Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Охлаждение Radeon HD 6970

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ViperV5



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер, помогите подобрать охлаждение для референса XFX 6970. Мало того, что шумит, как пылесос, так еще и не охлаждает совсем. В играх до 103 градусов доходит и сбрасывает частоту, из-за чего постоянные скачки ФПС. Пробовал понижать частоту и энергопотребление через Afterburner и Catalyst CC - греется так же. Радиатор вроде чистый, не знаю, из-за чего такая температура. Что в открытом корпусе, что в закрытом - одинаково. Вообще купил ее недавно, предыдущий владелец говорил, что менял термопасту - может стоит "прибраться" за ним? Просто никогда не снимал СО с видеокарт, только с процессоров.
Охлаждение вроде нормально организовано, спереди куллер на вдув, сзади на выдув. Прошу дельный совет.
З.Ы. Кроме водянки, на нее сейчас никак ресурсов не хватит.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 14-11-2014 | Отправлено: 02:09 22-11-2014
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Радиатор вроде чистый, не знаю, из-за чего такая температура. Что в открытом корпусе, что в закрытом - одинаково. Вообще купил ее недавно, предыдущий владелец говорил, что менял термопасту - может стоит "прибраться" за ним?

Да просто работала видюха пару лет 24 часа в сутки на полной скорости, вот турбинка и поизносилась. Не надо покупать БУ HD6ххх/7ххх, тысячу раз же говорено было, у них всех охлаждение ушатано в хлам злобными биткоинерами.
Теперь менять всю СО, за подбором обращайтесь сюда:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1717

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 02:21 22-11-2014
ViperV5



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да просто работала видюха пару лет 24 часа в сутки на полной скорости, вот турбинка и поизносилась. Не надо покупать БУ HD6ххх/7ххх, тысячу раз же говорено было, у них всех охлаждение ушатано в хлам злобными биткоинерами.  

Спасибо за столь быстрый ответ. Было выодное предложение обмена с мизерной доплатой, а насчет майнинга - не думаю, что предыдущий владелец им занимался, он только в танки играл. Его эта видеокарта полностью устраивала, только жаловался на скачки ФПС - но когда мне ее показывал, я этого как-то не заметил. Уже дома разобрался, что к чему.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 14-11-2014 | Отправлено: 02:28 22-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Охлаждение Radeon HD 6970


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru