Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сделать образ диска на сервере

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stepan80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо поменять диски на сервере Intel. Диски объедены в raid массив и разбиты на два логических. Перед сменой жестких дисков надо сделать образ диска с операционной системой, загрузившись с Dvd диска или флэшки. Проблема в том, что Acronis True Image не видит диски когда загружается. Котролер рейда - Integrated RAID Module RMS25CB080. Что посоветуйте?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-05-2017 | Отправлено: 06:55 01-06-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да как всегда, грузить LiveCD с ОС, в которую можно поставить дрова RAID или временно вставить какой-нибудь мелкий диск (я такой делал, ставил диск IDE 80-ку в сервер IBM, у вас может не быть IDE, наверно есть SATA...), на него поставить вашу ОС, загрузится с неё и опять же установить дрова. Ну а там - дело техники...
Ну или более навороченный и менее надёжный вариант, если есть большой диск,  на который влезет целиком RAID - можно снять диски, воткнуть в другой комп, программная сборка RAID на один диск - вот ваша копия...
 
Добавлено:
А какой собсссно номер RAID? Он что, не позволяет поменять диски поштучно? Не, резервная копия - эт конечно хорошо, но в принципе если менять поштучно - достаточно иметь копии только данных, образ ОС - уже не так обязательно, потому как его снятие зачастую связано с такими (и ещё некоторыми) косяками, как у вас. Я по крайней мере такой подход исповедовал, когда сисадминил...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:30 01-06-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что посоветуйте?
Указывать конфигурацию RAID и версию ОС...


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:34 01-06-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Не хочу обидеть, но что конкретно даст версия ОС? (Конфиг RAID ещё может дать какую-то инфу, да). Один хрен если бекапить образ раздела с RAID целиком - один из вариантов, который описан выше. Знание версии ОС может добавить ещё какой-то неизвестный мне варант?
Я работал на Win Serv 2003 R2, но думаю даже для 2016 сервера какого-нибудь принцип будет тот же, дрова-то подсунуть надо. А это можно или в liveCD или в установленную систему. К слову...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:32 03-06-2019
polzovatel777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрите в сторону последних версий Norton Ghost которые идут на CD-дисках и должны решить поставленную задачу.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 01-09-2017 | Отправлено: 15:48 05-06-2019
shuum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stepan80
Идите сюда и качайте оттуда "Сборка acronis_mod30.iso от zz999" 99,9% что она увидит ваш RAID!

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 08:26 22-10-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сделать образ диска на сервере


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru