Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Google cloud platform

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neverrr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-06-2011 | Отправлено: 20:00 18-07-2021 | Исправлено: neverrr, 21:58 18-07-2021
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Нам по плану, нам по плану,
Нужно срать по килограмму.
Как насрать нам килограмм,
Коль дают еды по 200 грамм?"
 
У вас определяющей общую скорость является скорость канала между вами и провайдером. Вот и вся сказка.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:26 18-07-2021
neverrr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Верно, но как скорость на Гугл сервисы больше?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-06-2011 | Отправлено: 20:29 18-07-2021
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё раз.
Провайдер вам ограничивает скорость до 2 Мбит/с на ВСЁ. На VPN, на интернет и т. д.
Ещё пример, вы из другого города заказали 20 тонн удобрений через транспортную компанию. Они эту кучу навоза привезли к себе на склад быстро, всего лишь на одном камазе. А вот вывоз с их склада вы должны осуществить сами, при этом в наличии у вас есть только "запорожец". Ну и как вы думаете, сможете ли вы так же быстро вывезти удобрения со склада?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:43 18-07-2021 | Исправлено: urodliv, 20:44 18-07-2021
neverrr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я понял Вас, но пишу же что на определённые айпи порта видимо провайдером установлена скорость выше. У меня на Гугл сервисах скорость не 2мбс, а 15мбс
Т.е. из Вашего же примера: вывоз из склада на определённые места - самолетом, на все остальные места самовывоз.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-06-2011 | Отправлено: 21:09 18-07-2021
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ужас. Изложение проблемы просто ужасное.
 
Если вам провайдер на что-то даёт улучшенные условия, то вы можете:
1. забить на всё и пользоваться халявой;
2. перечитать условия договора и обратиться к провайдеру для выяснения обстановки.
Во втором случае надо быть готовым к тому, что придётся пострадать за собственное любопытство.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:38 18-07-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык человек и спрашивает, как хакнуть провайдера...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:47 18-07-2021
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Дык человек и спрашивает, как хакнуть провайдера...
 

Но как? Как ты это понял из первого сообщения?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:39 18-07-2021
neverrr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже в 3 раз написал что на Гугл сервисы скорость другая, Вы видимо не хотите это видеть, видимо понятие общего канала скорости для Вас бывает одним, раз 2 мбс предоставляют, то и на все 2 мбс, писал ведь что на Гугл сервисы 15 мбс. Прошу если не чем помочь, не тратьте время на пустую переписку.
 
Добавлено:
Можно закрыть тему.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-06-2011 | Отправлено: 22:47 18-07-2021
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neverrr

Цитата:
Я уже в 3 раз написал что на Гугл сервисы скорость другая

Мы это три раза поняли. Это всего лишь констатация фактов. Так сказать исходные данные. Дальше-то что?
Как можно вам помощь, если до сих пор не понятно, по крайней мере мне, что вы хотите?
 
P. S. Первое сообщение зачем удалили?
 
Добавлено:

Цитата:
Можно закрыть тему.
 

Зачем? Я своего непонимания не стыжусь. Я пытаюсь разобраться.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:53 18-07-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но как? Как ты это понял из первого сообщения?

Элементарно, просто я отличаюсь умом и сообразительностью , не так давно я с удивлением для себя узнал, что оказывается то ли у того же Гугла, то ли у яндекса, есть соглашение со многими провайдерами, что на их порталы они дают скорость максимально возможную физически (или не максимально, но высокую), даже если у чела по тарифу скорость в несколько раз ниже (а точно, разговор был про Яндекс-диск, во). То есть на весь инет у чела будет скажем 10 Мбит\с, то когда он пойдёт по определённым адресам того же Яндекса, ну например на диск - провайдер ему будет давать скорость близкую к физической на канале, например 80-90 Мбит\с, хотя по тарифу на  инет в несколько раз ниже. Ну и раз я тут оказался "регулировщиком и толмачом" - перетранслирую вопрос neverrr. Как сделать, чтобы на остальной инет скорость была такая-же, как на CloudPlatform? Ну то есть типа (как я вижу варианты), как-то модифицировать запросы со своего компа, чтобы пров думал, что они для Google, ну или прокси или шлюз какой, ну или собственно хакнуть провайдера, о чём я и сказал ?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:15 19-07-2021 | Исправлено: igor me v2, 13:17 19-07-2021
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
 
Элементарно, просто я отличаюсь умом и сообразительностью , не так давно я с удивлением для себя узнал, что оказывается то ли у того же Гугла, то ли у яндекса, есть соглашение со многими провайдерами, что на их порталы они дают скорость максимально возможную физически (или не максимально, но высокую), даже если у чела по тарифу скорость в несколько раз ниже (а точно, разговор был про Яндекс-диск, во)

Раньше гугл размещал у провайдеров свои кеширующие серваки. Может они их просто переориентировали? Тогда фиг что можно сделать.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 14:39 19-07-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может они их просто переориентировали?

Ну то мне неведомо, но я так понимаю, что только сам провайдер может регулировать скорость своему абоненту на своём оборудовании доступа и балансировки нагрузки (скажем так), а никакие не кеширующие серваки...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:12 19-07-2021
neverrr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не получится как я хотел сделать, т.к. высокую скорость предоставляемым провайдером на Гугл сервисы диапазон айпи отличается от айпи диапазона Гугл клауда, соотвественно скорость на Гугл клауд у меня как по общему каналу.
У меня задача была такой: сделать так чтобы весь трафик проходил через Гугл клауд сервер по впн каналу, т.е. если бы гугл клауд входил в тот же диапазон где и находятся те сервисы на которых у меня скорость выше, я бы получал высокую скорость на весь трафик, используя впн соединение Гугл клауд сервера.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-06-2011 | Отправлено: 18:48 19-07-2021 | Исправлено: neverrr, 18:49 19-07-2021
cppasm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну то мне неведомо, но я так понимаю, что только сам провайдер может регулировать скорость своему абоненту на своём оборудовании доступа и балансировки нагрузки (скажем так), а никакие не кеширующие серваки...

Кеширующие серваки ничего и не регулируют.
Просто провайдер режет выход в мир, а серваки эти находятся грубо в локалке провайдера, поэтому не режутся.
Но это работает на уровне DNS, поэтому условно youtube.com перенаправляется на внутренний сервак и работает быстро, а какой-нибудь cloud.google.com - нет, даже если по факту они на одном IP находятся.
Если б так работало как ты хочешь - сделал себе хост в облаке, поднял VPN и все дела.
Но оно так не работает.

Всего записей: 925 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:12 20-07-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Google cloud platform


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru