Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Быстрая смена интегрированной и дискретной видеокарт

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно мучает этот вопрос, часто встречаю ноутбуки с двумя видеокартами.
Теперь сам столкнулся, купил ноутбук с двумя видеокартами.
 
Что бы я не запускал - игры, браузер, конвертеры(которые всегда используют Intel QuickSync вместо nVIDIA CUDA) - всегда используется интеловская карточка. Сужу по загруженности видеокарт в GPU-Z.
 
Даже Firefox

 
А теперь собственно сам вопрос - есть ли программа для быстрой смены(switch) видеокарт?
Или как-то по другому можно решить данную проблему?
 
Видеокарты Intel HD4000 и GeForce GT750M.
Я бы не переживал, если бы разница в производительности была минимальной, а тут 6-икратная разница.
Система Windows 8.1 Update 1 x64

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 19:12 28-06-2014 | Исправлено: Engaged Clown, 19:30 28-06-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
Панель управления NVIDIA-  управление параметрами 3D. Дальше, либо в Глобальных параметрах указать, какую карту использовать всегда, либо в Программных настройках указать для нужной программы.
По идее, драйвер сам должен отрабатывать.  
У AMD, на мой взгляд, этот механизм работает хуже. Мнение личное, не для выяснения "истины".
P.S. Под рукой нет ноутбука с такими картами. Но, по памяти: правый клик на исполняемом файле и выбрать с какой картой запустить. Это для разовых запусков.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 20:22 28-06-2014 | Исправлено: Dobrezov, 20:25 28-06-2014
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Но, по памяти: правый клик на исполняемом файле и выбрать с какой картой запустить. Это для разовых запусков.

Меня бы и такой вариант устроил бы, но какой софт добавляет в контекстное меню данный пункт?
PS по поводу дров проверю, спасибо.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 19:17 29-06-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
Драйвер добавляет... C офф.сайта. Вот под карточку последний (извиняюсь за очевидность):
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/76029/ru
Т.е., никогда не пользовал сторонний софт для данных целей.  
Не исключаю, что есть какие-то частные затруднения. Но, в рабочем-нормальном состоянии драйвера и его программного обеспечения - не должно быть проблем.
P.S. "Правый клик на исполняемом файле" - чегой-то вспоминается мне, что это и на ярлыке от файла работает.  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:27 29-06-2014 | Исправлено: Dobrezov, 20:00 29-06-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Быстрая смена интегрированной и дискретной видеокарт


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru