , правда немного не моя работа. Чистая 3 линия , зона отвественности: клиент-банки и системы электронного документооборота. Но что куда интереснее - мне сделали предложение причём самое выгодное из всех ( 50 оклад + 40% премия. Т.е. на 10к больше чем в той-же роснефти) . И я опять крепко задумался. Но в итоге испугался - с клиент-банками я почти не работал и знаю что они капризны. Да и в голове была мысль что если не потяну и накосячу , тои  бывшего начальника подставлю , это же он моё резюме дал.  
 Ну в общем я опять выбрал Роснефть. И с 15-го сентября всё-же вышел на работу. А первоё моё собеседование у них было где-то в середине мая.
 Ну вот вышел я.. И месяц ходил по временному пропуску и сидел без УЗ. УЖ не говоря о том что своё достаточно мощное дочернее IT-предприятее они слили в полумертвый Сибинтек , куда собсвенно я уже и оформился. + МЕня совсем не устраивала их организация работы , теоретически конечно со временем можно было бы пободаться.. Но в голову всё чаще лезли мысли что я сделал неправильный выбор (хотя после того как я выбрал Роснефть во второй раз я себе дал установку назад не смотреть) . И вот как-то я в очереднйо раз сидел и тупил на рабочем на месте.. И стало как-то совсем грустно. И решил я у себя в почте найти переписку с кадровиком .. Нашёл... и оказалось что я отказал им ровно месяц назад... Я решил что это знак и написал им.. Опять же в будучи в полной уверенности , что вакансия закрыта.  Но она оказалась всё ещё открыта. Мы договорились о повторной встрече. Ну и в общем через 2 недели от этого письма я оформлялся на новую работу , проработав сибнтеке меньше месяца. . .  
И понял я что клиент-банки не так уж и страшны
А мой бывший начальник в банке как раз сейчас планирует взять 1-2 человек на оклад 50-60к. Немножко я не дотянул .
 
А если кратко.
В Москве работа для айтишников есть.
Хороший саппорт вполне может найти 50-60к оклада.
Хотя конечно были индивиды которые предлагали и пользователей поддерживать и сервера админить , и циски настраивать и провода тянуть через сраные потолки и всё за 45-50к оклада.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-09-2016 | Отправлено: 17:07 12-10-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов
emx (10-02-2022 23:12): Следующая часть - Флейм для сисадминов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru