Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Аппаратное декодирование FullHD на видеокарте 7900GS AGP

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже продал весь этот старый хлам. Core Quad Q9650 со своими 4-мя ядрами на частоте 3.6 ГГц в DXVA не нуждается в принципе. Но вывод в общем такой, что если железо поддерживает DXVA то оно заводится сразу без плясок с бубном в настройках LAV Video Decoder или FFDshow.
Да купить материнку с PCI-Ex сейчас не проблема, они на Авито копейки стоят.

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 23:36 24-05-2015
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и еще память, процессор, блок питания, кулер, новые карты расширения (хотя можно купить карту с тремя пси слотами, но две карты все же придется приобрести). переустановить систему, ковыряться с новым железом, подбирать настройки дрова. несколько месяцев убить на понимание свойств и возможностей новых процессоров, чипсетов, обзоры отзывы, и что к ним присобачить. выкинуть старый комп. и в итоге смотреть хд, лазить в инет и радоваться что теперь при неободимости пойдут новейшие игрушки. у меня есть компьютер новый мне не нужен. у меня корректно дос работает, все веса видео режимы, загрузчики любые, все системы - дос, 95, 98, нт, 2000, 2003, хп, виста, семерка. в биос зашит плоп. еще бывают заводские браки, битые планки памяти, непонятные включения выключения, пердящие колонки, конфликты драйверов. с каждым годом качество железа падает. пока это все настроится, заработает, пока я разберусь где все перемычки, как все это обслуживать - мне и никакого кина не надо будет. я до сих пор про свое железо что то новое узнаю, и только до ссе2 добрался, дальше времени нет, и к счастью ссе3 не поддерживается.
а ну да еще юсб 3 появится. я юсб вообще не пользуюсь. а софт. половина софта может не заработать, конфликтовать, новые версии искать. пока это все сладится заработает, я умру уже. я на это все свое время тратил уже, а его не так много.
год назад на помойке купил процессор, который когда я комп покупал стоил больше штуки баксов под заказ. комп и так тянуть в полтора раза быстрее стал. тогда комп и так как машина обошелся.
 
с видео ускорением процессор освобождется, ничего не тормозит, и можно при просмотре кина например какой то процесс запустить. лучше когда оно есть чем когда его нет

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 00:53 25-05-2015 | Исправлено: bomzzz, 01:31 25-05-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня была сборка Athlon64 3500+ сокет 939, MSI Neo4 Nforce4 с PCI-Ex и видеокарта GeForce 9800GT.
Там реально ускорение просто спасало одноядерник, потому что один он без видеокарты даже 720p с высоким битрейтом не мог вытянуть выше 15 FPS и как следствие, кучи пропущенных кадров.
Продал это хламье за 1000 рублей на Авито без видеокарты.  
Ну прошел век одноядерников, всё - в 2015 году на них даже Youtube тормозит и флеш-браузеры.
Я себе поставил серверные процы Intel Xeon E5450 (аналог Q9650), если интересно то LGA771-775 mod в Яндексе наберите. 4 ядра, 8 гигов памяти, видеокарта Radeon HD7950 3GB GDDR5 - доволен как слон.
И обошлось недорого, заказывал железки на Авито, но правда пару раз попался мошенникам на крючок.

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 21:27 25-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Аппаратное декодирование FullHD на видеокарте 7900GS AGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru