Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблема с монитором ноутбука

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

4eJIoWeK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Помогите найти решение следующей проблемы:
Знакомые попросили попытаться сделать ноутбук Acer Aspire 5106awlmi. Проблема была в том, что ноутбук включался с очень-очень тусклым экраном. Пробовал использовать некоторые советы по диагностике работоспособности монитора и инвертора. Выходило что они вполне работоспособны. В общем выяснил что проблема заключается в кнопке sw7 на материнской плате (она нажимается при закрытии крышки ноутбука). Стоило её попробовать пошевелить (хотя она и не шевелится, просто тыкал ее пальцем) и монитор ненадолго начинал работать с нормальной яркостью, но потом снова яркость становилась никакой. Кнопочка эта выполнена в виде маленькой коробочки с четырьмя контактами (которые подписаны 1-4), сверху коробочки имеется легко нажимающаяся кнопочка (я бы даже сказал "пимпочка"). От великого ума я решил закоротить пару контактов пинцетом. Какие коротнул не помню, но вылетела искра и ноут погас. Сейчас ноут включается, начинают работать кулер, мелькает тусклое изображение на экране и ноут выключается. НО, если отключить шлейф подключения монитора, то ноут нормально включается и работает. При подключении внешнего монитора выдает нормальное изображение. Но с подключенным шлейфом монитора выключается сразу после включения.  
Может быть я, при так сказать "диагностике", повредил шлейф монитора?
 
Р.s. Следов горелого и окисления не наблюдается. При нажатии на эту самую кнопку SW7 ноут благополучно уходит в сон.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 04-06-2012 | Отправлено: 17:04 22-07-2015
4eJIoWeK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ру боард умер? Жаль...

Всего записей: 34 | Зарегистр. 04-06-2012 | Отправлено: 11:34 18-08-2015
alexof11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тут нужно было нести его сразу в сервис цент где ребята разбираются, а не пытаться чинить его самому и еще методом тыка. Могу лишь вам порекомендовать сервис центр, где должны помочь с вашей бедой. Вот ссылка <spam detected> обратитесь сюда.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-11-2015 | Отправлено: 12:31 03-11-2015 | Исправлено: Akam1, 14:09 03-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблема с монитором ноутбука


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru