Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Выход в интернет из браузера через виртуалку

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Нужно сделать виртуалку, чтобы работала следующая система.
 
Есть основной ПК. Выход в интернет на этом ПК обычный - "открытый" через провайдера. На этом ПК есть два (или более браузеров). Нужно чтобы один "анонимный" браузер с этого ПК выходил в интернет через VPN, а все остальные браузеры - по открытому каналу.
VPN-подписка на небольшой период приобретена.
 
Чтобы это реализовать, я задумал сделать виртуалку на VMWare, которая весь трафик в интернет пускает только через VPN.
Как я понимаю, мне нужно сделать, чтобы мой "анонимный" браузер с основного ПК работал только через эту виртуалку. Правильно?
 
В компьютерных сетях я разбираюсь слабовато. Я смогу сделать виртуалку, установить на ней VPN-приложение. А вот как направить через нее трафик из "анонимного" браузера - не знаю.
 
Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Может быть для моей задачи есть другое более правильное решение?
 
 

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 16:00 22-02-2023
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiger690

Цитата:
А вот как направить через нее трафик из "анонимного" браузера - не знаю.

из виртуалки трафик любого приложения пойдет через VPN, если установлено VPN подключение внутри.

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 02:37 23-02-2023
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiger690
Цитата:
я задумал сделать виртуалку на VMWare, которая весь трафик в интернет пускает только через VPN

Цитата:
А вот как направить через нее трафик из "анонимного" браузера - не знаю
Самый простой вариант — установить "анонимный" браузер в ту же виртуалку и работать через неё. Если же "анонимный" браузер обязательно нужен в основной системе, тогда нужно будет установить внутри виртуалки прокси-сервер — это такая программка, которая будет принимать запросы "анонимного браузера" (во всех брузерах есть специальный настройки, чтобы работать через прокси-сервер) из основной системы и отправлять дальше в интернет через впн.

Всего записей: 1824 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 05:53 23-02-2023
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
из виртуалки трафик любого приложения пойдет через VPN, если установлено VPN подключение внутри.

Да, я это понимаю.
Поэтому и хочу "анонимный" браузер из основной системы пустить в интернет через виртуалку.
Кроме того, может понадобиться еще и некоторые другие приложения "направить" в интернет через ВПН виртуалки.
 

Цитата:
Если же "анонимный" браузер обязательно нужен в основной системе...

Да, желательно, чтобы "анонимный" браузер был в основной системе.
Так как переключаться туда-сюда не удобно.
 

Цитата:
... тогда нужно будет установить внутри виртуалки прокси-сервер — это такая программка, которая будет принимать запросы "анонимного браузера" (во всех брузерах есть специальный настройки, чтобы работать через прокси-сервер) из основной системы...

А какой прокси-сервер посоветуете для Винды?
 

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 13:53 24-02-2023 | Исправлено: tiger690, 13:55 24-02-2023
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiger690
Цитата:
какой прокси-сервер посоветуете для Винды?  
Ну, вот 3proxy, например. Бесплатный, русскоязычный, простой и довольно-таки популярный, инструкций полно, тема у нас тоже есть: 3proxy — маленький и многофункциональный.

Всего записей: 1824 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 14:09 24-02-2023
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, вот 3proxy

 
Спасибо! Сейчас почитаю...

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 16:08 24-02-2023
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо! Сейчас почитаю...
 

Что-то сложновато.
А есть прокси попроще? Чтобы там был графический интерфейс и настройка кнопками,а не конфигами?

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 19:00 28-02-2023
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiger690
Их очень много, а понятие «попроще» очень расплывчатое. Попробуйте HandyCache, например.
 
Ну а вообще, 3proxy — это проще-то особо уже и некуда. Вот, например, первая попавшаяся инструкция:

 
Строчку "лог" можно убрать, раз вы один и журнал вам не нужен, тогда ещё проще получится.

Всего записей: 1824 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 05:25 01-03-2023 | Исправлено: fscpsd, 07:11 01-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Выход в интернет из браузера через виртуалку


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru