Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » монитор, видеосистема засыпает и не просыпается

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не могу понять в чем проблема - монитор Nec EX 201W, DP - video - Radeon HD 7750
Driver - последний релиз. Стоит Саtalyst Control Center - удалял и без него проблема остается. В настройках оси - Win7-64 - все режимы засыпаний отключены
Тем не менее почему-то монитор засыпает - у него у самого в меню какие-то сложные настройки по энергосбережению, я не могу понять как их правильно настроить там и датчик присутствия и IPM settings - выставил стандартные.  
Но проблема в том, что он после не просыпается. Приходится перезагружать комп. Отключение и включение монитора, переключение на другой источник - не помогают.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 02:25 25-02-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Уточнение: Вы абсолютно уверены, что именно монитор засыпает? Проверяли с другим монитором?
Дело в том, что такое засыпание - исключительная редкость. А вот Комп виснет (зависает, висит). Часть III у каждого второго.

Всего записей: 10962 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:28 25-02-2014
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да в том то и дело, что не знаю что это, происходит это тогда когда я монитор выключаю, если просто ставлю систему в ждущий режим, то все корректно отрабатывает, а вот если выключаю питание на мониторе, то приходя не могу включить, но в ждущий режим я не всегда могу систему ставить, т.к например VPN сервис работает или еще что-нибудь.
 
Добавлено:
при включенном мониторе, такое не происходит, только когда я его выключаю кнопкой (сенсорной) по питанию
получается если потом комп сам уходит в ждущий режим, то монитор после включения питания не просыпается.
Можно будет попробовать соединить не через DP, a через DVI - может это проблемы с интерфейсом DP?
Где-то глюк с power management я полагаю

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 11:08 25-02-2014 | Исправлено: krserv, 11:15 25-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » монитор, видеосистема засыпает и не просыпается


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru