Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблемы с видеокартой ноутбука HP Pavilion g6 2130sr

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

8toni8



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне в руки попал ноутбук HP Pavilion g6 2130sr, при загрузки операционной системы (Windows7), появлялся BSOD 0x0000000B3, сразу же накатил новую семерку, сверху поставил видео драйвера с оффсайта, после перезагрузки выскакивает та же самая ошибка, грешу на видео карту, еще одна странность, из ноутбука без нагрузки выходит через чур горячий воздух на мой взгляд, разобрал, пыли  нет(такое ощущение что до меня его разбирали), старый хозяин утверждает что ноуту полтора года…
В AIDA температура CPU 53 градуса (под нагрузкой 82), HWmonitor температуру мат платы 184A 53 градуса, а температуру процессора AMD A8-4500 101 градус, хотя по характеристикам камня его максимальная температура 100 градусов… Сомневаюсь что эта температура правдивая, так как ноутбук сам не перезагружается и не тормозит не чего кроме видео.  
Что делал:  
1.    Ставил чистую Windows 8, та же проблема с драйверами что и на Windows 7  
2.    Ставил чистую Windows 7, выше описная проблема с драйверами.
3.    Пытался ставить Ubuntu не установилась по не понятным причинам.
4.    Оставлял одну планку ОЗУ в ноутбуке и прогонял её мемтестом, ошибок не выявлено.
5.    Проверял жесткий диск викторией, ошибок нету.
6.    Искал в интернете, не чего путного не нашел…
7.    Поменял термопасту, при разборе ноутбук внутри был чистый… После замены термопасты температура особо не изменилась.
8.    BIOS обновлял
 
Что еще: Куллер не посторонних звуков не издает, крутится на разных скоростях. На платах повреждений и вздутий не обнаружил. При разборке смутило только одно, что термопаста(скорее всего не заводская) между радиатором и видеочипом была, на сколько я знаю обычно в ноутах на видео чип термо прокладки ставят? По заверению хозяина, ноутбуку года полтора, из их два раза был в сервис центе, причину не уточнил. Читал описание BSODa, грешу на видеокарту.  
У этого процессора AMD A8-4500 встроенное видео ядро 7040G (если не путаю), так же в ноутбуке есть дискретная видео карта 7060М, засада в том что не понятно какая именно видео карта вышла из строя(возможно обе) причем драйвер от АМД один сразу для двух видео карт(возможно я чего то не понимаю) в диспетчере в видеоадаптерах два устройства, но почему то с одним ID. Пробовал выключать одно из этих устройств, разницы нет.  
Как выявить какая из двух видеокарт неисправна? Может быть получится установить драйвер  только на одну видеокарту и полноценно её воспользоваться(я имею ввиду просмотр видео без лагов).
Возможности проверить разогнана ли видеокарта или нет(или я не знаю как это сделать) так как без драйверов не показывает данные о видеокарте.  
P.S. Другого процессора для проверки у меня нет.  

Всего записей: 80 | Зарегистр. 28-11-2011 | Отправлено: 11:04 28-02-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на сколько я знаю обычно в ноутах на видео чип термо прокладки ставят?

Ставят на мосты да и то иногда. На видео только паста.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 11:07 28-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблемы с видеокартой ноутбука HP Pavilion g6 2130sr


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru