Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Ошибка nv4_disp.dll

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MaksRR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мда.. так и не нашел ответа. у меня 8400 и квадраты на играх. но я сворачиваю игру, потом разворачиваю и все нормс

Всего записей: 36 | Зарегистр. 28-06-2008 | Отправлено: 19:34 12-04-2009
grom96

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сори у меня пашет все на окей .отрывай вкладку в ривере  системных настройках самое первое снизу где драйвера и снизь ползунки(влево все на 30-40%)если все правильно сделаешь поможет
 

sudak007 ТЕБЕ!!! МНЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, С КОТОРОЙ МУЧАЮСЬ УЖЕ ГОД МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ПЯТЬ МИНУТ!!! МОЙ КОМП ПЕРЕДАЕТ СПАСИБО, ЕСЛИБЫ НЕ ТЫ ОН БЫ УМЕР ОТ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ!!!!!!!! ПАСИБА ЧУВАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Добавлено:
даже так:
 
Добавлено:
агрх... стока игр стока игр... даже не знаю во что сначала поиграть а во что потом

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 17:04 27-07-2009
grom96

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати, народ, можно сделать так, чтобы при каждом включении компа эти ползунки были снижены, ато я щас включаю комп, захожу в игру, она сразу глюканула, а когда отглючила я залез в рива тюнер и увидел что эти 3 ползунка стоят на среднем, как было сначало. да и за что они отвечают.
 
блин, чет я не заметил как флудить начал... сорри за флуд

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 08:27 28-07-2009
mggermes

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, у меня Букер Asus k 40 in Видеокарта тут Nvidia GEFORCE G102M. например заставка на экране пузыри вылетают, а потом тормозят и бывает синее окошечко выскакивает по теме !прочитал советы зделал все . переставил дрова не помогло!... что делать.! ? цель вопроса пользуюсь ноутбуком больше для работы - в этой отрасли все четко!.. НО игры ни новые ни старые не идут! Например квейк третий тормозит!ужасно () еще бывает окошечко выскакивет Драйвер экрана перестал правельно работать!! помогите пожалуста!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-10-2009 | Отправлено: 00:51 10-10-2009
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дайте своим картам норм охлаждение и питание, это боольшой корпус, клевый радиатор, и мосчный блок питания
чето там с ривой мутить, это проще пойти купить видео за 500р на брахолке, тоже самое будет по скорости, только не будет перегрева и прочих глюков
ак грится, нефиг на мерс ставить колеса от лисапеда
 
mggermes
спросите в магазине по ноутам доп радиатор для своего ноута, перегрев у вас, как и у остальных в этой теме, держите ноут в холоде и все будет

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 07:50 13-10-2009
steelgreyhound



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wanadoo
Да, только эти гарантийные обязательства у нас осуществляются непонятно как, и как долго тоже неизвестно. Проще попробовать разобраться самому

Всего записей: 14 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 13:43 19-10-2009
Kast74

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые формчане!
 
возникла такая же проблема, по аналогии - достаточно сложная игра Warhammer Online, виснет, через минуту-две выдает сообщение что драйвер nv4_disp.dll перестал правильно работать; причем где то полгода все работало нормально, на днях пробовал другую видеокарту но сейчас стоит старая;  
 
самое интересное что попробовал убирать планки памяти - с одной планкой все работает стабильно, ставлю вторую - возникает эта проблема; планок аж 3 штуки на выбор такая проблема со всеми
 
тут прочитал что человек решил проблему таки образом :
 

Цитата:
у меня данная проблема была из-за оперативной памяти, вот заменил оперативную память,  
2 неделе без проблем играю и работаю (а так по 5-10 синих екранов за день).

 
вопрос к знатокам - можно ли решить проблему не заменяя память ? напомню, полгода игра работала очень стабильно со всем 4 планками
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-04-2010 | Отправлено: 11:18 28-04-2010
shpakov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как не покажется странным, но у меня проблема эта решилась совершенно не предсказуемым способом.
У меня такая ошибка и иногда синий экран возникали судя по всему из-за ПО Oscar которое видно криво встало при установки мышки 710МК или самих дров на USB мышь.
 
Чисто случайно так получилось, что подключив к компу стандартную мышь PS/2 ошибку не обнаружил. Удалил это ПО удалил юсб мыша из устройст, перегрузился, мышь автоматом подцепилась. Установил заново ПО и вот уже неделю как бабка отшептала тьфу-тьфу. Ниразу ошибок не было.
 
Вот реально бред вроде, а проблема решилась. А то меня уже пугали это  100% баг в чипсете видюхи.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 09-08-2007 | Отправлено: 19:58 26-08-2010
ASKs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
этот баг в самих некоторых видяхах. на качественных таких проблем не бывает. и драйвера тут не причем. это брак!
надо сразу просить заменить ее на другую (пока не подберется стабильная), если не хотите в будущем проблем.  
или перейдите на видяхи от ATI - очень стабильные штуки.

Всего записей: 635 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 18:49 07-09-2010 | Исправлено: ASKs, 18:52 07-09-2010
AlexeyDT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем.  у меня такая проблема:
 Купил себе месяц назад Асус 9800 ГТ 1 гиг. Радуюсь, игрушки летают все. (при 1гиг оперативы(!) )  
 После многих игрушек - захотелось поставить нид фор спид карбон. игрался дня 3, на 4ый день запускаю её, играю, и екран резко начал показывать синий\белый\красный цвета на екране, как будто он згорел, или разбился\раздавился, пройдя 15 сек. засветилась всеми известная синия картинка,  конечно я перезагрузил его. Уже в биосе на екране начались показывать точечки, пятна, заместь букв - иероглефы и даже в тех местах где нет символов.  что страшно - уже в досе и в биосе!!!. ну то ладно.   (даже тут видно , что есть точечки, как глюки какието)
при строке загрузки виндовс - всё норм. но уже при выборе пользователия - ужас, всё страшное, как будто реально монитор разбился. и снова через 15 сек где то выскакивает эта синея фотка .  
 Зашел сюда , почитал. Запустил в безопасном режиме - всё ок, нет ни пятен, ни полос. убрал дрова. перезапустил. поставил дрова. перезапустил в нормальном режиме - всё равно ... ничего не понятно, потом синея картинка.  
вытащил карту - почистил, посмотрел . проверил на температуру. ничего не грееться, всё нормально работает.
   Без карты - работает нормально.  
Обьясните как чайнику, что лучше делать, как бороться!? я 10 лет на своем компе не игрался в нормальные игрушки. помогите )
 ИМХО - дрова , что то нужон делать с дровами.  
 
 
Добавлено:
В общем поставил я Рива тюнер
 При Биосе - иероглефы остались. При видновс - ужас пропал. но задница осталась.  
 Тоже, показывает точечки , разрешение больше нельзя поставить, цвет - 4 бита, тоже нельзя изменить...  
 беда. я не знаю что делать(

Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-10-2010 | Отправлено: 20:11 28-10-2010
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeyDT
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56613

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:33 28-10-2010
AlexeyDT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так ей хана ? или что ? гугл я знаю . жарить в духовке как то не хочу. нету градусов.
 что то нету не то что бы 80 % а даже наоборот. не хочу что б она сразу сдохла.  
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-10-2010 | Отправлено: 21:55 28-10-2010
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeyDT
Если брал с рук, т.е. без гарантии, можешь жарить. Хуже ей уже не будет.

Всего записей: 10961 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:07 28-10-2010
AlexeyDT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жалко жарить. просто есть надежда что её "вылечить" можно как то...
 может кто еще посоветует, может что с дровами как то умудрить?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-10-2010 | Отправлено: 00:00 29-10-2010
AlexeyDT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем вот.
 Пока что работает .
 Что я сделал - снял кулер. Завернул в фольгу. и на открытый огонь на газовой плите. минуты 1-1.5.  и всё. развернул, не ждал охлаждения и поставил - с огромным удивлением работает. игрушку еще не запускал. Сделал так  - потомучто не выдержал уже. всё равно дохлая уже была... Но тоже говорю, не заставляю так делать со своими...
 
Добавлено:
Не ребята. лажа.  Включил игрушку - работает 5 сек, лаги на екране... и виснит.. при перезагрузки вернулись родные иероглефы ..... !!(((( не знаю теперь всё наверное...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-10-2010 | Отправлено: 23:56 01-11-2010
AlexeyDT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так, еще дело :  
 Решил добить её. пропёк в духовке.
  пока работает))) глюки есть при сильных нагрузках карты, но иероглефы пока что не возвращаются ...
 
Добавлено:
если надоел - говорите.  
 Иероглефы появились. видяхе место уже на свалке((((((((((((

Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-10-2010 | Отправлено: 21:03 02-11-2010
AlexeyDT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Снова пропёк - снова работает) поставил частоту маленькую в настройках Ривы - вроде бы работает - пока что.. =\

Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-10-2010 | Отправлено: 18:18 14-11-2010
RHL21

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!Помогите плиз!
У меня видиокарта nVIDIA GeForce 8800 GT!!  
И у меня такая проблема!Когда я начинаю запускать игры у меня она включается,и потом через несколько секунд на экране появляются всякие точки,одним словом всё на экране перекашевает!Почитал предыдущие сообщения,и ниче не понял(я в компах не профи),так что будьте добры,помогите разобраться с  проблемой(и желательно чтоб вы мне предлогали свои варианты действия,с четким изьяснением)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-11-2010 | Отправлено: 19:18 14-11-2010
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RHL21
Что ж тут непонятного? Яндекс - "жарим видеокарту". Читаем статьи, думаем, что доступнее, пробовать самому или в сервис отнести.

Всего записей: 10961 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:26 15-11-2010
AlexeyDT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таки помогло, но не надолго))) чем правильней "пожарить" , тем дольше работает.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-10-2010 | Отправлено: 23:13 15-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Ошибка nv4_disp.dll


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru