Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Монитор гаснет через секунду после включения

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildCatrin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В биос, конечно, можно было выйти, а сейчас просто выскакивает надпись на (белым по черному): NVIDIA RAID IDE ROM BIOS 4.60 Copyright (c) 2004 NVIDIA Corp. (да, старенький он у меня) и дальше ничего...
 
"Попробуйте вставить в привод любой загрузочный диск(CD или DVD) - инсталяционный с виндой, утилитами разными, и т.п... и запустить комп. Будет ли происходить(на экране должна быть надпись, что старт идет с CD ROM) загрузка с диска и как..." - попробовала, старт был с CD ROM, появился экран с выбором действия... всё было нормально
 
писк системного динамика пристарте компа есть...
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 20:19 23-07-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...попробовала, старт был с CD ROM, появился экран с выбором действия... всё было нормально ..."
 
Если все нормально, то попробуйте загрузится с Live CD. Ищите в инете образ загрузочного CD-диска, обычно в формате *.iso. Скачиваете этот файл и можно с помощью той же Nero и используя чистый CD-диск можно записать загрузочный диск с ХР-шкой. Вот ее и надо грузить с привода и посмотреть на результат...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:16 23-07-2010
Kostiq74

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая же тема, монитор гаснет ошибок не пишет.
В кс:с поиграю часик и начнется морока с монитором
пришлось сменить видяху т.к. полетела система охлаждения
Теперь стоит GeForce 7600 GS и всеравно гаснет. Проверял у друга монитор и видяху GeForce 7600 GS всё прекрасно робит в чем загвотска?
 
Компу 3 год идёт  
 
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     E4500  @ 2.20GHz (2200 МГц)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-08-2010 | Отправлено: 09:11 08-08-2010
ctas93

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
такая проблема, после включения компа моник гаснет(с противным звуком таким, на скрежет похожим) нет никаких сообщений об ошибке, изображение чуть-чуть проступает. Если выключить, а потом снова включить монитор то изображение появляется (! не всегда)
это началось после того, как слетела старая видяха (теперь радеон HD 5450 ), либо после того, как химичил с кабелем)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 15:26 24-11-2010
Zema89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Винда грузится, монитор показывает, но через секунду показа рабочего стола гаснет; выкл-вкл - опять секунда работы. В автозагрузке есть ТоталКомандер, когда на него попадает еще работает, закрываю - гаснет. В безопасном режиме, при низком разрешении работает. что может быть?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 21:09 15-12-2010
Fenix210



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я бы сразу подумал на видяху, хотя сначало надо затестить моник на другой машине

Всего записей: 100 | Зарегистр. 12-07-2008 | Отправлено: 21:43 15-12-2010
PortnOFF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем времени суток!
Суть проблемы. Монитор (Sync Master 940N) гаснет через 2-3 секунды после включения ПК (процессор Intel Core 2 Duo E6750; материнка ASUS P5K-V G33; корпус ATX 460W Cooler Master; видеокарта MSI N GF 240 GT 512).  
То есть он определяется, но  включается когда на экране появляется "Лого", либо когда "бегунок" на чёрном фоне... И чёрный экран. После полной загрузки (минуты через 3) я выключаю монитор и включаю кнопкой на панели. Результат: появляется рабочий стол (с меньшим разрешением экрана, возможно 800х600) на две три секунды и гаснет.
Подобное я уже читал в этой ветке, но, думаю  что ситуация у меня несколько иная, чем проблемы с БП (конденсаторами). Дело в том, что я откинув SyncMaster, подключаю свой старенький, от царя-гороха 14 дюймовый монитор, и он идёт. Правда что-то там "пошуршал и установил".
Стало-быть если бы это БП, то и мой "раритет" не давал картинку тоже.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Может это Монитор? Ну так ведь даёт изо 2-3 секунды.
Подскажите...
 
P.S. С включённым монитором (14"), захожу в диспетчер устройств, - никаких "жёлтых вопросов" не стоит. Всё работает правильно.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-01-2011 | Отправлено: 23:26 25-01-2011 | Исправлено: PortnOFF, 23:40 25-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PortnOFF
- а если "затормозить загрузку", т.е. нажать кнопку входа в настройки биоса. Или загружать с привода какой нибудь DOS или Acronis и т.п... Как ведет себя монитор.
- а блок питания монитора встроенный или внешний. Частая беда у самсунгов с блоком питания, с внешним - "подсаживаются" они с выходным напряжением...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:09 26-01-2011
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PortnOFF
Это все же БП. Только не системного блока, а самого монитора. "Лечится" заменой вспухших конденсаторов. Их там 3-4 штуки, крупные, в газа бросаются. Вольт эдак на 25.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 07:24 26-01-2011
PortnOFF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to  rodrigo_f
С диска, или в биос, загружается. Только не отражается на экране.
 
to komandor
Я просто не подумал, что БП может быть в самом мониторе (он же плоский?!).
Интересно, моих знаний (объём в размере "кружок радиолюбителя" в Доме Пионеров в Стране Советов) хватит ли для замены этих самых конденсаторов.  А то гарантия закончилась чуть больше месяца назад.
 
 
Добавлено:
to komandor
Вообщем то я уже разобрал свой монитор. То ли я извлёк?  
Изо прилагаю.
http://img833.imageshack.us/g/dsc01003g.jpg/  
http://img194.imageshack.us/i/dsc01004nt.jpg/
 
Вроде вид у них не плохой.
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-01-2011 | Отправлено: 13:19 26-01-2011 | Исправлено: PortnOFF, 15:17 26-01-2011
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
транс прозвони, большой , черный
дохнут как мухи на этой модели

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 19:02 26-01-2011
PortnOFF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"...транс прозвони, большой , черный  
дохнут как мухи на этой модели..."
 
Если это мне, то что это такое "транс"?
 
 
Да, "транс" наверно это трансформатор. Но прозвонить я его не смогу.  
Паяльник, отвертка и пассатижи, вот весь мой набор инструментов.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-01-2011 | Отправлено: 19:14 26-01-2011 | Исправлено: PortnOFF, 20:43 26-01-2011
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тогда в сервис получается

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 23:08 26-01-2011
makiss89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здраствуйте.
У меня такая ситуация, погас монитор (жк TIBURON "17 TFD-LCD), когда перезагрузил комп, он начал работать по 1-2 сек.,как много раз описывалось выше. После этого я подключил другой монитор (бочка MAG 570), с ним при включении компа всё нормально, но когда появляеться значёк винды, он гаснет.
 
 
Добавлено:
Переустанавливал ОС,посоветовали знакомые, если это делать с MAG, то в конце установки перезагрузка, а потом все цвета искажены. Только если подключать TIBURON, то весь процес установки нормальный, исключая что приходилось постоянно включать-выключать монитор, что бы видеть что там присходит , а потом подключать MAG, тогда нормально. Но продержалось всё это не долга, через пол дня вся история повторилась...  И вот что может быть?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-04-2011 | Отправлено: 23:42 15-04-2011 | Исправлено: makiss89, 00:03 16-04-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
makiss89
Получается, что у вас комп глючит сразу с двумя мониторами. Значит или оба монитора неисправны, или видеокарта или шнуры.
Остается проверить(или поменять) видеокарту на другом компе. Или ваш монитор подключить к другому компу для проверки - для более детального диагноза.
Так же попробовать заменить(осмотреть разъемы) соединительный кабель...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:52 16-04-2011
makiss89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю не в маниторе дело, так как MAG новый, да и подключал ЖК ТВ, с ним всё так же. И видяху нашёл какую то, раньше у меня с ней иероглифы по всему экрану появлялись. И с ней тоже самое.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-04-2011 | Отправлено: 09:49 16-04-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
makiss89

Цитата:
при включении компа всё нормально, но когда появляеться значёк винды, он гаснет.  

А если загрузить с привода Live CD или ей подобные -как будет. Перед этим сбросьте настройки биоса по умолчанию.

Цитата:
И видяху нашёл какую то, раньше у меня с ней иероглифы по всему экрану появлялись. И с ней тоже самое.

Так надо нормальную видеокарту взять...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:14 16-04-2011
quinkan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вариация неоднократно описываемой здесь проблемы. Так же монитор после включения через 1-2 сек. гаснет. Я сразу подумал, что блок питания и убрал подальше. НО! свершилось чудо, включив его снова через пару месяцев, он отлично заработал. Я сильно удивился, регенерация ?. Он опять проработал исправно около недели и сломался снова. В общем его так постоянно колбасит: неделю работает - неделю отходняк (примерно). Может кто-нибудь прояснить возможные причины ? По идее поломка легко устранимая, раз он возвращается к работе ! Да и если всё равно в сервис нести, лучше конкретней представлять проблему, иначе навешают лапши и придумают сами себе ремонт на пару тысяч.
 
Монитор: ViewSonic VX715
Спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-06-2011 | Отправлено: 15:15 24-06-2011
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По идее поломка легко устранимая

Аппендэктомия - тоже в принципе простейшая операция
Вот Вы, например, почуяли неладное, и вместо того, чтобы открыть и полазить в потрохах хотя бы мультиметром,
Цитата:
убрал подальше
Допустим, Вы будете точно знать причину. Не понесете в ремонт или платить откажетесь?

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:14 24-06-2011
Disens

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая же как и были описаны выше, но если несколько раз включить-выключить монитор, то в итоге начинает нормально работать. После выключения питания все повторяется по новой.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-07-2011 | Отправлено: 11:39 18-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Монитор гаснет через секунду после включения


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru