Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Один компьютер - три монитора

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

scumJr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагается в этой теме обсуждать все, связанное с организацией вышеназванной конфигурации. Реализовать ее намного сложнее, чем конфигурацию "один комп - два монитора", для чего достаточно иметь на своем компьютере более-менее современную видеоплату с двумя видеовыходами.
 
Для себя подыскиваю способ подключить к компьютеру третий монитор в режиме Расширенного Рабочего стола. Буду признателен всем за советы по существу.
 
Компьютер:
 
MB:                 ASUS P4P800-E Deluxe (i865PE)
CPU:               P4 2.4GHz (FSB 533MHz)
RAM:               4 x 512MB PC3200 SEC Original (400MHz на 333MHz из-за шины CPU)
Graphics Card: ASUS A9550GE (ATI Radeon 9550), 128MB (128Mbit)
PSU:                InWin PowerMan 300W (280W по цепи 12V, 220W по цепи 5V)    
OS:                 Windows XP Pro En SP1              
 
 
Видеокарту для данной цели готов поменять. Желательно (но не обязательно) на карту не дороже $300.

Всего записей: 235 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 19:36 23-03-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SurroundView от ATI позволяет подключать до 5 мониторов.Нужно:мат плата ATI с поддержкой SurroundView и видеокарта ATI  

Цитата:
Желательно (но не обязательно) на карту не дороже $300.

Придется поменять и мать

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 06:21 24-03-2006
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
26 февраля 2006 года Внешняя видеокарта Matrox работает с четырьмя дисплеями:
http://hard.compulenta.ru/254382/?r1=rss&r2=remote
 

Цитата:
Продажи Matrox Extio F1400 начнутся во втором квартале текущего года, а об ориентировочной цене устройства пока ничего не сообщается. Cкорее всего, основными покупателями Matrox Extio F1400 станут студии видео- и звукозаписи.


Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 13:41 24-03-2006
scumJr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4, tumber
 
Спасибо за ответы.
 
 

Цитата:
26 февраля 2006 года Внешняя видеокарта Matrox работает с четырьмя дисплеями:
http://hard.compulenta.ru/254382/?r1=rss&r2=remote  

 
Безусловно интересное решение, но требует мониторов с одинаковой диагональю и разрешением. C Parhelia от той же Matrox была возможность использовать три монитора с одинаковым разрешением в панорамном режиме (называлось это TripleHead Mode, кажется): основной (центральный) моник подключался с одному из двух DVI-разъемов платы, а два других ко второму DVI при помощи переходника-разветвителя.
 
Что же касается работы с мониторами с разным разрешением, то, используя Parhelia, растянуть Рабочий стол можно было максимум на один, т.е. подключенными оказывались всего 2 (если не считать клонов - но клоны не нужны).
 
 

Цитата:
SurroundView от ATI позволяет подключать до 5 мониторов.Нужно:мат плата ATI с поддержкой SurroundView и видеокарта ATI  ...
Придется поменять и мать

 
А вот этот вариант более удобный. Вот тут, например, пишут об этом:
 
http://www.microstar.ru/html/active/2005/quiz/competition2.htm
 
PS Только во втором случае придется менять не только видео и мать, но и проц. Так как мой на Socket478. Да и память у меня PC3200. В общем, сажусь за калькулятор . А так хотелось бы просто воткнуть новую AGP-карту, купить третий 19" TFT-монитор в дополнение к имеющимся 19" и 15" (оба TFT) и получить искомое счастье...
 
 

Всего записей: 235 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 17:13 24-03-2006 | Исправлено: scumJr, 17:13 24-03-2006
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scumJr

Цитата:
Безусловно интересное решение, но требует мониторов с одинаковой диагональю и разрешением.

Про одинаковую диагональ ни в статье, ни на сайте Matrox ничего не говорится. Только про одинаковое разрешение.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:07 24-03-2006
scumJr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Про одинаковую диагональ ни в статье, ни на сайте Matrox ничего не говорится. Только про одинаковое разрешение.  

 
Ну да, ты прав не в диагонали дело. Я просто о своем думаю. Один из мониторов, которые есть у меня в наличии, 15" (1024 x 768). Другой 19". Третий, если придумаю решение, возьму 19" или больше (все TFT). Т.е. теоретически можно вывести на эти три картинку (3 х 1280) x 1024). 15" будет, конечно, косить, но работать по идее должен. Отдельно на него можно вывести 1280 х 1024. Правда, как он будет работать длительное время с таким разрешением, не знаю.
 
 
А тут вот два интересных девайса от Matrox нашел (TripleHead2Go и DualHead2Go):  
 
http://www.matrox.com/graphics/offhome/gxm.cfm
 
Мне бы, кажется, и DualHead2Go хватило. Четыре мне объективно не нужно, да и шею нужно пожалеть .
 
Надо почитать о нем.
 
PS Забавный девайс-сплиттер за $170 (DualHead2Go). Если верить тому, что пишут на офсайте, то работает он только с видеокартами ноутов или с интегрированными платами обычных PC (типа тех , что на i865G, i915GV и т. п.). На том же офсайте есть утилита для проверки совместимости, которая признала мою мать на i865PE непригодной для экспериментов .

Всего записей: 235 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 19:10 24-03-2006 | Исправлено: scumJr, 07:45 25-03-2006
SergR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Отдельно на него можно вывести 1280 х 1024. Правда, как он будет работать длительное время с таким разрешением, не знаю.

 
Подожди, я не понял - если у тебя 15 ЖК с физическим разрешением 1024х768 - на него чисто теоретически даже 1280х1024 нельзя вывести.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 10:37 05-04-2006
scumJr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergR

Цитата:
если у тебя 15 ЖК с физическим разрешением 1024х768 - на него чисто теоретически даже 1280х1024 нельзя вывести.

 
Если задействовать все режимы, с которыми работает видеокарта, то можно и больше вывести. Т.е. картинка будет формироваться с разрешением 1280х1024, но, разумеется, на экране 15" ты будешь видеть ее не полностью, т. к. физ. максимум там 1024х768.
 
Вывести можно, увидеть нельзя .
 
 

Всего записей: 235 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 12:21 05-04-2006 | Исправлено: scumJr, 12:23 05-04-2006
AlxMonster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы была PCI-Express платформа с двумя слотами PCI-Express 16, то просто воткнуть две видеокарты, не объединяя их в SLI или crossfire.  
А для AGP платформы можно попробовать найти на барахолке какую-нибудь PCI видеокарту.

Всего записей: 1571 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 01:09 03-05-2006
komtekkran

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется комп с видеокартой GTS250 который работает на два монитора. Стоит на компе программа Астер (программа позволяющая двум пользователям работать на одном компьютере одновременно, как на двух разных компах) Имеется надобность подключить третье рабочее место, но так как на GTS250 одновременно можно подключить только 2 монитора, я подключил к компу еще одну видеокарту в слот PCI X1 распилив бортик слота что бы влезла обычная видеокарта (пользовался советами умельцев из данного сайта http://habrahabr.ru/blogs/DIY/105406/ ) Вторая видеокарта от ATI HD4350, система ее видит, устанавливает драйвера, в настройках показывает какой монитор к ней подключен, но изображение на монитор не подается, менял мониторы и разьемы, видеокарта не подает сигнала. В чем может быть проблема? Может я что то не так делаю, может гдето надо включить что то? Буду рад помощи.
 
Проверил чуть позже, карточку от Ати, отсоединив GTS250, все запускается, Ати работает на 2 монитора, только с видео онлайн чето тормозит, но это пока что неважно. По отдельности все работает. Да и вместе вроде как тоже работают но Ати не выводит сигнала

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 14:10 05-01-2011
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вторая видеокарта от ATI HD4350, система ее видит, устанавливает драйвера, в настройках показывает какой монитор к ней подключен,
т.е. позволяет выставить разрешение, глубину цвета, частоту развертки? Может, надо указать системе, что планируется выводить через эту карту - Режим расширения рабочего стола?

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:59 05-01-2011
komtekkran

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет, так не получалось ничего, задавал настройки, но применить виндус отказывался. на какомто сайте прочитал что заведомо нужно что бы в системе стояла карточка от Ати, а после уже добавлять от Нвидии, у меня же наоборот, стояла Нвидиа, а добавил Ати. После прочтения статьи Удалил все драйвера видео, вынул из системы Нвидию, и заработала Атишка, поставил на нее последние драйвера, настроил все, после вставил Нвидию и установил последний драйвер, все заработало совместно) пока что подключаю к кайдой по монитору, так как в наличии у меня их только 2, куплю кабель для телика и посмотрим будут ли работать все 3)
Кстати, данная конфигурация работает только на XP и 7, на висте стоит ограничение на загрузку двух видеодрайверов одновременно.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 12:12 06-01-2011
Zenith1983



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, а кто-нить пробовал к обычной pci-express с дэсабом и дивиаем подключить pci видяху (да-да именно допотопную)???
И можно ли получить 3 независимых рабочих стола?
Спасибо.

Всего записей: 297 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 01:32 22-12-2011
scumJr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто-нить пробовал к обычной pci-express с дэсабом и дивиаем подключить pci видяху (да-да именно допотопную)???  

PCI-Express с D-Sub и DVI - это что? Мат. плата с интегрированным видео, имеющим указанные выходы, и свободным слотом PCI-Express на мат. плате?  
 

Всего записей: 235 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 23:47 25-12-2011
Posmotri

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А не придумано ли уже что-нибудь приятное-интересное для подключения Трёх мониторов?  
Очень прошу Вас, подскажите, как сделать так, как мне хочется?)) Ну вот прямм..ккусает и покоя не даёт ; ) Чего только ни читала, да и трогать не стеснялась, а решения пока не нашла и прошу помощи)
И..
Что есть:_____________
1а) Телевизор LG с разъёмом  HDMI. Звук не важен) К нему есть  
переходник DVI-HDMI, через который сейчас сей мониторчик и подключен.
 
1б) Телевизор Самсунг с разъёмом VGA. К нему кабель DVI-VGA.
 
2)  Монитор VGA.
-------------------
Есть ещё сплиттер DVI(m)-2 DVI(f), но, к огромному сожалению, он  
поддерживает только переходники на цифровой сигнал и Самсунг (в отличие  
от LG) к нему не прилепилсси( Кстати, за ненадобностью, продаю за 400р ; )) )
______________________________
Чито мне нужно):
 
ЧТО-нибудь, что бы оба телевизора и монитор работали вместе, одновременно)  
То есть--монитор отдельно и оба телевизора--клоны МЕЖДУ СОБОЙ, но в расширенном режиме с монитором, как раньше было с использованием схемы "монитор + 2 телевизора, соединённые с видеокартой через разветвитель S-Video в расширенном режиме. Типа всего вроде как 2 монитора, но на практике--1+2)
-------------------
 
Видеокарта нынче HD2600XT, 2DVI + S-Video
 
М.плата-- M2N-E,  урезаная от M2N-SLI
 
Рискнула расковырять и втыкнуть видеокарту в pci-e "типа х16-2"(так  
 
написано на плате без типа), чёрненький такой, покороче--РАБОТАЕТ ; ), но как х8. Но две карты вместе не дружат,ибо компик выбирает ту одну, что на штатном месте. Может быть, купить две совсем одинаковые и туда их?, радовать ВСЕ три моих мониторчика ; )  
 
Или как? Ну Как?)  
 
Что бы ВСЕ работали Одновременно, без переключений проводов или программно, то есть--1 монитор ОТДЕЛЬНО и с ним + 2 телевизора-клона между собой)
 
Для чего.....? А вот привыкла, пока тивилизоры по S-Video междусобойкались, я, кофеёк попивая, в интернете на основном мониторе узнаю в новостях, что человечки ещё не всех себя изничтожили, а в это время два моих телевизора мультиками меня радуют или фильмом каким приятным) И вот хожу я из комнаты в кухню за кОфиём и вижу, и слышу всё тот же мультик или киношку и в комнате, и на кухне)  
Ну вот такой вот вычур ; ))
 
Помогите, пожааааалуйта мне, умудрючие опытом---КАК это сделать?))
Ну уж так мне понравилось качество hdmi в телевизоре, что, понятное  
дело, возвращаться обратно к S-Video--ну оочень я не хочу )

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 05:17 18-03-2012
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Posmotri
Именно так, как Вы хотите, получилось у меня при добавлении GeForce GT430 в комп с основной картой Radeon HD5850. Скрин настроек.

Воткнул вторую карту, (установил драйверы), в панели управления растянул рабочий стол на два дополнительных экрана, выбрал для 2-3 режим "клон".

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:25 18-03-2012
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
имеется Gigabyte GT460 2хDVI + HDMI, монитор Самс 2770 подключен по DVI, ТВ подключен по второму DVI через преходник кабелем VGA-VGA 10 метров (просто был куплен еще на предыдущий ТВ у которого не было HDMI) и клонирует экран компа. Хочу поставить еще один монитор на свободный HDMI. Я понимаю что карта допускает только 2 девайса, но что происходит если подключают 3 ? Один из них не работает или копирует экран ? Мне нужен второй монитор, когда не нужен ТВ, тобишь одновременно я использую только 2 девайса : или монитор с клоном на ТВ или 2 монитора, с "длинным" экраном на оба.  
Как лучше построить конфигурацию, чтобы не перетыкать постоянно провода и по возможности оставить ТВ с кабелем VGA-VGA 10 метров (если никак нельзя его заюзать, то не будет ли теряться качество на кабеле HDMI 10 метров?)

Всего записей: 6469 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:54 20-03-2012
Paulyo214



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.  
В общем суть: на карточке ATI 5670(всего 3 порта по 1 шт каждый:HDMI,DVI и VGA который не задействован) ранее стоял моник Acer AL1916W (1400:900) подключенный DVI-VGA, на днях приобрел Asus ML239, подключенный по HDMI-HDMI(1080i)(он же стал главным моником). В общем на рядом стоящем асере изображение прыгает и дергается как нипойми что с полосками., я кучу всего перепробовал, в ССС вроде тоже все перенастраивал, ничего не помогает...Единственное что когда я в ССС создаю группу моников Eyefiniti - все работает шикарно, единственное что изображение получается растянутое на два монитора(оно как бы нафиг не нужно).
 
После запуска игрушки (в данном случаем Мас эфект3 с меньшим разрешением, так как на 1080 оч сильно лагает) проблема переместилась на главный моник - асус который...а на асере все стало нормально...Решил проблему выключением этого самого азуса, и передергиванием HDMI шнура.. первичная проблема сохранилась..
 
вот так выглядит (снимал покадрово, то есть это моргание повторяется 100 раз в молминуты):
 

 

 

 
поменял цветность, менял частоты, сейчас на обоих 60Гц (причем при смене частот проблема опять же переползала на главный асус), если подключать один асеровский моник - то все нормально, как только подрубаю кабель ко второму асусу так все опять начинается
 
Спасибо за внимание!

Всего записей: 51 | Зарегистр. 10-11-2008 | Отправлено: 23:22 20-03-2012
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paulyo214
Судя по всему, Вы наблюдаете редчайшее явление природы - срыв синхронизации вывода кадра. Я за все время существования 3D графики такого не видел. Завидую.
Попробуйте в Каталисте поставить галочку "вертикальная синхронизация", иначе "Vsync".

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:54 20-03-2012
Paulyo214



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Судя по всему, Вы наблюдаете редчайшее явление природы - срыв синхронизации вывода кадра. Я за все время существования 3D графики такого не видел. Завидую.  
Попробуйте в Каталисте поставить галочку "вертикальная синхронизация", иначе "Vsync".

Огого себе, что из себя представляет этот срыв? кто виновник? карточка не тянет? или монитор какой-то гасит?)) вот только не могу найти в каталисте включение верт. синхронизации!
 
 
Добавлено:
пробовал выставить одинаковое разрешение 1440з900, моргать стал асус, вернул обратно - первичная ситуация

Всего записей: 51 | Зарегистр. 10-11-2008 | Отправлено: 17:18 21-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Один компьютер - три монитора


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru