Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Подключение МФУ Canon MF4018 к Windows Server 2019

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andrulog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подключил  МФУ Canon MF4018 к Windows Server 2019. Драйвера брал с официального сайта. Сканер и печать  работают. После перезагрузки  не работает сканер , печать нормально. В диспетчере устройств  сканер  присутствует . Служба загрузки изображений windows (WIA) работает.  Еще заметил особенность , если отключить МФУ от сервера и перезагрузить , после перезагрузки подключить , то работает и сканер и печать .  Если переподключить МФУ , то опять не работает сканер .
 
Прошу помощи , буду ей рад ...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-04-2021 | Отправлено: 17:21 14-04-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrulog
Ну при чем тут сисадмины?
Очевидно, что проблема в вашей ОС. При перегрузке она что то делает с настройками.
Надо изучать события системы, сравнивать изменения файлов, записей реестра относящихся к принтеру. Я на днях тоже возился с МФУ, у которого система перестала видеть сканер, но принтер работал. Как и сам сканер, при копировании на самом устройстве. И драйвера переустановил, и включал/выключал. А потом полез его поворачивать, чтобы добраться и посмотреть порты сзади, сканер заработал. Либо внутри контакт какой то плохой был (но та же проблема была при попытке подключить чего через Wi-Fi), либо какое то обновление Windows что то делало, тогда не знаю как сработало.
 

Цитата:
если отключить МФУ от сервера и перезагрузить

попробуйте выключать.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:55 14-04-2021 | Исправлено: Mavrikii, 22:56 14-04-2021
Andrulog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо !  
Понятно , что надо анализировать ОС. Это МФУ без проблем работало на Server 2003, 2012 .
А вот с 2019 такая коллизия, не ожидал такого . Надеялся , что кто нибудь смог разобраться с подобной проблемой и даст конкретные советы для быстрого решения .  
Теперь буду изучать ОС , только дождусь вдохновения ...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-04-2021 | Отправлено: 14:37 15-04-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже давно разобрался и могу дать "решение" - выкинуть 2019 и использовать ту ОС, на которой всё работает

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:33 15-04-2021 | Исправлено: igor me v2, 17:33 15-04-2021
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrulog

Цитата:
Драйвера брал с официального сайта.

Как ты их мог взять с официального сайта, если их там для W2K19 нет!  
Если выбрать server 2019 64-бит, то получаем ответ:

Код:
К сожалению, ваше устройство больше не поддерживается в выбранной операционной системе.  

на европейском сайте то же самое.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11724 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 08:09 16-04-2021 | Исправлено: ipmanyak, 08:11 16-04-2021
Andrulog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Решение о подключении МФУ к другой ОС приходило мне в голову . Поэкспериментирую немного и тогда уж  пойду обходным путем.  
ipmanyak
Замечание об отсутствии драйверов на Server 2019 64-бит верно. Подбирал наиболее подходящие , иногда такое помогало для не поддерживаемых устройств.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-04-2021 | Отправлено: 16:13 16-04-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Подключение МФУ Canon MF4018 к Windows Server 2019


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru