Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » подключение двух мониторов на выход одного компа

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно подавать одно и то же изображение с одной видеокарты на два монитора одновременно. Слышал, что это возможно с использованием DisplayPort,  
Расширить рабочий стол на другой монитор не предлагать, изображение становится хуже, разрешающая способность должна быть на мониторах одинакова и т.д. Нужна полная независимость видео каналов, но общий источник видеосигнала.
Как это можно реализовать? Если видеокарта HD Radeon 7750 DVI; DP; HDMI.  
Правда она у меня еще новая, нужно ее изучить, может она позволяет и качественно расширять рабочий экран на два монитора?
попробовал подключить получается не очень - один выход у меня на монитор - DisplayPort  кабель -  разрешение 1600 х 900; второй монитор подключается по DVI - 1280х 1024 и если выводить изображение на два монитора, то падает разрешение на широкоформатном и на другом не очень тоже хорошая картинка.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:45 30-04-2013 | Исправлено: krserv, 02:01 01-05-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv

Цитата:
Правда она у меня еще новая, нужно ее изучить, может она позволяет и качественно расширять рабочий экран на два монитора?

Вот именно, изучайте. Только в этом режиме каждому монитору можно выставить оптимальное разрешение экрана. А при клонировании, да с учётом разной геометрии мониторов, это невозможно.  

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:36 01-05-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только в этом режиме каждому монитору можно выставить оптимальное разрешение экрана.  

 
так они смогут одно и то же изображение принимать от одной видеокарты, но с разным разрешением экрана, если видеокарта на чипсете HD 7750? Только одна видеокарта, не сдвоенная.
 
Т.е мне нужно создать среду - один компьютер, два монитора - один для преподавателя, другой для обучаемого, и соответственно две usb мыши и клавы на каждое рабочее место.
 
Смотрю в менеджере создания рабочих столов: ставится один из мониторов главным, а затем второй - Duplicate; Extend; Replace.  
Но я не вижу возможности их независимой работы друг от друга с одним и тем же источником сигнала с видеокарты.
Т.е если я выбираю Replace то каждый из мониторов будет работать со своим оптимальным разрешением, но только один из них, а не два сразу.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 21:22 01-05-2013 | Исправлено: krserv, 22:00 01-05-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » подключение двух мониторов на выход одного компа


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru