Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » 2-х монитора HP ZR2440w на Nvidia Quadro FX 3800 по по Displ

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vidosick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотелось бы понять, почему у меня на 2-х мониторах HP ZR2440w, подключенных по Display Port к Nvidia Quadro FX 3800, второй монитор определяется как первый, а первый как второй. Причем никаким образом это изменить мне не удаётся. Всё бы ничего, но зачастую приложения стартуют на правом мониторе и видна только левая половина их рабочего окна. Конечно, я могу перетащить их справа налево, но почему такой косяк? Причём, такая ситуация как в драйвере Nvidia, так и в винде, в свойствах экрана.

 
Я знаю, что можно мышью поменять картинки мониторов местами, но это ничего не меняет, кроме того, что граница экрана расширенного на 2 монитора десктопа оказывается по центру, а продолжение рабочего стола с края правого монитора (мышь переходит с края правого на левый).
Более того, даже если выключить второй монитор, то первый всё равно определяется как второй.

в общем полная чихарда..
Да, я пробовал перетыкать кабели в мониторы, но представьте себе, что это вообще ни на что не влияет!
такое впечатление, что местА пространства, где стоят мониторы имеют разные физические свойства
Смешно? а мне нет..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 06-10-2009 | Отправлено: 15:37 27-09-2013 | Исправлено: Vidosick, 15:38 27-09-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vidosick
На второй картинке есть поле "Make this my main display". Если в нём поставить галочку?

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:26 27-09-2013
Vidosick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen

поставил. это не меняет нумерацию мониторов, но помещает меню "старт" на правый монитор и делает его левой частью расширенного десктопа (мышь переходит с правого монитора на левый на правой границе правого)
кроме того, у меня стоит Avid Media Composer, в руководстве которого рекомендовано управлять конфигурацией раобчего стола через контрольную панель Nvidia, а не средствами Windows
Вот ещё вариант: перетащил мышью мониторы и обозначил праймари первый

опять граница рабочего стола оказалась между мониторами
при этом в контрольной панеле Nvidia тоже самое:

+ поменял кабели подключения мониторов местами. НИЧЕГО не изменилось: левый подключённый первым сначала стал основным, а при подключении второго справа, левый перешёл направо, а правый налево!
 
Попробую сейчас скачать что-нибудь для мониторов с сайта HP, хотя надежды мало.
 
зы вообще, складывается впечатление, что этот Display Port вещь в себе. У меня раньше не было подобных проблем при поключении через DVI, правда стояли мониторы NEc 1990FX. HP брал с расчетом подключить по Display Port. Из двух мониторов из коробки первый же оказался бракованный, по Display Port вообще не определялся. Заменили. Подключил. Вот теперь мучаюсь.
Могу ещё добавить, что раньше мониторам на DVI отключал питание кнопкой, оставляя сутками работать запущенные программы (обсчёты и пр.). Теперь если отключить питание на этих мониторах, то Avid, например, выдаёт ошибку. Такое впечатление, что отключение мониторов, подключенны по Display Port, воспринимается системой более жёстко, как если бы, например, вытащили контроллер прямо во время работы.
 
ззы может Nvidia или HP создавали арабы или израильтяне, или создавалось для них, ведь кажется на ближнем востоке всё справа налево))
==========
скачал я отсюда их  
HP ZR2440w IPS LCD Monitor Driver (не стоял оказывается)
и HP Display Assistant Utility
перегрузился, во время перезагрузки переткнул кабели так, чтобы загрузка шла на левом мониторе.
ничего не поменялось,  
но Assistant Utility добавила значок на все открываемые окна и приложения с возможностью указать где им находиться.
   
 
пока без проблем.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 06-10-2009 | Отправлено: 11:29 28-09-2013 | Исправлено: Vidosick, 14:18 28-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » 2-х монитора HP ZR2440w на Nvidia Quadro FX 3800 по по Displ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru