Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Не определяется видеокарта

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил в магазине Юпитер-юг города Сочи (www.upiter.ru) уже готовый системник, там же в их сервисном центре вставили в него карту карту GTX660, установили windows 7 64, когда пришел домой столкнулся с серьезной проблемой, я в шоке!!!. Загрузившись семерка показывает в диспетчере задач видяху с желтым воскл. знаком. В свойстах пишет "устройство остановлено так как сообщило об ошибке (код.43). Комп при этом работает медленно, кликаю правой кнопкой мыши на рабочем столе и жду чуть ли не минуту пока не появиться окно, работает только встроенная интеловская карта. Иногда после перезагрузки видеокарта определяется нормально и быстродействие хорошее, но это ненадолго до следующей перезагрузки. Были такие моменты когда сам системник работает, но изображение не выводиться на монитор, короче комп живет своей жизнью."Специалист" мастер из севисного центра что-то временно сделал, что комп, снова заработал, но когда пришел домой через пару часов после перезагрузки проблема вернулась. Сервисный центр гворит что все нормально, это я якобы виноват,видете ли обновил с офиц сайтов заводские драйвера ( а с ними проблема также была) - доказать и заставить их капитально починить комп не могу и деньги вернуть уже не могу.Что же делать?
Драйвера все заводские на компе, вирусов точно нет, биос обновил до последней версии f9.
Процессор:    INTEL Core i5-4430 (3.0 Ghz) S-1150
Системная плата:    GigaByte Socket-1150: GA-B85M-D3H
Оперативная память:    4096 Mb DDR3 PC12800
Жесткий диск:    1000Gb WD (7200, 64Mb) SATA-III
Привод CD/DVD:    DVD+R/RW Toshiba Samsung SH-224
Блок питания: 450W
Система: Windows 7 64 bit
 Помогите, может у кого патч есть или скажите что точно поможет.
p.s. если вы знаете хорошего проверенного мастера в Сочи, то дайте пожалуйста в личку данные, как его найти.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 16:25 27-02-2014 | Исправлено: Gadavre, 11:40 03-03-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
доказать и заставить их капитально починить комп не могу и деньги вернуть уже не могу
Почему? Идите в отдел ЗПП.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:31 28-02-2014
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
работает только встроенная интеловская карта.  

Так зайдите в настройки bios и отключИте её.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 02:42 28-02-2014
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отключение в биосе встроенной карты проблемы не решило.
Позвонил в отдел зпп сказали что можете вернуть деньги в течении 12 дней со дня продажи , но будьте готовы к судебным тяжбам. Даже если будет решение суда о возвращении денег, то фирма вполне может затянуть выплату долгие годы, ведь регламента времени в течение которого фирма обязана выплатить деньги по закону не существует.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 10:32 28-02-2014 | Исправлено: Gadavre, 10:40 28-02-2014
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в РЕ можно Xemom1 образ скачать на форуме среде проверь как будет работать.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 10:36 28-02-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre
Попробуйте договориться о возврате только видеокарты, посидите на встроенной. Посмотрите как себя ведет.
 
Попросите заменить на другую карты этой же модели или другой модели. Например, на ATI.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 10:41 28-02-2014 | Исправлено: Akam1, 10:46 28-02-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre
а доп питание к карте подключено? БП мощности хватает?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:52 28-02-2014
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мощность блока питания 450 watt. Не знаю хватает ли этого для моей системы, потому и написал здесь.
Так лучше не писать заявление о возврате? А то мне уже нужно определиться завтра иначе 12-дневный срок закончиться и я теряю возможность судиться с фирмой, хотя мне этого вовсе не хочется.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 11:18 28-02-2014 | Исправлено: Gadavre, 11:24 28-02-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre

Цитата:
Не знаю хватает ли этого для моей системы

модель какая? доп питание (отдельные провода) подключено к карте?
450 это необходимый минимум, в принципе.
http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-660/specifications
но если левый производитель, то может и не выдавать.
 
ps: хотя, конечно, мощность ей требуется под серьезной нагрузкой.
 
а вставить карту в другой комп нельзя или под пломбой?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:24 28-02-2014 | Исправлено: Cheery, 11:28 28-02-2014
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Модель блока компа в документах не указана, так что не знаю. Может есть прога, которая выведет мне модель блока?
А что, если мощности блока не хватает по идее компьютер не должен включаться, разве не так?У меня системник то включается, но часто изображение не выводиться на монитор вообще. Было и такое, нажимаю кнопку включения, комп думает 2-3 секунды и только потом начинает работать.
Карта под пломбой, комп на гарантии.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 11:31 28-02-2014 | Исправлено: Gadavre, 11:36 28-02-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre
в зависимости от ситуации карте может не хватать питания для нормальной работы.
правда, как и писал, обычно потребность в питании возникает при работе с 3D графикой.
 

Цитата:
комп думает 2-3 секунды и только потом начинает работать

это нормально.
 

Цитата:
Может есть прога, которая выведет мне модель блока

нет, они не подключены к цифровым шинам данных, чтобы "интеллектуально" о себе заявлять )
 
открыть и посмотреть, если нет пломбы.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:34 28-02-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre
Тут только два варианта: либо БП дуркует, либо проблема в драйверах - больше склоняюсь к первому.
Насчёт драйверов: полностью удаляются для обоих карт; первыми устанавливается Intel, затем Nvidia.

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 11:35 28-02-2014
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tnoz
Устанавливал  заводские драйвера с дисков сам на чистую систему, сначала интеловские, затем Nvidia, результата нет.Неужели блок питания? Когда система загружается без видеокарты, падает резко быстродействие системы и экран монитора становиться ослепительно светлее. Я подумал, что что-то  с планками памяти. Неужели блок питания так может влиять на систему?
 
Добавлено:
Может ли кто нибудь произвести эксперимент? Если вытащить ваши планки памяти  с компа и запустить его, то будет ли определяться ваша видеокарта (не встроенная)?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 11:42 28-02-2014 | Исправлено: Gadavre, 11:52 28-02-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre
Цитата:
Если вытащить ваши планки памяти  с компа и запустить его, то будет ли определяться ваша видеокарта (не встроенная)?
Если вытащить ВСЕ планки памяти, то плата просто не запустится, о чем скажет писком (при наличии спикера).
Цитата:
Когда система загружается без видеокарты, падает резко быстродействие системы и экран монитора становиться ослепительно светлее.
Без какой карты?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 11:50 28-02-2014 | Исправлено: Akam1, 11:51 28-02-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre
 
Цитата:
Я подумал, что что-то  с планками памяти.

Не могу связать код 43 с памятью, думаю вряд ли, но вот настройки биос не мешало бы проверить, как например здесь Ссылка

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 11:51 28-02-2014 | Исправлено: Tnoz, 11:52 28-02-2014
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Если вытащить ВСЕ планки памяти, то плата просто не запустится, о чем скажет писком (при наличии спикера).

Кстати бывает такое: после нажатия на кнопку включения системник вместо одного писка начинает многократно пищать.

Цитата:
Без какой карты?

Я имел ввиду когда система загружается без дискретной карточки gtx660
 
 
Добавлено:
Tnoz
Биос обновил с офиц сайта, но вашей статьей не могу воспользоваться так как в моем биосе нет этого "Memory Hole Remapping"  у меня даже нет сброса настроек по дефолту, только загрузка оптимизированных настроек.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 11:56 28-02-2014 | Исправлено: Gadavre, 13:40 28-02-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
система загружается без дискретной карточки gtx660
Эээ.. Системник под пломбой. Как вы загружаете без дискретной карты?
Цитата:
падает резко быстродействие системы и экран монитора становиться ослепительно светлее.
Вероятно работает встроенная.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 14:10 28-02-2014
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эээ.. Системник под пломбой. Как вы загружаете без дискретной карты?
То есть система уже загружается с разрешением встроенной карты и его уже не изменить на родное разрешение монитора 1440 на 900. Все 3D приложения просто не запускаются. Загрузившись семерка показывает в диспетчере задач видяху gtx660 с желтым воскл. знаком. В свойстах пишет "устройство остановлено так как сообщило об ошибке (код.43).  Как я уже говорил комп живет своей жизнью. После многократных перезгрузок иногда gtx 660 определяется и все нормально.  Выключил комп, включил через 10 минут и снова работает только встроенная.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 15:12 28-02-2014 | Исправлено: Gadavre, 15:16 28-02-2014
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre

Цитата:
Мощность блока питания 450 watt

Как вам уже написали, 450 китайских ватт могут на деле оказаться 200 реальными.
Если корпус опечатан и доступа к БП нет, посмотрите хотя бы основные напряжения в Аиде, HWinfo, т.п.
 

Цитата:
 бывает такое: после нажатия на кнопку включения системник вместо одного писка начинает многократно пищать

Цитата:
Я подумал, что что-то  с планками памяти

Цитата:
падает резко быстродействие системы и экран монитора становиться ослепительно светлее

Как вариант -- плохой контакт проца в сокете, lga штука хлипкая. Внешне может проявляться как трудновоспроизводимые глюки памяти, pci-e, видеовстройки, ЮМ.
 

Цитата:
А то мне уже нужно определиться завтра иначе 12-дневный срок закончиться и я теряю возможность судиться с фирмой

Для начала надо определиться, действительно ли у вас аппаратные проблемы, или таки программные -- ибо во втором случае вы ничего в суде не добьетесь. Скачайте какой-нибудь "Live CD", загрузитесь с него (отключив видеовстройку в bios) и посмотрите, как будет работать.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 17:21 28-02-2014
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для начала надо определиться, действительно ли у вас аппаратные проблемы, или таки программные -- ибо во втором случае вы ничего в суде не добьетесь
Винда лицензия, драйвера официальные, глючит чистая как слеза ребенка винда, как может быть программная ошибка?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 18:24 28-02-2014 | Исправлено: Gadavre, 18:29 28-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Не определяется видеокарта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru