Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » FreeBSD: после редакт. rc.local и компил. ядра пропала сеть

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drinkens



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил я себе FreBSD 4.9 Прописал карточкам адреса ( 2 шт - 1 в инет, другая в сетку). Всё вродебы работало. Но мне на месте не сидиться, решил я типа оптимизацией заняться. Распечатал несколько пособий по этому делу и внёс изменения в систему. Несколько поменял файл rc.local, а также пересобрал ядро. После этого сетевые соединения отпали. Пингую хосты в сети, или даже сами сетевые интерфейсы - No route to host. Самое интересное то, что даже после отмены всех моих изменений в файле, а также загрузке старого ядра - проблема остаёться. Любые пинги - No ROUTE to Host. Куда смотреть, как решить проблему  




Название исправлено в соответствии с п. 2.4 правил. lynx.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 07-04-2003 | Отправлено: 10:08 10-01-2005 | Исправлено: lynx, 19:28 16-01-2005
WhiteRabbit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотреть все по порядку: сетевые интерфейсы вообще поднимаются, ip-адреса получают, интерфейс lo0 жив ? (ifconfig -a) Строчки gateway_enable="YES" и defaultrouter="ip-адрес_провайдера" в файле /etc/rc.conf есть? netstat -nr показывает таблицу маршрутизации, шлюз по умолчанию ? ipfw show не начинается с правила deny all from any to any ?

Всего записей: 177 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 16:15 14-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » FreeBSD: после редакт. rc.local и компил. ядра пропала сеть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru