Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

emx (10-02-2022 23:12): Следующая часть - Флейм для сисадминов.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Metall Doktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а в чем тогда смысл всей этой авантюры? Почему не нанять своего админа? Или тут экономия в том что можно посадить админа по дешевле а если что серьезное стрясется то он звонит к себе на фирму и приезжает тяжелая артиллерия из десятка супер пупер гуру?  

Свой админ это человеко-часы кадров и бухгалтерии. Это оплата его больничный и отпусков , а то может и дикрета. Это головняк с тем кем его заменить во время больничный и отпусков.
А подписав контракт с фирмой аутсорсером , в котором прописано  сервис с 9 до 18 , 5\2. Тебя не парит , заболел админ или его машина сбила. Это проблема тех с кем у тебя контракт , если человек не может выйти они присылают ему замену. Если кратко это называется "Неприрывность сервиса" , про снижение затрат на кадры и бухов я тоже сказал. Да и вопрос подбора тоже отпадает , всё в крупных компаниях обычно достаточно квалифицированные сотрудники. и что более важно они имеют доступ ко всем своим коллегам с других проектов . Т.е. теоретически этот админ на фирме имеет доступ к Коллективному и червычайно мощному IT-разуму.
 

Цитата:
ну если инструмент предоставит непосредственный работодатель то надо инструмент завозить в каждую обслуживаемую точку. Иначе его придется все время таскать в рюкзаке. Да и инструмент я люблю покупать сам. Люблю работать с инструментом к которому привыкла рука и который удобный.    

Блин вы же не монтажником устраивайтесь которому перфоратор и обжимцы из рук не выпустить. Это вопрос вторичный и в любом случае всё чтов ам надо дял работы вам предоставтя. Более того скорее всего на что-то сложнее обжимки пары провод или протяжки одногоп ровода через кабель канал отправят специалиста в этом деле.
 

Цитата:
Не люблю я этот консалтинг. Не понятен он мне и противен. Но видимо надо настраиваться. За этим убожеством видимо будущее. Пока консалтинговые конторы я отправляю в бан, что бы не отсвечивали. Но их что то очень много развелось  

Ещё раз говорю - зря для вашего профился очень хороший варинт. И уж извините но IT это очень молодая и быстро растущая сфера. всё меняеться мгновенно. Надо привыкать к тому к новому. Тем более что ничего ужасногов  этом нету. А уж если вы не админ в поле а удалённо азнимайтесь своими проектами , то это вообще сказка. Вы сидите в достаточно уютном офисе , с нормальным железом. и что важнее окражуют вас ваши собраться Айтишники которые и по духу ближе , и у которых можно опыта поднабраться.
Крыпные компании я вам написал , проглядите вакансии.
 
 

Цитата:
Я думаю везде по разному. За МОЛ наверно и зарплаты другие. Да и описании вакансии надо написать что нанимаем людей со своей квартирой, стоимостью не меньше 5 лямов. А то наймут какого то нищеброда а у него и нет ничего. Живет в деревне в сарае или избе старой. А почки изьедены алкоголем и нездоровым образом жизни  
 

Не надо утрировать. В случае чего всё через суд решается.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-09-2016 | Отправлено: 13:24 14-10-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов
emx (10-02-2022 23:12): Следующая часть - Флейм для сисадминов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru