Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Решено: Intel HD graph дисплей в Win7 не показывет через DVI

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Imageman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Intel HD graphics проблема с DVI
 
Сиптомы:
1. Через VGA работает нормально, драйверы установлены, когда был шнур VGA
2. При подключении через DVI экран уходит в эноргосберегающий режим.
3. При рестарте компьютера на экран выводится картинка с BIOS, начинается загрузка Win 7, но при начале отрисовки десктопа изображение на экране монитора пропадает.
 
Решение проблемы:
 
   
Открываем Панель управления и отключаем адаптер дисплея, при этом Windows показывает в режиме VGA
Control panel -> System -> Device Manager -> Display Adapter -> Right Click on The Intel HD Graphics -> Disable Device
 
Включаем снова, после этого изображение должно появиться на мониторе уже через DVI шнур.
Control panel -> System -> Device Manager -> Display Adapter -> Right Click on The Intel HD Graphics -> Enable Device
 
Решение найдено на просторах интернета (в частности решение упомянуто тут http://communities.intel.com/message/151064 и тут http://communities.intel.com/thread/26877)
 
PS. Я все эти операции проделал через Remote desktop

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 11:21 21-03-2013
ireinvader

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть уточнение. Данный способ работает но только до первой перезагрузки. Для того что бы работало каждый раз я предлагаю решение в лоб. Создаем CMD файл в любом месте на диске и прописываем в нем две строки.
devcon disable PCI\VEN_8086&DEV_0152&SUBSYS_D0001458&REV_09\3&11583659&0&10
devcon enable PCI\VEN_8086&DEV_0152&SUBSYS_D0001458&REV_09\3&11583659&0&10
 
Внимание! Вендоры у вас могут быть другие.
Далее ссылку на файл кидаем в автозагрузку и вуаля, при перезагрузки карты выключится и включится.
 
Маленький совет, я убрал спящий режим а оставил только отключение монитора, иначе из спящего опять ничего не будет видно...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 00:23 23-07-2014
Imageman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, я на этот способ с devcon.exe   тоже наткнулся и тоже так и сделал (только поставил в шедулер с административными правами). Сам devcon  качал у мелкософта.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 11:33 23-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Решено: Intel HD graph дисплей в Win7 не показывет через DVI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru