Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Мистические артефакты GTX460

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

coltsaloed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Пред-история такая: - Запустил я игрушку, не успела она загрузится - экран погас, ПК не отзывается. Перезапустил через кнопку, при запуске появились красные точки разной насыщенности(Win8.1), и как я потом заметил - только на черном фоне, ну а пк после загрузки винды не отобразил раб.стол и показывал просто темный экран, при этом продолжая работать. В биосе артефакты немного другого типа - красные горизонтальные тонкие полосы. Ну и в безопасном режиме на черном фоне опять эти-же красные точки.(а в браузере еле заметные красные горизонтальные полосы). А мистика заключается в том, что на скриншоте артефактов нет.
Думаете дело в мониторе, или в кабелях? Окей, вот что я пробовал: - Стандартно у меня подключен монитор через hdmi, пробовал другой hdmi, и в другие порты - не помогло, пробовал dvi - не помогло, сброс биоса, восстановление системы - не помогло пробовал отсоединить-присоединить видюшку и контакты протереть - не помогло. Ну и как-то не логично получается, что пк в обычном режиме после загрузки винды не показывает картинку, да и в биосе, и при загрузке артефакты. Где-то читал что если видеопамять барахлит то артефакты на скринах видны, а если чип барахлит - то не видны, это так? Тогда возможно чип "отъехал".
  Видюшка как уже писал выше - GTX460zotac 768mb, драйвера стоят последние.
С температурой всё в порядке, комп не в пыли, термопасту менял на видеочипе гдет 8-9мес. назад
Стоит отметить - что когда-то год назад у меня тоже появились артефакты, но они совсем не были похожи на эти, и симптомы другие были, тогда я тоже много чего перепробовал, но помогло только сброс боиса, потом еще час гонял бубликом волосатым - то больше 74градусов не поднималось, и все стабильно показывало, после этого все работало нормально, без нареканий.
  Напишу еще на последок на всякий свои хар-ки:
i5 760
8gb ОЗУ 1333ghz
asus p7p55 lx
samsung HD103SJ
БП на 550w chieftec
Ну вроде-бы все, что я хотел написать, простите за столько текста, и надеюсь на вашу помощь.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 25-10-2014 | Отправлено: 18:15 04-10-2015 | Исправлено: coltsaloed, 18:18 04-10-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5 лет карте = пенсионный возраст.
Пора менять.

Всего записей: 10962 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:46 04-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Мистические артефакты GTX460


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru