Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Можно ли изменить LAN Mac на роутере TP-LINK TL-WR841N?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StekAttack

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. Возникла следующая проблема, надеюсь на вашу помощь.

Имеется провайдер, который осуществляет подключение с привязкой по MAC-адресу.  
Перед подключением был куплен роутер из заголовка, и в договоре был указан MAC-адрес этого роутера (написанный снизу на роутере).

Придя домой, воткнул кабель в роутер и произвел быструю настройку. Итог - подключение без доступа к интернету. Покопался в настройках роутера, почитал интернет и пришел к выводу, что провайдеру нужен был совсем не тот мак, что указан на крышке роутера. WAN MAC и LAN MAC отличаются на один символ:

LAN MAC: F8-1A-67-AA-E6-4A (он же написан на роутере и на него обыл оформлен договор)
WAN MAC: F8-1A-67-AA-E6-4B

На роутере указан LAN MAC, в то время как провайдеру нужно было, по всей видимости, сообщить WAN MAC.

И тут самое веселое - WAN MAC можно сменить в настройках роутера, но он не должен совпадать с LAN MAC, таким образом, я не могу задать WAN MAC нужное значение, чтобы интернет заработал.  
Способов поменять LAN MAC и освободить нужный адрес я не нашел.  

В связи с этим пара вопросов:
1) Правильно ли я понял, что провайдеру нужно было сообщить именно WAN MAC?
2) Есть ли способ поменять LAN MAC на данном роутере или решить эту ситуацию каким-либо другим способом?

PS Вариант позвонить провайдеру и изменить MAC не катит - провайдер в выходные не работает, как и техподдержка, а на сегодня рабочий день закончен.

Выходные сидеть без интернета не хочется. Заранее спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-09-2017 | Отправлено: 16:34 08-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Можно ли изменить LAN Mac на роутере TP-LINK TL-WR841N?

Реклама на форуме Ru.Board.